Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 24 янв 2021, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жалность фраеров погубит
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 08:11 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Цитата:
Палестинские террористы бегут в Крым?

В последние годы Крым стал убежищем для палестинских боевиков, преследуемых Израилем за совершенные ими преступления. Местные чиновники признаются, что из-за новых мигрантов криминальная обстановка на полуострове значительно ухудшилась. Кто за всем этим стоит и кому это нужно?

Первые тревожные сигналы о легализации палестинских беженцев в Крыму появились в украинской газете «Сегодня». Смелые они люди, потому что тема опасная со всех сторон: потенциальная угроза может исходить и от высокопоставленных структур, вовлеченных в мошенническую схему, и от самих палестинских «новобранцев», которые, по признанию авторитетных источников, ничего другого, кроме оружия, в руках не держали. Страх, конечно, сковывает, но не на фантастическом же «острове Крым», в конце концов, все это происходит? Где украинская власть, обязанная отреагировать на поступившую информацию?

Пару звонков в Симферополь к коллегам-журналистам, да и просто к друзьям развеяли сомнения – проблема действительно существует, причем давно, и не увидеть ее могли только ослепленные деньгами должностные лица. В свою очередь представители палестинской диаспоры Крыма считают, что скандал раздувают намеренно. По их словам, живут они на Украине на законных основаниях, поскольку «учились в этой стране, обзавелись семьями и никаких прав не нарушают».

Попробуем разобраться в этой истории.

Все началось с заявления бывшего заместителя начальника отдела миграционной службы в Крыму, который утверждает, что давно заподозрил странные манипуляции в работе паспортисток. «Железнодорожный районный паспортный стол в Симферополе всегда удивлял нашу службу, так как в нем умудрялись оформлять гражданство в короткие сроки лица, которым ранее уже было отказано в получении статуса беженца. И все эти люди были выходцами из Палестины. Но самое интересное то, что многие из обратившихся к нам палестинцев были боевиками, бежавшими из Израиля, причем они этого и не скрывали, рассчитывая найти убежище в Крыму из-за преследований израильских спецслужб», – рассказал экс-чиновник.

По долгу службы он сам лично с ними сталкивался, поэтому свой рассказ подкрепил конкретными примерами. Судя по словам бывшего служащего МВД, эти иностранцы зачастую не умеют ни читать, ни писать, откровенно говорят, что родились и выросли в лагерях для палестинских беженцев, и единственное чему их там научили – это воевать. Они не стесняются демонстрировать свои боевые шрамы, полученные в результате спланированных ими же терактов, и хвастаются глубокими познаниями в разных моделях оружия. По убеждению чиновника, участившиеся случаи жестоких преступлений в Крыму могут быть связаны, в том числе, и с палестинскими мигрантами, но, к сожалению, многие из них остаются безнаказанными из-за коррумпированности правоохранительной системы. На каком основании таким людям выдают украинские паспорта? – возмущается чиновник. Между тем, копии «липовых» документов, как он уверяет, со штампами паспортной службы Крыма хранятся в архиве миграционного отдела Крыма, что легко проверить. Он же, со своей стороны, готов предоставить всю необходимую информацию следственным органам.

Как оказалось, легализация палестинских боевиков на Украине – весьма прибыльный бизнес, в чем убедились правозащитники, подключившиеся к расследованию этого дела. Схема получения украинских паспортов арабами, которых связывают с террористическими группировками, непроста. Хотя, казалось бы, за полученные весьма приличные «откаты» чиновник и сам нарисует герб Украины. Но в данном случае мошенники задействовали как можно больше инстанций, чтобы труднее было отследить их план. Соответственно, стоимость такой «услуги» повышается в разы. По неподтвержденным данным, организаторы бизнеса требуют у клиентов от 25 до 80 тыс. долларов (здесь стоит сделать оговорку, таких сумм у палестинских беженцев отродясь не было, разве что нашлись богатые спонсоры, где-нибудь в Иране).

«Эти люди зачастую не умели ни читать, ни писать, рассказывали, что родились и выросли в ливанских лагерях для палестинских беженцев, и единственное, чему их научили – это воевать, – рассказал газете „Сегодня“ Николай Бельский, бывший замначальника Отдела миграционной службы в АРК. – Они могли часами рассказывать о том, чем отличается автомат АКМ от винтовки М-16. И еще один нюанс: эти выходцы из Палестины предъявляли некие „паспорта“, выданные посольством Палестинской администрации на Украине. Однако Палестина государством не является и своих паспортов не имеет. То есть, это и не паспорта вовсе. Но в делах этих „беженцев“ есть копии таких „паспортов“ со штампами паспортной службы Крыма о прописке. Все документы, предъявленные палестинцами, хранятся в их личных делах в архиве нынешней миграционной службы Крыма».

Итак, сразу несколько ресурсов на арабском языке предлагают в интернете получить гражданство Украины. Примечательно, что об условиях «контракта» просят обращаться по украинским каналам связи. Предположим, виртуальная сделка состоялась. Далее, как упоминалось выше, в паспортный стол Железнодорожного района Симферополя отправляют заказное письмо с ксерокопией заявления от палестинца с просьбой выдать ему паспорт гражданина Украины на основании того, что он якобы проживает в Симферополе с начала 1990-х годов. «Своя» паспортистка, ничем не рискуя, отвечает отказом, после чего адвокаты клиента обжалуют это решение в суде, который почти всегда принимает сторону истца. Суд устанавливает факт проживания палестинца на Украине в 1991 году, что автоматически делает его гражданином этой страны. Мошеннический круг замыкается в том же паспортном отделе, где «новобранцу» уже с чистой совестью выдают официальную «корочку».

Похоже, разбираться в этом вопросе придется еще долго. Правозащитники утверждают, что преступная цепочка тянется далеко за пределы Крымского полуострова. Иначе почему в прокуратуре Крыма почти два года пылится уголовное дело, возбужденное по всем указанным фактам? Схема легализации террористов продолжит функционировать до тех пор, пока этот хорошо налаженный бизнес кормит власть имущих.

Оригинал публикации: Русская Германия

Опубликовано: 12/04/2013

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жалность фраеров погубит
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 08:27 

Был на форуме: 28 фев 2016, 13:02
Я даже не знаю, Адсуф, мне смеяться или плакать. :) Уж не от Сергеевны ли вы принесли сей креатив? Она может :)
И ей простительно, так же, как и Вам :) По известной причине

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:06 
Кочевница

С того света писал(а):
Я даже не знаю, Адсуф, мне смеяться или плакать. :) Уж не от Сергеевны ли вы принесли сей креатив? Она может :)
И ей простительно, так же, как и Вам :) По известной причине

А чем Вам не нравится сей "креатив"? Или Вы уверены, что журналист лгут? Вы когда последний раз были в восточном Крыму?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:19 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
для того что бы ляпнуть бессмысленную нечто, джино нигде не надо быть. токо клава и комп с выходом в инет.
ляп! - херня готова...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:24 

adsuf писал(а):
А чем Вам не нравится сей "креатив"? Или Вы уверены, что журналист лгут? Вы когда последний раз были в восточном Крыму?

Адсуф! Вы действительно верите, что гражданство Украины получают именно таким образом? Сами не пробовали?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:25 
Кочевница

Олег $ писал(а):
для того что бы ляпнуть бессмысленную нечто, джино нигде не надо быть. токо клава и комп с выходом в инет.
ляп! - херня готова...

Наверное, Джина расстроилась, что за крымского хасида замуж не удастся выйти. :(
http://forum.for-ua.com/read.php?1,2500775,page=3

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:29 
Кочевница

С того света писал(а):
adsuf писал(а):

Адсуф! Вы действительно верите, что гражданство Украины получают именно таким образом? Сами не пробовали?

Джина, пока не залезли в дебри, выключайте дурку.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:41 

adsuf писал(а):

Джина, пока не залезли в дебри, выключайте дурку.

Адсуф, поскольку Вы отказались от советского гражданства более 30 лет назад, то я таки расскажу Вам, как все было на момент развала СССР.

Все граждане СССР, проживающие на территории Украинской ССР (см. штамп о прописке) автоматически стали гражданами Украины. То есть, приобрели право поставить вначале соответствующий штамп в советском паспорте, а потом получить новый паспорт - тот самый, "с вилкой". Кто не хотел, тот решал свои проблемы иначе. Например, добивался гражданства российского.

Поскольку мой пример - сверхрядовой - я получала все свои паспорта, начиная с 16 лет, в Харькове, то есть другой пример - скажем, Крымсиба из Крыма, рожденного на территории РСФСР. Но в 1991 году он попал под тот же закон о гражданстве.

И я никак не могу представить, что могли делать в Крыму до 1991 года палестинцы, "выросшие в лагерях беженцев", и не умеющие ничего, кроме как держать оружие в руках.

Я уже не говорю о том, что украинское гражданство не предоставляют в паспортных столах милиции. Вспомните, куда Вы сами обращались за получением статуса.
Немецкому изданию, конечно, не до таких нюансов.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:55 
Кочевница

Цитата:
И я никак не могу представить, что могли делать в Крыму до 1991 года палестинцы, "выросшие в лагерях беженцев", и не умеющие ничего, кроме как держать оружие в руках.

Лишний раз убеждаюсь, что Вы-не читатель.

Цитата:
Немецкому изданию, конечно, не до таких нюансов

Опять же, какой из Вас читатель? Газета "Сегодня" - немецкое издание?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:56 

adsuf писал(а):

Переадресую :)))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:58 
Кочевница

С того света писал(а):
adsuf писал(а):

Переадресую :)))

Разуйте глаза и посмотрите на какой источник ссылается "Русская Германия" (и не только).

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:07 

adsuf писал(а):
Разуйте глаза и посмотрите на какой источник ссылается "Русская Германия" (и не только). Или Вам выложить оригинал публикации?

Не нервничайте, Адсуф :) Я же Вам вежливо предложила вспомнить, как Вы сами обретали статус, вернувшись на Украину.

На Украине, как и везде, можно купить фальшивые документы. Можно даже жить вообще без документов - не высовываясь и очень тихо. Хотя пространство сужается. Вот-вот опять вернут обязанность предъявлять документы в поездах при посадке.
А там и до автобусов доберутся.

Так что пассаж об адвокатах, выигрывающих дела по приобретению гражданства палестинцами, "выросшими в лагерях..." (далее по тексту) смешно читать.

Не смешно, а полезно читать Закон о гражданстве и прочие законы и подзаконные акты, с ним связанные

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:18 

"Напомним, что замначальника Миграционной службы в Крыму Петр Ярош считает, что речь о незаконном получении гражданства именно выходцами из Палестины не идет: «В Крыму есть определенное количество граждан Турции, которые получают виды на жительство, когда женятся и заводят детей. Почему-то крымчанки любят выходить замуж за иностранных граждан. Но это все законно».

В свою очередь председатель палестинской диаспоры Крыма Закут Р. считает, что в Крыму разгорается скандал, грозящий стать национальным и политическим, и его поднимают специально.

«Если так просто получить гражданство в Украине, как думает Марк Бен-Наим, почему же тогда он сам не смог получить его по той же схеме, которую он описывает, - спрашивает председатель палестинской диаспоры. - Да, у нас есть в Арабской общине граждане Украины, выходцы из Палестины, но эти граждане изначально учились, женились, имеют семьи, детей и работу здесь еще с 1970-х годов. Они находятся и проживают в Украине на законных основаниях и все получили гражданство согласно закону».

«Мы, члены Арабской диаспоры, гордимся тем, что являемся выходцами из Палестины, и имеем гражданство Украины, живем и работаем в этой стране, у нас есть семьи и дети, друзья, и у нас дружелюбные и хорошие отношения со всеми гражданами Украины, не зависимо от их национальности», - отметил Закут Р. в письме «Сегодня».

Газета "Сегодня"

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:23 
Кочевница

Цитата:
Не нервничайте, Адсуф

А с какой стати Вы решили, что я нервничаю. Мне любопытно наблюдать, как Вы крутитесь, как уж на сковородке.

Цитата:
Адсуф! Вы действительно верите, что гражданство Украины получают именно таким образом?

Цитата:
На Украине, как и везде, можно купить фальшивые документы

Неужели эти две цитаты принадлежат одному и тому же человеку? Не может быть!

Цитата:
Я же Вам вежливо предложила вспомнить, как Вы сами обретали статус, вернувшись на Украину.

А я Вам вежливо, в стопятьсотый раз, повторяю, что я украинское гражданство и не пыталась получить.

Так что, опять же, очень вежливо, прошу выключить дурку.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:28 

adsuf писал(а):
Цитата:
Я же Вам вежливо предложила вспомнить, как Вы сами обретали статус, вернувшись на Украину.

А я Вам вежливо, в стопятьсотый раз, повторяю, что я украинское гражданство и не пыталась получить.

Так что, опять же, очень вежливо, прошу выключить дурку.

Хочу напомнить, что в отношении Вашего случая я употребила слово "статус". Мне сложно говорить с иностранкой, не знающей терминологии. Кстати, слово "статус" одинаково звучит и пишется как на русском, так и на украинском языке.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:30 
Кочевница

С того света писал(а):
"Напомним, что замначальника Миграционной службы в Крыму Петр Ярош считает, что речь о незаконном получении гражданства именно выходцами из Палестины не идет:

:clap:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:31 

Был на форуме: 10 янв 2018, 00:50
Blog: View Blog (1)
adsuf писал(а):

Что? Брезгливо?.. :)
- пытаюсь понять истоки ностальгичности некоторых эмигрантов... Не стыкуется что-то... Не пойму что...
Для меня лично Родина и ее гражданство - вещи нераздельные...
Иль скажем, решил ты судьбу связать с Женщиной, то дело чести оформить брак..
- Иль как лучше?... Может "без обязательств" - это современнее...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:41 

adsuf писал(а):
С того света писал(а):
"Напомним, что замначальника Миграционной службы в Крыму Петр Ярош считает, что речь о незаконном получении гражданства именно выходцами из Палестины не идет:

:clap:

Заявления по вопросам гражданства оформляются:
о принятии гражданства Украины и о выходе из гражданства Украины на имя Президента Украины;
об установлении и оформлении принадлежности к гражданству Украины лицом, которое проживает на территории Украины, — на имя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым, городе Киеве, Киевской области, управленнии Министерства внутренних дел Украины в области, городе Севастополе по месту проживания лица;
об оформлении обретения гражданства Украины лицом, которое проживает на территории Украины, — на имя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым, городе Киеве, Киевской области, управление Министерства внутренних дел Украины в области, городе Севастополе по месту проживания лица;

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:45 
Белый и пушистый

Был на форуме: 13 мар 2018, 07:04
Blog: View Blog (4)
Спорим, что не подеретесь? :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:47 
Кочевница

С того света писал(а):

Хочу напомнить, что в отношении Вашего случая я употребила слово "статус". Мне сложно говорить с иностранкой, не знающей терминологии. Кстати, слово "статус" одинаково звучит и пишется как на русском, так и на украинском языке.

А мне очень сложно говорить с человеком с включенной дуркой.

Правовой статус личности — юридически закреплённое положение личности в государстве и обществе. ВИКИ

Так что гражданство и вид на жительство являются формой правового статуса личности.

P.S. Ваш менторский тон начинает напрягать. Уймитесь, всезнающая Вы наша!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:49 

Far East писал(а):

"Все началось с заявления бывшего заместителя начальника отдела миграционной службы в Крыму, который утверждает, что давно заподозрил странные манипуляции в работе паспортисток" (читай вверху) :)

Осталось только серьезно воспринимать то, что несет бывший премьер-министр Украины :)

А ведь воспринимают :) сама видела несколько дней назад :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:51 

Был на форуме: 15 фев 2015, 14:12
adsuf писал(а):
С того света писал(а):

А мне очень сложно говорить с человеком с включенной дуркой.

Правовой статус личности — юридически закреплённое положение личности в государстве и обществе. ВИКИ

Так что гражданство и вид на жительство являются формой правового статуса личности.

P.S. Ваш менторский тон начинает напрягать. Уймитесь, всезнающая Вы наша!

Изображение

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:53 
Кочевница

Far East писал(а):

Конечно не подеремся. Позаимствую у paramedika подпись "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом". Марк Твен. И последую совету умного человека. ;)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:58 

adsuf писал(а):
Far East писал(а):

Конечно не подеремся. Позаимствую у paramedika подпись "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом". Марк Твен. И последую совету умного человека. ;)

Вам легче, Адсуф. Я себе позволить такого не могу. Некоторое время я работала в одном учреждении, связанном с законодательством. "Технически сопровождала". Но когда что-то сопровождаешь, то так получается, что кое-что откладывается в памяти.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:10 

Был на форуме: 23 янв 2016, 11:37
Ребенок, который родился на территории Украины после 24 августа 1991 года и не приобрел по рождению гражданство Украины и является лицом без гражданства или иностранцем, относительно которого представлены обязательства прекратить иностранное гражданство, регистрируется гражданином Украины по ходатайству одного из его законных представителей.

Итак муж(чаще жена) украинка... ребенок родился на территории Украины... и всю жизнь провел в Палестине...
И вот... чаду 22 года(на момент 2013 года) решил вернуться.... по закону должны взять))) Да и родителей его.. по упрощенке... только побегать придется и бабла отвалить около штуки долларов

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:34 

Раздрай писал(а):
Итак муж(чаще жена) украинка... ребенок родился на территории Украины... и всю жизнь провел в Палестине...
И вот... чаду 22 года(на момент 2013 года) решил вернуться.... по закону должны взять))) Да и родителей его.. по упрощенке... только побегать придется и бабла отвалить около штуки долларов

Да я и не спорю. Вариантов тьма - для получения законного гражданства.
Для незаконного - тоже тьма. Например, вот такому палестинцу, который "родился в лагере беженцев и..." (далее по тексту) продать дорого паспорт, купленный на рынке дешево, и сказать, что паспорт этот - самый что ни на есть настоящий, а сам этот палестинец числится в списке, подписанном Януковичем. :)

И легкая иллюстрация. Даже, не приведи Господи, САМ Янукович ЛИЧНО нажмет рычаг печатного станка, и поползут фальшивые доллары, никому в голову не придет признать их за настоящие :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:43 
канонир

Вот чему я никогда не смогу научиться в жизни, так это нечсти нечто с умным видом...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:46 
Белый и пушистый

Был на форуме: 13 мар 2018, 07:04
Blog: View Blog (4)
Включаю детектор мата. Бо заебаело.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:48 
канонир

То есть ты считаешь, что то, что несет джино имеет какое-то другое название?
поделись?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:49 
канонир

ты вообще понимаешл, что несет резивновая?
ты понимаешь шо она с умным видом и всерьез приравниваент незаконно полученный паспорт к фальшивому?
или ты тоже разницы не понимаешь?

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа