Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 22 июл 2018, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:17 

Был на форуме: 08 мар 2017, 21:03
paramedik писал(а):
Макдональдсу вообще не место на нашей земле. То, чем он вот уже несколько десятилетий "кормит" своих посетителей - иначе чем геноцидом нации назвать сложно.

Я что могу то делаю. Сам в этот гадюшник не хожу и всем с кем общаюсь при случае свое мнение довожу причем очень аккуратно.

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:35 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Олег $ писал(а):
адсуф, а каким образом статус иностранного агента мешает заниматься благотворительностью?

Надеюсь, что не мешает. Но комменты в этой ветке говорят обратное. Мне кажется, что, когда в благотворительность для российских миллиардеров станет чем-то большим, чем голимые понты, когда таких фондов, как "Подари жизнь" будет множество, когда "звёзды" будут собирать стадионы, давая благотворительные концерты, тогда можно и все эти иностранные благотворительные фонды закрыть. А до тех пор, пока есть нуждающиеся в помощи и есть организации, готовые эту помощь оказывать, необходим только инструмент проверки деятельности таких организаций.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:41 
Ворчунище

Был на форуме: 20 янв 2013, 23:15
adsuf писал(а):
пока есть нуждающиеся в помощи и есть организации, готовые эту помощь оказывать.

adsuf, нет таких организаций в Пыностане и не будет никогда. Там только организации, которые готовы заработать, не выбирая даже способа для пиара - любой подходит, если приносит деньги. Ваш пример лишний раз это подтвердил

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:46 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Ворчун писал(а):
adsuf писал(а):
пока есть нуждающиеся в помощи и есть организации, готовые эту помощь оказывать.

adsuf, нет таких организаций в Пыностане и не будет никогда. Там только организации, которые готовы заработать, не выбирая даже способа для пиара - любой подходит, если приносит деньги. Ваш пример лишний раз это подтвердил

Ворчун, не стоит меня ни убеждать, и переубеждать. Я останусь при своём мнении, а вы-при своём.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:48 
Ворчунище

adsuf писал(а):
Ворчун, не стоит меня ни убеждать, и переубеждать. Я останусь при своём мнении, а вы-при своём.

Я не убеждаю и не переубеждаю, а просто, как и Вы, высказываю свое мнение.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:50 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
адсуф да неважно есть они или нет..
ты объясни, как статус иностранного агента может помешать благотворительности?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:52 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Ворчун писал(а):
adsuf писал(а):

Подруга моей жены, сама врач и не последний человек в медицине города, оперировала маленькую дочку у Бокерии в Москве.

Сначала ей пришлось пройти семь кругов ада, чтобы выбить для ребёнка квоту на высокотехнологичную операцию за пределами региона.

Этих денег на операцию не хватило, она дополнительно задействовала все источники, какие только смогла.

Одним из самых существенных источников оказалась британская НКО, которая выделила им, насколько я помню, около трёхсот тысяч рублей на эту операцию.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:52 

Олег $ писал(а):
адсуф да неважно есть они или нет..
ты объясни, как статус иностранного агента может помешать благотворительности?

Статус иностранного агента никоим образом не может помешать благотворительности.

Он может помешать только грязным политическим играм.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:54 
Ворчунище

Джиломан писал(а):
британская НКО, которая выделила им, насколько я помню, около трёхсот тысяч рублей на эту операцию.

Так пусть, наоборот, гордятся, что все знают, что они - Британцы и агенты британского влияния. Разве Закон им мешает это делать?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:57 
Ворчунище

Но для чистоты эксперимента лучше бы четко назвать организацию, а не ограничиться термином "одна из". Сдается мне, что не существует и у наглобританцев альтруистов - те еще расчетливые гниды.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 16:00 

Ворчун писал(а):
Джиломан писал(а):
британская НКО, которая выделила им, насколько я помню, около трёхсот тысяч рублей на эту операцию.

Так пусть, наоборот, гордятся, что все знают, что они - Британцы и агенты британского влияния. Разве Закон им мешает это делать?

Именно так. Если они не ведут грязных политических игр под прикрытием эпизодической благотворительности, то явный статус иностранного агента им только плюс.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 16:02 

Ворчун писал(а):
Но для чистоты эксперимента лучше бы четко назвать организацию, а не ограничиться термином "одна из". Сдается мне, что не существует и у наглобританцев альтруистов - те еще расчетливые гниды.

Я не помню её названия. И я совершенно не уверен, что благотворительность у них не прикрытие. Всё, что я знаю, это то, что они существенно помогли в конкретном случае.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 21:01 

Был на форуме: 29 май 2016, 02:31
Ворчун писал(а):
adsuf писал(а):

Ворчун, в пиндостане, канаде (и наверно в ВБ) благотворительность возведена в предмет культа. Национальный спорт.
Потнятно, что есть и пиар, есть и те, кто на этом наживается (много таких). Но это не отменяет самого процесса "благотворительности". В США - тысячи благотворительных органзаций на любой цвет и вкус.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 21:05 

Постоянно народ на что-то там жертвует, постоянно шляются всякие волонтеры, стучатся в дверь и собирают пожертвования. Даже есть общенациональные кампании сбора пожертвований, например United Way в Канаде.

Это просто каждодневный фон.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 22:18 

брат Антоний писал(а):
Постоянно народ на что-то там жертвует, постоянно шляются всякие волонтеры, стучатся в дверь и собирают пожертвования. Даже есть общенациональные кампании сбора пожертвований, например United Way в Канаде.

От этого есть реальные результаты или это лапша на уши?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 22:48 

Джиломан писал(а):

при таких масштабах, есть и результаты. И лапши по самые нехочу тоже.
В России это экзотика пока, а в пиндонстанах повседневная реальность. Все это на качественно другом уровне.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 22:52 
Вредина

Был на форуме: 22 фев 2017, 23:13
извините за наивный вопрос, а откуда денежки у американских благотворителей?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:09 

например, масса фондов кормит самих себя. Дело доходит то того, что 95% собранных денег идет на "накладные расходы". Впрочем, об этом можно спокойно узнать - вся информация о деятельности фондов публичная (через налоговиков).
http://www.givewell.org/
или
http://www.charityintelligence.ca/

Но, не каждый же полезет в интернет узнавать...
Если залезть на вебсайт (их много, которые мониторят) и вбить что-нибудь вроде "дети" - голова пойдет кругом. Очень популярно собирать "на детей". Понятно, что большая часть - фуфло полное. Но они, как правило мелкие фонды и роли особой не играют.
Откровенного жульничества мало. Все можно и "по-закону" отъесть.

Вот, как-то приперлись ко мне и давай рассказывать, что надо пожертвовать на малоимущих детей, чтобы сводить их в цирк. Ну, выписали они мне квитанцию, дали какие-то свои брошюрки и ушли.
Потом стал разглядывать эти брошюрки и выяснил, что всем этим занимается местная масонская ложа. Понятно, что больше им не давал :) Хотя уверен, все денежки пошли по-назначению, ничего не прикарманили... кроме своего пиара.

Последний раз редактировалось брат Антоний 29 ноя 2012, 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:10 

Медея писал(а):

смотря кто "благотворитель". Частные лица - из собственных доходов. Компании - со своих прибылей. Госорганизации из налогов :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:15 

Был на форуме: 08 мар 2017, 21:03
Джиломан писал(а):
брат Антоний писал(а):

Это лапша по определению. Даже в больших масштабах она все равно остается лапшой в больших масштабах.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:18 

Организаций, собирающих на политические цели типа "продвижения демократии" немного. И, там, понятно больше политики, чем благотворительности. Особый случай.

В основном, как я уже говорил собирают (и дают!)"на детей" (африки, голодающих, болеющих, беспризрных и просто малоимущих - выбирай не ленись), на борьбу с чем-нибудь - раком, альгеймцера, проказой, голодом, итд итп. На спасение дикой природы. И прочую прочую прочую лабуду.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:21 

Татаромонгол писал(а):
Это лапша по определению. Даже в больших масштабах она все равно остается лапшой в больших масштабах.

в целом, можно согласиться. Особенно смехотворна какая-нибудь гос-помощь Африке 1-2 миллиарда в год. Я говорю - луше бы платили им за их ресурсы, а не грабили, на прядки больше бы пользы было.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:22 

прошу понять меня правильно, я эту систему не идеализирую :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:25 
Вредина

брат Антоний писал(а):
Медея писал(а):

смотря кто "благотворитель". Частные лица - из собственных доходов. Компании - со своих прибылей. Госорганизации из налогов :)

не, я догадываюсь, что от себя последнюю копейку не отрывают. :) Интересно каков источник сверхдоходов и сверхприбылей?

И кстати, а как благотворители помогают индейцам? Исчезающий народ, как никак

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:30 
Вредина

брат Антоний писал(а):
Татаромонгол писал(а):

в целом, можно согласиться. Особенно смехотворна какая-нибудь гос-помощь Африке 1-2 миллиарда в год. Я говорю - луше бы платили им за их ресурсы, а не грабили, на прядки больше бы пользы было.

вот это и возмущает. Неприкрытый цинизм у такой благотворительности. Одна рука все жилы вытягивает, а другая заискивающе конфетку дарит

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:33 

Медея писал(а):
не, я догадываюсь, что от себя последнюю копейку не отрывают. :) Интересно каков источник сверхдоходов и сверхприбылей?

И кстати, а как благотворители помогают индейцам? Исчезающий народ, как никак

знаешь, многие и отрывают, не последнюю, но от последней. Тут, как я говорил с децтва к этому люди приучены.
Все постоянно, что-то собирают. Начинаю с детского сада. Приходят дети и просят "купить" какую-нибудь шоколадку или печенье (обычно за доллар или 2) - они собирают на каких-нибудь негритят или бездомных кошечек.
Дети постарше тоже туду-же. Популярно у студентов поучаствовать в какомнибудь забеге\заплыве\велозаезде на тему борьбы с глобальным потепление, раком и прочим. Чтобы поучаствовать студенту надо купить входной билетик - доллярей так 200-300. Идет и собирает по знакомым. Кто сколько даст -2-5-10 баксов.
Взорослые волонтеры тоже ходят собирают. Про национальные компании я уже говорил. Короче постоянно это происходит.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:40 

для бедных собирают одежду и еду. Много через церкви.
Есть магазины типа "сэконд-хэнда". Люди туда сдают свои вещи ненужные, все это продается (довольно дешево), а вся прибыль идет на помощь бедным.
Есть такое понятие как фуд-банк. Постоянно собирают (как правило в продовольственных магазинах) еду для бедных. Купил себе тачку, ну бедному - банку фасоли (где-то доллар стоит) или пачку макарон. У выхода стоят ящики куда все это складывается. И объявление, что больше требуется в настоящий момент.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:42 
Вредина

ясно, спасибо за подробные объяснения, братец Антоний:)
Эта практика, постоянного сбора средств нуждающимся уже и у нас внедряется. Только одно дело в сытой стране, а другое - в нищей Украине.
И к детям в школу уже приходят волонтёры - собирают помощь для деток в детдомах. Предлагают детям поделится своими карманными деньгами.
Не знаю... противоречиво всё. У меня нет однозначного отношения к благотворительности.
Иногда хочется послать всех "сборщиков" к стенам верховной рады, кабмина и администрации президента, а с другой стороны понимаю, так воспитывается милосердие.
Мы тоже собирали вещи для помощи пострадавшим в Спитаке. В-общем, сложно это...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:45 

на ветеранов собирают в конце октября начале ноября. Стоят школьники в бойскаутовской форме (как правило на выходе из магазина) и "раздают" маковые цветочки. Все их таскают на "день поминовения" 11 ноября. Ну, за цветочек, не плохо бы бросить в банку долла-два. Деньги идут на помощь ветеранам.

И смотришь на этих детей и думаешь... Война-то эти страны можно сказать обошла стороной, а отношении к ветеранам и память культивируется. Дети же это делают (почти) добровольно, от души :)))

Последний раз редактировалось брат Антоний 29 ноя 2012, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:49 

сборы на Рождество... само-собой. Стоят звонят в колокольчик, или поют и собирают, собирают, собирают.
Дело не в "благосостоянии", а в самой традиции. Традиция эта не от богатства пришла.

А лапша, цинизм и злоупотребления... есть такое. Куда же от человеческой природы денешься?
Но, как говорится, давайте отделять мух от котлет.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа