Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 15 окт 2018, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: к еврейскому вопросу на Украине
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 10:23 

Был на форуме: 21 фев 2018, 18:43
ну вот, насколько я понимаю, продолжение битв с евреями в стиле Ильвовского :)
Изображение
http://evreiskiy.kiev.ua/category/razja ... 11893.html

Полный текст ответа в переводе на русский:

Учредителю и главному редактору
Медиа-проекта «Киев еврейский»
Элеоноре Гройсман

Проведенный Министерством юстиции анализ не выявил применение в актах законодательства Украины терминов «жиды», «жид» и «жидовка», а также норм которыми бы запрещалось употребление указанных слов.
Вместе с тем, в актах законодательства Украины употребляются термины «еврейский», «лица еврейской национальности», «евреи».
В частности, пунктом 2 Закона Украины «О ратификации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств» предусмотрено, что положения Хартии применяются к языкам таких национальных меньшинств Украины: белорусскому, болгарскому, гагаузскому, греческому, еврейскому, крымскотатарскому, молдавскому, немецкому, польскому, русскому, румынскому, словацкому и венгерскому.
Абзацем тринадцатым статьи 1 Закона Украины «О жертвах нацистских преследований» дано определение лагеря принудительного труда для лиц еврейской национальности под которым понимается место заключения лиц еврейской национальности с целью их использования на тяжелых работах, преобразованный из гетто или вновь созданный с вывозом трудоспособных евреев из гетто, подчиненный руководству полиции и СС.
Кроме того, отмечаем, что согласно частям первой и второй статьи 24 Конституции Украины граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом. Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам.
Законом Украины «О принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине», которым нормированы организационно-правовые основы предотвращения и противодействия дискриминации с целью обеспечения равных возможностей реализации прав и свобод человека и гражданина, одной из форм дискриминации определено ущемление — нежелательное для лица и / или группы лиц поведение, целью или следствием которой является унижение их человеческого достоинства по определенным признакам или создание относительно такого лица или группы лиц напряженной, враждебной, оскорбительной или пренебрежительной атмосферы (пункт 7 статьи 1 и абзац пятый статьи 5).
Запрещаются любые формы дискриминации лиц и / или групп лиц по определенным признакам со стороны государственных органов, органов власти Автономной Республики Крым, органов местного самоуправления, их должностных лиц, а также юридических и физических лиц (часть вторая статьи 6 указанного Закона).
Кроме того, согласно статье 11 Конституции Украины государство содействует консолидации и развитию украинской нации, ее исторического сознания, традиций и культуры, а также развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности всех коренных народов и национальных меньшинств Украины.

С уважением
Пресс-служба Министерства юстиции

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 10:25 

да. на фуп-е уже подметили интересную особенность "Хартии" и задали вопрос - а что такое еврейский язык?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 10:28 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
paramedik писал(а):
да. на фуп-е уже подметили интересную особенность "Хартии" и задали вопрос - а что такое еврейский язык?

А Джина что учит?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 10:32 

adsuf писал(а):
paramedik писал(а):

А Джина что учит?

а фиг его знает, но там есть два языка - идиш и иврит, такого понятия как "еврейс кий" язык не существует

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 10:43 

Был на форуме: 10 янв 2018, 00:50
Blog: View Blog (1)
..А давайте лучше не об евреях...( вечная тематика?...)
Гораздо интереснее поговорить у бушменах...
У бушменских женщин, например, очень, крутая попка вследствие национальных анатомических особеностей...

Изображение.

На нее можно поставить не только ребенка, но и бутылку виски...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 10:45 

Адонис, ведь насколько я понимаю, инициаторы того запроса продолжают эпическую битву с Ильвовским за Бабий Яр. Так что все это касается нескольких Фор, да и в общем киевлян впридачу. За бушменов - интересно. но это тема наверное для другого подфорума.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 10:48 
Адонис писал(а):
..А давайте лучше не об евреях...( вечная тематика?...)
Гораздо интереснее поговорить у бушменах...
У бушменских женщин, например, очень, крутая попка вследствие национальных анатомических особеностей...

Изображение.

На нее можно поставить не только ребенка, но и бутылку виски...

Что-то очень сильно напоминает строение тела горилы.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 10:55 

paramedik писал(а):
Адонис, ведь насколько я понимаю, инициаторы того запроса продолжают эпическую битву с Ильвовским за Бабий Яр. Так что все это касается нескольких Фор, да и в общем киевлян впридачу. За бушменов - интересно. но это тема наверное для другого подфорума.

... меня лично открытие очередной ветки про "еврейство" приводит в состояние тихой ярости...
Я считаю, что у многих на этой тематике почему-то произошел сдвиг сознания... Для них поговорить об евреях - это как вколоть дозу.. Не вколол - ломка... :)

Да и какой может быть разговор об этом... без Анфисы. Усеченность... :)

Последний раз редактировалось Адонис 18 дек 2012, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:04 
Адонис писал(а):
... меня лично открытие очередной ветки про "еврейство" приводить в состояние тихой ярости...

Почему? :unk:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:04 
Кочевница

Адонис писал(а):

... меня лично открытие очередной ветки про "еврейство" приводить в состояние тихой ярости...
Я считаю, что у многих на этой тематике почему-то произошел сдвиг сознания... Для них поговорить об евреях - это как вколоть дозу.. Не вколол - ломка... :)

Да, очень не хотелось бы, чтобы эта ветка превратилвсь во множество ей подобных на СФ. Такие ветки, их авторы и с ними согласные допысувачи, были одной из причин моего ухода со СФ.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:09 

Адонис писал(а):
paramedik писал(а):

Адонис, извини, но это ветка не про еврейство в общем. Эта ветка про наш на него взгляд и про наше, местное еврейство. В том числе и старофоровское. И про киевское. Я бы очень просил модераторов раздела срач по поводу как таковой исключить, но и откровенный флуд тоже. Правда без компромисов всегда интересна.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:18 

Дрон писал(а):
Адонис писал(а):

Почему? :unk:

Почему?..
- Да надоело... Об одном и том же...об одном и том же..много-много раз подряд...
Вот что ты нового узнал из таких веток?..

"Богоизбранность" одной нации я не приемлю...Так же как и навешивание на евреев ярлыка Всемирного ненавидимого всеми жида.
Для меня они все - это лишь мальчики, девочки, юноши и девушки, женщины и мужчины, старики... Не более.
А кто-то видит в них все-таки это - Мировое Зло... и вместо играющих девочек и мальчиков - фанатиков с оселедцами на висках...

И разговор в такой ненавидящей тональности для меня есть не что иное, как "разжигание национальной и религиозной вражды"
ИМХО

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:25 
Адонис писал(а):
Для меня они все - это лишь мальчики, девочки, юноши и девушки, женщины и мужчины, старики... Не более...

Я обратил внимание на одну ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Когда они по одному среди других, то они вполне нормльные и адекватные люди. Но стоит им появиться числом более 2-х в одном коллективе, картина их поведения резко меняется. Ты не скажешь почему?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:26 

ну так нужно чтобы разговор не переходил в ту самую тональность. А разобраться в происходившем, чтобы люди знали и помнили - это, в том числе, и наша обязанность. Если не ошибусь, то дама, инициировавшая этот вопрос и есть Таратайка со старой Форы.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:31 
Кочевница

Дрон писал(а):
Адонис писал(а):
Для меня они все - это лишь мальчики, девочки, юноши и девушки, женщины и мужчины, старики... Не более...

Я обратил внимание на одну ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Когда они по одному среди других, то они вполне нормльные и адекватные люди. Но стоит им появиться числом более 2-х в одном коллективе, картина их поведения резко меняется. Ты не скажешь почему?

Вот из-за таких обобщений подобные ветки и превращаются в банальный срачЪ.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:31 
paramedik писал(а):
ну так нужно чтобы разговор не переходил в ту самую тональность. А разобраться в происходившем, чтобы люди знали и помнили - это, в том числе, и наша обязанность. Если не ошибусь, то дама, инициировавшая этот вопрос и есть Таратайка со старой Форы.

Тут вообще очень тонкий вопрос. Скажем, отрицательные высказавания относительно англичан, французов и американцев, имеющих свои государственные образования это разжигание национальной розни, или нет?

Последний раз редактировалось Дрон 18 дек 2012, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:33 
adsuf писал(а):

По-моему, тебе просто нечего возразить против моего наблюдения, о котором я сказал. Или все-таки есть что?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:38 
Кочевница

Дрон писал(а):
adsuf писал(а):

По-моему, тебе просто нечего возразить против моего наблюдения, о котором я сказал. Или все-таки есть что?

Почему же нет? Есть. Тебе просто не повезло с 2 евреями, в компании которых ты оказался.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:41 
adsuf писал(а):
Дрон писал(а):
adsuf писал(а):

Почему же нет? Есть. Тебе просто не повезло с 2 евреями, в компании которых ты оказался.

Ты напрасно думаешь, что я говорил о ЕДИНИЧНОМ случае. Похоже ты не поняла написанного по-русски. Перечитай еще раз. "Я обратил внимание на одну ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Когда они по одному среди других, то они вполне нормльные и адекватные люди. Но стоит им появиться числом более 2-х в одном коллективе, картина их поведения резко меняется."

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:43 

я наблюдал четверых в оджном небольшом коллективе.... Без всяких изменений. Разве что весь коллектив зарабатывал больше чем другие аналогичные

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:45 
Кочевница

Дрон писал(а):
Ты напрасно думаешь, что я говорил о ЕДИНИЧНОМ случае. Похоже ты не поняла написанного по-русски. Перечитай еще раз. "Я обратил внимание на одну ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Когда они по одному среди других, то они вполне нормльные и адекватные люди. Но стоит им появиться числом более 2-х в одном коллективе, картина их поведения резко меняется."

Уточни, пожалуйста, КАК меняется картина их поведения. В чем это изменение заключается?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:49 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Дрон писал(а):
adsuf писал(а):

Я бы срачи по национальному признаку переводил на Весёлую ферму.
Если не на уровне конкретных фактов, а на уровне обобщений.
Пока такого правила нет, но не исключено, что жизнь его потребует.
Жидосрачи, хохлосрачи, кавказосрачи почти всегда унылые и тупые, по этим вопросам все всё давным давно высказали, какой смысл пережёвывать одну и ту же жвачку?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:06 
Лесник

Был на форуме: 03 мар 2016, 12:25
paramedik писал(а):
Если не ошибусь, то дама, инициировавшая этот вопрос и есть Таратайка со старой Форы.

:shok:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:47 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
как должна себя вести община.малочисленная среди большинства?
отгороженная религией,обычаями и прочим?
и когда этой общины становится больше на каких то квадратных метрах? понятно.что поведение меняется...
это общее и евреи не исключение....

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 00:47 

да, стоит признать, что я погорячился в идентефикации Таратайки, получил от нея разгневанное письмо, но то такое, кто не работает - тот не ошибается.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 11:40 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
да, разгневанное письмо показывает, что ты именно что ошибся... ога...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 15:46 

Олег $ писал(а):
да, разгневанное письмо показывает, что ты именно что ошибся... ога...

в конце-концов, не в этом суть....

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 15:53 

Был на форуме: 15 фев 2015, 14:12
А чего это киевские евреи с минюстом переписываютца, а не непосредственно с авторами того самого заявления?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 17:01 

space cowboy писал(а):
А чего это киевские евреи с минюстом переписываютца, а не непосредственно с авторами того самого заявления?

ну, желание прояснить вопрос - вполне похвально. Правда непонятно, имеет ли разъяснение пресс-центра минюста какую-то юридическую силу :)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа