Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 28 сен 2020, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 694 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:05 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
сколрее приемная дочь поубивавшая, как приемных родителей, так и прямых неследников и не догадавшаяся даже воспользоваться наследством, пока ее в него носом не ткнули чужие люди, старые знакомые убиенного рподственничка...

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:09 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
Олег $ писал(а):
сколрее приемная дочь поубивавшая, как приемных родителей, так и прямых неследников и не догадавшаяся даже воспользоваться наследством, пока ее в него носом не ткнули чужие люди, старые знакомые убиенного рподственничка...

ну дэт так

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:08 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Tess писал(а):
Т.е. вот это не безапелляционность и не претензии на истину?
Джиломан писал(а):
Прав ли я, считая европейцев наследниками грекоримской цивилизации, сохранившими и приумножившими достижения предков?
Прав, конечно.

Ну я ведь не писал, что несогласные с этой точкой зрения - недоумки, судорожно пытающиеся втюхивать мне чушь свиным пердежом? А мои оппоненты мне такое пишут.
Я же высказал соображения, для которых вижу ряд солидных оснований, но несогласных со мной не называю никакими словами.
Это мне плюс, нет?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:21 
канонир

Цитата:
Я же высказал соображения, для которых вижу ряд солидных оснований,

но никому про них не скажу, а буду держать в секрете и вместо аргументов буду тупо бубунить декларативные заявления аксиоматического толка...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:31 
инженер

джиломан? ну ежели римляни наследовали греческое и это непрерывно и во всем, то начало современной европы ни как не похоже....
800 лет разрыв!!!!! микеланджело спорил с другими как приделать руку к античной статуе( те которые не успели пережечь на известь)
про технику тебе олег сказал....
колизей( на секундочку, этот амфитеатр построили на месте озера во внутреннем дворике домика нерона) был много веков каменоломней...
подачу воды восстановили при папах!!!
ну что тебе еще барбосу надо? какие доказательства?
олег неоднократно писал, что римский строй восстановили в веке ХV ????!!!!!!
то что мы называем европой имеет свой достаточно четкий возраст - лет 300 ,ну 400.... и это не мало!!!! и ни кто не спорит что сделано не мало.... просто всем хочется быть со стотысячапятьсот миллионной историей.... ну слабы люди,слабы

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:34 
инженер

солидные основание -это история последних триста лет ? и успехи тех же лет? хорошо.. 400...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:34 

krot™ писал(а):
Джиломан писал(а):
Я попробую сформулировать вопросы, ты на них ответишь, и всё станет понятно, как божий день.

не имею ничего против. Задавай. Просто помни, что пропасть, под названием Темные века, разделяющие Римскую империю и начало хоть какой-то мало-мальски заметной западноевропейской цивилизации, автоматом ставит крест на любых попытках представить последнюю прямой наследницей римской культурной традиции, ибо она была заимствована через Византию и арабов :)

У Хейердала в "Аку-аку" подробно описано, как потомки длинноухих по его просьбе продемонстрировали приёмы обработки огромной каменной статуи, перетаскивания её на большое расстояние и установки на пьедестал.
Они сами никогда этим ранее не занимались.
Со времени изготовления последней статуи прошло множество поколений.
Никаких письменных инструкций у них не было, а Хейердал вначале сломал башку, тщетно пытаясь понять принципы работы с рубилом и прочие технические тонкости. Он об этом пишет очень подробно.
Откуда остатки недорезанных полинезийцами переселенцев из Южной Америки знали что и как нужно делать?
Из бабушкиных песен и рассказов. Они гордились своими великими предками. "Мы, длинноухие, любим работать!" - заявил ему их "бургомистр".
А их сначала вырезали полинезийские племена. И несколько раз их утюжили просвещённые испанцы и англичане, высаживавшиеся на остров.

Так что такого произошло с распадом Римской империи, что тамошние "книгочеи" поголовно исчезли, забыли родной язык, разучились читать, писать и гордиться великими предками по сравнению с понаехавшей рванью?

Они не могли отбиться, уйти в горы, отсидеться на острове, втереться в доверие понаехавшей рвани и перекантоваться какое-то время? Уехать в Византию, к арабам, ХЗ куда ещё и перекантоваться там, поддерживая живую связь со сторонниками и дожидаясь реванша?

Если немножко поразмышлять, то полное исчезновение грекоримской культуры на территории Европы представляется абсолютной чушью.

Да, строить колизеи, дороги и поворачивать реки справа налево в условиях засилья понаехавшей рвани - дело затруднительное.

Но сохранить язык, письменность, легенды о великом прошлом, бытовую культуру - что, так трудно?

Евреи смогли, цыгане смогли, а потомки римлян рассосались в тумане?

А на месте рассосавшихся римлян расположилась исключительно понаехавшая рвань, оказавшаяся, однако, необыкновенно талантливой и по путанным рассказам своих представителей, вернувшихся из крестовых походов, за короткое время раскрутившая Ренессанс?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:38 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
Цитата:
Так что такого произошло с распадом Римской империи, что тамошние "книгочеи" поголовно исчезли, забыли родной язык, разучились читать, писать и гордиться великими предками по сравнению с понаехавшей рванью?

все очень просто - образованные люди из провинций, завоеванных варварами попросту бежали в Византию

Цитата:
Если немножко поразмышлять, то полное исчезновение грекоримской культуры на территории Европы представляется абсолютной чушью.

а если брать факты, то так оно и было. Исчезла. Как корова языком слизнула

Цитата:
А на месте рассосавшихся римлян расположилась исключительно понаехавшая рвань, оказавшаяся, однако, необыкновенно талантливой и по путанным рассказам своих представителей, вернувшихся из крестовых походов, за короткое время раскрутившая Ренессанс?

никакой "необыкновенной талантливости" там не было. Между началом крестовых походов и Эпохой Возрождения - минимум 400 лет. Надо быть полными дебилами, чтобы за такой срок не воспринять информацию

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:39 
инженер

что? когда пришли испанцы, то попросили инков блок каменный затащить куда то.. переломали руки и ноги,но не смогли.....
даввно читал аку -аку,в детстве,но кажется эти археологи вместе с местными вырожденцами и сдвинули статую....
а уж путешествие на кон тики !!!! там все приемы( я четко помню) на ходу узнавались...
а как с папирусом облажался? мол не там претягивали... этот папирус ,что он набрался воды

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:41 
Вредина

Был на форуме: 27 май 2019, 10:22
а Джиломан всё упорствует? :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:42 

инжИнер писал(а):
что? когда пришли испанцы, то попросили инков блок каменный затащить куда то.. переломали руки и ноги,но не смогли.....
даввно читал аку -аку,в детстве,но кажется эти археологи вместе с местными вырожденцами и сдвинули статую....
а уж путешествие на кон тики !!!! там все приемы( я четко помню) на ходу узнавались...
а как с папирусом облажался? мол не там претягивали... этот папирус ,что он набрался воды

А ты прочитай не в детстве, а сейчас.
На остров Пасхи Хейердал приехал уже опытнейшим мастером на все руки.
Но как работать со статуей не мог ни сам придумать, и никто их его спецов, пока им не продемонстрировали "вырожденцы".

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:43 
инженер

Между началом крестовых походов и Эпохой Возрождения - минимум 400 лет. Надо быть полными дебилами, чтобы за такой срок не воспринять информацию
=======
а до начало крестовых походов еще до хера лет... с момента падения западного рима
(история византии была извращена западноевропейскими историками и понятно почему) только не забывайте ,что восточный рим просуществовал еще тысячу лет.... просто европейцы туда пришли как завоеватели....

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:45 
инженер

джиломан? просто возьми и прокрути факты.... именно факты.... а не выдумки придворных трубадуров

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:52 

инжИнер писал(а):
джиломан? просто возьми и прокрути факты.... именно факты.... а не выдумки придворных трубадуров

Какие факты?
Что латыни французов учили арабы?
Или что все поголовно сбежали в Византию?
Или что монахи не понимали того, что читают?
Это же полная куйня.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:56 

инжИнер писал(а):
микеланджело спорил с другими как приделать руку к античной статуе( те которые не успели пережечь на известь)

Сначала пережигал статуи на известь.
А потом его внезапно осенило и он наваял статуй, написал фресок и насочинял стихов, да таких, что древние предки захлебнулись слюной от зависти.
А Крот ещё говорит, что не мегаталанты, и что так каждый может, если он не полный дебил.
Крот не совсем справедлив, мне кажется.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:59 
канонир

Цитата:
Но сохранить язык, письменность, легенды о великом прошлом, бытовую культуру - что, так трудно?

то есть потомки тех, кто вырезал начисто 17,18 и 19 легионы в тевтебургском лесу сохранили легенды о величии Рима и Греции!?
Джиломан продолжает радовать...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:00 
канонир

Цитата:
А потом его внезапно осенило и

Выдумал тезис "внезапно" и "осенило" и носится как с цацкой...
что "осенять" начало в начале 14 века, а "осенило" окончательно аж через 150 лет.
Ну и кончено же внезапно.. ога...
ну, да, попалисьь в руки какие-то рукописи... какие-то рисукник... но то не важно...
на самом деле Арина родионовна с молочком передала непрерывную прЕЕмственность...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:03 
инженер

конечно не внезапно....
ежели ща кто то найдет звездолет с альфа центавра и будет копаться ,опираясь на мощь какого то президента не одно столетие,то будет ли основание считать это государство прямыми наследниками альфа центавра?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:07 
инженер

на секундочку!!!! осенять в начале 14,а падение какой?
правда что бы быть честными контакты с восточной римской все же были.... и этому множество материальных свидетельств....
правда почему то церкви христианские в риме все с разными колоннами? представляешь - заходишь в базилику, а там усе разные колонны

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:08 
востоковед

Цитата:
А Крот ещё говорит, что не мегаталанты, и что так каждый может, если он не полный дебил.

Ну так и есть. Преимущества Европы следует искать не в том, что там какие-то сильно талантливые люди проживали, а в том, что им достался главный выигрыш в лотерею - Америка, которую безнаказанно обирали несколько веков. Этого золотого потока хватило на то, чтобы спровоцировать промышленную революцию и технически качественный скачок Европы на новый уровень. Впрочем сейчас этот всплеск уже почти устаканился и центр Мир-Системы плавно возвращается в прежнее место - Китай

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:09 
инженер

вообщем все было так
европейская цивилизация возникла на руинах древнего рима котрый более менее откопали к веку так Х!Х....

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:11 
инженер

а вообщето слава Богу,что какому то императору китайскому пришла в голову замечательная идея сжечь все океанские корабли к епиням
пысы
крот знает какому, пущай называем и мы воспоем ассану его имени

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:13 
инженер

и потомки и наследники римской империи только в ХХ веке написали книгу восстанавливающий один день того рима
кстати, рекомендую

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:14 

Был на форуме: 04 мар 2020, 16:27
Джиломан писал(а):
Tess писал(а):
Т.е. вот это не безапелляционность и не претензии на истину?
Джиломан писал(а):
Прав ли я, считая европейцев наследниками грекоримской цивилизации, сохранившими и приумножившими достижения предков?
Прав, конечно.

Ну я ведь не писал, что несогласные с этой точкой зрения - недоумки, судорожно пытающиеся втюхивать мне чушь свиным пердежом?
А мои оппоненты мне такое пишут.
Я же высказал соображения, для которых вижу ряд солидных оснований, но несогласных со мной не называю никакими словами.
Это мне плюс, нет?

Тебя никто никакими словами не называл. Если тебе на знаком жанр поговорки (в которой нередко фигурируют животные и псисы), то звыняй... А если ты просто дуркуешь - за что тебя тут уже даже резонно сравнили с Синим - то это весьма сомнительный плюс.

Извини, но ты некрасиво споришь в этой ветке, Джил. Когда тебя зафлуживал и затролливал Ворчун, тебе это не очень нравилось. Так же и твоим оппонентам не нравится, когда ты передёргиваешь, увиливаешь от ответов на неудобные для тебя вопросы и пр. Эти замашки свидомых настолько уже утомили на старой форе, что видеть то же самое и здесь как-то уж совсем кисло...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:18 
инженер

крот? нуууу с возвращением я бы не спешил... посмотрим,кроме много много рабочих рук китайцы как то ни чем не отличились...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:21 

Tess писал(а):
Тебя никто никакими словами не называл. Если тебе на знаком жанр поговорки (в которой нередко фигурируют животные и псисы), то звыняй... А если ты просто дуркуешь - за что тебя тут уже даже резонно сравнили с Синим - то это весьма сомнительный плюс.

Извини, но ты некрасиво споришь в этой ветке, Джил. Когда тебя зафлуживал и затролливал Ворчун, тебе это не очень нравилось. Так же и твоим оппонентам не нравится, когда ты передёргиваешь, увиливаешь от ответов на неудобные для тебя вопросы и пр. Эти замашки свидомых настолько уже утомили на старой форе, что видеть то же самое и здесь как-то уж совсем кисло...

Мне не нравилось, что Ворчун мне хамил.
Я же веду себя корректно и никого, между прочим, не учу как ему писать, а как не писать.
Но если мне впаривают как истину чушь от журналюг, пусть даже эти журналюги называются "историками", я не обязан эту чушь покупать.
Это Грызлов покупает чушь, чистая душа.

Я, кстати, не заметил неудобных вопросов. Но если такие были, то перезадай и я отвечу.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:22 
востоковед

Цитата:
а вообщето слава Богу,что какому то императору китайскому пришла в голову замечательная идея сжечь все океанские корабли к епиням
пысы
крот знает какому, пущай называем и мы воспоем ассану его имени

если имеется в виду Чжэнь Хэ, то его экспедиции свернули со смертью Чжу Чжаньцзи

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:23 
востоковед

Цитата:
Но если мне впаривают как истину чушь от журналюг, пусть даже эти журналюги называются "историками", я не обязан эту чушь покупать.

от оно как :rzach:

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:28 

krot™ писал(а):
Цитата:

от оно как :rzach:

Не принимай на свой счёт.
Для меня все историки - журналюги, хоть будь он трижды Геродот.
Перестроечная и постперестроечная пресса отбила чистоту восприятия напрочь.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:30 
инженер

ни чо... джиломан
перековывавшийся тебе говорит ,что неверно представлять европу наследницей рима...
россия тоже наследница?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 694 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа