Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 15 окт 2018, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 13:39 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Я полностью согласна с Леонтьевым, Особенно с выделенным абзацем. А вы?

Цитата:

«Закон Димы Яковлева» как тупой «духоподъёмный» пиар отечественного политического класса

Народная мудрость гласит, что попытка заставить человека с ограниченными интеллектуальными способностями молиться Господу несёт в себе угрозу повышенного травматизма. Очередной пример правоты этой мудрости – история вокруг бурного «антимагнитского» законодательства.

Повторим: американский «закон Магнитского» – хамская выходка в отношении России, ритуальный плевок в нашу сторону, вполне достойный ответного дипломатического плевка с нашей стороны. Что, собственно, МИД и обозначил в доступной для американцев форме – правда, при этом пообещал ещё и «симметричные меры». Опрометчиво, как оказалось впоследствии.

Первой реакцией законодательного сообщества был «закон Димы Яковлева»: мол, американцам, замешанным в нарушении прав наши детей, в покрывательстве преступлений, а заодно и смежных нарушений прав человека мы тоже запретим въезд и тоже арестуем счета. Плевок получился, в общем, вполне формально логичный, политически корректный, но годный, конечно, только для плохонького внутреннего пиара. Короче, мужики прикинули и почувствовали, что должной симметрии как-то не получается.

Попытку ущипнуть американцев побольнее с эмоциональной точки зрения понять можно. Однако всё-таки как-то надо себя держать в руках. Дети-то тут причём?

На самом деле получилась очевидно неприличная, стыдная подстава. То есть до «закона Магнитского» убивать российских детей было можно, а теперь мы их, сволочей, этого права лишим. Именно очевидная связь «закона Димы Яковлева» с «актом Магнитского» и есть самая что ни на есть подстава.

Что касается собственно усыновления. Вообще иностранное усыновление – причём никак не исключительно американское – позор и наше горе. Поскольку большинство этих детей именно больные и именно поэтому были брошены родителями, – это и отсутствие должной медицины в должном масштабе, и, самое главное, тот самый «дефицит духовных скреп», о котором говорил Путин. Однако эта проблема ну никак не лечится законодательной инициативой – тем более, столь тупой и заполошной.

Проблема с американским усыновлением, безусловно, есть. Но это не проблема самого усыновления. Около 50 тысяч детей реально получают таким образом помощь, заботу и любовь, которые им не смогла дать Родина. И, кстати, в случае денонсации действующего соглашения, как заметил Павел Астахов, мы лишимся уже оговоренных нами прав контролировать судьбу этих 50 тысяч наших граждан. Проблема же заключается в американской судебной системе, которая, как правило, чрезвычайно корректна до той поры, пока речь идёт о полноценных американцах, а ко всем остальным склонна относиться, как к животным. Было бы более или менее корректно, если бы мы заявили без всяких законодательных инициатив, что мы, к сожалению, вынуждены приостановить усыновление американцами, пока нам не предоставят гарантии обеспечения их нормальных человеческих прав. Но это было бы корректно только в случае, если бы эта инициатива никак не была связана с «законом Магнитского». Брать детей в заложники – довольно мерзко.

Что касается симметричных действий. У России есть масса возможностей нагадить американцам в различных уязвимых областях их интересов и неформально довести это до их сведения. Это нормальная мировая практика. Но нам почему-то нужно публично и неприлично обдристаться. Кому-то кажется, что это хороший духоподъёмный пиар. Получается, что нам на американское свинство необходимо симметрично ответить нашим ещё более тупым свинством.

Этот очередной приступ законодательной гиперактивности продолжает, к сожалению, череду рефлекторных выходок, которую мы уже характеризовали как «моду на идиотизм». Причём в данном случае это вряд ли удастся традиционно списать на Дмитрия Анатольевича и его креативное окружение. На самом деле эта мода становится всё более опасной для репутации отечественных государственных институтов.

http://www.odnako.org/blogs/show_22748/

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 14:09 
adsuf писал(а):

А я предпочитаю читать ВЕСЬ "Закон Димы Яковлева", а не только ту часть, которая касается усыновления. :dirol:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 14:11 
Кочевница

Дрон писал(а):
adsuf писал(а):

А я предпочитаю читать ВЕСЬ "Закон Димы Яковлева", а не только ту часть, которая касается усыновления. :dirol:

Так весь закон не вызывает никаких нареканий. Только эта поправка и её привязка к самому закону.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 14:28 
adsuf писал(а):
Дрон писал(а):
adsuf писал(а):

Так весь закон не вызывает никаких нареканий. Только эта поправка и её привязка к самому закону.

И чем же она вызывает "нарекания", если она ЧАСТЬ Закона? Или ты считаешь, что нужно давать возможность усыновлять тем, кто СИСТЕМАТИЧЕСКИ избивает и убивает усыновленных детей и не несет за это никакой ответственности в отличии от родителей детей, рожденных в США? :shok:
Подчеркиваю, это НЕ отдельный Закон о запрете усыновления. Так что - учимся читать по-русски и понимать прочитанное.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 14:44 
Кочевница

Дрон писал(а):
adsuf писал(а):
Дрон писал(а):
adsuf писал(а):

И чем же она вызывает "нарекания", если она ЧАСТЬ Закона? Или ты считаешь, что нужно давать возможность усыновлять тем, кто СИСТЕМАТИЧЕСКИ избивает и убивает усыновленных детей и не несет за это никакой ответственности в отличии от родителей детей, рожденных в США? :shok:
Подчеркиваю, это НЕ отдельный Закон о запрете усыновления. Так что - учимся читать по-русски и понимать прочитанное.

1. Не нужно передегивать (см. выделенное)
2. Это ПОПРАВКА к закону, которя голосуется отдельно и только потом становится телом закона
3. Твое пожелание мне учиться читать по-русски в каждом посте, обращенном ко мне, начинает напрягать
4. Если есть желание прокомментировать статью Леонтьева, я с удовольствием послушаю
5. СратЪся на этом форуме я не собираюсь. Даже с тобой ;)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 14:55 

Был на форуме: 29 май 2016, 02:31
особого желания комментировать леонтьва в данном случае нет.
Ну, скреативили белогандонники высер в своих жышешичках, теперь размазывают где только можно.
Все это, выделенное синим, про "обыкновенную подставу" - обычные передергивания и спекуляции..

В целом, закон - положительный, а косяки с названиями... да хрен с ними по-большому счету.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 15:08 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
Вообще-то ситуация полностью зеркальна...
Пиндосы приняли антироссийский закон использовав первый попавшийся повод от балды...
Россия ответила тем же, но повод по ходу нашла гораздо более этичный и подходящий. Если не о детях думать, то о ком тогда вообще?
Болотные твари подняли вой...
Почему они не выли по поводу Веника Джексона? потому что это касалось страны которую они искренне ненавидят - России?
Кстати, получился зачетный троллинг оппозиции... В очередной раз они во всей красе...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 16:46 
adsuf писал(а):
1. Не нужно передегивать (см. выделенное)
2. Это ПОПРАВКА к закону, которя голосуется отдельно и только потом становится телом закона
3. Твое пожелание мне учиться читать по-русски в каждом посте, обращенном ко мне, начинает напрягать
4. Если есть желание прокомментировать статью Леонтьева, я с удовольствием послушаю
5. СратЪся на этом форуме я не собираюсь. Даже с тобой ;)

Учимся читать по-русски и понимать. О какой ПОПРАВКЕ к Закону ты говоришь, если закон еще НЕ принят?! Еще не было даже ТРЕТЬЕГО чтения, не говоря о том, что после принятия Закона Думой он идет на подпись Президенту. :dirol:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 17:15 

Был на форуме: 21 фев 2018, 18:43
Дрон писал(а):
adsuf писал(а):
Дрон писал(а):
adsuf писал(а):

а разве установлена системность подобных злодеяний?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 20:27 
paramedik писал(а):
а разве установлена системность подобных злодеяний?

Установлена системность двойных стандартов судей по отношению к действиям родителей своих и родителей приемных детей при аналогичных ситуациях. И не надо включать "хохло-дурку". :dirol:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 20:53 
канонир

Вот что такое и для чего нужен закон "Димы Яковлева"...
Дети это тонкая издевка над пиндлосами и белоленточными...

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Россия может включить в "антимагнитский" список тех, кто причастен к похищению российских граждан в США, в том числе бизнесмена Виктора Бута и летчика Константина Ярошенко, заявил в интервью телеканалу "Euronews" глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Предлагается в наш список включить также людей, которые были причастны к незаконному похищению российских граждан, в том числе Виктора Бута и Константина Ярошенко в Таиланде и Либерии, с нарушением законов этих стран, прав россиян, которых осудили на огромные сроки только за намерение. Сравниваем это с приговорами, вынесенными убийцам наших детей: за реальные преступные действия человек получает условный срок и освобождается в зале суда", — сказал он.

По мнению главы российского МИД, предпринятый конгрессом США шаг был абсолютно ненужным и контрпродуктивным, и на самом деле за "шоу на Капитолийском холме", которое устроили из сложившейся ситуации, "стоит нечто иное, нежели желание добиться правды" по делу юриста Сергея Магнитского.

Министр добавил, что ответ российских парламентариев на принятие "акта Магнитского", "не по принципу "мы тоже найдем какую-нибудь нерешенную проблему, незавершенный судебный процесс и вмешаемся в ваши внутренние дела"", абсолютно естественный. "Они отвечают по конкретным фактам, которые уже закрыты американским правосудием. Например, факты оправдания или наказания лишь условными сроками с освобождением в зале суда американских граждан, которые убивали, насиловали или издевались над приемными детьми из России", — отметил Лавров.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:01 
Кочевница

Олег $ писал(а):

Дети это тонкая издевка над пиндлосами и белоленточными...

Не очень удачное выражение. ИМХО.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:33 
канонир

Цитата:
Не очень удачное выражение.

Ок.
Тема детей.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 00:16 

Был на форуме: 08 мар 2017, 21:03
adsuf писал(а):

Да легко. Наши журналюги все чаще вызывают блевотину при прочтении их креативов. Вот МЛ пишет:
Цитата:
Первой реакцией законодательного сообщества был «закон Димы Яковлева»: мол, американцам, замешанным в нарушении прав наши детей, в покрывательстве преступлений, а заодно и смежных нарушений прав человека мы тоже запретим въезд и тоже арестуем счета. Плевок получился, в общем, вполне формально логичный, политически корректный, но годный, конечно, только для плохонького внутреннего пиара. Короче, мужики прикинули и почувствовали, что должной симметрии как-то не получается.

Читаем закон и видим что основное вызвавшее скулеж креативного класса совсем не это, а:
Цитата:
Статья 3

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере регистрации некоммерческих организаций. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции в сфере регистрации некоммерческих организаций, направляет сведения о некоммерческих организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации. В отношении имущества организаций, деятельность которых приостанавливается в соответствии с настоящим пунктом, решение о наложении на него ареста принимается судом.

Вполне себе симметрично если учесть смысл закона Магницкого.
Цитата:
На самом деле получилась очевидно неприличная, стыдная подстава. То есть до «закона Магнитского» убивать российских детей было можно, а теперь мы их, сволочей, этого права лишим. Именно очевидная связь «закона Димы Яковлева» с «актом Магнитского» и есть самая что ни на есть подстава.

Циничная демагогия. МЛу хорошо известно что американцы не занимаются убийствами наших детей во всяком случае систематически. Есть отдельные уроды, и проблема в том что этих уродов пиндофемида не наказывает а наши права по защите усыновленных в соответствии с соглашением не выполняют. Просто посылают нах в лучших традициях двойных стандартов.
Так что эта мера давно назрела и включение ее в закон вполне логична так как по духу это не закон "Димы Яковлева" а закон "о хамстве и эгоистичности пиндократии".

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 01:02 
канонир

Мало этого, татаромонгол. Лавров уже заявил, что главными фигурантами списка "Димы Яковлева" будут не коварные пиндлоские усыновители, а те кто причастен к похищениям и правовому беспределу по отношению к российским гражаданма.
И назвыал фамилию Бута.
Главное веселье впереди...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 01:13 
Лесник

Был на форуме: 03 мар 2016, 12:25
Мне закон нравится, мне не нравится истерия на которой он принят.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 01:14 
канонир

Мое убеждение, что это для болотных именно подстава... классический гамбит...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 01:24 

Дмитрий писал(а):

Почему?!!!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 01:29 
Лесник

Татаромонгол писал(а):
Дмитрий писал(а):

Почему?!!!

Что "почему"? Варианты:
а) Почему нравится закон?
б) Почему принят?
в) Почему истерия?
г) Почему не нравится истерия?
:blum:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 01:31 

Дмитрий писал(а):

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 01:34 

Олег $ писал(а):
Лавров уже заявил, что главными фигурантами списка "Димы Яковлева" будут не коварные пиндлоские усыновители, а те кто причастен к похищениям и правовому беспределу по отношению к российским гражаданма.
И назвыал фамилию Бута.
Главное веселье впереди...

Лавров кстати тоже выступил против запрета усыновлений и вполне аргументировано - лишимся правовой основы доступа к уже усыновленным. С другой стороны аргумент слаб так как он сам признает что право то есть, а толка нет.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 01:41 
Лесник

Татаромонгол писал(а):
Дмитрий писал(а):

Дык, а кому она нравится? Нафига акцентировать на "ответке"? Такой закон принимать давно надо было, а не на волне магнитского.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 01:49 

Дмитрий писал(а):
Дык, а кому она нравится? Нафига акцентировать на "ответке"? Такой закон принимать давно надо было, а не на волне магнитского.

Мне в данном случае нравится. Это выбор для нашей с позволения сказать политической элиты, если кто-то делает такой выбор под влиянием истерии то я только за. А то что давно назрел то таки да.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 02:23 
Лесник

А мне вот нет. Они, пиндосы, приняли идиотский закон, фактически фарс, против представителей исполнительной власти другого государства. Мы же в ответку выдвинули закон, который действительно нам нужен, тем самым его "опустив" до пиндоского фарса. Нужно было принимать столь же идиотский закон, в духе запретить въезд всем белым Америки за линчевании негров, а уж этот закон принимать в спокойном, рабочем порядке.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 02:25 
канонир

Да, Дмиторий, ты явно Макивавели не читал...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 03:25 
Дмитрий писал(а):

Как тебе может не нравиться то, чего еще нет?! :shok:
Прошли только его слушанья во втором чтении.
То что ты называешь истерией, я называю оперативной взвешенной реакцией. Ну и кто из нас прав?
Что касается его дальнейшего принятия, то Президент сказал, что он не видит оснований для того, чтобы отклонить Закон, который депутаты Госдумы примут единодушно. Как ты должен знать, ни одна из фракций Госдумы не выступила против него.
Давай, для разнообразия, выразим недовольство тем, что голосовавшие мужчины депутаты были в брюках, аа женщины в юбках. :bq:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа