Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 12 ноя 2018, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:50 

Был на форуме: 08 мар 2017, 21:03
Одно безусловно хорошее во всем этом есть - человеку свойственно верить в чудо и это чудо иногда происходит пусть не для всех, но всех приучают участвовать. Это в любом случае хорошо быть причастным к чуду для кого-то.

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:54 

Был на форуме: 29 май 2016, 02:31
это я к тому, что "нет этой благотворительности" в пиндосии...
Есть.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:55 
Вредина

Был на форуме: 22 фев 2017, 23:13
брат Антоний писал(а):
Есть.

не могу успокоиться, простите, а на вымирающих индейцев собирают? :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:00 
Ворчунище

Был на форуме: 20 янв 2013, 23:15
брат Антоний писал(а):
Ворчун писал(а):
adsuf писал(а):
пока есть нуждающиеся в помощи и есть организации, готовые эту помощь оказывать.

adsuf, нет таких организаций в Пыностане и не будет никогда. Там только организации, которые готовы заработать, не выбирая даже способа для пиара - любой подходит, если приносит деньги. Ваш пример лишний раз это подтвердил

Ворчун, в пиндостане, канаде (и наверно в ВБ) благотворительность возведена в предмет культа. Национальный спорт.
Потнятно, что есть и пиар, есть и те, кто на этом наживается (много таких). Но это не отменяет самого процесса "благотворительности". В США - тысячи благотворительных органзаций на любой цвет и вкус.

Разве что как элемент рекламной кампании и для внутреннего использования. Сам посуди, на что жить самому, если все отдавать другим ?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:02 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
да не ворчун...
есть там благотворительность и мощная
понятно,что и как бизнес существует
но амеры все превращают в бизнес
это их сильная черта

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:09 

Медея писал(а):
брат Антоний писал(а):
Есть.

не интересовался, честно говоря. Скорее всего собирают, потому, что собирают "на всё" :)
Про индейцев в Канаде скажу так... особо они тут не посттрали (по сравнению с США). Места было больше. Разные племена больше пострадали от войны с друг-другом, чем от белых. Белых отни тоже втягивали в свои разборки. Плюс англичане, французы и американцы опирались на "дружбу" с разными племенами и платили за эту дружбу.
Понятно земель они лишились... но не так чтобы это для них тут было катастрофично.
Сейчас живут они в своих резервациях, и большей частью бедствуют, спиваются и проч. Примерно как наши чукчи.
Однако, резервация - это их земля. Плюс освобождены от налогов (спекулируют сигаретами и алкоголем) и имеюют кучу всяких льгот от правительства (из денего налогоплательщиков). В общем, ситуация не однозначная.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:11 
Ворчунище

инжИнер писал(а):
да не ворчун...
есть там благотворительность и мощная
понятно,что и как бизнес существует
но амеры все превращают в бизнес
это их сильная черта

Нет её ни там, ни в ином другом месте... увы. Попиариться на этом могут, но не более того. Я вспоминаю типа благотворительность одэсюков, когда всроина блокаду Приднестровью объявила. Ане пирожки приносили к таможне.... Более изысканного стёба и придумать трудно.... Благодетели-благотворители, мля... Лицемерие и цинизм это, а не благотворительность.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:13 

Ворчун писал(а):
Разве что как элемент рекламной кампании и для внутреннего использования. Сам посуди, на что жить самому, если все отдавать другим ?

отдают малую часть. Но, практически все.
Реклама... да. И пиар - да. Особенно крупные компании.
И профессиональные сборщики денег, которые очень неплохо живут. Про фонды, которые собирают деньги на нелохую жизнь самим себе я уже писал.
Профессия есть такая - fundraiser. Этому даже где-то обучают в бизнесшколах.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:15 

брат Антоний писал(а):
Медея писал(а):
брат Антоний писал(а):
Есть.

не интересовался, честно говоря. Скорее всего собирают, потому, что собирают "на всё" :)
Про индейцев в Канаде скажу так... особо они тут не посттрали (по сравнению с США). Места было больше. Разные племена больше пострадали от войны с друг-другом, чем от белых. Белых отни тоже втягивали в свои разборки. Плюс англичане, французы и американцы опирались на "дружбу" с разными племенами и платили за эту дружбу.
Понятно земель они лишились... но не так чтобы это для них тут было катастрофично.
Сейчас живут они в своих резервациях, и большей частью бедствуют, спиваются и проч. Примерно как наши чукчи.
Однако, резервация - это их земля. Плюс освобождены от налогов (спекулируют сигаретами и алкоголем) и имеюют кучу всяких льгот от правительства (из денего налогоплательщиков). В общем, ситуация не однозначная.

ПС. Даже специальный (индейско-чукотский) общенациональный ТВ канал имеют :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:17 

накосячил, а кнопки "удалить сообщение" нет

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:19 
Ворчунище

брат Антоний писал(а):
Ворчун писал(а):

отдают малую часть. Но, практически все.
Реклама... да. И пиар - да. Особенно крупные компании.
И профессиональные сборщики денег, которые очень неплохо живут. Про фонды, которые собирают деньги на нелохую жизнь самим себе я уже писал.
Профессия есть такая - fundraiser. Этому даже где-то обучают в бизнесшколах.

То есть просто бизнес такой у них. По разным причинам Кто для ухода от налогов, кто для отмывки украденного, кто для рекламы. кто для прикрытия иного далеко не благовидного дела (например, торговля наркотиками - это ещё в лучшем случае)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:25 

Ворчун писал(а):
То есть просто бизнес такой у них. По разным причинам Кто для ухода от налогов, кто для отмывки украденного, кто для рекламы. кто для прикрытия иного далеко не благовидного дела (например, торговля наркотиками - это ещё в лучшем случае)

хе-хе, писал-писал, распинался-распинался, но так до тебя и не донес, что это не просто бизнес для них.
"Бизнес" то как раз эксплуатирует это благое дело. Но оно должно быть в наличии, чтобы можно на нем было паразитировать. Я бы это назвал - "духом благотворительности". Нескольколько пафосно, но что есть, то есть.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:34 
Ворчунище

брат Антоний писал(а):
Ворчун писал(а):

хе-хе, писал-писал, распинался-распинался, но так до тебя и не донес, что это не просто бизнес для них.
"Бизнес" то как раз эксплуатирует это благое дело. Но оно должно быть в наличии, чтобы можно на нем было паразитировать. Я бы это назвал - "духом благотворительности". Нескольколько пафосно, но что есть, то есть.

Получается, что мы об одно и том же. Я это и называю отсутствием благотворительности . а всего лишь пиаром и бизнесом своеобразным, цель которого не дать, а взять, делая вид, что даешь.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:39 

Ворчун писал(а):
Получается, что мы об одно и том же. Я это и называю отсутствием благотворительности . а всего лишь пиаром и бизнесом своеобразным, цель которого не дать, а взять, делая вид, что даешь.

ты понимаешь разницу между компаниями, корпорациями, госудурством и простыми людьми?
Люди, люди дают. И дают и собирают в своей массе простые люди. На добровольных началах. Что они берут-то?!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:40 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
Тут существует два уровня рассмотрения проблемы. Первый, низший, это благотворительность внутри самих США. Нельзя не признать очевидного, что американцы молодцы, что помогают нуждающимся внутри своей страны (это действенно) и проводят пиар-акции в других странах (по сути дела, эти акции ничего не меняют в этих проблемных регионах, но служат хорошей рекламой). И второй уровень (существенный), который заключается в том, что все это происходит за счет ограбления США всего остального мира. Т.е. ситуация такая украли миллион и пожертвовали, бросив кость, пару копеек "на благотворительность". Как и большинство того, что делают американцы во внешней политике, от этого за версту несет лицемерием и двойными стандартами

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:44 

надо просто отделить "людей" и благотворительность на "бытовом уровне" от благотворительности корпораций и государства. Вот эти "два уровня" и надо рассматривать.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:44 
Ворчунище

брат Антоний писал(а):
Ворчун писал(а):

ты понимаешь разницу между компаниями, корпорациями, госудурством и простыми людьми?
Люди, люди дают. И дают и собирают в своей массе простые люди. На добровольных началах. Что они берут-то?!

Речь шла об НКО. И именно в таком разрезе я этот вопрос рассматриваю. А то, что существуют просто люди (назовем их физическими лицами), готовые кому-то помочь, так это я не отрицаю.... пока не отрицаю.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:47 

потом, наверно дело не только в США. Это-же не исключительно практика США. Наверно и в Европе так-же.
По крайней мере в Канаде благотворительности не намного меньше чем в США, но про "разграбление всего Мира" говорить не приходится. Так... приспешник "южного соседа" (которого, кстати, США тоже грабят).

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:50 
востоковед

брат Антоний писал(а):
надо просто отделить "людей" и благотворительность на "бытовом уровне" от благотворительности корпораций и государства. Вот эти "два уровня" и надо рассматривать.

понимаешь, речь идет не о том, что люди лицемерят, помогая нуждающимся. Лично я верю в то, что среднестатический американец ничем принципиально не отличается по сердобольности от среднестатического русского. Дело в другом, что эти деньги, которые он потом тратит по своему разумению, он получает от ограбления США всего остального мира. Отсюда получается ситуация, когда изъяв из Африки, скажем, миллиард, США (в лице своих граждан жертвует им пару тысяч). Это все равно, как если бы я изъял у тебя бумажник с зарплатой и дал пару баксов на метро, чтоб ты до дома доехал :)

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:52 

Ворчун писал(а):
Речь шла об НКО. И именно в таком разрезе я этот вопрос рассматриваю. А то, что существуют просто люди (назовем их физическими лицами), готовые кому-то помочь, так это я не отрицаю.... пока не отрицаю.

все благотворительные фонды, а именно через них осуществляется благотворительная деятельность - это НКО.

Потом, как я уже писал, НКО "по политическим делам" очень мало. И, в основном ими и заведуют всякие госдепы, одиозные соросы и некоторые корпорации.
Погоды они на общем фоне не делают никакой
А, вот, НКО в России (и прочих банановых републиках).... это особый случай.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:52 
востоковед

Цитата:
в Канаде благотворительности не намного меньше чем в США, но про "разграбление всего Мира" говорить не приходится.

Это опосредовано. Деньги из США так или иначе перетекают и в Канаду. Еще раз хочу подчеркнуть - я не говорю про обычных людей, которые, я надеюсь, абсолютно искренне жертвуют на благотворительность, речь идет о системе - пылесос высасывает на порядки больше, чем жертвует

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:56 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
брат Антоний писал(а):
приспешник "южного соседа" (которого, кстати, США тоже грабят).

Это грабят, что ли? Вот Мексику грабят, действительно.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:58 
Ворчунище

брат Антоний писал(а):
А, вот, НКО в России (и прочих банановых републиках).... это особый случай.

Но именно об этом и шла речь изначально в теме, где адсуф беспокоилась, что если называть иностранных агентов иностранными агентами, то из России слиняют афигеть какие благотворительные пындостанские и подпиндоссные НКО, а вместе с ними рухнет вся система здравоохранения России.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 01:01 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Ворчун писал(а):
если называть иностранных агентов иностранными агентами, то из России слиняют афигеть какие благотворительные пындостанские и подпиндоссные НКО

У них очень нежные и чувствительные натуры. Они обидятся, если их иностранными агентами обругать.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 01:02 

krot™ писал(а):
понимаешь, речь идет не о том, что люди лицемерят, помогая нуждающимся. Лично я верю в то, что среднестатический американец ничем принципиально не отличается по сердобольности от среднестатического русского. Дело в другом, что эти деньги, которые он потом тратит по своему разумению, он получает от ограбления США всего остального мира. Отсюда получается ситуация, когда изъяв из Африки, скажем, миллиард, США (в лице своих граждан жертвует им пару тысяч). Это все равно, как если бы я изъял у тебя бумажник с зарплатой и дал пару баксов на метро, чтоб ты до дома доехал :)

это все происходит на разных уровнях.
Нанрод, который жертвует "доллар в день" на африканского ребенка, жертвует из своей честно заработанной зарплаты. Уровень доходов американцев и канадцев мы уже обсуждали. Ничего там "сверх" нет. Учитывая, что "2% американцев владеют 95% всех доходов".
Ограбление происходит в системе Запад-остальной мир.
Понятно, что "простой американец" участвует в этом деле и даже что-то там ему обламывается. Но, понятно особо никто такими материями не заморачивается. Так, что отдавая доллар, люди не отдают себе отчет, что стырили 100. Отсюда нет "лицемерия".
Ну, и свести более высокий уровень жизни жителей Запада, по сравнению со странами "третьего мира" исключительно к "ограблению" было бы черезмерным упрощением действительности.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 01:05 
востоковед

Цитата:
Ограбление происходит в системе Запад-остальной мир.

абсолютно верно
Цитата:
Понятно, что "простой американец" участвует в этом деле и даже что-то там ему обламывается. Но, понятно особо никто такими материями не заморачивается. Так, что отдавая доллар, люди не отдают себе отчет, что стырили 100. Отсюда нет "лицемерия".

полностью согласен
Цитата:
Ну, и свести более высокий уровень жизни жителей Запада, по сравнению со странами "третьего мира" исключительно к "ограблению" было бы черезмерным упрощением действительности.

разумеется. Но это не отменяет факта ограбления:)

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 01:11 
востоковед

не совсем по теме, но тоже на тему благотворительности

Цитата:
Просто 18 миллионам европейцев будет нечего есть

В суете рассуждений о важнейших вопросах мироздания, включая поехал ли Ганди в Данди и насколько велик риск положить палец в рот Бриану, который голова не меньше, чем Бенеш, мы забываем порой просто посмотреть вокруг и осмыслить увиденное. Но если иногда позволяем себе, впечатления оказываются странными, а подчас и обескураживающими.

В последнее время, - сперва по каналу Eurosport-1, потом Eurosport-2, а дальше уже, поставив целью специально проверить, и по многим другим, обнаружил я (правда, по наколке френда из-за океана) в рекламных паузах очень интересный ролик. Вернее, несколько роликов – первый снят во Франции, второй в Германии, третий тоже во Франции, а потом еще голландский и испанский.

Суть видеоряда одинакова: приличные люди, сидя за столиками приличных кафе, с аппетитом едят пустоту. Режут ножиками ничего, потом это ничего накалывают на вилки, кладут в рот, тщательно жуют, запивают ничем, аккуратно протирают рты салфетками, рассчитываются с официантом и уходят. А затем – призыв: следовать их примеру.

Это заинтересовало. Пришлось присесть и вслушаться. В испанский вариант, потому что ни немецкий, ни французский не разумею.

И выяснилось кое-что, не очень ожиданное…

Если совсем коротко, то так. С 1987 года в странах нынешнего Евросоюза действовала программа, известная как EFAB - European Food Aid, направленная на «социальное» перераспределение интервенционных запасов продовольствия и излишков сельскохозяйственной продукции, то есть, на гуманитарную помощь нуждающимся европейцам.

«Особенность» и популярность ее заключались в том, что программа не подразумевала денег. Никто никаких средств не выделял, никакие фонды при программе не грелись, а просто волонтеры из негосударственных (и что очень важно, неполитических) организаций собирали по всяким сусекам (продовольственные склады, супермаркеты, фермы) годную в употребление еду и отправляли ее по всей Европе, по заявкам своих региональных организаций.

Всего по этой программе кормилось в последнее время более 18 миллионов нуждающихся, а поскольку силами волонтеров заодно решалась и проблема пищевых отходов (где не так уж редко появлялись и съедобные продукты), в итоге Евросоюзу вся программа обходилась в смешные деньги – всего в €1 с человека. И притом, заподозрить волонтеров в нецелевом расходовании средств было практически невозможно: денег они в глаза не видели, разве что кто-то присвоил авоську-другую апельсинов или огурцов.
Четверть века программа работала, как часы. В рамках проекта снабжались ночлежки, приюты для бедных, распределительные пункты и так далее, - и казалось, что это навсегда. А теперь, оказывается, все изменилось. Настал кризис, цены на продукты в странах ЕС (свидетельствую) не быстро, но стабильно ползут вверх так, что, если провести вне еврозоны месяц, по возвращении кажется, что взлетают, - и вот уже 20 миллионов человек, полноправных граждан стран Евросоюза, не могут обеспечить себя просто пропитанием. По той простой причине, что теперь можно продать то, что раньше продать было нельзя, а владельцам, - хотя бы и первостатейным гуманистам, - приходится считать каждую копейку.

Итак, программа рушится сама собой. Брюссель её не поддерживает (да и не обязан), людям просто нечего собирать, а значит, и распределять. А никакой реальной альтернативы нет. То есть, как бы и есть: группа депутатов Европарламента подготовила нечто, именуемой «Европа против бедности». В том плане, что взять до сих пор чисто волонтерский проект «под себя», выделить деньги и корректировать процесс, не позволяя нуждающимся вовсе уж подыхать с голоду.

Но тут проблема в том, что пред-проект рассчитан на 7 лет, аж до 2020 года, и даже в пред-проекте финансирование определено в размере €2,5 миллиарда на 7 лет, - а для того, чтобы сохранить выдачу еды хотя бы на сегодняшнем уровне, требуется, как минимум, в полтора раза больше. К тому же, эта самая Европа, которая как бы против бедности, еще мало того, что не одобрена главами стран ЕС, - они не слишком хотят ее одобрять, потому что Германия и Франция не горят желанием впрягаться за всех, а Греции или, скажем, Ирландии и выделять нечего.

А теперь вдумайтесь.

Если Совет Европы, - прямо сейчас, в конце ноября и декабре, не проголосует за пролонгацию (то есть, какую-то финансовую поддержку) конкретной, имеющейся и работающей European Food Aid, то с января 2013 года она накроется тазом. Люди останутся, а вот продуктов не станет. И чем тогда накроются 18 миллионов человек, имеющих неправильную по нынешнему времени привычку что-то кушать, лично я опасаюсь предполагать.

Еще раз: примерно через месяц может случиться так, что ВОСЕМНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ европейцев, - в основном не бомжей, не социальщиков, а просто людей, у которых не хватало денег на полную «продовольственную корзину», перестанут кушать, столкнувшись с острой необходимостью срочно осваивать высшую йогу, позволяющую подпитываться всем, без чего не обойтись? прямо от Солнца. Возможно, у кого-то и получится. Но едва ли у всех.

Вот и заказывают волонтёры (в рамках социальной рекламы) помянутые выше ролики, умоляя зрителей обратить внимание на проблему и помочь. Хотя бы зайдя в кафе или ресторан и сделав там вид, что ешь невидимую пищу, а затем, обратив на себя внимание, сообщить всем, что очень скоро 18 миллионов человек притворяться не будут. Плюс просят заснять все это на видео, привлечь друзей, так или иначе пристыдить членов Совета Европы и прочее.

Почти ничего, разумеется.

Но все-таки лучше, чем совсем ничего.

Я, конечно, сходил. Поел пустоту из трех блюд, обратил на себя внимание, рассказал заинтересовавшимся, те даже поверили. Но есть такое ощущение, что будущим голодающим Европы не пойдет во вред, если сколько-то народу съест по невидимому кебабу в российских кафешках, а еще лучше, расскажет об этом как можно шире.

Потому что, - ещё раз вдумайтесь, - 18 000 000.

В одном предложении со словом ГОЛОД. По центральным телеканалам Европейского Союза.

Кто-кто сказал «Голодомор»?

Лев Вершинин

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 01:14 

krot™ писал(а):
разумеется. Но это не отменяет факта ограбления:)

да я его никогда и не отрицал.
выше я написал:
Цитата:
Особенно смехотворна какая-нибудь гос-помощь Африке 1-2 миллиарда в год. Я говорю - луше бы платили им за их ресурсы, а не грабили, на прядки больше бы пользы было.

хотя, конечно, сейчас механизм ограбления "многоканальный" :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 01:19 
востоковед

Цитата:
хотя, конечно, сейчас механизм ограбления "многоканальный"

именно. Собственно поэтому я и не обвиняю американцев, по простой причине того, что если бы на ее месте была Россия, я бы был всеми руками "за". Надо заботиться о своих, а не о каких-то там, грязных неграх. Такая вот диалектика :)

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 01:28 

krot™ писал(а):
Если Совет Европы, - прямо сейчас, в конце ноября и декабре, не проголосует за пролонгацию (то есть, какую-то финансовую поддержку) конкретной, имеющейся и работающей European Food Aid, то с января 2013 года она накроется тазом. Люди останутся, а вот продуктов не станет. И чем тогда накроются 18 миллионов человек, имеющих неправильную по нынешнему времени привычку что-то кушать, лично я опасаюсь предполагать.

кстати, недавно обсуждали ситуацию с американскими "фуд-банками". Очень похоже. Там правда, эти банки начали чахнуть по причине кризиса. Люди стали хуже жить, соответственно меньше донатить. А мильены голодних никуда не делись и, даже, приросли в количестве.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа