Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 10 дек 2018, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 01:07 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
А США есть практика усыновления тамошних детей иностранцами?

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 01:42 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Хороший вопос. Завтра поинтересуюсь и отпишусь.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 01:43 
востоковед

если нетрудно :)

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:08 
Кочевница

Крот, отвечаю на твой вопрос. Да, иностранцы могут усыновлять американских сирот.

Вообще, пока я ломала копья на фор-ua по поводу нового закона, я перелопатила интернет и узнала много интересного. Например,российские чиновники, вроде Астахова, не имели никаких законных прав набдюдать усыновленных в Америке (да и в любой другой стране) детей до тех пор, пока Россия не присоединилась к Hague Convention в 2011 году (Клинтон и Лавров подписали соглашение). Эта convention, подписанная в июле 2011 и ратифицированная Думой год спустя, в июле 2012 года, вступила в силу Октябре 2012 года (спустя 1 год и 3 месяца после подписания). За два месяца до её денонсации, согласно закону Димы Яблокова. Возникает вопрос. В Америке этот договор вступил в силу в 2008 году, в год гибели Димы Яковлева. Почему Россия не присоединилась к договору тогда? И почему Думе понадобился целый год для ратификации такого важного для судеб уже усыновленных детей и для судеб сирот, которые будут усыновлены в будущем? А эта convention - единственное, что регулирует intercountry adoption процедуры. Только после вступления в силу этой convention, т.е. в октябре этого года, Россия получила право наблюдать за тем, как живется усыновленным сиротам, и присутствовать в судах, и предъявлять любые требования. Я прочитала этот документ. Он полностью защищает права усыновленных сирот. Россия - последняя из 89 стран, подписавших этот документ. У меня есть подозрения, почему Россия затягивала с принятием этой конвенции, но я повременю их озвучивать.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 11:36 
Белый и пушистый

Был на форуме: 13 мар 2018, 07:04
Blog: View Blog (4)
adsuf писал(а):
Крот, отвечаю на твой вопрос. Да, иностранцы могут усыновлять американских сирот.

Вообще, пока я ломала копья на фор-ua по поводу нового закона, я перелопатила интернет и узнала много интересного. Например,российские чиновники, вроде Астахова, не имели никаких законных прав набдюдать усыновленных в Америке (да и в любой другой стране) детей до тех пор, пока Россия не присоединилась к Hague Convention в 2011 году (Клинтон и Лавров подписали соглашение). Эта convention, подписанная в июле 2011 и ратифицированная Думой год спустя, в июле 2012 года, вступила в силу Октябре 2012 года (спустя 1 год и 3 месяца после подписания). За два месяца до её денонсации, согласно закону Димы Яблокова. Возникает вопрос. В Америке этот договор вступил в силу в 2008 году, в год гибели Димы Яковлева. Почему Россия не присоединилась к договору тогда? И почему Думе понадобился целый год для ратификации такого важного для судеб уже усыновленных детей и для судеб сирот, которые будут усыновлены в будущем? А эта convention - единственное, что регулирует intercountry adoption процедуры. Только после вступления в силу этой convention, т.е. в октябре этого года, Россия получила право наблюдать за тем, как живется усыновленным сиротам, и присутствовать в судах, и предъявлять любые требования. Я прочитала этот документ. Он полностью защищает права усыновленных сирот. Россия - последняя из 89 стран, подписавших этот документ. У меня есть подозрения, почему Россия затягивала с принятием этой конвенции, но я повременю их озвучивать.

Интересное кино.

А это как понимать?
Конвенция в России

1993 год Комитет ООН по правам ребёнка на своих 62, 63 и 64 заседаниях, состоявшихся 21 и 22 января 1993 года, рассмотрел представленный в соответствии со статьей 44 Первоначальный доклад Российской Федерации о выполнении Конвенции о правах ребёнка и принял соответствующие замечания.
1993 год — Правительство Российской Федерации приняло Постановление № 848 от 23 августа 1993 года «О реализации Конвенции ООН о правах ребёнка и Всемирной декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей».
1993 год — Правительство Российской Федерации Постановлением № 1977 от 23 октября 1993 года утвердило Положение «О Комиссии по координации работ, связанных с выполнением Конвенции ООН о правах ребёнка и Всемирной декларации по обеспечению выживания, защиты и развития детей в Российской Федерации» (комиссия просуществовала до 2004 года, с 2006 года созданы Правительственная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Правительственная Комиссия по правам ребёнка в Российской Федерации).
1998 год — Утверждён Второй периодический доклад Российской Федерации о выполнении Конвенции о правах ребёнка и приложение к нему.
2002 год — Утверждён Третий периодический доклад о реализации Российской Федерацией Конвенции ООН о правах ребенка (1998—2002 гг.).
2006 год — Комитету по правам ребёнка ООН представлен доклад, получены его заключительные замечания[9].

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 11:58 
Кочевница

Far East писал(а):
Интересное кино.

А это как понимать?
Конвенция в России

Это две совершенно разные конвенции. Именно конвенция (Hague), которая вступила в силу в России в октябре этого года, регламентирует вопросы межгосударственного усыновления. И, когда я слышу вопросы о том, почему США не выполняют эту конвенцию, у меня возникает встречный вопрос. А что США НЕ выполнили за ДВА месяца, прошедших с тех пор, когда эта конвенция вступила в силу в России? Как всегда, ответов, кроме "а в сша детей убивают, сдают на органы и вообще, русские сироты для сша - это только средство наживы" я ни разу не услышала. Поэтому и перестала задавать вопросы или кому-либо что-либо объяснять и доказывать.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:07 
Белый и пушистый

adsuf писал(а):
Far East писал(а):
Интересное кино.

А это как понимать?
Конвенция в России

Это две совершенно разные конвенции. Именно конвенция (Hague), которая вступила в силу в России в октябре этого года, регламентирует вопросы межгосударственного усыновления. И, когда я слышу вопросы о том, почему США не выполняют эту конвенцию, у меня возникает встречный вопрос. А что США НЕ выполнили за ДВА месяца, прошедших с тех пор, когда эта конвенция вступила в силу в России? Как всегда, ответов, кроме "а в сша детей убивают, сдают на органы и вообще, русские сироты для сша - это только средство наживы" я ни разу не услышала. Поэтому и перестала задавать вопросы или кому-либо что-либо объяснять и доказывать.

А как понять это?

Конвенция была подписана в Гааге в октябре 1996 года и вступила в силу 1 января 2002 года. На данный момент ее участниками являются 35 государств. Пять стран подписали Конвенцию, но [background=#80FF00]не ратифицировали, в том числе Великобритания, Швеция, Италия и США.[/background]

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:18 
Кочевница

Far East писал(а):

А как понять это?

Конвенция была подписана в Гааге в октябре 1996 года и вступила в силу 1 января 2002 года. На данный момент ее участниками являются 35 государств. Пять стран подписали Конвенцию, но [background=#80FF00]не ратифицировали, в том числе Великобритания, Швеция, Италия и США.[/background]

У Вас устаревшие сведения. Hague Convention действует в США с 2008 года. К ней, включая Россию, присоединилось 89 государств (данные на фпрель 2012 года).

Цитата:
As of April 2012, this Convention has been ratified by 89 countries. Haiti, Nepal and The Russian Federation are signatories, but have not ratified. http://en.wikipedia.org/wiki/Hague_Conv ... y_Adoption

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:20 
Белый и пушистый

adsuf писал(а):
Far East писал(а):

А как понять это?

У Вас устаревшие сведения. Hague Convention действует в США с 2008 года. К ней, включая Россию, присоединилось 89 государств (данные на фпрель 2012 года).

Цитата:
As of April 2012, this Convention has been ratified by 89 countries. Haiti, Nepal and The Russian Federation are signatories, but have not ratified. http://en.wikipedia.org/wiki/Hague_Conv ... y_Adoption

У каждой вики своя правда. Найди мне, пожалста, список подписантов, кто и когда.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:24 
Кочевница

Far East писал(а):
adsuf писал(а):
Far East писал(а):

А как понять это?

Цитата:

У каждой вики своя правда. Найди мне, пожалста, список подписантов, кто и когда.

Сейчас нужно уйти, но, когда вернусь, обязательно найду. Обещаю.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:54 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
adsuf писал(а):
Как всегда, ответов, кроме "а в сша детей убивают, сдают на органы и вообще, русские сироты для сша - это только средство наживы" я ни разу не услышала. Поэтому и перестала задавать вопросы или кому-либо что-либо объяснять и доказывать.

Так истории, когда за убитых или покалеченых русских сирот американские усыновители отделывались лёгким испугом, - те истории выдумка, что ли?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 14:00 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
У меня в голове истории о безнаказанном издевательстве над русскими приёмными детьми в Штатах почему-то странным образом коррелируют с авиакатастрофой в Швейцарии, когда за 50 убитых российских детей виновные отделались штрафами и условными сроками. Там, наверное, тоже Госдума была виновата.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 14:13 
востоковед

Цитата:
Только после вступления в силу этой convention, т.е. в октябре этого года, Россия получила право наблюдать за тем, как живется усыновленным сиротам, и присутствовать в судах, и предъявлять любые требования.

Вообще то она должна была иметь эти права изначально, безо всяких конвенций, ибо все малыши являются гражданами РФ и в отсутствии родителей, за их судьбой (в т.ч. и в приемных семьях) следит государство, в лице надзорных органов. То, что творили американцы, по простому называется правовой беспредел, в стиле "чихали мы на всех"

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 14:17 
Вредина

Был на форуме: 22 фев 2017, 23:13
Цитата:
То, что творили американцы, по простому называется правовой беспредел, в стиле "чихали мы на всех"

а что тут удивляться? Если США не ратифицировали конвенцию о правах ребёнка. Зато громче всех воют о попрании прав человека в других странах.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 14:18 
востоковед

казалось бы, причем тут двойные стандарты?

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 15:38 
Кочевница

Я, так понимаю, в гордом одиночестве и мое мнение никому не интересно. Т.к. вы слышите то, что хотите услышать. И никакие факты вашего мнения не изменят. Хотя я тоже за то, чтобы иностранное усыновление было запрещено. Во всяком случае в таком виде, как оно существует сейчас.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 17:43 
adsuf писал(а):
Я, так понимаю, в гордом одиночестве и мое мнение никому не интересно. Т.к. вы слышите то, что хотите услышать. И никакие факты вашего мнения не изменят. Хотя я тоже за то, чтобы иностранное усыновление было запрещено. Во всяком случае в таком виде, как оно существует сейчас.

Лично я слышу вот это!

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... LAW;n=9959

КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЕНКА

"Конвенция одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 г., подписана от имени СССР 26 января 1990 г., ратифицирована Верховным Советом СССР 13 июня 1990 г. Ратификационная грамота сдана на хранение Генеральному секретарю ООН 16 августа 1990 г.
Конвенция вступила в силу для СССР 15 сентября 1990 г."
Для жителей Уцкраины напомню, что Российская Федерация - ПРАВОПРЕЕМНИК СССР.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:01 
Кочевница

Дрон писал(а):

Лично я слышу вот это!

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... LAW;n=9959

КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЕНКА

"Конвенция одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 г., подписана от имени СССР 26 января 1990 г., ратифицирована Верховным Советом СССР 13 июня 1990 г. Ратификационная грамота сдана на хранение Генеральному секретарю ООН 16 августа 1990 г.
Конвенция вступила в силу для СССР 15 сентября 1990 г."
Для жителей Уцкраины напомню, что Российская Федерация - ПРАВОПРЕЕМНИК СССР.

Я уже просто устала повторять. Конвенция, о которой идет речь в "законе Димы Яблокова", это
не конвенция ООН, а Hague Convention.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:03 
adsuf писал(а):
Я уже просто устала повторять. Конвенция, о которой идет речь в "законе Димы Яблокова", это

Какого Димы Ябловова?! :shok:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:14 
Кочевница

Дрон писал(а):
adsuf писал(а):

Какого Димы Ябловова?! :shok:

Извини. Конечно, Яковлева. Затрахалась уже со всеми этими законами, конвенциями, гуглами.
;)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:20 
Россия присоединилась к Конвенции о защите прав детей 06.06.2012, 13:08 "Российская газета" - www.rg.ru
России подписал федеральный закон "О присоединении Российской Федерации к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей". Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
В пояснительной записке к документу, принятому Госдумой 25 мая этого года говорится, что "конвенция предоставляет возможность на межгосударственном уровне эффективно решать спорные вопросы, связанные с осуществлением родительских прав и обязанностей, опеки и попечительства, а также принимать меры с целью защиты личности или имущества ребенка".
Документ отрегулирует вопросы, связанные с исполнением, прекращением, лишением, ограничением родительских прав, установлением опеки или попечительства в отношении детей, определение места их жительства, возможности временного проживания их в ином месте, межгосударственного сотрудничества в данной сфере, а также обеспечение признания решений компетентных органов в договаривающихся государствах.
Конвенция была подписана в Гааге в октябре 1996 года и вступила в силу 1 января 2002 года. На данный момент ее участниками являются 35 государств. Пять стран подписали Конвенцию, но не ратифицировали, в том числе Великобритания, Швеция, Италия и США.

http://www.rg.ru/2012/06/06/dety-anons.html

Российская газета - издание Правительства Российской Федерации, официальный публикатор документов. Это не вики и прочии педии, которые может править любой дурак.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:27 
Кочевница

Дрон, я уже в этой ветке на этот вопрос ответила. Данные устарели. США ратифицировали в 2008 году. Включая США, к этой конвенции присоединились 89 стран.

http://www.hcch.net/index_en.php?act=co ... tus&cid=69

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:35 
adsuf писал(а):
У меня есть подозрения, почему Россия затягивала с принятием этой конвенции, но я повременю их озвучивать.

Повремени, повремени, и прочитай вот это!

16.05.2011.

Просим прощения: ранее тут находилась поспешно опубликованная непроверенная информация. Все неточности исправлены.

В информации о вечернем пленарном заседании Государственной Думы 13 мая 2011 г., представленной на официальном сайте Думы, законопроект о присоединении к Гаагской Конвенции был упомянут среди законопроектов третьего чтения, принятых в ходе «часа голосования».

В действительности законопроект был принят в первом чтении. Однако, в большинстве случаев законопроекты о присоединении к международным договорам не проходят рассмотрение в трех чтениях. Таким образом, законопроект принят Государственной Думой и должен быть направлен в Совет Федерации.

Тем не менее, его еще будет рассматривать Совет Федерации. А после этого предстоит подписание Президентом РФ, которого может и не случиться, если Президент воспользуется своим правом вето.

Поэтому мы призываем граждан и родительские организации действовать, чтобы остановить принятие этого законопроекта. Конкретная информация о том, как можно это сделать, приводится ниже.

Напомним, что Гаагская «Конвенция о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей», по мнению экспертов МОО «За права семьи», содержит ряд норм, создающих опасность серьезных злоупотреблений, нарушающих права детей и семей:

* Ст. 12 Конвенции позволяет не принимать немедленное решение о возвращении домой похищенного ребенка, если он был похищен более года назад и уже «вполне прижился в новой среде». Эта норма, по нашему мнению, недопустима, так как считает «привычную среду обитания» ребенка более значимой и важной для него ценностью, чем родственные связи и родную семью. Эта норма фактически, делает новое положение похищенного ребенка de facto «легальным».
* Ст. 13 Конвенции (п. «а»), фактически, позволяет не возвращать ребенка родителям, если он уже был неправомерно отнят у них на момент вывоза ребенка за границу. В частности, эта норма дает фактическую возможность не возвращать ребенка российским родителям, если на момент незаконного перемещения за границу они были временно ограничены в родительских правах (в порядке ст. 73 Семейного кодекса РФ), а незаконный вывоз состоялся с согласия законного представителя (например, администрации детского дома).
* Ст. 13 Конвенции (п. «б») позволяет не возвращать ребенка, если «существует серьезный риск» того, что возвращение «поставит ребенка под угрозу получения <…> психологического ущерба». С учетом того, насколько коррупциогенно и широко регулярно толкуются формулировки о «психологическом ущербе» или «психологическом насилии» за рубежом (а теперь, нередко, и в России), эта норма создает широкий простор для злоупотреблений и принятия решений о том, что ребенок не будет возвращен домой, к родителям.
* Ст. 13 Конвенции также предписывает, рассматривая такой риск «получения психологического ущерба» принимать во внимание «информацию о социальном происхождении ребенка», что подразумевает возможность не возвращать ребенка в «неблагоприятные» социальные условия (в связи с потенциальной угрозой «физического или психологического ущерба»).
* Ст. 20 Конценции позволяет отказывать в возвращении ребенка, «если оно не допускается основными принципами запрашиваемого государства, относящимися к защите прав человека и основных свобод». С учетом того, насколько неоправданно широко в ряде стран сейчас трактуется понятие «прав человека» и прав ребенка, это создает дополнительное поле для злоупотреблений и отказов в возвращении похищенного ребенка на родину.

Таким образом, правовой инструментарий, предлагаемый Конвенцией для решения поставленной в ней задачи, крайне несовершенен. Более того, он, фактически, легализует новое положение украденного ребенка в случаях, когда Конвенция допускает отказ в его возвращении.

Это не означает, что все потенциальные опасности станут реальными проблемами. Однако, возможность этого заложена в тексте Конвенции, что, по нашему мнению, недопустимо. Все правовые документы, которые могут затронуть положение и права семьи (в т.ч. конкретных семей) должны быть тщательно выверенными, разработанными таким образом, чтобы исключать неверное толкование и серьезные злоупотребления при правоприменении.

Помимо этого, как МОО «За права семьи» указывала в своем обращении в Государственную Думу, в тексте рассматриваемой Конвенции ни разу не встречаются слова «семья» и «родители». Вместо этого речь идет о безличных «правах попечительства». На наш взгляд, это создает опасный правовой прецедент. Мы считаем очевидным, что правовой документ, в центре которого стоят интересы ребенка, всегда должен основываться на признании того, что в центре жизни ребенка стоит его семьи, из приоритета семейных связей ребенка.

Позиция Межрегиональной общественной организации «За права семьи» заключается в том, что не следует торопливо, без широкого общественного обсуждения, принимать законопроект о присоединении к столь несовершенной Конвенции. Мы полагаем, что необходимо воздержаться от ее принятия, создавая иной, лишенный перечисленных недостатков, правовой инструмент для решения соответствующих задач. Мы также считаем, что необходимо широкое обсуждение этого законопроекта, с участием общественных организаций, самого широкого круга представителей общественности.

Законопроекту предстоит пройти еще рассмотрение Советом Федерации. В случае одобрения законопроекта обеими палатами парламента, его должен до вступления в силу подписать Президент России.

В связи с этим мы предлагаем единомысленным общественным организациям и гражданам предпринять срочные шаги, направленные на выражение законодателям мнения общественности об этом законопроекте:

Для этого следует направить соответствующие письма через электронную приемную или (в случае организаций) – по факсу в Совет Федерации, Президенту Российской Федерации.

Что следует делать:

Письма в Совет Федерации

Шаг 1:
Подготовьте текст письма. Воспользуйтесь приведенными образцами или напишите свое письмо. В письме просите Совет Федерации отклонить законопроект.

Образец письма от гражданина в Совет Федерации (через электронную приемную)

Образец письма от организации в Совет Федерации (для отправки по факсу, требуется подпись руководителя)

Шаг 2:
Отправьте письма через электронную приемную или по факсу

Для граждан – электронная приемная Совета Федерации: http://services.council.gov.ru/questions/

Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество и адрес. В противном случае ваше обращение оставят без рассмотрения.

Для организаций: факс: (495) 629-67-43; (495) 203-41-67.

Письма Президенту РФ

Шаг 1:
Подготовьте текст письма. Воспользуйтесь приведенными образцами или напишите свое письмо. В письме просите Президента отклонить законопроект, воспользовавшись своим правом, предусмотренным ст. 107 ч. 3 Конституции РФ, в случае его одобрения Советом Федерации.

Образец письма от гражданина Президенту РФ (через электронную приемную)

Образец письма от организации Президенту РФ (для отправки по факсу, требуется подпись руководителя)

Шаг 2:
Отправьте письма через электронную приемную или по факсу

Для граждан – электронная приемная Президента РФ: http://letters.kremlin.ru/

Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество и адрес. В противном случае ваше обращение оставят без рассмотрения. Выполняйте все другие условия, указанные на сайте.

Для организаций: факс: (495) 606-07-66 (по информации, полученной от справочной службы Администрации Президента обращения, поступившие на факс не регистрируются, поэтому направьте скан-копию подписанного обращения в формате pdf или rtf также через электронную приемную Президента РФ: http://letters.kremlin.ru/)

Просим вас распространить эту информацию как можно шире

Источник: МГРК и "За права семьи" - http://blog.profamilia.ru/post/1188 - здесь вы найдёте все рабочие ссылки на скачку писем.

Предлагаю на имя президента отправить вот такое короткое письмо в связи с допустимым кол-вом знаков:

Дмитрий Анатольевич! (или Госпдин Президент...)

В настоящий момент в Государственной Думе РФ рассматривается законопроект № 521898-5 «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей».
Несмотря на протесты общественности, законопроект был принят в первом чтении 13.05.2011 г.
Я убеждена, что этот принятие этого законопроекта может нанести серьезный ущерб правам семьи и детей. Гаагская «Конвенция о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей», по моему мнению, содержит ряд норм, создающих опасность серьезных злоупотреблений, нарушающих права детей и семей.
В тексте рассматриваемой Конвенции ни разу не встречаются слова «семья» и «родители». Вместо этого речь идет о безличных «правах попечительства». На мой взгляд, это создает опасный правовой прецедент. Я считаю очевидным, что правовой документ, в центре которого стоят интересы ребенка, всегда должен основываться на признании того, что в центре жизни ребенка стоит его семья, из приоритета семейных связей ребенка.
С учетом всего сказанного, выражая позицию свою и многих опрошенных родителей, прошу Вас, Дмитрий Анатольевич:
В случае одобрения этого законопроекта Советом Федерации, не подписывать и отклонить его, пользуясь правом, предоставленным Президенту РФ ст. 107 ч. 3 Конституции РФ.

http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=983

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:36 

Был на форуме: 03 фев 2013, 00:04
Far East писал(а):
adsuf писал(а):
Far East писал(а):
Интересное кино.

А это как понимать?
Конвенция в России

А как понять это?

как я понимаю, там идет речь о том, что страна, подписавшая конвенцию, должна соблюдать определенные условия, правила и т.д. по отношению к детям своей страны на своей территории
а вот межгосударственные правила...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:53 
adsuf писал(а):
У меня есть подозрения, почему Россия затягивала с принятием этой конвенции, но я повременю их озвучивать.

И вот это почитай!

Закон № 38463-6 «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей» (Гаагская конвенция 1996 г.)

Гаагская конвенция 1996 г. является второй из трёх Гаагских конвенций, которые РФ должна принять в ближайшее время. Все навязываемые РФ Гаагские Конвенции (1980, 1996 и 2007 гг.) объявляются лоббистами как «конвенции, нацеленные на защиту прав детей». Главная их цель – замена первородного и неотчуждаемого «права родительства» на два приобретаемых и отчуждаемых права – «право опеки» (общаться с ребёнком) и «право доступа» (определять местонахождение ребёнка).

Гаагская конвенция 1980 г. предусматривает, в частности, право государства, на территории которого оказывается ребёнок, не возвращать его на родину, если уровень жизни там ниже, чем в месте удержания (!). Страны, подписавшие её, обязаны привести своё внутреннее семейное законодательство в соответствие с законодательством стран-участниц, вступивших в неё ранее. Гаагская конвенция 1980 г. вызвала протест российской родительской общественности, но была принята правительством РФ под международным давлением в 2011 г.

Гаагская конвенция 1996 г. продолжает начатую Гаагской конвенцией 1980 г. стратегию отчуждения права родительства и предполагает при международных браках прекращение прав родительства по усмотрению государства, на территории которого находится удерживаемый ребёнок. Т.е. вводит нормы международного права, уничтожающие само родительство.

На первый взгляд – присоединение к этой конвенции приводит вроде бы к равноправию в судебных тяжбах, если судятся супруги россиянин и иностранец. Но равноправие тут на практике относительное. «Право то вы имеете…» и, после ратификации конвенции, такие основания для удовлетворения их вроде появляются, но решение суда на территории которой постоянно проживает ребенок, может быть признано приоритетными. По статистике ежегодно порядка 75 тысяч российских граждан регистрируют браки с иностранцами и количество их растёт. Нетрудно понять, что будет с детьми в таком браке, если он закончится разводом.

Что же до «прав детей», то сейчас около 60 тысяч российских детей усыновлены в США, и что-то об их судьбе бывает известно, как правило, лишь после трагедии. Там вопросы усыновления относятся к компетенции властей штатов. И поэтому, когда власти РФ обращались в госдеп по делам, связанным с гибелью российских детей (о чём с возмущением писала даже американская печать), то госдеп вежливо отвечал, что их полномочия ограничены. Поэтому, каким образом та конвенция сможет наших детей «защитить» – неизвестно никому, кроме подписантов.
Гаагскую конвенцию 2007 г. об алиментных обязательствах родителей (в том числе, и о выплате родителями государству, которое отнимет у него ребёнка, средств на содержание его бывшего дитя) планируют принять в декабре 2012 г.

Гаагская конвенция 1996 г. была принята в РФ 25 мая 2012 г.

http://www.arthania.ru/content/v-chem-s ... -yustitsii

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:54 
Кочевница

Этих HAGUE Conventions до хрена. В "законе Димы Яковлева" речь идет о конвенции, выделенной голубым.
__________________________________________________________________________________
Statute of the Hague Conference on Private International Law

Convention of 1 March 1954 on civil procedure
Convention of 15 June 1955 on the law applicable to international sales of goods
Convention of 15 April 1958 on the law governing transfer of title in international sales of goods
Convention of 15 April 1958 on the jurisdiction of the selected forum in the case of international sales of goods
Convention of 15 June 1955 relating to the settlement of the conflicts between the law of nationality and the law of domicile
Convention of 1 June 1956 concerning the recognition of the legal personality of foreign companies, associations and institutions
Convention of 24 October 1956 on the law applicable to maintenance obligations towards children
Convention of 15 April 1958 concerning the recognition and enforcement of decisions relating to maintenance obligations towards children
Convention of 5 October 1961 concerning the powers of authorities and the law applicable in respect of the protection of infants
Convention of 5 October 1961 on the Conflicts of Laws Relating to the Form of Testamentary Dispositions
Convention of 5 October 1961 Abolishing the Requirement of Legalisation for Foreign Public Documents
Convention of 15 November 1965 on Jurisdiction, Applicable Law and Recognition of Decrees Relating to Adoptions
Convention of 15 November 1965 on the Service Abroad of Judicial and Extrajudicial Documents in Civil or Commercial Matters
Convention of 25 November 1965 on the Choice of Court
Convention of 1 February 1971 on the Recognition and Enforcement of Foreign Judgments in Civil and Commercial Matters
Supplementary Protocol of 1 February 1971 to the Hague Convention on the Recognition and Enforcement of Foreign Judgments in Civil and Commercial Matters
Convention of 1 June 1970 on the Recognition of Divorces and Legal Separations
Convention of 4 May 1971 on the Law Applicable to Traffic Accidents
Convention of 18 March 1970 on the Taking of Evidence Abroad in Civil or Commercial Matters
Convention of 2 October 1973 Concerning the International Administration of the Estates of Deceased Persons
Convention of 2 October 1973 on the Law Applicable to Products Liability
Convention of 2 October 1973 on the Recognition and Enforcement of Decisions Relating to Maintenance Obligations
Convention of 2 October 1973 on the Law Applicable to Maintenance Obligations
Convention of 14 March 1978 on the Law Applicable to Matrimonial Property Regimes
Convention of 14 March 1978 on Celebration and Recognition of the Validity of Marriages
Convention of 14 March 1978 on the Law Applicable to Agency
Convention of 25 October 1980 on the Civil Aspects of International Child Abduction
Convention of 25 October 1980 on International Access to Justice
Convention of 1 July 1985 on the Law Applicable to Trusts and on their Recognition
Convention of 22 December 1986 on the Law Applicable to Contracts for the International Sale of Goods
Convention of 1 August 1989 on the Law Applicable to Succession to the Estates of Deceased Persons
Convention of 29 May 1993 on Protection of Children and Co-operation in Respect of Intercountry Adoption
Convention of 19 October 1996 on Jurisdiction, Applicable Law, Recognition, Enforcement and Co-operation in Respect of Parental Responsibility and Measures for the Protection of Children
Convention of 13 January 2000 on the International Protection of Adults
Convention of 5 July 2006 on the Law Applicable to Certain Rights in Respect of Securities held with an Intermediary
Convention of 30 June 2005 on Choice of Court Agreements
Convention of 23 November 2007 on the International Recovery of Child Support and Other Forms of Family Maintenance
Protocol of 23 November 2007 on the Law Applicable to Maintenance Obligations

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 19:07 
adsuf писал(а):
Этих HAGUE Conventions до хрена. В "законе Димы Яковлева" речь идет о конвенции, выделенной голубым.

Вот и ты читай, выделенное голубым в моем посте выше. :dirol:

Американцы систематически нарушают ст. 45 этой Конвенции.

Article 45
(1) If a State has two or more territorial units in which different systems of law are applicable in relation to
matters dealt with in the Convention, it may at the time of signature, ratification, acceptance, approval or
accession declare that this Convention shall extend to all its territorial units or only to one or more of them and
may modify this declaration by submitting another declaration at any time.
(2) Any such declaration shall be notified to the depositary and shall state expressly the territorial units to which
the Convention applies.
(3) If a State makes no declaration under this Article, the Convention is to extend to all territorial units of that State

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 19:11 

Был на форуме: 11 июн 2017, 20:36
adsuf
Вы хотите доказать, что США имели право просто так убивать наших детей?
Не понимаю вашего упорства

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 19:11 
Кочевница

Дрон писал(а):
Поэтому, каким образом та конвенция сможет наших детей «защитить» – неизвестно никому, кроме подписантов[/color].[/b]

А кто-нибудь пытался это проверить после октября 2012 года?

Представь себе, ты усыновляешь ребенка из любой другой страны, кроме России. В один прекрасный день в твою дверь постучится представитель той страны, из которой ты усыновил малыша и потребует, без всяких на то законных оснований, чтобы ты показал в каких условиях живет твой ребенок. Твои действия?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 19:12 
Кочевница

Константиныч писал(а):
adsuf
Вы хотите доказать, что США имели право просто так убивать наших детей?
Не понимаю вашего упорства

Константиныч, на првокационные вопросы я не отвечаю.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа