Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 22 окт 2020, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 09:44 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
печалька: http://inosmi.ru/sngbaltia/20130402/207620098.html

Цитата:
Высказывание известного российского тележурналиста Владимира Познера об украинцах вызвало чувство омерзения. Нечто подобное, наверное, испытал бы, если в помпезной подарочной коробке обнаружил торт, покрытый пятнами плесени.

Цитата:
Иное дело — те, кого обобщенно и, наверное, не вполне точно величают российскими демократами. Познер из их числа. Его профессиональная деятельность снискала вполне заслуженное уважение многих коллег, в том числе и отечественных. Формальным подтверждением признания стала врученная ему на днях украинская премия «Человек года» в номинации «За выдающийся вклад в международную журналистику и самоотверженное служение идеалам профессии». В день награждения лауреат дал интервью газете «Сегодня», где на вопрос «Кто для вас украинцы?» изрек следующее: «Я очень плохо знаю Украину, я не жил среди украинцев. Я только знаю — пусть это и не вызовет большой любви ко мне, — что в сталинских лагерях было много украинцев. Среди надзирателей. Говорит ли это о чем-то? Не знаю. Поете вы много и замечательно, едите вкусно. Но я не совсем понимаю вашу ситуацию с языком: вот сегодня меня в гостинице, где я живу, официантка на русском спросила: «Вам меню на английском или на украинском? На русском у нас нет». Что это было?»

Действительно, что это было? Невежество? Ксенофобия? Неистребимое русское барство, оказавшееся заразным даже для носителя французского и американского паспортов? Пресловутый комплекс «старшего брата»?

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:01 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
как русофобу ,познеру мило существование украины, но даже у умного русофоба на инстинкте прорывается недоумение - а кто такие укры?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:59 

Был на форуме: 12 авг 2020, 04:36
инжИнер писал(а):
как русофобу ,познеру мило существование украины, но даже у умного русофоба на инстинкте прорывается недоумение - а кто такие укры?

"на польский глядит как в афишу коза...." (цы)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа