Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 29 окт 2020, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нас вырастил Сталин (с)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:10 

Был на форуме: 10 янв 2018, 00:50
Blog: View Blog (1)
Медея писал(а):
вот когда вступит вгн в ТС, тогда будет и результат троллинга Адониса - я только за, ещё и спасибо Адонису за это скажу. Путин так точно прислушается к голосу из Ярославля. Только зачем зря на Путина клеветать - ему, поди, тож самому не управицца. :)

Директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов,:

- За последние пару лет мы слышали (от Януковича) заявления, которые можно было трактовать как приближение к Таможенному союзу, так и отдаление от него. А судить, конечно, нужно по результатам. До нас доходят слухи о том, что Янукович готовится выступить со специальным обращением к Верховной раде, такие заявления и обращения делаются не просто ради того, чтобы совершить какую-то формальность. Мы можем предполагать, что лидер украинского государства после встречи с Путиным все-таки принял для себя определенное политическое решение. Но мы также видели не раз, как подобные решения вроде бы принимались, где-то за кулисами были дополнительные договоренности, а в последний момент - то ли мешал звонок из Евросоюза, то ли мешал местный украинский министр юстиции - вдруг находились какие-то новые тонкости и нюансы».

Эксперт даже допускает,
«что в апреле тот же Янукович может заявить об этом намерении. Может быть, даже обратится к Таможенному союзу по поводу изменения неких правил под вступление Украины в этот союз, что тоже, на мой взгляд, стоит рассмотреть. Я не думаю, что в апреле Украина станет полноценным, полноправным членом Таможенного союза. Но я очень надеюсь, что после этой встречи Януковича и Путина Украина начнет двигаться в эту сторону не просто на словах, но и на деле».

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/03/10/vn ... a-v-aprele
===========

Даже Корнилов заметил мои успехи. Лед тронулся...

PS... Не забудь Медея сделать мне замечание, что я не пытаюсь доказать Вам свою позицию..

С сегодняшнего дня я буду не таинственно загадочен своими недоговоренностями, а исключительно для Вас - велеречив!...

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:14 
СтОрожил

Был на форуме: 09 дек 2015, 21:24
Что, Адонис, не нравится 37 год в Медеином исполнении?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:16 

ибис писал(а):

трусливо как-то... :boredom:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:17 
Вредина

Был на форуме: 27 май 2019, 10:22
Адонис писал(а):
С сегодняшнего дня я буду не таинственно загадочен своими недоговоренностями, а исключительно для Вас - велеречив!...

Вот. Это уже хорошо. Только не надо со мной одной, желательно со всеми так и предупреждений тогда не будет и нервов. :)
Вот взяли и честно сказали - небезразлична вам Украина, разве не поймут? Поймут и даже ругаться не будут. Народ то понятливый. И загадочность таинственная больше девушкам к лицу, как считаете? :)

А Корнилов тоже всего только укрономадист. Ату его! Он тоже только надеется :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:18 
Вредина

ибис писал(а):

невиноватая я, он сам пришёл (с) :dirol:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:21 

Медея писал(а):
ибис писал(а):

невиноватая я, он сам пришёл (с) :dirol:

... вошел... ? :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 18:14 

Был на форуме: 04 мар 2020, 16:27
Адонис писал(а):
Far East писал(а):
Кровь она всегда одного цвета. Красного а не голубого какого-то. Любители Сталина - ваших предков не стреляли в затылок истинные коммунисты.

1. Лес рубят - щепки летят
2. Есть цель и есть Способы ее достижения... На войне в атаку и на смерть бросали миллионы людей. А как надо было поступать, если тогда была Цель - победа над Врагом?.. И в чем существенная разница в приемах достижения цели в мирное время?..если под угрозой наша страна.

Знаешь, Адонис, когда читаешь это в постингах человека, менее года назад проливавшего слёзы над "беременным Колей", зверски избитом коваными ботинками путинских сатрапов, то прямо-таки подмывает спросить, вспомнив классику: ты точно знаешь, чего тебе хочется? Конституции или севрюжины с хреном? Очень сложно, знаешь ли, и на елку влезть, и задницу не ободрать. Ты бы уж определился, что ли...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 18:34 

Tess писал(а):
Знаешь, Адонис, когда читаешь это в постингах человека, менее года назад проливавшего слёзы над "беременным Колей", зверски избитом коваными ботинками путинских сатрапов, то невольно хочется спросить вслед за классиком: ты точно знаешь, чего тебе хочется? Конституции или севрюжины с хреном? Очень сложно, знаешь ли, и на елку влезть, и задницу не ободрать. Ты бы уж определился, что ли...

"Ах!..Я вся такая несуразная, вся угловатая такая… Такая противоречивая вся!.." (с)

Мир полон парадоксов типа уже упомянутого "кота Шрёдингера", который и не жив и не мертв одновременно...

Год назад во время митингов оппозиции ее участников довольно-таки жестко разгоняли..и дубинками и кованными ботинками..
Многие уже сидят...А сколько еще посадок на выходе!..

- Достойная, достойнейшая цель - испистить пацанов и девчонок, вышедших на улицу!..
Вот оказывается кто у нас Главный Враг!..
- А вовсе не метастазы сердюковщины, поразившие страну...и вовсе не воровитость едросни, которая мертвой хваткой вцепилась во власть и перегрызет горло любому, кто на нее покусится...

Поэтому, особых противоречий в моей позиции нет... Есть просто другая Цель... И она не совпадает с практикой нашей нынешней руководящей и направляющей...

Более того, я почти уверен, что и ты со мной согласен... Ты хоть и не пишешь , но я же чувствую, что у и тебя есть свои вопросы к нашей жизни... Слишком уж много поводов для многочисленных "почему"...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 18:46 

Адонис писал(а):
Tess писал(а):
Знаешь, Адонис, когда читаешь это в постингах человека, менее года назад проливавшего слёзы над "беременным Колей", зверски избитом коваными ботинками путинских сатрапов, то невольно хочется спросить вслед за классиком: ты точно знаешь, чего тебе хочется? Конституции или севрюжины с хреном? Очень сложно, знаешь ли, и на елку влезть, и задницу не ободрать. Ты бы уж определился, что ли...

"Ах!..Я вся такая несуразная, вся угловатая такая… Такая противоречивая вся!.." (с)

Мир полон парадоксов типа уже упомянутого "кота Шрёдингера", который и не жив и не мертв одновременно...

Год назад во время митингов оппозиции ее участников довольно-таки жестко разгоняли..и дубинками и кованными ботинками..

- Достойная, достойнейшая цель - испистить пацанов и девчонок, вышедших на улицу!..
- А вовсе не метастазы сердюковщины, поразившие страну...и вовсе не воровитость едросни, которая мертвой хваткой вцепилась во власть и перегрызет горло любому, кто на нее покусится...

Поэтому, особых противоречий в моей позиции нет...

Да уж... Затолкать в автозак - это пострашнее, чем расстрелять отца девятерых детей. У которых к тому времени уже умерла мать. Бпс, никаких противоречий...

"Иногда, когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что Вы бредите" (с)

Адонис писал(а):
Более того, я почти уверен, что и ты со мной согласен... Ты хоть и не пишешь , но я же чувствую, что у и тебя есть свои вопросы к нашей жизни... Слишком уж много поводов для многочисленных "почему"...

Безусловно, вопросов масса. Но я при этом не жажду, чтобы их решали сталинскими методами. Равно как не хочу и белоленточного переворота.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 18:57 

Tess писал(а):
Да уж... Затолкать в автозак - это пострашнее, чем расстрелять отца девятерых детей. У которых к тому времени уже умерла мать. Бпс, никаких противоречий...

Ну не только в автозак затолкать...но и на зону отправить..

Смотрим в корень
- расстрелять мародера или саботажника в военное время - это автоматически означало спасти тысячи, миллионы людей... Потому, что тогда нужна жесточайшая дисциплина и высочайшая ответственность за свою работу...
- затолкать в автозак пацана с Манежки или Болотной... - это попытка ЗАКОНСЕРВИРОВАТЬ безнаказанную блядскость элиты...которая посчитала, что взяла уже бога за бороду и уже не боится ничего... ни демонстраций, ни расстрелов... Они - вне всякой юрисдикции: вне юрисдикции Закона, вне юрисдикции Совести...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:08 

Tess писал(а):
Безусловно, вопросов масса. Но я при этом не жажду, чтобы их решали сталинскими методами. Равно как не хочу и белоленточного переворота.

Вот и наши украинские визави так же считают:
- Лишь бы не было войны...

А Васька слушает, да ест...

Итог - консервация...
Итог - разочарование...
Итог - позиция моя хата-с-краю и размывание самого понятия Родина и патриотизм...

Надо ли все это разжевывать, как Медее?..Не будет ли это расцениваться, как отсутствие желания "что-либо доказать собеседнику" (с)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:14 

Адонис писал(а):
Tess писал(а):

Ну не только в автозак затолкать...но и на зону отправить..

Смотрим в корень
- расстрелять мародера или саботажника в военное время - это автоматически означало спасти тысячи, миллионы людей... Потому, что тогда нужна жесточайшая дисциплина и высочайшая ответственность за свою работу...

А не-мародера и не-саботажника? Ах, да, щепки же... Только сдаётся мне, что окажись ты на месте такой щепки, то мигом бы забыл про революционную целесообразность и вспомнил бы про Human rights.
Адонис писал(а):
- затолкать в автозак пацана с Манежки или Болотной... - это попытка ЗАКОНСЕРВИРОВАТЬ безнаказанную блядскость элиты...которая посчитала, что взяла уже бога за бороду и уже не боится ничего... ни демонстраций, ни расстрелов... Они - вне всякой юрисдикции: вне юрисдикции Закона, вне юрисдикции Совести...

Манежка - отдельный разговор. А что касается Болотной и всего последующего, то если барышня решила камнями в ОМОН покидаться, то пусть изволит пройти на зону. Тут я всецело "за". А представь, что все бы знали, что [s]"эшелоны можно задерживать"[/s] ОМОН можно безнаказанно пистить? Так шта всё очень-очень даже по-сталински, не? А что кто-то не по делу под раздачу попадёт, так щепки ж летят!

Короче, у всякой палки два конца, вспоминай об этом почаще.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:26 

Адонис писал(а):
Tess писал(а):

Вот и наши украинские визави так же считают:
- Лишь бы не было войны...

А Васька слушает, да ест...

Итог - консервация...
Итог - разочарование...
Итог - позиция моя хата-с-краю и размывание самого понятия Родина и патриотизм...

Надо ли все это разжевывать, как Медее?..Не будет ли это расцениваться, как отсутствие желания "что-либо доказать собеседнику" (с)

О... Нашёлся-таки у нас судия всему и вся - и украм, и не-украм... И ещё учитель патриотизма. :) Мы прямо заждались такого безупречного и правильного, а он - вот он. Нимб не жмёт? :rzach:

Знаешь, если тебе нравится морозить уши назло маме, то у меня ума хватает этого не делать. Было б на кого менять темнейшего... А если ты хочешь снова вздыбачить не себя Немцовых и Березовских, то в добрый путь, но без меня. Я дважды на одни грабли стараюсь не наступать.

И коли ты такой весь из себя воинственный, то давай, выкладывай фотки, как ты на Болотной митингуешь. Или весь твой патриотизм в сети циркулирует, на реал ничего не осталось?

Последний раз редактировалось Tess 10 мар 2013, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:28 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
вот и прояснение и доказательства
адонис считает ,что манежка и болотная -одно и тоже
а за кидание камнями в омон только срок или срока дают просто прохожим и невинным девочкам?
кстати? как поживает беременный клья?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:30 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
И коли ты такой весь из себя воинственный, то давай, выкладывай фотки, как ты на Болотной митингуешь. Или весь твой патриотизм в сети циркулирует, на реал ничего не осталось?
==============
хм??? а олег постоянно этот вопрос адонису задает... донис переводит стрелки на нафаила

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:35 

инжИнер писал(а):
==============
хм??? а олег постоянно этот вопрос адонису задает... донис переводит стрелки на нафаила

Если бы Олег ещё умел в приличную форму свои вопросы облекать - ваще бы всё было шоколадно. :)

А вопрос по содержнию очень даже резонный... Одно дело, когда люди созательно мирятся с траблами, считая, что скоро только кошки родятся и без косяков ни одно дело, увы, не обходится, а другое, когда - Алярм! Родина в опасности! Всё сгнило и развалилось! Хуже быть не может! Лучше кто угодно, только не Путин! Но при этом всё это исключительно под подушкой и в тырнете. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:59 

Tess писал(а):
Манежка - отдельный разговор. А что касается Болотной и всего последующего, то если барышня решила камнями в ОМОН покидаться, то пусть изволит пройти на зону. Тут я всецело "за". А представь, что все бы знали, что [s]"эшелоны можно задерживать"[/s] ОМОН можно безнаказанно пистить? Так шта всё очень-очень даже по-сталински, не? А что кто-то не по делу под раздачу попадёт, так щепки ж летят!

Ах, как мило!.. Все знают, что "ОМОН Нельзя безнаказанно пистить"..- Здорово!..
А безнаказанно "пистить" миллиарды можно?..

Тут ведь как? Закон - он либо есть либо его нет..
Закон либо для ВСЕХ либо для никого...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 20:01 

инжИнер писал(а):

Не в Москве я живу...Забыл?..
Я в России живу...

Хотя в Москву тоже залетаю..Фотки с Манежки есть..На телефон фотографировал...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 20:08 

Адонис писал(а):
Tess писал(а):

Ах, как мило!.. Все знают, что "ОМОН Нельзя безнаказанно пистить"..- Здорово!..
А безнаказанно "пистить" миллиарды можно?..

Тут ведь как? Закон - он либо есть либо его нет..
Закон либо для ВСЕХ либо для никого...

ОК. Вот давай и ответь за себя по закону. Пойди и сдайся в прокуратуру - покайся в том, что взятки чинушам заносил. Пока тебе это казалось приемлемым - ничего, носил. В одобрямсах ходил. Как стало напряжно, так ты мигом в обсирамсы переквалифицировался и учить патриотизму взялся. Давай, ответь за свою долю во взращивании чиновничьего беспредела. Там и твоя "копеечка" имеется.

Ещё тебе могу напомнить, как ты страдал по поводу отчисленных студентов, которые за Асланов и Мамедов ЕГЭ ходили писАть. Тогда ты почему-то о законе не вспоминал. Тогда тебе важнее было в существующее положение дел поплеваться. Без оглядки на закон.

Короче, Адонис, утомило переливание из пустого в порожнее. Ни последовательной позиции у тебя, ни готовности отвечать за свои косяки - ничего. Один заунывный скулеж. Кризис среднего возраста у тебя, вот што... :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 20:12 

Адонис писал(а):
инжИнер писал(а):

Не в Москве я живу...Забыл?..
Я в России живу...

Хотя в Москву тоже залетаю..Фотки с Манежки есть..На телефон фотографировал...

Дык Родина же в опасности! А тебе невмочь от Ярославля до Москвы доехать? А где патриотизм??? Каспаров вон из Штатов мотается. :rzach:

Ну, хоть с ярославского какого-нить оппозиционного митинга фотку выложи. Посмотрим на тебя с плакатом "Долой Путина!".

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 20:18 

Tess писал(а):
Ну, хоть с ярославского какого-нить оппозиционного митинга фотку выложи. Посмотрим на тебя с плакатом "Долой Путина!".

У нас едросня и так не в почете...На праламентрских выцбрах меньше всех по России дали им...
- И я этим доволен..Значит я не один...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 20:19 

Адонис писал(а):
Tess писал(а):

У нас едросня и так не в почете...На праламентрских выцбрах меньше всех по России дали им...
- И я этим доволен..Значит я не один...

При чём тут едросня? За едросню и я не голосовал. Но корень зла-то не в ней, а в темнейшем! Так выложишь фотки с плакатом "Долой Путина!"?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 20:48 
Вредина

Tess писал(а):

не видать нам такого щастя, ох, не видать. Может, у Нафанаила спросить как Адонис с Путиным борецца, сидя у компа, ему там, на месте, видней :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 21:26 

Tess писал(а):

При чём тут едросня? За едросню и я не голосовал. Но корень зла-то не в ней, а в темнейшем! Так выложишь фотки с плакатом "Долой Путина!"?

Если ты мне выложишь мои цитаты, где я пишу "Долой Путина!", то буду весьма благодарен...
А то, я право не знаю, о чем ты пишешь...

Просто мне Путина мало... Я жду от него больше... Но вижу пока лишь имитационность... Он либо мало что может..либо мало что хочет... Пример с коррупционностью его же властных структур: Минобороны, Прокуратуры, МВД и слабеньким желанием навести ТАМ порядок - показателен...
Прокуроров, крышевавших игорный бизнес , уже всех кроме Игнатенко, выпустили... Сердюков - до сих пор в шоколаде..А это же его креатура!.. Именно "темнейший" дал в его руки оружие Родины и сказал "Защищай!"...
Что ж теперь...
- Где его слова нам "Извините, ошибся!"..
- И где его слова Сердюкову "А тебе, сцука, теперь не жить"...
Все находятся в расслабленном состоянии... Жизнь для них НЕ ПОМЕНЯЛАСЬ...Все эти телодвижения - для быдла-с, писающегося от восторга при очередном обещании "покращення"...

И это лишь то, что лежит на виду...
Вообщем, я буду за ним наблюдать, а потом дам свои рекомендации стране...
Воспользуюсь площадкой данного форума...
- Я даже на Веселой ферме молчать не буду!!!..

Хотя жалко подставлять вас, друзья... Тебя, Tess..Крота.. FE...
- Но лес рубят - щепки летят!... :)
Но обещаю, что буду нажимать на рычаг гильотины нежно... :)

PS.
А Медею - в монастырь... :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 21:37 

Адонис писал(а):
Tess писал(а):

Если ты мне выложишь мои цитаты, где я пишу "Долой Путина!", то буду весьма благодарен...
А то, я право не знаю, о чем ты пишешь...

Просто мне Путина мало... Я жду от него больше... Но вижу пока лишь имитационность... Он либо мало что может..либо мало что хочет... Пример с коррупционностью его же властных структур: Минобороны, Прокуратуры, МВД и слабеньким желанием навести ТАМ порядок - показателен...
Прокуроров, крышевавших игорный бизнес , уже всех кроме Игнатенко, выпустили... Сердюков - до сих пор в шоколаде..А это же его креатура!.. Именно "темнейший" дал в его руки оружие Родины и сказал "Защищай!"...
Что ж теперь...
- Где его слова нам "Извините, ошибся!"..
- И где его слова Сердюкову "А тебе, сцука, теперь не жить"...
Все находятся в расслабленном состоянии... Жизнь для них НЕ ПОМЕНЯЛАСЬ...Все эти телодвижения - для быдла-с, писающегося от восторга при очередном обещании "покращення"...

И это лишь то, что лежит на виду...
Вообщем, я буду за ним наблюдать, а потом дам свои рекомендации стране...
Воспользуюсь площадкой данного форума...
- Я даже на Веселой ферме молчать не буду!!!..

Хотя жалко подставлять вас, друзья... Тебя, Tess..Крота.. FE...
- Но лес рубят - щепки летят!... :)
Но обещаю, что буду нажимать на рычаг гильотины нежно... :)

PS.
А Медею - в монастырь... :)

Ну, понятно... Многословно, обильно, цветисто, но в сухом остатке - ноль целых, ноль десятых.
И в самом деле хотелось не то Конституции, не то севрюжины с хреном. :rzach:

Ладно, пойду спатеньки. Завтра рано вставать. Всем до свидания! :sh:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:56 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
Цитата:

хм, в странах Запада за такое можно вообще схлопотать тюремный срок и полиция не церемониться с "пацанами и девчонками". А за брошенный в полицейского предмет можно вообще схлопотать пулю в лоб и полицейского оправдают, ибо он скажет, что не мог моментально определить, что это именно бросили, в тот момент ему показалось, что гранату и он решил обезвредить кидающего. Адонис, такие методы общения с протестующими тебе нравяться больше?:)

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:33 
Вредина

Цитата:

правильно! недостойно малышей обижать. Пора бы ярославским взрослым мужикам показать Путину где раки зимуют. А то вишь ли, зажралси.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:36 
востоковед

Медея писал(а):
Пора бы ярославским взрослым мужикам показать Путину где раки зимуют.

- Вот, Владимир Владимирович, именно под вон той корягой они и зимуют. Хотите сейчас сплаваем, вам покажем?

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:47 
Вредина

подождите-подождите, глумитесь-глумитесь. А Адонис сейчас как заточит гильотину, мало не покажется никому. Мне вот монастырь уже присмотрел. Только я же там всех монашек и наставниц плохому научу.
Опрометчиво... :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:50 
востоковед

Цитата:
Только я же там всех монашек и наставниц плохому научу.

Нафанаил негодует

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа