Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 27 окт 2020, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:34 

Был на форуме: 25 апр 2015, 11:10
Включая сюда участие в антиправительственных митингах, критика российских властей в интернете (будучи в России), вообще "заниматься" российскими делами?
Меня интересует юридический аспект проблемы.
Я уверен, что на Болотной процентов 10% были гастеры с Укрии и Белоруссии. Но власти у нас, понимая щепетильность темы, её анализом не занимаются и юридически вопрос никак не освещают.
Об интернете.
Был на фор-уа некто Виталя Петров, все знаете. Укр вульгарис. Понятно хотя бы потому, что ни один русский не напиальшет "студентсво" вместо "студенчество".
Есть некий cerf, еще парочка т.н. "россиян". Видите ли, в России не принято писать национальность с заглавной буквы, это принято на Украине.
Их легко распознать.
Еще раз обращаю ваше внимание на шапку топика и предлагаю дискуссию на эту тему.

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:40 

Был на форуме: 12 авг 2020, 04:36
мне кажется, что они должны иметь такое право, если эта деятельность не идет в разрез с законами страны. Участие в массоваых акциях я бы прописал отдельным законом - потому что массовые акции по случаю Нового года или футбола, к примеру - это одно, а в несанкционированных акциях - совсем дургое. Во втором случае должна быть только одна мера воздействия - немедленная депортация с запретов на въезд в страну лет на пять.

что касается критики в Интернете - то если это обоснованная критика - то она имеет право быть - если я буду где-то в российской глубинке и увижу безобразие со стороны властей - почему я не могу написать об этом в Интернете? Тупое тролление или оскорбление - да его в принципе вообще нигде не должно быть.

Последний раз редактировалось paramedik 18 фев 2013, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:40 

Проблемы нет?
Как мы, однако, благодушны...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:43 

Гюрза, хохловед писал(а):
Проблемы нет?

ну здесь же не сотня юзеров сидит, через пол-часика появятся ответы. Опять же. многие, как Адонис, будут долго думать...
Пока сам попробуй ответить - лекции Дмитра Корчинського на Селигере - это антиправительственная дейтельность иностранца или проправительственная?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:45 

paramedik писал(а):
Проблемы нет?

ну здесь же не сотня юзеров сидит, через пол-часика появятся ответы. Опять же. многие, как Адонис, будут долго думать...
Пока сам попробуй ответить - лекции Дмитра Корчинського на Селигере - это антиправительственная дейтельность иностранца или проправительственная?

Я был просто шокирован этим...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:46 

Его следовало сращу арестовать и допросить по факту вербовки наемников для войны в Чечне.

В принципе, я его давно воспринимаю как агента ФСБ.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:52 

paramedik писал(а):
мне кажется, что они должны иметь такое право, если эта деятельность не идет в разрез с законами страны. Участие в массоваых акциях я бы прописал отдельным законом - потому что массовые акции по случаю Нового года или футбола, к примеру - это одно, а в несанкционированных акциях - совсем дургое. Во втором случае должна быть только одна мера воздействия - немедленная депортация с запретов на въезд в страну лет на пять.

что касается критики в Интернете - то если это обоснованная критика - то она имеет право быть - если я буду где-то в российской глубинке и увижу безобразие со стороны властей - почему я не могу написать об этом в Интернете? Тупое тролление или оскорбление - да его в принципе вообще нигде не должно быть.

Если не идет вразрез с законами страны - вопросов нет.
Но есть ли у нас эти законы?
Во-вторых, как может иностранец демонстрировать даже на разрешенных митингах и шествиях, если это- не его страна?
Интернет: то же самое. Сиди у себя в Укрии и гопакируй против России. Но разжигать страсти против российской (во многом неидеальной и даже часто отвратительной) - власти он права не имеет. Занимается этим - подлежит депортации. ИМХО.
Не за тем, наверное, сюда приехал.
Вообще нужно водить визы, хотя наши тянитолкаи вряд ли на эт сподобятся - советская заноза в жопе сидит.

Последний раз редактировалось Гюрза, хохловед 18 фев 2013, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:55 

Иногда спрашиваю себя: тебе что, больше всех надо? Власти на все смотрят сквозь пальцы, не проводят исторических аналогий, а тебе это зачем?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:59 

paramedik писал(а):

Если не идет вразрез с законами страны - вопросов нет.
Но есть ли у нас эти законы?
Во-вторых, как может иностранец демонстрировать даже на разрешенных митингах и шествиях, если это- не его страна?
Интернет: то же самое. Сиди у себя в Укрии и гопакируй против России. Но разжигать страсти против российской (во многом неидеальной и даже часто отвратительной - власти он права не имеет. Занимается этим - подлежит депортации. ИМХО.
Не за тем, наверное, сюда приехал.
Вообще нужно водить визы, хотя наши тянитолкаи вряд ли на эт сподобятся - советская заноза в жопе сидит.

гм, а если иностранец нарывается на проявление коррупции в отношении него и единственная возможность защитить себя - это Интернет? Или просто отдать вымогаемое и продолжать иностранствовать?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 13:05 

Это неполитическая деятельность.
Если он в России на законных основаниях, заключен договор - в суд.
Если нет - в пролете. Но заниматься антироссийской пропагандой все равно не имеет права.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 13:57 
СтОрожил

Был на форуме: 09 дек 2015, 21:24
Что Гюрза подразумеваит под политической деятельностью?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 13:59 

ибис писал(а):

я так понимаю, что если я на российской дороге буду остановлен гайцами и меня обуют на деньги, не выписав при этом штрафа, ну, или при мне милионеры будут кого-нить избивать, а я об этом из территории России посмею написать в Интернете - то это будет антироссийская деятельность или хула на Россию :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 14:06 
СтОрожил

Был на форуме: 09 дек 2015, 21:24
т.е. собирается узурпировать Инет?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 14:11 

paramedik писал(а):
ибис писал(а):

я так понимаю, что если я на российской дороге буду остановлен гайцами и меня обуют на деньги, не выписав при этом штрафа, ну, или при мне милионеры будут кого-нить избивать, а я об этом из территории России посмею написать в Интернете - то это будет антироссийская деятельность или хула на Россию :)

Ты прекрасно знаешь, о чем писал Пыня, к чему строить из себя дурачка (не говорю "включать хохлодурку)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 14:13 

ибис писал(а):

Например, вот это:

http://forum.for-ua.com/read.php?1,2709988

Причем тут узурпация интернета? Ты не против тоо, что каклы экспортируют к нам свою безработицу и еще срут на нас в самой России?
Терпеливый ты наш...
Так мы далеко зайдем. Станем Эуропой.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 15:09 

Был на форуме: 22 мар 2019, 21:07
А вопрос-то совсем не простой. Одно дело, если иностранец даёт интервью и при этом излагает свой взгляд на события в стране пребывания - это одно, а если выступает в печати с программной статьёй по актуальным политическим вопросам - это другое, а уж если участвует в работе какой-либо политической партии, или выступает на митинге - это третье.
А вот как все эти отличия обречь в юридическую форму? - не знаю, слишком уж это для меня далёкая область знаний.
По-хорошему, умный человек чисто интуитивно поймёт, что и где для него излагать допустимо, а что и где - нет.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 15:14 

Хохлам не обязательно что-то понимать, тем более интуитивно. Их кредо - насрать России.
Я бы для примера остальным феменш упек этак годика на 3 в Сибирь на вольные хлеба за их выходки в России, чисто в назидание.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 15:54 
Ни в коем случае! Более того, граждане России, имеющие нетитульные национальности также не должны иметь Права заниматься подобной деятельностью. Более того, они должны быть ограничены в правах, таких как избирательное право, право работать в СМИ любых форм собственности, в судебных и государственных органах всех уровней, а также занимать руководящие должности в организациях, учреждениях и предприятиях любой формы собственности.
"Россия для граждан титульных национальностей России!"
P.S.
Под гражданами нетитульных национальностей понимаются граждане России тех национальностей, которые имеют свои государственные образования, вне зависимости от величины диаспоры, проживающей в России.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 17:14 

Дрон писал(а):
Ни в коем случае! Более того, граждане России, имеющие нетитульные национальности также не должны иметь Права заниматься подобной деятельностью. Более того, они должны быть ограничены в правах, таких как избирательное право, право работать в СМИ любых форм собственности, в судебных и государственных органах всех уровней, а также занимать руководящие должности в организациях, учреждениях и предприятиях любой формы собственности.
"Россия для граждан титульных национальностей России!"
P.S.
Под гражданами нетитульных национальностей понимаются граждане России тех национальностей, которые имеют свои государственные образования, вне зависимости от величины диаспоры, проживающей в России.

Я бы хотел ответа по существу, а не сарказма.
Последнее предложение вообще бессмысленно, я писал об иностранцах.
"Граждане нетитульных национальностей"...хы...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 17:20 
Я бы хотел ответа по существу, а не сарказма.
Последнее предложение вообще бессмысленно, я писал об иностранцах.
"Граждане нетитульных национальностей"...хы...

Я сказал совершенно серьезно. Граждане нетитульных национальностей это "пятая колонна", которые не должны иметь возможности оказывать какое-либо влияние на жизнь России.
Думаю, что это логично.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 17:31 

Ты имеешь в виду граждан России, имеющих свои гос. образования за пределами России (азеров, грузин, украинцев)?
Или граждан России, имеющих свои нац. очаги в России (дагестанцы, чукчи, хакасы и пр.)?
Я не понимаю.
В любом случае - чья же они пятая колонна?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 17:42 
Ты имеешь в виду граждан России, имеющих свои гос. образования за пределами России (азеров, грузин, украинцев)?

Именно! И белорусов, и казахов, и евреев... То, какие они ВСЕ "братья" была возможность убедиться после распада СССР. А со своими мы все вопросы всегда решим сами. Лично для меня чечен на порядок лучше укра, или того же еврея, у которых есть свои государственные образования.
Пересмотри фильм "Юность Максима", там ясно показано чего стоила дружба между Максимом и немцев после начала 1-й Мировой. И в советских анкетах пункт "имеете ли Вы родственников за границей" имел смысл.
Так что никаких подколов. Все вполне серьезно.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:08 

Топорный подход. Неосуществимый и дискриминационный. Есть казахи и т.д., родившиеся в России и не знающие казахского. А уж украинцев полно, как и белорусов.
Слово "братья" вообще не из моего репертуара, но ИМХО, все граждане РОссии имеют равные права и обязанности.
Просто кто это подзабыл - напомнить.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:26 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
националисты, не понимают одной простой вещи: декларации ничегго не занчат, это просто сотрясение воздуха, если за ними не следуют юридическиен формулировки и строго регламентированные процедуры.
лет десть пытаюсь хоть у одного нациствующего добиться процедуры оперделения этнической/национальной принадлежности...
что такое "русский"? "башкир"? "белорус"?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:47 

Был на форуме: 28 фев 2016, 13:02
Топорный подход. Неосуществимый и дискриминационный. Есть казахи и т.д., родившиеся в России и не знающие казахского. А уж украинцев полно, как и белорусов.
Слово "братья" вообще не из моего репертуара, но ИМХО, все граждане РОссии имеют равные права и обязанности.

Ну так установите "нулевой вариант" ))) Кто не покидал России, то будь он хоть негром преклонных годов.

А то скоро вы захлебнетесь в новых братьях и сЕстрах халявного происхождения. )))

:)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:58 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
а свидомые прыгают и хлопают в ладошки... им какляткам насрать, что у них там в раде цирк, что скоро бюдет будет отрицательный, что в торговом балансе обвал, что промышленность сокращается на десятки процентов в год...
да фигня все.
главное в Росии проблемы. вот радость привалила!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 19:13 

paramedik писал(а):
ибис писал(а):

Ты прекрасно знаешь, о чем писал Пыня, к чему строить из себя дурачка (не говорю "включать хохлодурку)

мы сейчас Петрова обговариваем или проблему в общем? Кто из нас "включает"?
Меня не интересует проблема относительно любой другой но личности. Меня интересует решение проблемы в общем. Дабы любая личность знала свой коридор возможностей

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 19:15 

Хохлам не обязательно что-то понимать, тем более интуитивно. Их кредо - насрать России.
Я бы для примера остальным феменш упек этак годика на 3 в Сибирь на вольные хлеба за их выходки в России, чисто в назидание.

я бы тоже

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 20:15 

С того света писал(а):

Ну так установите "нулевой вариант" ))) Кто не покидал России, то будь он хоть негром преклонных годов.

А то скоро вы захлебнетесь в новых братьях и сЕстрах халявного происхождения. )))

:)

Я с тенями бесед не веду. Они в своем, потустороннем мире. Там, в прошлом, и нулевой вариант 1991 года, и выбор гражданства и прочее. И братья с сестрами там остались - непременный атрибут хохляцких газовых стонов.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 20:17 

Был на форуме: 28 фев 2016, 13:02

Я с тенями бесед не веду. Они в своем, потустороннем мире. Там, в прошлом, и нулевой вариант 1991 года, и выбор гражданства и прочее. И братья с сестрами там остались - непременный атрибут хохляцких газовых стонов.

Лучше тень на стене, чем брат во халяве, пристроившийся к чужой полной тарелке :)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа