Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 20 окт 2020, 05:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:39 

Был на форуме: 10 янв 2018, 00:50
Blog: View Blog (1)
ибис писал(а):
Угу, это я старую пестнь про укров-предателей завел, ога

Ну можно сделать вид, что "нет этого"

- Ты суслика видишь?..
- Нет...
- И я нет... А он есть!..
(х/ф "ДМБ")

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:41 
Vodoplav писал(а):
По истории не устраивает - дык он и не собирается дальше здесь оставаться, так что укроучебник истории у нас в сортире лежит.
А двойки он по английскому и немецкому ловит... отца позорит, диверсант!

Это интересно. Куда планирует уехать?
А школа, по всей видимости, не плохая, если в ней изучают два иностранных европейских и русский язык в значительном объеме.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:44 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Саныч писал(а):

Нет - в супермаркете на Харьковском был фашистёныш Мирошниченко..... Это такой "бабуин" с педрильной косичкой .....

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:45 

Был на форуме: 17 май 2013, 17:14
Балу писал(а):
Vodoplav писал(а):
По истории не устраивает - дык он и не собирается дальше здесь оставаться, так что укроучебник истории у нас в сортире лежит.
А двойки он по английскому и немецкому ловит... отца позорит, диверсант!

Это интересно. Куда планирует уехать?
А школа, по всей видимости, не плохая, если в ней изучают два иностранных европейских и русский язык в значительном объеме.

АЭС хочет заниматься. Поскольку на укре я таких факультетов не знаю, остается Россия.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:49 
Вредина

Был на форуме: 27 май 2019, 10:22
Джиломан писал(а):
Медея писал(а):
adsuf писал(а):
Да и сволотовец Ильенко, коренной киевлянин, дорогу не переходил, видимо.

Водоплаву хватило бы просто гневно глянуть на того Ильенку и он бы намочил в штанишки. Только он, как и всякий хЭрой в одиночку не ходит. А если и пройдёт где, то общается исключительно на русском языке :)

Это не моя тема, но мне удивительно, как такие трусливые хэрои прогнули вас, храбрецов, под свои языковые законы.

удивительно потому, что наблюдаешь со стороны и по их публичным визгам у тебя складывается обманчивое впечатление.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:51 
Vodoplav писал(а):
Балу писал(а):
Куда планирует уехать?

АЭС хочет заниматься. Поскольку на укре я таких факультетов не знаю, остается Россия.

Специальность серьезная. Сыну удачи. Я, правда, не знаю, на все ли факультеты разрешен прием иностранных граждан? И не стоит забывать, что с 2015 г. по требованиям ТС будет "упорядочено" перемещение и использование иностранной рабочей силы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:53 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Балу писал(а):
Vodoplav писал(а):
Балу писал(а):
Куда планирует уехать?

Специальность серьезная. Сыну удачи. Я, правда, не знаю, на все ли факультеты разрешен прием иностранных граждан? И не стоит забывать, что с 2015 г. по требованиям ТС будет "упорядочено" перемещение и использование иностранной рабочей силы.

Молодой, образованный, русскоязычный. Получит российское гражданство легко.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:56 

Медея писал(а):
удивительно потому, что наблюдаешь со стороны и по их публичным визгам у тебя складывается обманчивое впечатление.

Ах, если бы мы видели лишь визги... - это было бы еще ничего!..

А когда говорим про "прогнутость", то имеем ввиду не сколько ваши языковые законы.., а общую откровенно антироссийскую политику государства украинского..
Вот где она, ПРОГНУТОСТЬ, и проявилась во весь свой рост...
А разве не так?...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:56 

Цитата:
Цитата:
Это не моя тема, но мне удивительно, как такие трусливые хэрои прогнули вас, храбрецов, под свои языковые законы.

Может и так.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:01 

Цитата:
А когда говорим про "прогнутость", то имеем ввиду не сколько ваши языковые законы.., а общую откровенно антироссийскую политику государства украинского..
А разве не так?...

Это как раз нормально.
Они пытаются отстаивать свои интересы в меру разумения.
Конечно в европах комфортней, чем в России.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:03 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Саныч писал(а):

Нет - в супермаркете на Харьковском был фашистёныш Мирошниченко..... Это такой "бабуин" с педрильной косичкой .....

Цитата:
Как социал-националист Мирошниченко оскорблял девушку-кассира, говорившую с ним по-русски

Сегодня днем зашел в теперь уже знаменитый супермаркет "Перекресток", что по улице Бажана, 10-а. Знаменитым его сделал депутат-социал-националист из "Свободы" Игорь Мирошниченко.

19 марта он сначала выругал и оскорбил кассира Римму Гриценко за то, что та обслуживала его по-русски, потом поругался с охранником В. Здебским, вступившимся за девушку, после чего вызвал наряд милиции.

Как рассказала мне сама Римма, дело было так (она попросила не фотографировать себя, так как, как я понимаю, боится последствий).

Мирошниченко около 22.20 подошел к ее кассе.

-Я с ним поздоровалась и спросила: "Вам пакет нужен?".

На что Мирошниченко повторил произнесенную ею фразу, но только по-украински. "Вам пакэт потрибэн", показывая, как, на его взгляд, должны с ним, со свидомитом и нациком, разные там москальки разговаривать.

- Он сказал мне по-украински: "Я хочу, чтобы вы обращались ко мне на украинском языке, а не по-русски. Это неуважение ко мне. " После этого он сказал, что мне надо не тут работать, а взять в руки тряпку и работать уборщицей, так как для такой работы не надо общаться с людьми. Немые, как он мне сказал, тоже где-то работают.

После этого к Мирошниченко подошел охранник супермаркета В. Здебский и вступился за Римму.

-Он сказал ему, что я не обязана его обслуживать на украинском. Потом они вдвоем отошли от кассы.

После этого Мирошниченко и вызвал милицию.

-Он вызвал милицию, потому что вы не говорили с ним по-украински?

-Нет, потому что у охранника не было бейджика.

Бред!!!!:)))

Я попросил службу охраны "Перекрестка" позвать Здебского, чтобы задать ему несколько вопросов. Оказалось, что он... уволен.

На мой вопрос, связано ли это с инцидентом 19 марта, охранник только пожал плечами.

Удалось мне поговорить с директором магазина Игорем Башей.

По его словам, охранник не уволен, а просто переведен на другой объект. Мол, охранники не являются работниками супермаркета. "Перекресток" просто нанимает охранную фирму, а последняя сама направляет в магазин того или иного охранника. Куда направлен Здебский, он не знает.

Интересно, что несмотря на инцидент директор "Перекрестка" претензий к Мирошниченко не имеет, так как тот просто сорвался после трудного трудового дня. Но в то же время у него нет претензий и к кассиру, так как на каком языке обслуживать клиента – это право продавца.

Если бы у Баши была возможность, то он бы проголосовал за Мирошниченко на выборах. Что касается "Свободы", то тут сложнее: для директора она слишком радикальная партия, а он согласен с ее программой только на 50%

По словам директора, жена Игоря Мирошниченко постоянный клиент в "Перекрестке": скупается тут ежедневно. Чего-то такого особенного не покупает...

-Мы дорожим такими клиентами.

Это последнее, что я услышал от директрора "Перекрестка". Возможно, у товарища стокгольмский синдром.

Что я думаю по всему этому поводу?

Игорь Мирошниченко человек грубый и несдержанный. Все это помножено на украинский национализм и национальную нетерпимость. В отличие от хитрого галичанина Тягнибока, который уже понял, что не надо на людях нести все то, что приходит в его воспаленный националистический мозг, так как это грозит серьезными репутационными потерями, Мирошниченко сдерживать себя не умеет и не хочет. Отсюда и случай с Милой Кунис, которую он назвал жидовкой (после этого Тягнибоку пришлось идти в израильское посольство улаживать инцидент), и попадание в первую десятку самых главных антисемитов Европы.

Отсюда и оскорбления в адрес простого кассира Риммы Гриценко.

Уверен, что это не первый и не последний подобный случай, который произошел с Мирошниченко. Это только начало... Не сомневаюсь, Игорь Мирошниченко себя еще проявит.

Кстати, заметили, что название супермаркета по-русски? Представляете, какие душевные муки испытывает Мирошниченко, когда ему приходится идти в это "москальское" заведение?:)))

Александр Чаленко

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:04 
Джиломан писал(а):
Молодой, образованный, русскоязычный. Получит российское гражданство легко.

Не знаю. Атомная энергетика это уже двойное назначение. Поэтому я и заговорил о возможных ограничениях для иностранцев, при приеме на факультеты этой специальности. И насколько я в курсе недобора на эти факультеты нет. Там солидный конкурс. Что касается получения гражданства России, то ты говоришь о тех требованиях, которые существуют сегодня. Что будет лет через 8-10 одному Богу известно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:05 

Джиломан писал(а):

... угу... так обычно рассуждают девочки без комплексов... Аргументация в одной тональности.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:11 
Джиломан писал(а):
Цитата:
А разве не так?...

Это как раз нормально.

Конечно нормально, если говорить об иностранном государстве и том большинстве, которое считает себя его гражданами. Тогда получается, что в случае со "свободовцами" мы наблюдаем его самую активную часть выражающую общие для всех интересы. Кому-то, при этом, может не нравиться сама форма, но суть, лежащая в их действиях основы - "незалежность", от этого не меняется.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:15 

Адонис писал(а):
Джиломан писал(а):

... угу... так обычно рассуждают девочки без комплексов... Аргументация в одной тональности.

Ашотокое?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:20 

Джиломан писал(а):
Адонис писал(а):
Джиломан писал(а):

Ашотокое?

А то что принципов нет..
- Где "комфортней" - там и Родина..
- Кто больше заплатит - тому и любоффь..

Забывая, что не все меряется комфортом и деньгами...
Я почему-то так всегда думал.
Ошибался, наверное. :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:23 

Просто ты украинцам не свой.
Убедись и утихни.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:34 

Джиломан писал(а):
Убедись и утихни.

... я вижу это.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:53 
Джиломан писал(а):
Убедись и утихни.

Интересно, а кто им свой и почему?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:09 

Балу писал(а):

Тут непонятно, кому этот вопрос вообще задавать...
- Тем, кто жил в СССР и тем кто отвечал на вопрос пресловутого Референдума?..
- Или тем, кто Знает тильки одну Украину....Незалежную.. И все остальное не укладывается у него в голове...
Нет воспоминаний. Нет опыта. Древняя история. Виртуальность...

Что они думают когда слышат эти песни?

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 16:32 
Вредина

Был на форуме: 27 май 2019, 10:22
Адонис писал(а):
Медея писал(а):

Ах, если бы мы видели лишь визги... - это было бы еще ничего!..

А разве не так?...

не так. Так - это то, что вы сами себе придумали, сами в это поверили, сами же с этим и воюете :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 20:21 
Лесник

Был на форуме: 03 мар 2016, 12:25
Адонис писал(а):
Балу писал(а):

Тут непонятно, кому этот вопрос вообще задавать...
- Тем, кто жил в СССР и тем кто отвечал на вопрос пресловутого Референдума?..

Этого?

phpBB [media]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 20:26 

Был на форуме: 28 фев 2016, 13:02

В нашем поле зренья появляется новый объект.
В нашем поле зренья появляется новый объект.
Идем на ты. Идем на ты. Идем на ты.

(БГ)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 09:30 

Был на форуме: 28 фев 2016, 13:02
Жаль, Адонис уехал... Или, наоборот - к счастью, Адонис уехал. Его сердце бы не выдержало.

На Фор.уа открыта образцово-показательная ветка о программе переселения соотечественников. :)

Цитат из песен и стихов в голове вертится много, но в этот раз наступлю на горло ритмам и строфам :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 10:35 

Был на форуме: 12 авг 2020, 04:36
да уж, показательная, слов нет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 11:04 
paramedik писал(а):
да уж, показательная, слов нет.

Мне тоже понравилось. Особенного рассуждения некоего медбрата про Анапу. Удивительные эти украинцы - все трындят про то, а что им Россия может дать получше. И не приходит им в их хохлятские головы вопрос - Ты-то что сделал для России, чтобы на что-то претендовать, на что-то расчитывать?
И какая огромная разница между теми жителями Прибалтики, выступавшими за отделение прибалтийских республик от Союза и т.н. "русскими" с Украины. Первые поняли, что ошиблись, и теперь пожинают плоды своих собственных ошибок, являясь даже негражданами образовавшихся государств. Вторые визжат о том, что они де жертвы, и выкатывают свои претензии и условия, поступив в свое время точно так же как и жители Прибалтики.
Откуда такая разница? :unk:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 11:13 

Был на форуме: 12 авг 2020, 04:36
ты понимаешь, твои рассуждения были бы на 100% верными, если бы кто-то стучал на границе в запертую дверь и просил его принять. Тут я с тобой соглашусь на 108% в твоих выводах и никогда бы по этому поводу не задавал подобных вопросв.
Но в конкретной ситуации не российские соотечественники просятся - их, каг бы, приглашают и заманимают каким-то там "пряником". Вот я и интересуюсь - что будет после того, как пряник схаваетца? Что тут предосудительного? Я же не требую квартиру (я её никогда ни от кого не требовал, не приватизировал и не получал, проработав на оборону России 13 лет при этом). Я просто поинтересовался реалиями бытия - что тут такого? Это - секрет? Скажи здесь, если там не можешь сказать - за сколько пашущие три взрослых человека с вполне рабочими (у двух, один может и учителем в школе) могут купить себе 2 комнатную (хотя для 3 взрослых этого мало) повторяю, купить, а не получить - мне подачки ни от кого не нужны, квартиру, не в центре, любого промышленного города. обозначенного в программе переселения?
Только ты этого не скажешь, ибо купить квартиру в России, хоть на что-то похожую в состоянии чиновник при взятках, а не работающий человек. Рабочий может именно что получить, попав волею случая в струю какой-либо рекламной компании.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 11:30 
paramedik писал(а):
ты понимаешь, твои рассуждения были бы на 100% верными, если бы кто-то стучал на границе в запертую дверь и просил его принять. Тут я с тобой соглашусь на 108% в твоих выводах и никогда бы по этому поводу не задавал подобных вопросв.
Но в конкретной ситуации не российские соотечественники просятся - их, каг бы, приглашают и заманимают каким-то там "пряником". Вот я и интересуюсь - что будет после того, как пряник схаваетца? Что тут предосудительного? Я же не требую квартиру (я её никогда ни от кого не требовал, не приватизировал и не получал, проработав на оборону России 13 лет при этом). Я просто поинтересовался реалиями бытия - что тут такого? Это - секрет? Скажи здесь, если там не можешь сказать - за сколько пашущие три взрослых человека с вполне рабочими (у двух, один может и учителем в школе) могут купить себе 2 комнатную (хотя для 3 взрослых этого мало) повторяю, купить, а не получить - мне подачки ни от кого не нужны, квартиру, не в центре, любого промышленного города. обозначенного в программе переселения?
Только ты этого не скажешь, ибо купить квартиру в России, хоть на что-то похожую в состоянии чиновник при взятках, а не работающий человек. Рабочий может именно что получить, попав волею случая в струю какой-либо рекламной компании.

Кто тебе внушил, что у тебя, иностранца, возможности должны быть выше, чем у гражданина России? :unk:
Государство (Россия) хочет помочь, отрывая деньги из своего бюджета на тех, кто САМ ХОЧЕТ переехать в Россию, чтобы работать на ее благо и жить среди тех, кого они сами считают своими соотечественниками. Эти деньги мы вполне можем потратить и на себя. У нас есть на что тратить свои деньги. А воспринимать добрую волю оказать помощь как пряник для приманивания, это какой же нужно иметь менталитет!? :shok:
Так что эта Программа не про тебя и тебе подобных.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 11:43 

Был на форуме: 04 мар 2020, 16:27
paramedik писал(а):
Но в конкретной ситуации не российские соотечественники просятся - их, каг бы, приглашают и заманимают каким-то там "пряником". Вот я и интересуюсь - что будет после того, как пряник схаваетца?

Пряник хотя бы только в виде государственного русского языка и возможности изучать детям Пушкина и Достоевского к родную литературу, а не иностранную, ИМХО, не схавается никогда.

Впрочем, о чём то я?.. О каких-то воздушных материях... :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 11:51 
Tess писал(а):
paramedik писал(а):
Но в конкретной ситуации не российские соотечественники просятся - их, каг бы, приглашают и заманимают каким-то там "пряником". Вот я и интересуюсь - что будет после того, как пряник схаваетца?

Пряник хотя бы только в виде государственного русского языка и возможности изучать детям Пушкина и Достоевского к родную литературу, а не иностранную, ИМХО, не схавается никогда.
Впрочем, о чём то я?.. О каких-то воздушных материях... :)

Это логика дармоеда-захребетника, которому и в голову не приходит, что в России придется РАБОТАТЬ, для того, чтобы жить. Все эти рассуждения отдают Шариковым - "А где ж я буду столоваться ?", когда проем то, что мне дали.
Похоже, ему не дает покоя мысль, что особо ценным специалистам государство предоставляет и квартиры, и хорошие рабочие места. Но..., это аванс, который затем придется долго отрабатывать. Здесь же речь идет о т.н. "подъемных", которых, в свете подобных рассуждений, ничего еще не сделавшим для России, кажется явно недостаточно для спокойного их проедания. Дальше же постоянной халявы не предусмотрено. Вот ведь какая незадача. :(

Последний раз редактировалось Балу 02 апр 2013, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа