Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 20 окт 2018, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 19:17 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Дрон писал(а):
adsuf писал(а):
Этих HAGUE Conventions до хрена. В "законе Димы Яковлева" речь идет о конвенции, выделенной голубым.

Вот и ты читай, выделенное голубым в моем посте выше. :dirol:

Американцы систематически нарушают ст. 45 этой Конвенции.

Article 45
(1) If a State has two or more territorial units in which different systems of law are applicable in relation to
matters dealt with in the Convention, it may at the time of signature, ratification, acceptance, approval or
accession declare that this Convention shall extend to all its territorial units or only to one or more of them and
may modify this declaration by submitting another declaration at any time.
(2) Any such declaration shall be notified to the depositary and shall state expressly the territorial units to which
the Convention applies.
(3) If a State makes no declaration under this Article, the Convention is to extend to all territorial units of that State

Да не было у российских чиновников никаких прав до тех пор, пока Россия не ратифицировала конвенцию. Приведи пример, когда, после октября этого года, им отказали и я извинюсь перед тобой.

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 19:17 
adsuf писал(а):
Дрон писал(а):
Поэтому, каким образом та конвенция сможет наших детей «защитить» – неизвестно никому, кроме подписантов[/color].[/b]

А кто-нибудь пытался это проверить после октября 2012 года? (1)
Представь себе, ты усыновляешь ребенка из любой другой страны, кроме России. В один прекрасный день в твою дверь постучится представитель той страны, из которой ты усыновил малыша и потребует, без всяких на то законных оснований (2), чтобы ты показал в каких условиях живет твой ребенок. Твои действия?

1. Читаем по складам до полного прояснения в укро-мозгу: "И поэтому, когда власти РФ обращались в госдеп по делам, связанным с гибелью российских детей (о чём с возмущением писала даже американская печать), то госдеп вежливо отвечал, что их полномочия ограничены."
2. Более того, подписывая Конвенцию государство берет на себя ВЕСЬ комплекс обязательтсв ПЕРЕД страной из которой усыновлен ребенок. И хохло-дурка с "изюмом" здесь НЕ проходит! :dirol:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 19:19 
Кочевница

Дрон писал(а):
adsuf писал(а):
Дрон писал(а):
Поэтому, каким образом та конвенция сможет наших детей «защитить» – неизвестно никому, кроме подписантов[/color].[/b]

А кто-нибудь пытался это проверить после октября 2012 года? (1)
Представь себе, ты усыновляешь ребенка из любой другой страны, кроме России. В один прекрасный день в твою дверь постучится представитель той страны, из которой ты усыновил малыша и потребует, без всяких на то законных оснований (2), чтобы ты показал в каких условиях живет твой ребенок. Твои действия?

1. Читаем по складам до полного прояснения в укро-мозгу: "И поэтому, когда власти РФ обращались в госдеп по делам, связанным с гибелью российских детей (о чём с возмущением писала даже американская печать), то госдеп вежливо отвечал, что их полномочия ограничены."
2. Более того, подписывая Конвенцию государство берет на себя ВЕСЬ комплекс обязательтсв ПЕРЕД страной из которой усыновлен ребенок. И хохло-дурка с "изюмом" здесь НЕ проходит! :dirol:

Смотри мой пост выше.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 19:21 
adsuf писал(а):
Дрон писал(а):
adsuf писал(а):
Этих HAGUE Conventions до хрена. В "законе Димы Яковлева" речь идет о конвенции, выделенной голубым.

Вот и ты читай, выделенное голубым в моем посте выше. :dirol:

Американцы систематически нарушают ст. 45 этой Конвенции.

Article 45
(1) If a State has two or more territorial units in which different systems of law are applicable in relation to
matters dealt with in the Convention, it may at the time of signature, ratification, acceptance, approval or
accession declare that this Convention shall extend to all its territorial units or only to one or more of them and
may modify this declaration by submitting another declaration at any time.
(2) Any such declaration shall be notified to the depositary and shall state expressly the territorial units to which
the Convention applies.
(3) If a State makes no declaration under this Article, the Convention is to extend to all territorial units of that State

Да не было у российских чиновников никаких прав до тех пор, пока Россия не ратифицировала конвенцию. Приведи пример, когда, после октября этого года, им отказали и я извинюсь перед тобой.

Подписание Конвенции налагает ОБЯЗАТЕЛЬСТВА на страну-подписанта, а не предоставляет ей ПРАВА. Так тебе понятно, обитатель Окраины? :dirol:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 19:26 

Был на форуме: 10 янв 2018, 00:50
Blog: View Blog (1)
adsuf писал(а):
Константиныч писал(а):
adsuf
Вы хотите доказать, что США имели право просто так убивать наших детей?
Не понимаю вашего упорства

Константиныч, на првокационные вопросы я не отвечаю.

А это вопрос не провокационен...
Он отражает существующую действительность..
На минутку представьте...на минутку... чтобы маленького гражданина США какой-нибудь на российский "папаша" испек бы до смерти в жаровне салона машины... Страшная, ужасающая смерть малыша.. А потом наш бы суд оправдал бы виновника...
Что было бы?..

А в США именно ЭТО и произошло
А наши приняли Закон, запрещающий отдавать детей в страну, где возможно ТАКОЕ...

Иль скажете, что пример провокационен и причина надумана?..
Не было этого?..Нет?..
Но ведь ЭТО БЫЛО ИМЕННО ТАК!..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 19:46 

Был на форуме: 11 июн 2017, 20:36
adsuf писал(а):

Странно...Я только спросил, что вы хотите доказать?
У меня сложилось впечатление, что вы усиленно ищете доказательств, что США имели право поступить так, как поступили...и ищете обратные примеры - вины России...

Ну ладно, пусть так...
Но все же, Россия вправе сама решить, кому отдавать на усыновление, а кому нет?
Или это должен разрешить или запретить кто-то посторонний?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 20:00 
Кочевница

Адонис писал(а):
adsuf писал(а):
Константиныч писал(а):
adsuf
Вы хотите доказать, что США имели право просто так убивать наших детей?
Не понимаю вашего упорства

А это вопрос не провокационен...
Он отражает существующую действительность..
На минутку представьте...на минутку... чтобы маленького гражданина США какой-нибудь "папаша" испек до смерти а жаровне салона машины...Страшная, ужасающая смерть малыша.. А потом наш суд оправдал бы виновника...
Что было бы?..

А наши приняли Закон, запрещающий отдавать детей в страну, где возможно ТАКОЕ...

Иль скажете, что пример провокационен и причина надумана?..
Не было этого?..Нет?..
Но ведь ЭТО БЫЛО ИМЕННО ТАК!..

Отвечая Адонису, отвечу всем. С самого начала, даже в этой ветке, я сказала, что иностранное усыновление в том виде, как оно осуществляется сейчас, необходимо запретить.
Также, с самого начала, я говорила, что меня удивляет включение 4 статьи в закон, а не принятие совершенно отдельного закона, запрещающего иностранное усыновление. Меня возмущало и возмущает, что никто о Диме Яковлеве не вспоминал до тех пор, пока не был принят "закон Магнитского". Мало того, конвенция была подписана спустя 3 года после гибели малыша. Зачем её было подписывать? Почему с запрещением усыновления нужно было тянуть 3 года? Меня удивляет тот факт, что, когда вы говорите, что детей продают, вы не понимаете, что эта не вина американских усыновителей, а вина российской коррумпированной системы. И именно на коррумпированных чиновников должен быть обращен ваш гнев, когда вы говорите о торговле детьми. Я больше, чем уверена, что сейчас вся эта волна возмущений пройдет и дети точно также будут продаваться, только российским гражданам. И это-самое печальное во всей этой истории. Честно говоря, я сама не знаю почему меня все это так "торкнуло". Ни ко мне, ни к моим родным и близким, новый закон никакого отношения не имеет. Я здесь упрямо что-то доказывала только потому, что я не люблю, когда намеренно искажаются факты. Я высказала свое отношение к этой ситуации. Больше мне сказать нечего.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 20:26 

adsuf писал(а):

Отвечая Адонису, отвечу всем. С самого начала, даже в этой ветке, я сказала, что иностранное усыновление в том виде, как оно осуществляется сейчас, необходимо запретить.
Также, с самого начала, я говорила, что меня удивляет включение 4 статьи в закон, а не принятие совершенно отдельного закона, запрещающего иностранное усыновление. Меня возмущало и возмущает, что никто о Диме Яковлеве не вспоминал до тех пор, пока не был принят "закон Магнитского". Мало того, конвенция была подписана спустя 3 года после гибели малыша. Зачем её было подписывать? Почему с запрещением усыновления нужно было тянуть 3 года? Меня удивляет тот факт, что, когда вы говорите, что детей продают, вы не понимаете, что эта не вина американских усыновителей, а вина российской коррумпированной системы. И именно на коррумпированных чиновников должен быть обращен ваш гнев, когда вы говорите о торговле детьми. Я больше, чем уверена, что сейчас вся эта волна возмущений пройдет и дети точно также будут продаваться, только российским гражданам. И это-самое печальное во всей этой истории. Честно говоря, я сама не знаю почему меня все это так "торкнуло". Ни ко мне, ни к моим родным и близким, новый закон никакого отношения не имеет. Я здесь упрямо что-то доказывала только потому, что я не люблю, когда намеренно искажаются факты. Я высказала свое отношение к этой ситуации. Больше мне сказать нечего.

Ваша точка зрения понятна...
Отмечу только одно....
А никто и не молчал три года..
Вот вы три года назад откуда узнали про этот случай?
Работал МИД, было следствие в США....Этот случай сподвиг на заключение договора с США....
Работа была...но
Вот тут была сделана самая огромная ошибка нашего МиДа в этом деле...Оказалось, что наш МИД не лучше укранцев, которые заключали договор с "лыжником"...ибо заключили договор с Госдепом (оказавшимся тем самым лыжником)...а надо было с каждым штатом в отдельности...Ибо оказалось, что законы Штата выше международных договоров, заключенных от имени США Вашингтоном....
Ну впредь будет наука...

А то, что закон назвали именем Димы - очень правильно...Как некоторые отметили, это имя будет США постоянно напоминать об этом случае....но и нашим будет напоминать...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 20:32 

Не важно, какой был повод для Решения..Абсолютно не важно.
Мы просто имели определенный опыт общения с пиндосами в последние 20 лет.., когда железный занавес пал и меж нами стали возможны нормальные, казалось, человеческие взаимоотношения..
Но нормальными они нам только казались.. грезились..
С самого начала они были лицемерны, с двойной моралью: мораль для американцев и мораль для остальных, недочеловеков...
Для того, чтобы понять ЭТО нужно было время...Нужно , чтобы накопилась некая критическая масса фактов, когда достаточно будет лишь мелкого, незначительного камушка, чтобы покатилась лавина...
Нужен был повод...

Американцы, принимая свои законы и публично унижая мою страну, могли предположить, что такая "лавина" пойдет?..
- Думаю, что предполагали..
- Но тогда еще хуже!..Они САМИ организовали сознательную провокацию...
И кто им доктор?..

=======
А Закон принят ПРАВИЛЬНЫЙ...
И не стоит сейчас изучать предысторию вопроса. Она сложна. Тут главное - результат, на который вышли..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 20:34 
Кочевница

Константиныч писал(а):

Ваша точка зрения понятна...
Отмечу только одно....
А никто и не молчал три года..
Вот вы три года назад откуда узнали про этот случай?
Работал МИД, было следствие в США....Этот случай сподвиг на заключение договора с США....
Работа была...но
Вот тут была сделана самая огромная ошибка нашего МиДа в этом деле...Оказалось, что наш МИД не лучше укранцев, которые заключали договор с "лыжником"...ибо заключили договор с Госдепом (оказавшимся тем самым лыжником)...а надо было с каждым штатом в отдельности...Ибо оказалось, что законы Штата выше международных договоров, заключенных от имени США Вашингтоном....
Ну впредь будет наука...

А то, что закон назвали именем Димы - очень правильно...Как некоторые отметили, это имя будет США постоянно напоминать об этом случае....но и нашим будет напоминать...

Константиныч, мне ваша точка зрения тоже понятна, хотя я не во всем с вами согласна. Видимо, сказывается разница в жизненном опыте. В восприятии и оценке одних и тех же событий. :sh:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 21:40 

Познер жжот!...

Высказывание Познера прозвучало в эфире Первого канала 23 декабря. В ходе программы он подверг критике запрет на усыновление детей из России американцами, ранее одобренн6ый Госдумой. По мнению журналиста, парламентарии навредят не гражданам США, а самим себе. «Способ мышления, который продемонстрировала Государственная дура... Ой, простите, я оговорился. Государственная Дума... поражает», — резюмировал Познер

============

Познеру Закон не понравился...
Что это означает?..
- Это означает, что закон правильный...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 21:43 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Мымра сказала "вульгарные". Значит, хорошие сапожки, нужно брать. (С)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 21:55 

Руководство "Единой России" поддержало претензии к Познеру

Изображение

В руководстве "Единой России" поддержали обращение к тележурналисту Владимиру Познеру, с которым выступили представители четырех думских фракций. По словам вице-спикера Думы и секретаря генсовета "Единой России" Сергея Неверова, которые опубликованы на сайте партии, на федеральном телевидении не должно быть выступлений иностранных граждан, дискредитирующих органы государственной власти.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:00 
adsuf писал(а):

Вот и не надо намеренно искажать факты. Россия, имеет суверенное Право заботиться о своих гражданах, даже усыновленных иностранцами. Тот факт, что это граждане РФ не вызывает сомнения хотя бы потому, что тот же Госдеп, куда обращались Российские органы с целью обеспечения прав своих граждан, не отказывал в этом по причине отсутствия у усыновленных российского гражданства. У России были и есть все основания для контроля условий жизни усыновленных детей в стране-подписанте Конвенции.
Все твои вопросы "а почему не раньше?" вызваны исключительно тем, что в данном вопросе ты невежественна и неинформирована. Ты абсолютно не в курсе что делалось на протяжении многих лет. И при этом почему-то уверена, что без элементарных представлений в области Права ты в состоянии судить о предмете, пробежавшись по верхушкам информации из википедий и прочих интернет-помоек.
Я понимаю, что холуйская сущность хохлов, хорошо выраженная словами Скипальского, что украинцы выжили только потому, что всегда и всем были хорошими слугами дает о себе знать, и не позволяет мыслить с позиций государственности. Но это уже твои проблемы. :dirol:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:09 

Есть запрос в обществе по-поводу "всяких доренко, познеров, сванидзе".....И кто им виноват, что они еще и сами подставляются....специалльно
Ведь не скажешь же про них, что они настолько глупы, что не понимают как достали уже народ.....и подобные "оговорки" не случайно...

Цитата:
"Впервые на всю страну прозвучал вопрос, который десятилетиями зрел в людях и уже давно перезрел: до каких пор русский народ будут обливать грязью "всякие сванидзе, доренки и познеры"? Подчёркиваю - впервые! И первая реакция Президента - это эмоциональное "добрались наконец-то до них" - совершенно чётко показала, что лидер нации прекрасно понимает назревшую проблему и готов к её решению."
Р.М.

........................................................................
На пресс-конференции в солидарном либеральном хоре диссонансом прозвучал вопрос Александры Красногородской, журналистки радиостанции «Русская служба новостей» (главред Сергей Доренко). Цитируем по стенограмме:

«Речь идёт о воспитательной роли государства в нашей стране. В советское время, безусловно, такая роль у государства была, а сейчас, мы знаем, что идёт активное финансирование кинофильмов, государственных каналов. Но у меня вопрос, почему на этих каналах, которые частично финансируются государством или принадлежат компаниям с госучастием, работают журналисты, которые позволяют себе порой делать акцент в первую очередь на негативном состоянии нашей страны, – там всякие сванидзе, доренки, познеры? Скажите, пожалуйста.
В. Путин: Добрались наконец-то до них.

.................................

За отстаивание своих ценностей Александра уже поплатилась: Сергей Доренко с нецензурной бранью вышвырнул её из редакции РСН.
В электронных СМИ действует жесточайшая антироссийская, антиправославная цензура. Правят бал тройки воинствующих безбожников вроде названных «всяких».
Всех, кто противится «радиоактивному заражению», беспощадно изгоняют.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:35 

Был на форуме: 09 сен 2018, 17:44
Познер, похоже, дотрепался. Я не плохо к нему отношусь, хоть и далеко не со всем согласен, но в данном случае он перешёл черту не просто политкорректности, но и обычной порядочности. Думаю, что даром ему это не пройдёт. Что ж - поделом.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:38 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
Я вы весь спитч Познера слушали?
Про то как он отжог про Салтыкова-Щедрина - слышали?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:22 
Вредина

Был на форуме: 22 фев 2017, 23:13
Цитата:
Меня возмущало и возмущает, что никто о Диме Яковлеве не вспоминал до тех пор, пока не был принят "закон Магнитского".

Адсуф, не зря же говорят, что лучше поздно, чем никогда. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:23 
Вредина

Олег $ писал(а):
Я вы весь спитч Познера слушали?
Про то как он отжог про Салтыкова-Щедрина - слышали?

не, я не слышала. А о чём речь, Олег?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:38 
канонир

Цитата:
А о чём речь, Олег?

Познер заявимл, что Госдума высекла сама себя, как унтер-офицерская вдова у Салтыкова-Щедрина.
Ха-ха... бритнаское гулящая женщина образование...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:40 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
нееее.. не слышал,а что там? городничегоприплел? иль городового которого укусила собака?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:41 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
Адсуф, мой вам ответ, вот тут: viewtopic.php?f=1&t=473

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:43 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
Олег $ писал(а):
Цитата:
А о чём речь, Олег?

Познер заявимл, что Госдума высекла сама себя, как унтер-офицерская вдова у Салтыкова-Щедрина.

блииннн... чесное слово, не слышал и камментов не читал..
вот почему я знал?
да ведь все просто... моск либераста под целлофаном...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 00:30 
канонир

Зато вид такой, что он гулящая женщина академик, а мы тут все иванушки-митрофанушки...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 00:37 
востоковед

Познер, типичный представитель интеллигенции - амбициозный, ограниченный и плохо образованный

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 00:47 
Кочевница

Дрон писал(а):

Я понимаю, что холуйская сущность хохлов, хорошо выраженная словами Скипальского, что украинцы выжили только потому, что всегда и всем были хорошими слугами дает о себе знать, и не позволяет мыслить с позиций государственности. Но это уже твои проблемы. :dirol:

Дрон, что ты знаешь о моей "сущности"? Я взрослый, самодостаточный человек и имею полное право на свое мнение. Как бы оно не расходилось с твоим. Мы жили слишком разные жизни для того, чтобы наши мнения совпадали. Надеюсь, что ты в состоянии это понять. И я очень рада за тебя, мыслящего с позиций государственности. Я не хочу и не буду вступать с тобой в полемику, которая обязательно кончится взаимными оскорблениями. Так было на фор-ua, так было на ЧК, на СФ и то же самое повторяется здесь. Ты почему-то возомнил себя умнее и порядочнее меня и общаешься со мной настолько снисходительно, что для меня это неприемлемо. Если можешь снизойти до нормального общения с мной, я буду только рада. Если нет, то значит не судьба.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 00:56 
Вредина

Олег $ писал(а):
Цитата:
А о чём речь, Олег?

Познер ещё и начитанный человечище, оказывается :crazy:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:00 
востоковед

Медея писал(а):
Олег $ писал(а):
Цитата:
А о чём речь, Олег?

Познер ещё и начитанный человечище, оказывается :crazy:

как и вся интеллигеньция :tease:

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 04:22 
krot™ писал(а):
Познер, типичный представитель интеллигенции - амбициозный, ограниченный и плохо образованный

Отличное определение тех, кто сам себя сейчас считает интеллигентом. Тех, для кого слово Патриот носит уничижительный характер, и тех, кто не имеет никакого отношения к изначальному смыслу этого слова, присутствующего в фразе: "Я с ним общался. Это интеллигентнейший человек!" :good: :ok:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 10:37 
Белый и пушистый

Был на форуме: 13 мар 2018, 07:04
Blog: View Blog (4)
adsuf, я помню, ты мне что-то обещала.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа