Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 26 сен 2020, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:10 

Был на форуме: 28 фев 2016, 13:02
Это действительно происходит на Украине?

"Жаль, я не вела дневник мытарств, через которые прошла недавно моя знакомая-одесситка, которая приватизировала свою абсолютно законную двушку, и у которой ушло на это тысяч 10 гривен - на взятки прочие поборы. Жаль, я не догадалась вести подробный дневник её мытарств и хождений по инстанциям. Не записала печальной истории одной жительницы Одесской области, у которой обманным путём некий чиновник отнял её собственный дом, а когда она попыталась жаловаться - засадил её на 5 лет в тюрьму. Таким образом вся её семья из 5 человек оказалась на улице, а с братом от горя случился инфаркт и он умер в 50 лет. Сейчас она, старая женщина, снимает угол в Одессе и живёт только надеждой на Гаагский суд, куда она подала заявление. Но я уверена, что никакой суд ей не поможет - она просто не доживёт до него. Ещё одна моя знакомая пыталась приватизировать свой участок, на котором стоит её дом. Не прошла даже первый этап из всей стопки положенных подписей: оказывается, у неё конфигурация участка чуть-чуть не соответствует плану, - соседи, когда строились, неправильно свой участок оформили. Теперь ей нужно изменить официальный план согласно реальной площади, а сделать этого - нельзя. Оказывается, старый земельный закон наша Рада отменила, а новый никак не примет, потому что вместо работы занята постоянно драками и блокированием трибуны. В земельной конторе, где бабуля пыталась приватизировать свой участок выразили надежду, что закон наша Рада примет в течение года!!!! А ещё всё остальное оформлять! А бабуля - старенькая, вот-вот окачурится! И таких историй, только в Одессе - море"

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:25 

Был на форуме: 30 мар 2017, 18:57
"Бедная" Розмарин....И здесь Джина её в покое не оставляет ! Какая " пища" - для Дрона !

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:36 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
С того света писал(а):
Это действительно происходит на Украине?

"Жаль, я не вела дневник мытарств, через которые прошла недавно моя знакомая-одесситка, которая приватизировала свою абсолютно законную двушку, и у которой ушло на это тысяч 10 гривен - на взятки прочие поборы. Жаль, я не догадалась вести подробный дневник её мытарств и хождений по инстанциям. Не записала печальной истории одной жительницы Одесской области, у которой обманным путём некий чиновник отнял её собственный дом, а когда она попыталась жаловаться - засадил её на 5 лет в тюрьму. Таким образом вся её семья из 5 человек оказалась на улице, а с братом от горя случился инфаркт и он умер в 50 лет. Сейчас она, старая женщина, снимает угол в Одессе и живёт только надеждой на Гаагский суд, куда она подала заявление. Но я уверена, что никакой суд ей не поможет - она просто не доживёт до него. Ещё одна моя знакомая пыталась приватизировать свой участок, на котором стоит её дом. Не прошла даже первый этап из всей стопки положенных подписей: оказывается, у неё конфигурация участка чуть-чуть не соответствует плану, - соседи, когда строились, неправильно свой участок оформили. Теперь ей нужно изменить официальный план согласно реальной площади, а сделать этого - нельзя. Оказывается, старый земельный закон наша Рада отменила, а новый никак не примет, потому что вместо работы занята постоянно драками и блокированием трибуны. В земельной конторе, где бабуля пыталась приватизировать свой участок выразили надежду, что закон наша Рада примет в течение года!!!! А ещё всё остальное оформлять! А бабуля - старенькая, вот-вот окачурится! И таких историй, только в Одессе - море"

Джина, вообще-то хорошо бы нас ссылочкой побаловать. Или это Вы сами сочинили?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 20:30 

Кстати, когда мы приватизировали свою квартиру, то просто в ЖЭКе заполнили какие-то бумажки, оплатили госпошлину (копейку малую), поставили подписи, что все согласны, и через месяц или два забрали документы.

У одних моих знакомых приватизация земли за городом (дома там нет) обошлась примерно в 5 тысяч гривен (получение кадастрового номера) - через посредническую фирму, чтобы самим не бегать. Информация свежая

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:43 
Лесник

Был на форуме: 03 мар 2016, 12:25
paramedik писал(а):
купить квартиру в России, хоть на что-то похожую в состоянии чиновник при взятках, а не работающий человек. Рабочий может именно что получить, попав волею случая в струю какой-либо рекламной компании.

:blum: Я купил и себе и детям, не будучи чиновником.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:47 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
медбрат? херню не говори...
я знаю очень многих купивших квартиры,просто рабочии.... небольшие,вторичка, складывались семьями и было трудно плюс банки

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 06:32 
инжИнер писал(а):
медбрат? херню не говори...
я знаю очень многих купивших квартиры,просто рабочии.... небольшие,вторичка, складывались семьями и было трудно плюс банки

Здесь речь даже не об этом, а о пряниках и ништяках, которыми должны их заманивать. Им (опять) должны создать максимально комфортные условия, тогда они подумают, стоит им, или нет. Того, что их просто принимают, и что-то на первое время выделяют им МАЛО!
Что ж, дело кончится примерно так: с 15-го года границы закроют, на Украине, трудами незалежных, все окончательно рухнет, вот тогда они в полный голос начнут выть о том, что они русские, украинцы о том, что они братья, и вся эта обнищавшая, голодная и запаршивившая шушера рванет в Россию.
Что тогда с ними делать - из пулеметов косить, или опять себе на шею вешать и восстанавливать им всё, как в послевоенные годы?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 07:54 

... Губы К. дрогнули, он перешел на быстрый шепот: - По своим быкам хвораю душой, и жалко мне их... Раз я ишо не отрешился от собственности, значит, мне и в *** не дозволяет совесть быть. Я так понимаю.
М. подумал и сказал:
- Это ты справедливо говоришь. Трошки повремени... А уж ежели ты спишь и во сне бывших своих быков видишь, - тогда в *** небе нельзя... В *** надо идтить так, чтобы был ты наскрозь чистый и оперенный одной думкой: достигнуть... Я от сытой жизни и от четырех пар быков в нужду ушел, в работники...

Кто-то из казаков в шутку сказал деду Щ.:
- Ну, а ты чего в *** не подаешь? Ты же в активе состоишь, - подавай! Дадут тебе должность, купишь кожаную портфелю, возьмешь ее под мышку и будешь ходить.
Щ. поразмыслил и вечером, как только стемнело, пошел к М. на квартиру.
- Здорово, М.!
- Здорово. Ну, чего явился?
... Мне, брат, всею жизню при жеребцах не крутиться. Я с ними не венчанный.
- Так ты чего же хочешь?
- Сказано русским языком: хочу... в ***. Затем и пришел, чтобы узнать, какая мне выйдет должность, ну и прочее... Ты мне дай такой пример: что писать и как писать?..
- Так ты, что же?.. Ты думаешь, что в *** ради должностей...?
- У нас все *** на должностях.

- Ступай к черту, старый желудь!... На черта ты *** нужен, такое трепло? Ты что это, смешки строишь? Думаешь, в *** всякую заваль принимают? Твое дело - только языком балабонить, брехни рассказывать. Ступай, не волнуй меня, а то я человек нервного расстройства. Мне здоровье не дозволяет с тобой спокойно гутарить. Иди, говорят. Ну?

"Не в добрый час попал! Надо бы посля обеда прийтить", - сожалел дед Щ., торопливо захлопывая калитку.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:14 
"Шукари" оне такие. Им портфелю кожаную подавай, чтобы ходить туда-сюда. Без нее оне не согласные будут. ;)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:31 

Странным образом развал Союза совпал с развитием компьютеризации. :)
И независимо от наполнения контента в отдельном компьютере украинского русского, украинского украинского и даже (с утра можно упомнить) Тягнибока среди стандартных программ спрятана неприметная, но очень важная - Калькулятор )))

Так что нынешние "графы Тульевы" вполне себя комфортно чувствуют, сидя на двух стульях. Или на трех. Или... как карта ляжет. В том числе географическая.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:39 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
На калькуляторе сразу видно кто кого обожрал.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:44 
С того света писал(а):
Так что нынешние "графы Тульевы" вполне себя комфортно чувствуют, сидя на двух стульях. Или на трех. Или... как карта ляжет. В том числе географическая.

"Графы Тульевы" всегда будут себя хорошо чувствовать. Есть такая профессия - Родину защищать. Остается только определиться кто что считает своей Родиной, и насколько это соответствует представлениям других.
И не нужно с ними, людьми трагической судьбы, сравнивать продажную мразь. :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:51 

Джиломан писал(а):

На калькуляторе только цифры и значки функций ))) Там нет слов. Как нет слов у многих, вдруг вспомнивших о своем реальном или мифическом родстве с Россией. Где "запахи и звуки"?

Сказала мать: "Бывает все, сынок... Быть может, ты устанешь от дорог"
"Зачеркнуть бы всю жизнь, да сначала начать"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:03 
С того света писал(а):
Странным образом развал Союза совпал с развитием компьютеризации. :)

При образовании Союза было заложено две мины замедленного действия, которые когда-нибудь должны были сработать. Это Договорная система образования СССР, с предоставлением конституционного права выхода из его состава и ленинское видение "национального вопроса" с правом нации на самоопределение.
Вот в 90-х они обе и рванули, да так, что страна разлетелась на куски.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:12 

Балу писал(а):
При образовании Союза было заложено две мины замедленного действия, которые когда-нибудь должны были сработать. Это Договорная система образования СССР, с предоставлением конституционного права выхода из его состава и ленинское видение "национального вопроса" с правом нации на самоопределение.
Вот в 90-х они обе и рванули, да так, что страна разлетелась на куски.

Ну это понятно. Адонис, кстати, вчера заглядывал сюда, но следов не оставил. :) Я его недаром упомнила. Его - "в глаза посмотреть". Упустил шанс, если поленился на Фор.уа зайти. :)

Вспомнилась одна коллега по работе - с "песенной" русской фамилией. Отец из кадровых офицеров - "куда Родина послала".
А однофамилец столько всего оставил... Не перецитируешь :)
Все мечтала на Байкале побывать. И успела - до развала.

Так вот, мне давно кажется странным отсутствие личных ноток, желания "побывать на Байкале" у претендентов на российское гражданство.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:20 
С того света писал(а):
...Так вот, мне давно кажется странным отсутствие личных ноток, желания "побывать на Байкале" у претендентов на российское гражданство.

Для меня это показательный момент. Особенно выпукло он проявился в примере с Анапой, которая со всеми российскими ништяками где-то в сотне километров от Керчи. И смотри, даже не о Новороссийске речь шла. А что, Анапа это город-курорт. Самое место для претендентов с Украины. ;)

Цитата:
В результате реформы местного самоуправления в 2006 году в результате объединения города Анапа и Анапского района Краснодарского края было создано муниципальное образование город-курорт Анапа со статусом городского округа. Анапский район как административно-территориальная единица при этом не был упразднён.

Так что всё те же - хитрожопость и изюм из булочек. :(

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:31 

Балу писал(а):
С того света писал(а):
...Так вот, мне давно кажется странным отсутствие личных ноток, желания "побывать на Байкале" у претендентов на российское гражданство.

Для меня это показательный момент. Особенно выпукло он проявился в примере с Анапой, которая со всеми российскими ништяками где-то в сотне километров от Керчи. И смотри, даже не о Новороссийске речь шла. А что, Анапа - город курорт. Самое место для претендентов с Украины. ;)

Есть еще более показательный момент - обобщающий все остальные моменты. :)
Склонность к коммунизму советского образца. Независимо от того, что тот или иной человек, с той или иной степенью успешности существует в рамках нынешней системы. И эта система вряд ли изменится при нашей жизни. Если не случится мировой катастрофы, с последствиями, перед которыми любые фантазии на тему общественного устройства бессильны.

Вот эта склонность объясняет многое. :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:47 

А в контексте возрождения прежней системы какие тезисы звучат в первую очередь?
Ведь не то, чтобы исправить недостатки, учесть то или это, вспомнить о тех или этих людях, дать им, наконец, пожить по-человечески. Например, крестьянам на бесконечных просторах России или Украины. В этих затерянных, Богом забытых селах, куда и дороги не ведут.

Нет. Национализация, экспроприация, посадка врагов народа... :) И должности за этими функциями

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 10:59 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
бред старушка полночь

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:27 

Как там в подземелье? :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:27 

инжИнер писал(а):
бред старушка полночь

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Интересный у них " междусобойчик" получился - ты не находишь ?....Правда, на последнюю фразу Джины о репрессиях - Дрона резко "переклинило " ?! Нет консенсуса ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:35 

Балу владеет родным языком, в этом нет сомнений. Поэтому фраза о репрессиях рассчитана на понимающих русское слово, а не владеющих "со словарем".

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:55 

Этот украинец тоже хочет в Россию :)

- "Ну да ладно, мы ж не звери какие немецкие, всех русофобов-мгадовцев просто в Магадан, русофобию вымораживать, время нонче другое"
- "Никого кокать не надо! Только в Магадан - вымораживать русофобию"
- "Магадан открыт для всех, там ты докажешь своё право жить в России, если Великий Русский Народ простит смердючий мусор, в чём я сильно сомневаюсь. Хотя, черноробочие тоже нужны, после вымораживания русофобии, будешь пахать, полуголодным, правдами и неправдами за похлёбку, русские же люди не звери, терпеть тебя будут издалека"
- "Ну так вот, строго очерченный круг жителей Масквы переедут в солнечный приветливый Магадан, и ситуация немедленно изменится, без вопросов"
- "А про положение русских людей в России знаем, очень хорошо знаем, поэтому и отвечать за это придётся очень крепко"
- "Кацо, ты какой национальности???? В России чурбаны относятся к русским людям плохо, это мы знаем, боятся чурки, что занимают чужое место, и придётся скоро в родной аул, поэтому и звереют" (из переписки с Дроном :) )
- "И те, кто будет делить русских людей на сорта - тому в Магадан, рука не дрогнет"
- "И я - ЗА, гос. граница по Тереку и Збручу, мгадовцев - в Магадан, вымораживать русофобию, абреков, чурбанов и причих грызунов - в родные аулы"
- "Тут не только нужно гуцулов отправить на историческую родину, но и расеянцев отправить на Магадан вырашивать огурцы и вымораживать русофобию и ненависть к Великой России!"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:57 

С того света писал(а):
Балу владеет родным языком, в этом нет сомнений. Поэтому фраза о репрессиях рассчитана на понимающих русское слово, а не владеющих "со словарем".

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>..

Ну ещё бы ! Он же "оттачивал" свой "родной язык" - на протоколах и рапортах ?

Вы ему , кстати - напомните , что в "Поднятой целине " был дед Щукарь , а не "Шукарь" ! Уважайте автора - все-таки он "Нобелевский лауреат" !

А вообще , Вас послушать , так кроме Вас и Балу - никто больше русским языком не "умеет владеть " ....без словаря !...Скромнее нужно быть , Джина !....

Последний раз редактировалось Саныч 03 апр 2013, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:00 

СТИМУЛЫ

Исполняют роль рычагов воздействия или носителей «раздражения», вызывающих действие определенных мотивов. В качестве стимулов могут выступать отдельные предметы, действия других людей, обещания, носители обязательств и возможностей, предоставляемые возможности и многое другое, что может быть предложено человеку в компенсацию за его действия или что он желал бы получить в результате определенных действий. Человек реагирует на многие стимулы не обязательно сознательно. На отдельные стимулы его реакция даже может не поддаваться сознательному контролю.

(Из Википедии)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:19 
АП чём СРАЧЪ?
Вкрадце...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:25 

С того света писал(а):
Джиломан писал(а):

На калькуляторе только цифры и значки функций ))) Там нет слов. Как нет слов у многих, вдруг вспомнивших о своем реальном или мифическом родстве с Россией. Где "запахи и звуки"?

А евреям родиной пахло?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:29 

Саныч писал(а):
инжИнер писал(а):
бред старушка полночь

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Интересный у них " междусобойчик" получился - ты не находишь ?....Правда, на последнюю фразу Джины о репрессиях - Дрона резко "переклинило " ?! Нет консенсуса ?

Срочно сбегай заложи антимасону.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:34 
Джиломан писал(а):
С того света писал(а):
Джиломан писал(а):

А евреям родиной пахло?

++++++++++++++++++++++++++++
А возле тебя всегда гов..., ой, Радиной пахнет...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:34 

С того света писал(а):
Этот украинец тоже хочет в Россию :)

- "Ну да ладно, мы ж не звери какие немецкие, всех русофобов-мгадовцев просто в Магадан, русофобию вымораживать, время нонче другое"
- "Никого кокать не надо! Только в Магадан - вымораживать русофобию"
- "Магадан открыт для всех, там ты докажешь своё право жить в России, если Великий Русский Народ простит смердючий мусор, в чём я сильно сомневаюсь. Хотя, черноробочие тоже нужны, после вымораживания русофобии, будешь пахать, полуголодным, правдами и неправдами за похлёбку, русские же люди не звери, терпеть тебя будут издалека"
- "Ну так вот, строго очерченный круг жителей Масквы переедут в солнечный приветливый Магадан, и ситуация немедленно изменится, без вопросов"
- "А про положение русских людей в России знаем, очень хорошо знаем, поэтому и отвечать за это придётся очень крепко"
- "Кацо, ты какой национальности???? В России чурбаны относятся к русским людям плохо, это мы знаем, боятся чурки, что занимают чужое место, и придётся скоро в родной аул, поэтому и звереют" (из переписки с Дроном :) )
- "И те, кто будет делить русских людей на сорта - тому в Магадан, рука не дрогнет"
- "И я - ЗА, гос. граница по Тереку и Збручу, мгадовцев - в Магадан, вымораживать русофобию, абреков, чурбанов и причих грызунов - в родные аулы"
- "Тут не только нужно гуцулов отправить на историческую родину, но и расеянцев отправить на Магадан вырашивать огурцы и вымораживать русофобию и ненависть к Великой России!"

Канадский Вася тоже правильный русский.
Я про него забыл, когда писал, что правильные русские только на Украине.
Он тоже правильный.
А мы тут так, шушера негодная.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа