Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 01 окт 2020, 03:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 694 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 21:15 

Был на форуме: 29 май 2016, 02:31
Джиломан писал(а):
Это евреи их построили? Я не знал.

а чем они еще занимались в египетском плену?
всемирный заговор разрабатывали?
то-то! :0

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 21:17 
Белый и пушистый

Был на форуме: 13 мар 2018, 07:04
Blog: View Blog (4)
adsuf писал(а):
Far East писал(а):
Напомните мне, когда я смотрел последний фильм голливуда, и чтоб там не мелькала черная жопа среди главных ролей???

Голливуд-это бизнес. Чёрные не будут смотреть фильмы, в которых играют только белые. Поэтому практически всегда в голливудских фильмах будут мелькать черные.

С этого места поподробней. Ты ж давеча говорила, что у вас нет расовой неприязни и все вы любите друг-друга.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 21:21 
С этого места поподробней. Ты ж давеча говорила, что у вас нет расовой неприязни и все вы любите друг-друга.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну ты ведь тоже любишь чеченов...
Соотечественники вы...
Вот и у них такое же....

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 21:21 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Far East писал(а):
adsuf писал(а):
Far East писал(а):
Напомните мне, когда я смотрел последний фильм голливуда, и чтоб там не мелькала черная жопа среди главных ролей???

Голливуд-это бизнес. Чёрные не будут смотреть фильмы, в которых играют только белые. Поэтому практически всегда в голливудских фильмах будут мелькать черные.

Это где я такое говорила? Я открытым текстом говорила и говорю, что я -расистка.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 21:22 

Был на форуме: 29 май 2016, 02:31
adsuf писал(а):

помимо "бизнеса", еще большую роль тут играет навязываемая политкорректность и продвижение определенных идей.
ага - "инженеры человеческих душ" :lol:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 21:27 

Был на форуме: 04 мар 2020, 16:27
Джиломан писал(а):
Насчёт индийской и китайской мегацивилизаций можно было бы поверить, если бы помимо пороха и бумаги они понастроили памятников архитектуры качества и количества сопоставимого, скажем, с Италией.
А они не понастроили.

Джил, окстись... Храмовая архитектура Индии - закачаешься. А про Тадж-Махал неужели ты не слышал? А про великую китайскую стену? И потом почему во главу угла поставлена монументальность архитектуры? А всё прочее не в счёт? Шо тогда японцам делать, которые хотя бы в силу чисто сейсмических причин по части каменного строительства веками традиционно курили бамбук?

Джиломан писал(а):
Это как я с евреями спорил в своё время.
Мы, говорят, три тысячи лет назад книгу сочинили, которая в основе мировых религий, а вы тогда по деревьям лазили.
Ладно, говорю, сочинили книгу.
А что ещё вы такие передовые сделали за эти три тысячи лет, пока все прочие сидели на деревьях?
Предъявите ваши результаты в виде памятников архитектуры, музыки, литературы, научные достижения.
Что-нибудь своё, что было бы создано вами, причём не за последние сто с небольшим лет за счёт паразитирования на европейской инфраструктуре и мозгах, а за предыдущие три тысячелетия.
Не предъявили.

Погугли "изобретения китайцев" - думаю, откроешь для себя немало нового. :) Музыка, литература - это нередко очень специфические вещи, требующие подготовленного слушателя и читателя, воспитанного в определённой культуре. Но в любом случае объективно на Дальнем Востоке богатейшая живописная традиция. С развитыми, обособленными жанрами: портрет, пейзаж "горы и воды", пейзаж "цветы и птицы" и пр. Мы просто воспитаны в европеоцентристской традиции, потому не хотим знать и видеть того, что создано азиатскими культурами и потом, кстати, проэксплуатировано европейцами. Не говоря уж о банальной колонизации, которая, сам понимаешь, питала лишь Европу, и никак не способствовала развитию азиатских культур. А уж про всякие опиумные гадости, которые китайцам подкинул добрый белый человек, вообще молчу...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 21:54 
Вредина

Был на форуме: 27 май 2019, 10:22
adsuf писал(а):
На интервью интересоваться возрастом противозаконно. Это в Украине в объявлениях можно указывать предпочтительный возраст кандидата.

уже нельзя. Приняли новый закон, где это запрещено, а тем, кому меньше, чем 10 до пенсии должен будет выдаваться ваучер на получение нового высшего образования. О как.
Только вот написать у нас можно что угодно :)

п.с. а на кого рассчитана и для кого написана статья этого шведа? :crazy:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:03 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Tess писал(а):
Храмовая архитектура Индии - закачаешься. А про Тадж-Махал неужели ты не слышал? А про великую китайскую стену? И потом почему во главу угла поставлена монументальность архитектуры? А всё прочее не в счёт? Шо тогда японцам делать, которые хотя бы в силу чисто сейсмических причин по части каменного строительства веками традиционно курили бамбук?

Да слышал я, слышал.
Только в европах эти памятники исчисляются миллионами.
А в индиях Тадж-Махал, да великая китайская стена.

Tess писал(а):
Погугли "изобретения китайцев" - думаю, откроешь для себя немало нового. :) Музыка, литература - это нередко очень специфические вещи, требующие подготовленного слушателя и читателя, воспитанного в определённой культуре. Но в любом случае объективно на Дальнем Востоке богатейшая живописная традиция. С развитыми, обособленными жанрами: портрет, пейзаж "горы и воды", пейзаж "цветы и птицы" и пр. Мы просто воспитаны в европеоцентристской традиции, потому не хотим знать и видеть того, что создано азиатскими культурами и потом, кстати, проэксплуатировано европейцами. Не говоря уж о банальной колонизации, которая, сам понимаешь, питала лишь Европу, и никак не способствовала развитию азиатских культур. А уж про всякие опиумные гадости, которые китайцам подкинул добрый белый человек, вообще молчу...

Мы не то, чтобы не хотим знать.
Просто нечего там особенно знать.
Интерес-то в ту сторону огромный, но кроме "единоборств", да чайной церемонии с суши не больно чего есть позаимствовать.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:14 

Джиломан писал(а):
Tess писал(а):
Храмовая архитектура Индии - закачаешься. А про Тадж-Махал неужели ты не слышал? А про великую китайскую стену? И потом почему во главу угла поставлена монументальность архитектуры? А всё прочее не в счёт? Шо тогда японцам делать, которые хотя бы в силу чисто сейсмических причин по части каменного строительства веками традиционно курили бамбук?

Да слышал я, слышал.
Только в европах эти памятники исчисляются миллионами.
А в индиях Тадж-Махал, да великая китайская стена.

Во-первых, Европы не выдаивались веками метрополиями. А наоборот доили сами. А во-вторых, набери в гугле "архитектура средневековой Индии" - там тебе не только Тадж-Махал выскочит.

Джиломан писал(а):
Мы не то, чтобы не хотим знать.
Просто нечего там особенно знать.
Интерес-то в ту сторону огромный, но кроме "единоборств", да чайной церемонии с суши не больно чего есть позаимствовать.

Ну, это всего лишь твоё субъективное мнение. :) Лично я в своё время до дыр зачитал книжку Виноградовой "Дальневосточный пейзаж". А мама моя, освободившись от забот от подросших внуках, навострилась в поделках по мотивам офигительных японских рукоделий - цумами канзаши и кимекоми. Поищи в сети картинки - очень красиво. :) И говорит, что это капля в море от всего обилия потрясающих японских ремесел, практически неизвестных европейцам. Совершенно оригинальные техники, основанные на иной, не всегда понятной нам эстетике, законченная культурная система, чьей самоостаточности и живучести можно только позавидовать.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:25 

Ну да, ремёсла.
Гжель, вологодские кружева и мексиканские расшитые пончо.
Круть невъепенная.

Помню эпизод в "Сёгуне": "А сейчас Марико-сан исполнит для вас симфонию."
И Марико-сан брякает какую-то фигню на трёх струнах.

Пятьсот лет назад в Европе уже была потрясающая лютневая музыка.
Сейчас её играют по табулатурам, и это мегакруть.
Сравнивать её с индо-японо-китайским убожеством даже не смешно.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:28 
Кстати, а великой китайской стене...
Кто-нибудь её своими глазами на всём протяжении видел?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:30 
Вредина

Джиломан, так и для азиатов мы всего лишь рыжие обезьяны :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:31 

Джиломан писал(а):
Ну да, ремёсла.
Гжель, вологодские кружева и мексиканские расшитые пончо.
Круть невъепенная.

Да, и что? Ты же спрашиваешь о чём-то сугубо национальном. Я тебе и примеры привёл. А в общемировом тренде за последние сто лет в Азии создано вполне достаточно, чтобы с этим считаться.

Джиломан писал(а):
Помню эпизод в "Сёгуне": "А сейчас Марико-сан исполнит для вас симфонию."
И Марико-сан брякает какую-то фигню на трёх струнах.

Пятьсот лет назад в Европе уже была потрясающая лютневая музыка.
Сейчас её играют по табулатурам, и это мегакруть.
Сравнивать её с индо-японо-китайским убожеством даже не смешно.

Ну, я даже отвечать на это ничего не буду. Напоминает анекдот про музыку шаха персидского - того же уровня суждение.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:32 

Медея писал(а):

Вот-вот... :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:35 

Медея писал(а):

Я не говорил обезьяны.
А только то, что европейские достижения несопоставимо выше азиатских.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:37 

Tess писал(а):
Ну, я даже отвечать на это ничего не буду. Напоминает анекдот про музыку шаха персидского - того же уровня суждение.

Дай ссылку на азиатского музыканта, исполняющего азиатскую музыку сравнимую с музыкой европейских композиторов. Скажем, двухсотлетней давности.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:37 
Вредина

Джиломан писал(а):
Медея писал(а):

Я не говорил обезьяны.

ну, это смотря кто оценивать будет :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:38 

Джиломан писал(а):
Медея писал(а):

Я не говорил обезьяны.

А когда-то азиатские были выше европейских. И что будет через 100 лет, никто не знает. То-то Европа и Америка сидит и трясётся, глядя на Китай. Не иначе как от изначальной проигрышности азиатских культур в сравнении с европейскими. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:39 
Вредина

Джиломан писал(а):
Скажем, двухсотлетней давности.

200 лет назад не было инетлинков...
Джиломанчик, ты чего разошёлся? :)
Ты же знаешь, что русскому хорошо, то немцу смерть. Всех одной мерой не измеряют. Они просто другие

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:40 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
wanderer писал(а):
Кстати, а великой китайской стене...
Кто-нибудь её своими глазами на всём протяжении видел?

это нереально. ВКС, это вовсе не одна стена, как многие себе представляют, а целая система укреплений, построенных в разное время и в разных местах.
З.Ы.
Джиломан, я думаю, что оргочу тебя, но до Китая, в плане количества архитектурных памятников, старушке Европе, как до Луны раком. Другое дело, что у нас и в Европе об этом мало кто знает, считая, что с Европой никто не сравнится. Между тем, средневековая Европа, это грязная, полубезумная (в буквальном смысле) занюханная провинция, по сравнению с империей Тан. А итальянская архитектура, которой ты так восхищаешься, низенькие и тесные сараи, по сравнению с дворцами имперской столицы Чанъань. Великая пагода диких гусей в вышину была 75 метров, намного выше, чем Пизанская башня, которую европейские варвары смогли построить лишь через 500 лет после этого, да и то, по криворукости, не смогли ее поставить прямо. К слову, в самой Чанъани проживало более миллиона человек, больше, чем во всей вшивой Италии вместе взятой. Периметр городских стен составлял около 100 км, высотой они было около 18 метров, а ширина такая, что по ним могли разъехаться две колесницы. Короче говоря, перед масштабами китайской средневековой архитектуры. европейская это даже не громкий пук, это писк комара :)

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:43 

Джиломан писал(а):
Tess писал(а):

Дай ссылку на азиатского музыканта, исполняющего азиатскую музыку сравнимую с музыкой европейских композиторов. Скажем, двухсотлетней давности.

Прости, ты правда не понимаешь, что для оценки культурного явления нужно быть сведущим в этой культуре? Китайской национальной опере несколько сотен лет, и если европейцы о ней ничего не знают, то это лишь свидетельство НАШЕЙ ограниченности.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:44 

Медея писал(а):
Ты же знаешь, что русскому хорошо, то немцу смерть. Всех одной мерой не измеряют. Они просто другие

Ап том и речь... :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:45 

Я не был в Италии и не видел своими глазами шедевров итальянской архитектуры.
Но, судя по питерским работам Растрелли, должны быть вполне себе годные шедевры.
Можно ссылку на китайский дворец или храм, сравнимый, например, с Исаакием?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:48 

Tess писал(а):
Китайской национальной опере несколько сотен лет, и если европейцы о ней ничего не знают, то это лишь свидетельство НАШЕЙ ограниченности.

Или свидетельство убогости этой оперы.
Почему японцы переняли западную музыку и где переработки японской музыки?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:48 

Джиломан писал(а):
Но, судя по питерским работам Растрелли, должны быть вполне себе годные шедевры.

Запретный город.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:50 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
Цитата:

Это некорректное сравнение. Дальнеазиатская музыка, это отдельный пласт, некоррелируемый с европейским. Там даже построение музыкального ряда идет по-другому.
Что же до успехов европы в т.н. Новое время, то они объясняются проще - открытие Америки и неконтролируемый грабеж колоний вылил до того нищую Европу целый золотой дождь, это как нищий бомж, на последний рубль идет играть в игральный автомат и срывает куш. Соответственно, все увеличивающийся поток золота требовал усовершенствования промышленности, для постройки новых, более крупных судов, а значительно улучшившее свое материальное положение население, соответственно, и увеличило свои потребности, что, в свою очередь, заставило интенсифицироваться производства, связанные с текстильной, метталургической, итд отраслями. Короче говоря, был запущен маховик с положительной обратной связью. Только вот все. Эра европейской цивилизации, как превалирующей, заканчивается. Ибо ничто не бывает вечным. 300 лет погосподствовали и хватит :)

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Вредина

примитивные азиаты, не правда ли?
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  

Tess писал(а):
Джиломан писал(а):

Запретный город.

Ссылка на фотографию конкретного дворца или храма. Тактико-технические характеристики и прочая куйня.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:51 
Вредина

Tess писал(а):
Медея писал(а):

Ап том и речь... :)

шота Джиломан не взлюбил азиатов :)))))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:52 

Джиломан писал(а):
Tess писал(а):
Китайской национальной опере несколько сотен лет, и если европейцы о ней ничего не знают, то это лишь свидетельство НАШЕЙ ограниченности.

Или свидетельство убогости этой оперы.

Ну, да... Нам обычно кажется убогим и глупым то, что мы не в состоянии понять. :)
Джиломан писал(а):
Почему японцы переняли западную музыку

Потому что они в некотором смысле умнее нас и не стесняются учиться у других, отбросив понты.
Джиломан писал(а):
и где переработки японской музыки?

А тут тебе, думаю, сейчас крот ответит. :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 694 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа