Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 11 дек 2018, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О сердюковщине
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 17:04 
Ворчунище

Был на форуме: 20 янв 2013, 23:15
розенкрейцер писал(а):
Не верю.Молдаване были довольно тихими и безобидными

Я не мог быть тихим и безобидным, ибо все-таки офицер флота. Справедливым? - Да. Не злопамятным? - Да... Но тихим и безобидным - ни в коем случае :)
Сердюковщину уж точно послал бы, например, на хрен, если бы довелось служить под командованием этого ворья. :)

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:50 
Ворчунище

Работа над ошибками: Генштаб решил скорректировать реформу Сердюкова

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Резкой смены курса армейской реформы ожидать не стоит, заявил во вторник на встрече с военными атташе в Москве начальник Генштаба генерал-полковник Валерий Герасимов. ; однако некоторые преобразования своего предшественника генерала армии Николая Макарова глава Генштаба пообещал-таки скорректировать.

В частности, будет детально проанализировано положение дел в системе военного образования и военной науки, будут изучены недочеты, выявленные по обеспечению войск сторонними организациями (аутсорсингу).

Для контроля над работой российской "оборонки" в Минобороны РФ будет создано подразделение, в задачи которого войдет контроль над выполнением оружейных контрактов.

В планах создать в каждом военном округе перспективные Центры подготовки войск, аналогичные тому, который сейчас строится в Нижегородской области.
---------------------

Пожуем - увидим... Надеюсь, что с самой сердюковщиной уже разберется прокуратура...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:06 
Ворчунище

Уже спортивный интерес, Сердюкова таки посадят, или и дальше буду делать вид, что он здесь не при делах:

Военный комплекс с хорошей скидкой
.

Москва. 5 декабря. INTERAX.RU - Возбуждено новое уголовное дело, связанное с незаконной продажей имущества Минобороны по заниженной цене. Как сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах в среду, военные следователи возбудили уголовное дело по материалам Главной военной прокуратуры о реализации нефтеперевалочного комплекса в Мурманской области по цене ниже рыночной на 240 млн рублей.

По данным прокурорской проверки, этот комплекс, обеспечивавший горючим корабли Северного флота, в 2010 г. был передан окружному материальному складу Московского округа ВВС и ПВО и вскоре преобразован в акционерное общество, а его имущество - безвозмездно приватизировано. Совет директоров компании посчитал производственный комплекс не нужным флоту и решил его продать.

Ранее в ГВП сообщили, что 2 ноября направили в следственные органы материалы проверки по факту незаконной реализации крупного военно-производственного объекта. "По первичным подсчетам, его оценка на момент продажи в 452 млн рублей была занижена, как минимум, на 240 млн рублей", - было сказано в сообщении ведомства от 7 ноября.

"При этом предыдущего генерального директора, категорически отказывавшегося продавать данное имущество, заменили на более покладистого руководителя, который 17 октября 2012 года заключил с одной из коммерческих организаций договор купли-продажи нефтеперевалочного комплекса по цене 455 млн рублей. В тот же день стороны подписали передаточный акт, в соответствии с которым новому владельцу передавались приобретенные объекты", - отметили в прокуратуре.

Военные прокуроры посчитали, что собранных материалов достаточно для уголовного преследования виновных лиц по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), ч. 2 ст. 201 (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 3 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, повлекшее тяжкие последствия).

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/society/txt.asp?id=279338

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:15 
Лесник

Был на форуме: 03 мар 2016, 12:25
Когда я на форе несколько лет назад сказал, что этот пративный будет гробить армию, на меня всей стаей кинулись.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:21 
Ворчунище

Дмитрий писал(а):
Когда я на форе несколько лет назад сказал, что этот пративный будет гробить армию, на меня всей стаей кинулись.

Скалозуб был главным пропагандистом сердюковщины на форуа... С ним тогда велись достаточно жаркие баталии по этому поводу.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:38 
Лесник

Никогда не забуду первый сердюковский движняк в главке - сразу замена ксив. И фиг бы с ним, пусть меняют, но, блин, ЗОЛОТЫЕ печати! Все, блин,ржали кому предъявлялись. Все по-тихому УЛО стали таскать, чтоб не позориться. Благо для входа вкладыша хватало.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:44 
Ворчунище

Дмитрий писал(а):
Никогда не забуду первый сердюковский движняк в главке - сразу замена ксив. И фиг бы с ним, пусть меняют, но, блин, ЗОЛОТЫЕ печати! Все, блин,ржали кому предъявлялись. Все по-тихому УЛО стали таскать, чтоб не позориться. Благо для входа вкладыша хватало.

У меня сын уже на 4-ом курсе универа питерского. Если бы не сердюковщина - был бы офицером флота Российского. Очень хотел его в Попова отправить, но тут пришло оно, и все стало понятно... Знакомые, у которых сыновья на пару лет старше, отучили своих детей во ВМУЗах... Большинство из них рассталось с флотом еще лейтенантами, причем, не по своей воле... С ума вообще выжили - не адмиралов на пенсию отправлять, а летёх сокращать....

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:54 
Лесник

Ворчун писал(а):
У меня сын уже на 4-ом курсе универа питерского. Если бы не сердюковщина - был бы офицером флота Российского. Очень хотел его в Попова отправить, но тут пришло оно, и все стало понятно... Знакомые, у которых сыновья на пару лет старше, отучили своих детей во ВМУЗах... Большинство из них рассталось с флотом еще лейтенантами, причем, не по своей воле... С ума вообще выжили - не адмиралов на пенсию отправлять, а летёх сокращать....

Ну это-то еще до табуреткина началось. Я, штурман, лейт флота пехтурой стал задолго до него. :diablo:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:09 
Ворчунище

Дмитрий писал(а):
Ворчун писал(а):

Ну это-то еще до табуреткина началось. Я, штурман, лейт флота пехтурой стал задолго до него. :diablo:

Возможно, но я это заметил именно тогда, когда у меня наступила высота принятия решения :) Кстати, прикольно, я хоть и ракетчик, но штурмании нас учили хорошо, а потому , похвастаю, штурманов я в их деле делал, а они меня в моем нет... На гражданке именно сейчас чуть ли не впервые после службы столкнулся с полуштурманской задачей, но уже как программер... некий аналог маневренного планшета (если знаешь, что это такое) нужно за несколько дней соорудить с определением размеров , назовем так, "цели" :). Ну, планшет я почти доделал, теперь еще облегченный аналог системы распознавания образов нужно за несколько дней намалевать. Хорошо хоть библиотек свободных в достатке, а то хрен бы справился и за месяцы, а не за недели.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:13 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Маневренные планшеты проще всего рисовать на питоне.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:23 
Ворчунище

Джиломан писал(а):
Маневренные планшеты проще всего рисовать на питоне.

Питон не потянет, посерьезнее и язык, и инструментарий требуется - плюсы, OpenGL, Qwt с расширениями и OpenCV.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:24 

Купился? Ай да я.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:28 
Лесник

Ворчун писал(а):
Дмитрий писал(а):
Ворчун писал(а):

Возможно, но я это заметил именно тогда, когда у меня наступила высота принятия решения :) Кстати, прикольно, я хоть и ракетчик, но штурмании нас учили хорошо, а потому , похвастаю, штурманов я в их деле делал, а они меня в моем нет... На гражданке именно сейчас чуть ли не впервые после службы столкнулся с полуштурманской задачей, но уже как программер... некий аналог маневренного планшета (если знаешь, что это такое) нужно за несколько дней соорудить с определением размеров , назовем так, "цели" :). Ну, планшет я почти доделал, теперь еще облегченный аналог системы распознавания образов нужно за несколько дней намалевать. Хорошо хоть библиотек свободных в достатке, а то хрен бы справился и за месяцы, а не за недели.

Хе. Ну, ОМК по двум пеленгам на карте протрактором щелкнуть не проблема, а остальное тоже "делал"?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:34 
Ворчунище

Дмитрий писал(а):

Хе. Ну, ОМК по двум пеленгам на карте протрактором щелкнуть не проблема, а остальное тоже "делал"?

Делал. А определить ЭДЦ с помощью маневренного планшета только по четырем пеленгам (без дистанций) в разные моменты времени смогёшь?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:38 

Ворчун писал(а):
Дмитрий писал(а):

Делал. А определить ЭДЦ с помощью маневренного планшета только по четырем пеленгам (без дистанций) в разные моменты времени смогёшь?

Они хочут свою образованность показать, поэтому всегда говорят про непонятное.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:41 
Лесник

Ворчун писал(а):
Дмитрий писал(а):

Эт другие БЧ пусть напрягаются. Моё дело привести, вывести на БК, МУ и увести.
В чужие вотчины я не лез, да и где? Даже возможности не имел. Пароход на иголки пошел, только придя из кап.ремонта, а там я уже сапогом стал. Не в береговом же экипаже париться?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:46 
Ворчунище

Боже, как давно это было. :cray:

phpBB [media]

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 13:41 
Ворчунище

Дмитрий Медведев: «Сердюков в качестве министра обороны работал весьма эффективно»
--------------
http://www.business-gazeta.ru/article/71487/
--------------
Цитата:
07.12.2012 Дмитрий Медведев провел полуторачасовую встречу с журналистами пяти федеральных телеканалов.

Отдельно журналисты остановились на конфликте вокруг Сердюкова.

- Знаете, как-то нет логики: с одной стороны, Сердюкова позорят по телевидению, с другой стороны, его не сажают, - сказала Максимовская. - После всего того, что страна узнала о положении дел в министерстве обороны, вы его продолжаете хвалить. Так почему тогда череду коррупционных скандалов начали с Сердюкова?

- Марианна, а можно я вам вопрос задам? А вы считаете, если человека начинают позорить по телевидению, его после этого нужно сразу сажать?

- Вообще возникает вопрос: из-за чего у нас начинают позорить человека по телевизору? Когда такой масштаб…

- Есть такая логика в нашей истории, - подхватил Пивоваров.

- Если вы имеете в виду нашу историю, это немножко другое, - отметил Медведев.

- Это еще зависит, какое телевидение, - продолжил Зыгарь.

- И зависит от того, как позорят, - сказал Максимовская.

- Это как раз правильное телевидение… - намекнул Пивоваров.

Тем не менее Медведев заявил, что, не смотря на все скандалы, Сердюкову никто обвинения никакого не предъявлял, идет следствие, пусть оно разберется.

«Я считаю, что Сердюков в качестве министра обороны работал весьма эффективно. Это заключалось в том, что при Сердюкове, конечно, после принятия решений верховными главнокомандующими (а Сердюков работал с двумя верховными главнокомандующими) начались преобразования в армии – долгожданные и очень сложные, очень сложные! Я вот только что сказал, что мы делали: мы смогли изменить социальный статус военнослужащего. Это сегодня никто не вправе отрицать, потому что та зарплата, то денежное довольствие, которое выплачивалось офицеру, скажем, в 2006 году, ни в какое сравнение не идет с тем денежным содержанием, которое он получает в 2012 году. Это сейчас уже деньги, сопоставимые с доходами в европейских странах».

Кроме того, премьер считает, что начала решаться жилищная проблема военнослужащих, а сама армия вскоре получит современное оружие.

«Это не значит, что в деятельности бывшего министра не было ошибок, они, наверное, есть у любого человека. Что же касается его причастности к коррупционному скандалу, скандалу вокруг «Оборонсервиса» и так далее, все это должно быть определено следствием», - повторил премьер.

Я не могу понять, почему так упрямо и настойчиво кремлевские "товарисчи" уже много лет крышуют явную бездарь, хама и вора?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:46 
Ворчунище

В.Путин призвал армию прекратить праздновать отставку А.Сердюкова
------------------
О широких гуляньях военных по случаю громкой отставки президенту рассказал летчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев.

"Мы трое суток гуляли, как в простой песне "четвертые сутки пылают станицы", армия радовалась", - признался М.Толбоев. "Пора бы прекратить", - сказал в ответ президент.

Глава государства также коснулся на встрече темы борьбы с коррупцией. "Посадки должны быть обязательно", - сказал президент, добавив, что вопрос не в жестокости наказания, вопрос в его неотвратимости.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/10/12/2012/835816.shtml
--------------
Путин прям как Александр III. С чувством юмора у него все в порядке, конечно. Еще бы прищемил хвосты оборзевшему под его крылом ворью - вааще цены бы ему не было.
----------
Цитата:
На ротный смотр как-то приехал сам командующий округом, тяжело раненный на русско-турецкой войне в ногу, престарелый генерал-адъютант Михаил Иванович Драгомиров. Про его чудачества ходили по России бесконечные слухи и анекдоты, среди которых самой характерной была история с телеграммой, посланной им Александру III: Драгомиров, запамятовав день 30 августа — именин царя, — спохватился лишь 3 сентября и, чтобы выйти из положения, сочинил такой текст: «Третий день пьем здоровье вашего величества. Драгомиров»,— на что Александр III, сам, как известно, любивший выпить, все же ответил: «Пора и кончить. Александр».

— Игнатьев А.А. Пятьдесят лет в строю. Книга I, глава 4. — М.: Воениздат, 1986. — С. 40-41. — ISBN 5-203-00055-7

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа