Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 27 сен 2020, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:06 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
Цитата:
Депутаты собираются перевести миграционный поток на коммерческие рельсы. Член думского комитета по обороне Алексей Журавлев предлагает создать на территории стран СНГ сеть частных агентств по трудоустройству, которые будут подбирать и отправлять на работу в Россию трудовых мигрантов. Это позволит контролировать поток работников из бывших советских республик и легализовать их труд в России. Правда, критики этой идеи считают, что передача функций по контролю за миграционными потоками в частные руки просто легализует уже существующие коррупционные схемы.

Руководитель вновь зарегистрированной партии «Родина» Алексей Журавлев, получивший депутатский мандат через ОНФ, считает, что ничего плохого в создании частных агентств нет. Они, наоборот, упорядочат огромный поток трудовых мигрантов из стран СНГ и позволят им легально устраиваться на работу в России. Агентства будут подбирать людей по заявкам конкретных работодателей и готовить будущих трудовых мигрантов к приезду, то есть обучать их языку, помогать собирать медицинские справки и оформлять документы. «Это позволит сделать рынок рабочей силы более демократичным, а трудоустройство — прозрачным и прекратит практику работорговли», — пояснил депутат РБК daily.

Устроившихся на работу через частные агентства мигрантов будут организованно направлять к месту работы, где их будет ждать работодатель, а главное — жилье. В перспективе г-н Журавлев предлагает сделать устройство на работу в России через частные агентства обязательным для всех трудовых мигрантов. Такая схема давно и успешно действует в США.

Чтобы реализовать эту идею, потребуется не только внести изменения в российское миграционное законодательство, но и договориться с правительствами стран СНГ, чтобы они поддержали создание сети таких агентств на своей территории. Российские депутаты хотят прописать правила их работы в миграционном кодексе, о создании которого уже давно говорят. Сейчас деятельность Федеральной миграционной службы регулируется 800 различными законами, причем некоторые из них противоречат друг другу. Г-н Журавлев рассказал, что идею создания миграционного кодекса уже поддержал глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин и вскоре будет создана рабочая группа по его разработке. В этом документе как раз и будут прописаны правила игры для частных агентств по трудоустройству.

Правда, представители общественности такой подход к регулированию трудовой миграции не поддерживают. Глава комиссии Общественной палаты по межнациональным отношениям и свободе совести Николай Сванидзе уверен, что решением этих проблем должны заниматься государственные, а не частные структуры. «Это все равно, что коммерциализировать государственную границу, — заявил г-н Сванидзе РБК daily. — Весь рынок нелегальной миграции и так оброс огромной коррупцией, особенно в правоохранительных органах. Получается, депутат хочет это легализовать, чтобы можно было официально за деньги въехать в Россию».

Г-н Журавлев уверяет, что создание сети частных агентств — единственный путь сделать трудовую миграцию из стран СНГ цивилизованной. Тем более что он уже внес в Госдуму законопроект, ужесточающий ответственность работодателей за использование труда нелегалов, — первый раз они отделаются предупреждением, а вот во второй им будет грозить уголовная ответственность.

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:28 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
вот это реально кормушка...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:49 

Был на форуме: 27 янв 2017, 03:03
Заебись, теперь зарплату гастеров можно дербанить ЛЕГАЛЬНО и вполне на законных основаниях...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:56 
востоковед

Мне вот это понравилось:
Цитата:
В перспективе г-н Журавлев предлагает сделать устройство на работу в России через частные агентства обязательным для всех трудовых мигрантов. Такая схема давно и успешно действует в США.

короче говоря, были гастарбайтеры, а станут наемные рабы частных агентств

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 01:13 

Был на форуме: 27 янв 2017, 03:03
[/quote]
короче говоря, были гастарбайтеры, а станут наемные рабы частных агентств[/quote]

Ну, вообще-то, я просто за ужесточение миграционного законодательства, вплоть за ЛИЧНУЮ подписку каждого въезжающего о соблюдении законов, норм и правил поведения, как в Австралии... иначе - на ксуй...
Тогда и не будет проблем с дагами и стрельбой

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 01:23 
востоковед

Мизантроп писал(а):

Ну, вообще-то, я просто за ужесточение миграционного законодательства, вплоть за ЛИЧНУЮ подписку каждого въезжающего о соблюдении законов, норм и правил поведения, как в Австралии... иначе - на ксуй...
Тогда и не будет проблем с дагами и стрельбой

я целиком поддерживаю, то, что ты написал, но не вижу никакой связи между гастерами и дагами. Они то не гастеры

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 00:20 
Вредина

Был на форуме: 27 май 2019, 10:22
так это ещё пока законопроект. Будут же ещё обсуждения?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 00:24 
востоковед

Сейчас в Думе если есть законопроект от ЕР, то можно со 100% вероятностью прогнозировать, что он будет принят :)

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 00:30 
Вредина

если такая жила попадёт в частные руки и денежки поплывут мимо бюджета, то тиран Путин может не одобрить, несмотря на инициативу ЕР или нет? :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 00:33 
востоковед

Поскольку эти денежки все равно проплывают мимо государства, а идут в карман чиновникам, то думаю кровавому режиму абсолютно наплевать на то, что они могут уйти в карман частникам:)

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 00:51 
Вредина

:( грустно. А с другой стороны, Курото-сан, того, кто таким способом обогатится, в дальнейшем можно хорошенько потрясти. Может, это хитрая многоходовка? :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 00:58 
востоковед

Если честно, мне пофиг, кто нагреется. Меня больше интересует то, что я теперь, как ИП, любимому государству буду в ПФ платить в 2 раза больше. Это не больно, но не нравится потому что мы москвичи и можем себе позволить подобное безо всякого ущерба для кармана. А вот в провинции - не уверен.

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 01:01 
Вредина

так это у вас сделали то, что у нас с ЧП два года назад? Вы знаете, многие закрылись. Глупость какая. Понятно фиктивных было полно, но и уравниловка - не выход.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 01:04 
востоковед

Ну там просто налог в ПФ подняли примерно до 3 тысяч рублей в месяц. Мне совсем не больно, но очень много тех, кому это бьет по карману. Опять часть людей уйдет в тень. Ничего хорошего в этом нет

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа