Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 29 сен 2020, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 694 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:12 

Был на форуме: 04 мар 2020, 16:27
paramedik писал(а):
Tess писал(а):
paramedik писал(а):
krot™ писал(а):
Медбрат, в западном мире ценится только одно - эффективность продаж, т.е. прибыль. Поэтому если Бритни Спирс популярнее Дип Перпл, то продюссерам абсолютно покуй, что песни Бритни хуже :)

это с точки зрения продюссера, а не потребителя продукта.

Ну, да... Потому-то Бритни Спирс и популярнее Моцарта с Бетговеном. Качество - не сравнить.

хочешь сказать, что на Моцарта с Бетховеным перестал в Евроре ходить слушатель?

А ты хочешь сказать, что на концерты классической музыки народу ходит больше, чем на Мадонну? И дисков больше расходится?

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:15 

paramedik писал(а):
krot™ писал(а):
Цитата:

а потребитель продукта голосует рублем. И получается, что Мадонну слушает больше людей, чем Дип Перпл :)

а сколько лет популярен Дип Перпл? Вот когда Мадонну через столько же будут слушать столько же людей, как сейчас слушают Пёрплов - тогда и сравним.

Тогда вместо Мадонны будет какая-нибудь новая Венера, и она будет точно так же более популярна, чем Пёрплы. В интеграле массовая жвачка всё равно по объёму всегда выигрывает.

Последний раз редактировалось Tess 08 дек 2012, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:16 

Был на форуме: 12 авг 2020, 04:36
Tess писал(а):
paramedik писал(а):
krot™ писал(а):
Цитата:

а потребитель продукта голосует рублем. И получается, что Мадонну слушает больше людей, чем Дип Перпл :)

а сколько лет популярен Дип Перпл? Вот когда Мадонну через столько же будут слушать столько же людей, как сейчас слушают Пёрплов - тогда и сравним.

Тога вместо Мадонны будет какая-нибудь новая Венера, и она будет точно так же более популярна, чем Пёрплы. В интеграле массовая жвачка всё равно по объёму всегда выигрывает.

ха, точно подмечено, мадонны уходят и приходят новые, а Пёрплы - вечны!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:17 

Tess писал(а):
paramedik писал(а):
А ты хочешь сказать, что на концерты классической музыки народу ходит больше, чем на Мадонну? И дисков больше расходится?

я хочу сказать, что те, кто ходят на концерты классики остаются носителями европейской культуры.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:17 

paramedik писал(а):
Tess писал(а):
paramedik писал(а):
krot™ писал(а):
Цитата:

Тога вместо Мадонны будет какая-нибудь новая Венера, и она будет точно так же более популярна, чем Пёрплы. В интеграле массовая жвачка всё равно по объёму всегда выигрывает.

ха, точно подмечено, мадонны уходят и приходят новые, а Пёрплы - вечны!

Никто не спорит. И их точно так же вечно слушает неизмеримо меньшее количество народа, нежели мадонн.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:18 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
Цитата:
а сколько лет популярен Дип Перпл?

а это неважно. Главное, что на 10 годах популярности Бритни Спирс продюссеры заработали больше, чем за десятилетиях на Дип Перпл. Это и называется финансовая эффективность. Just a business :)

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:19 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
krot™ писал(а):
Цитата:
А вытяжка из желчи уссурийского тигра поднимает куй до небес. Тоже загадка на все времена.

а если без иронии, то получается, что мы имеем факт того, что в области мануальной терапии почему то методы замшелых китайских знахарей помогают лучше, чем современная медицина :)

Недавно я читал загадочный факт, что все мало-мальски обеспеченные китайцы стараются лечиться на западе.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:20 

всем спасибо, спокойной ночи...завтра у меня рабочий день с утра пораньше

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:20 

paramedik писал(а):
Tess писал(а):
paramedik писал(а):

я хочу сказать, что те, кто ходят на концерты классики остаются носителями европейской культуры.

И их капля в море. Может, тогда не будем говорить о Западе в целом, что там качество ценится выше тиража?

Кстати, если бы ты знал, какое офигительное количество прекрасных концертных залов построено за последние десятилетия в Китае, Южной Корее, ЮВА, и как много там народ ходит на концерты классической музыки... :)

Последний раз редактировалось Tess 08 дек 2012, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:21 
востоковед

Цитата:
Недавно я читал загадочный факт, что все мало-мальски обеспеченные китайцы стараются лечиться на западе.

ну никто и не спорит с тем, что, скажем, рак лучше лечить медикаментозно. А что делать с мануальной терапией? :)

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:24 

Tess писал(а):
Кстати, если бы ты знал, какое офигительное количество прекрасных концертных залов построено за последние десятилетия в Китае, Южной Корее, ЮВА, и как много там народ ходит на концерты классической музыки... :)

Азиатской традиционной или западной?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:25 

Джиломан писал(а):
Tess писал(а):

Любой.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:27 

krot™ писал(а):
Цитата:

ну никто и не спорит с тем, что, скажем, рак лучше лечить медикаментозно. А что делать с мануальной терапией? :)

Мануальная терапия на западе считается третьм сортом. Ненастоящей медициной. Не такой, как хирургия или эндокринология какая-нибудь.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:28 

Tess писал(а):
Джиломан писал(а):

Любой.

А какой больше?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:30 

Джиломан писал(а):
Tess писал(а):
Джиломан писал(а):

Любой.

А какой больше?

Не могу сказать, информацией такой не владею.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:31 
востоковед

Джиломан писал(а):
krot™ писал(а):
Цитата:

Мануальная терапия на западе считается третьм сортом. Ненастоящей медициной. Не такой, как хирургия или эндокринология какая-нибудь.

Ну считаться может что угодно, главное, как говорил товарищ Сталин, кто считает. А вот матушке хирургия (тьфу тьфу) не нужна. А вот от болей в спине помог китайский знахарь, который (страшно подумать) даже не имеет диплома западного образца.
Кстати, что б два раза не вставать, цитата с Форы, скопипизженная с мачачника:

Цитата:
ДЕКЛАРАЦИЯ Общее собрание "Свободной форы" — сознавая историческую ответственность за судьбу России, а так же судьбы стран ближнего и дальнего зарубежья, — свидетельствуя уважение к правам всех участников сего форума, — выражая волю форумчан, торжественно провозглашает начало деятельности форума "Свободная Фора" на всей территории земного шара и заявляет о решимости создать демократическое правовое интернет-пространство для пропаганды наших политических, экономических и гуманитарных взглядов и достижения наших целей, направленных на благо всего Человечества... ------------------------ Правила форума: - 2) админ здесь не обсуждается. Про него как про покойника - или хорошо, или ничего. -1) русофобия подлежит безусловному и вечному бану. 0) На форуме должны выполняться требования определенные хостингующей компанией [forumbb.ru] 1) Все вопросы, включая правила форума решаются референдумом. 2) Для начала референдума необходимо в разделе Референдум задать вопрос и получить поддержку 5 форумчан. 3) После поддержки вопроса Рефрендума, Администратор открывает голосование, которое длится 1 день. 4) Референдум считается состоявшимся, по завершению времени отведенного на референдум. 5) При равенстве голосов на референдуме решение выбирает Администратор на свой вкус. 6) Принятое на Референдуме решение выполняется Администратором. 7) Администраторами являются Мачача и Джиломан.

это что такое?

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:38 

Помню, комплексовал в юности, что в классическом матанализе сплошь немецкие и французские фамилии.
Казалось обидным для национальной гордости великоросса.
А потом перестал комплексовать.
Надо делать свое сегодня и завтра.
Европейская наука, музыка, литература, архитектура вчера была круче азиатской.
Хоть убейся об стену, круче и все.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:41 

krot™ писал(а):
это что такое?

Это уже после того, как я ушел, Мачача играл в демократию.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:45 

Джиломан писал(а):
Помню, комплексовал в юности, что в классическом матанализе сплошь немецкие и французские фамилии.
Казалось обидным для национальной гордости великоросса.

Как же-с? А формула Остроградского-Гаусса? А неравенство Коши-Буняковского? :)

Джиломан писал(а):
А потом перестал комплексовать.
Надо делать свое сегодня и завтра.

Круче-круче... Не убивайся только. :crazy:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:46 

Ёпти... Нашествие спамеров. :(

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:46 

Насчет китайского знахаря.
У меня есть личный опыт.
Когда мне было года четыре, я жил у бабушки в деревне и у меня страшно разболелся зуб.
До сих пор помню, как болело.
Бабушка отвела меня к местной знахарке, очень опрятной уверенной женщине.
Та пошептала над каким-то отваром, дала мне пополоскать, и боль прошла. Сразу и насовсем.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:51 

Tess писал(а):
Как же-с? А формула Остроградского-Гаусса? А неравенство Коши-Буняковского? :)

Я написал сплошь, а не одни только.

Цитата:
Круче-круче... Не убивайся только. :crazy:
[/quote]
Из-за китайцев? Что ж бы я за идиот был.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 02:02 
Лесник

Был на форуме: 03 мар 2016, 12:25
paramedik писал(а):
кстати, кто когда последний раз был на концерте классической музыки? Я - очень давно. А стоит сходить.

:blush: Ни разу не был.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 02:14 
Лесник

Был на форуме: 03 мар 2016, 12:25
krot™ писал(а):
а если без иронии, то получается, что мы имеем факт того, что в области мануальной терапии почему то методы замшелых китайских знахарей помогают лучше, чем современная медицина :)

Почему только китайских? У меня был привычный вывих правого плеча, а оно мне было ой как нужно для работы. Да даже в машине не мог за рулем сидеть, при переходе с третьей на четвертую, 0 рука вылетала 10 из 10-ти. В госпитале долго снимки смотрели, щупали, затем сказали, что только резать. Уломали меня поехать к деду в ст.Тбилисскую. Нормальный русский дед с бородой лопатой. Он вначале мне руку вывернул так, что у меня искры из глаз полетели, потом пальцами туда... я орал как пришибленный, блин, пипец как больно было. Его пальцами только колючую проволоку крутить.
Затем какую-то кашу из травы намазал, забинтовал и сказал не лезть три дня, будет печь, терпи.
Блин, печь... гореть! Как утюгами плечо обложили. По стенам бегал. Через три дня снял повязку - плечо красное, как вареное. Потом отошло.
С тех пор, ни разу рука не вылетала.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 11:07 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
Цитата:
Насчёт индийской и китайской мегацивилизаций можно было бы поверить, если бы помимо пороха и бумаги они понастроили памятников архитектуры качества и количества сопоставимого, скажем, с Италией.
А они не понастроили.

они как раз понастроили...

Цитата:
Мало того, у них даже черножопые в вестернах уже пошли, абассака.

хе-хе... белый ковбой? ну-ну... вообще-то это историческая клюква. в реала из 5 ковбоев был токо один белый. остальные - две негра, полтора индейца и половина китайца...
ковбой это не красавчег в шпорах с двумя кольтами. это низкооплачиваемый пастух поденшик, как правило холостой и бездомный...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 11:10 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
Цитата:

хрень какая-то... чушь полная...
шо то синим пепелоьтсином запахло и парижскими банями с гальскими ваннами...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 11:28 
востоковед

Цитата:
Почему только китайских?

Разумеется не только китайских. Я говорил лишь о том, что во многих случаях знахари, без специального медицинского образования, в плане лечения разных болей, связанных со смещениями суставов, скрученными мышцами итд, помогают лучше, чем мануальщики с университетским образованием, вооруженные передовыми знаниями о строении мышц и костей :)

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 12:11 

Дмитрий писал(а):
krot™ писал(а):

Почему только китайских? У меня был привычный вывих правого плеча, а оно мне было ой как нужно для работы. Да даже в машине не мог за рулем сидеть, при переходе с третьей на четвертую, 0 рука вылетала 10 из 10-ти. В госпитале долго снимки смотрели, щупали, затем сказали, что только резать. Уломали меня поехать к деду в ст.Тбилисскую. Нормальный русский дед с бородой лопатой. Он вначале мне руку вывернул так, что у меня искры из глаз полетели, потом пальцами туда... я орал как пришибленный, блин, пипец как больно было. Его пальцами только колючую проволоку крутить.
Затем какую-то кашу из травы намазал, забинтовал и сказал не лезть три дня, будет печь, терпи.
Блин, печь... гореть! Как утюгами плечо обложили. По стенам бегал. Через три дня снял повязку - плечо красное, как вареное. Потом отошло.
С тех пор, ни разу рука не вылетала.

Именно.
Даже по сравнению с русскими деревенскими знахарями китайцы сосут, где уж им соперничать с доктором Хаусом.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 12:12 

krot™ писал(а):
Цитата:
Почему только китайских?

Разумеется не только китайских. Я говорил лишь о том, что во многих случаях знахари, без специального медицинского образования, в плане лечения разных болей, связанных со смещениями суставов, скрученными мышцами итд, помогают лучше, чем мануальщики с университетским образованием, вооруженные передовыми знаниями о строении мышц и костей :)

А деревенский плотник может быстрее и качественнее построить туалет типа сортир, чем его построил бы Растрелли. Это аргумент?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 12:16 

Олег $ писал(а):
Цитата:

хрень какая-то... чушь полная...
шо то синим пепелоьтсином запахло и парижскими банями с гальскими ваннами...

Хрень, чушь.
Ну найди на ютьюбе ролик с традиционной китайской музыкой.
А я найду Вила Лобоса или Агуадо. И сравним.
Только кротову японскую поп-певицу не нужно.
Я понимаю, 60 млн дисков, но речь идёт о традиционной музыке.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 694 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа