Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 30 сен 2020, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лимонов о креаклах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 10:14 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
Цитата:
Мира в России не будет. Судя по скрежету зубовному, с обеих сторон в конфликте об убийстве русских детей в Соединённых Штатах, мы разделены, до степени убийства друг друга.
Мы, видимо, так и не решили спор 19-го века между западниками и славянофилами, и тем более, не довоевали гражданскую войну, между белыми и красными.

Выяснилось,что меньшая часть населения, в основном городская прозападная интеллигенция, ненавидит народ во всех его проявлениях, и считает русских - народом вырожденцев. И чтобы не сделали с детьми этого народа в Соединённых Штатах - все лучше той судьбы, какая их ожидала бы в России. Так считают наши интеллигенты.

Я стараюсь сохранять хладнокровие, но даже я теряю его порой, слушая и читая, что в смерти Максима, трёх лет, виновата его родная мать, больная алкоголизмом. То-есть мальчика считают генетически неполноценным, мол вот что его привело к смерти - генетическая неполноценность.(Ну хотя бы высказывание Ю.Латыниной на эту тему ).

Так можно договориться до роли Дьявола.

Максим погиб не в России, где его зачали, не от рук больной, спору нет, матери, из которых его, я уверен, его правильно извлекла ответственная за жизнь наших детей российская организация. Но онн погиб, находясь у приёмных родителей в Соединённых Штатах Америки, разве не так ?

Наблюдая всё происходящее, я стал верить в то, что не миновать нам какой-то минимальной гражданской войны может быть, ну если не войны, то изгнания может быть из России откровенно чуждых элементов. Даже если их будет тысяч сто.

Президент Путин оказывается в сегодняшней ситуации (со всеми его мелко-репрессивными законами, желающими и прикрутить энтузиазм западников, и желанием не раздражить их) на удивление слабым правителем, неспособным решить этот конфликт раздвоения общества, трагического и традиционного раскола.
Мы все в большой опасности.

Причём я не призываю к объединению и к примирению, я честно поражён глубиной пропасти которая нас разделяет.

Есть конфликты, которые решены могут быть только физическим столкновением. У нас сейчас один из таких конфликтов.
Причём я уверен, что обнажился конфликт между народом и прозападной интеллигенцией, случайно.

Если бы у рассерженных горожан хватило ума нажать на власть 10 девабря 2011 года, все стороны не впали бы в штопор истерики от неудачи и не проявили бы свои истинные лица.

Нам грозит сведение счётов, при котором прозападная интеллигенция видимо будет изгнана из страны, да и режим Путина не устоит.

http://limonov-eduard.livejournal.com/301970.html

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лимонов о креаклах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 10:39 

Был на форуме: 10 янв 2018, 00:50
Blog: View Blog (1)
Цитата:
Есть конфликты, которые решены могут быть только физическим столкновением. У нас сейчас один из таких конфликтов.

- А я что говорил?.. Но... для многих "Лишь бы не было войны" - безусловный приоритет... В дерьме, в тепле, но без войны.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 10:47 
востоковед

Лимонов немного преувеличивает значение креаклов. Там воевать не с кем. Собственно, говоря, единственно верный способ обращения с креаклами придуман давным-давно. О нем даже в художественной литературе написано:

Цитата:
– Хорошо, хорошо! – с раздражением вскричал Клоп. – Все это прекрасно. Но, может быть, хоть один представитель гомо сапиенс снизойдет до прямого ответа на те соображения, которые мне позволено было здесь высказать? Или, повторяю, ему нечего возразить? Или, может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству? Или у него нет аргументов, доступных пониманию существа, которое обладает лишь примитивными инстинктами?

У меня был аргумент, доступный пониманию, и я его с удовольствием предъявил. Я продемонстрировал Говоруну свой указательный палец, а затем сделал движение, словно бы стирая со стола упавшую каплю.

– Очень остроумно, – сказал Клоп, бледнея. – Вот уж воистину ответ на уровне высшего разума.

Федя робко попросил, чтобы ему объяснили смысл этой пантомимы, однако Говорун объявил, что все это вздор.

– Мне здесь надоело, – преувеличенно громко сообщил он, барски озираясь. – Пойдемте отсюда.

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 10:48 
СтОрожил

Был на форуме: 09 дек 2015, 21:24
За Адонисом не угнаться, он уже лимоновец :rider:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:02 

Был на форуме: 10 янв 2018, 00:50
Blog: View Blog (1)
ибис писал(а):
За Адонисом не угнаться, он уже лимоновец :rider:

... за мной не надо гнаться. Я уникален.
А то, что мысли, оценки, созвучные мне, можно услышать от разных людей - это нормально..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:02 
востоковед

— Ваше политическое кредо?
— Всегда! — восторженно ответил Полесов.
— Вы, надеюсь, кирилловец?
— Так точно. Полесов вытянулся в струну.

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа