Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 20 окт 2018, 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 00:46 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
Цитата:
Прогнозная численность населения Украины 1 января 2013 составит 45547800 человек, что на 42 900 человек меньше показателя средней численности населения в 2012 году.

Об этом сообщается на официальном сайте Государственной службы статистики Украины.

По данным Госкомстата, городское население составит 31,4 миллиона человек, сельское - 14,2 млн человек.

Наибольшее количество населения будет проживать в Донецкой области - 4,4 миллиона человек, в Днепропетровской области - 3,3 миллиона человек, в Киеве - 2,84 миллиона, в Харьковской области - 2,74 миллиона человек.

Наименьший показатель ожидается в Кировоградской области - 995 600 человек.

Леонид Кравчук сегодня объясняет, что за демократию надо платить и что во всем виноват Советский Союз, который был построен на фундаменте царской империи и оставил нам отсталую экономику, запущенное здравоохранение, примитивную инфраструктуру, неправильную психологию людей и пятая колонна в Украине,люди, которые живут в Украине и не приемлют символы УНР, ОУН и УПА, под которыми осуществлялась оккупация Украины и а получают инструкции из других стран.

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 00:50 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
Афигеть!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 00:53 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Кравчук - это голова!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 00:53 
востоковед

прямо как-то даже стыдно стало, что СССР украм оставил запущенное здравоохранение и отсталую экономику...

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 00:54 
Вредина

Был на форуме: 22 фев 2017, 23:13
падле Кравчуку только и остаётся, что винить во всём СССР. Его бы с Горбачёвым на пару к стенке. Слов нет, как эта сволочь раздражает.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 00:57 
канонир

А филипок наверное захлебывается от восхищения после таких слов...
Какое у них может быть государство!?
Им все все время должны... Какольчики очень похоже на выпускников детдома...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 00:58 
Вредина

та какое там государство... одни слёзы

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:04 
востоковед

кстати, прошу прощение за то, что не привел самое интерьвью. Оно шедеврально. Наслаждаемся:

Цитата:
Отношение граждан Украины к первому президенту и «соавтору» независимости Леониду Кравчуку в течение последних двух десятилетий диаметрально противоположное. Для кого-то он — спаситель украинской нации из-под «московского ига», для кого-то — инициатор распада «великого и могучего», один из трех подписантов исторического Беловежского соглашения.

В канун 90-летнего юбилея со дня образования СССР «2000» поговорили с Леонидом Макаровичем об истории создания независимого государства Украина, его современных политических амбициях и «месте под солнцем».

«СССР был великой страной, но вот могучей ли?»

— Леонид Макарович, 30 декабря — 90-летие образования СССР. Что скажете по поводу этой юбилейной даты нашим читателям?

— Сложный вопрос. Мне пришлось жить в Советском Союзе с 1939 года. Для меня это было государственное образование, которое имело свою историю, традиции, особенности, права и ментальность. Я был еще маленьким, чтобы понимать, что это за страна, а когда учился в техникуме, а затем в университете, начал изучать историю более глубоко.

Страна образовалась — и это, на мой взгляд, очень важно — на фундаменте царской империи. То есть не как объединение демократических структур. Империя «произросла» империей, коренным образом поменялись только формы управления и философия жизни. Вместо веры — атеизм, вместо плюрализма — однопартийная система, вместо управления страной через действительно федеративные формы — единое централизованное государство. Вместо уважения к народным ценностям, вере, традициям, быту — применение силы и подавление силовым способом всего того, что называется инакомыслием. Вместо собственности как мотива к производству — коллективная собственность и безответственность людей.

Колхозы — это форма полной безответственности и отсутствие любой мотивации человека к труду и постижению научно-технического прогресса. Вместо культуры и языков мы получили единый межнациональный язык с запретами и ограничениями национальных языков, которые велись еще с царского времени и продолжались КПСС.

То есть мы получили страну, которая образовалась не на исторически естественном базисе. Это конгломерат всех традиций, языков и вероисповеданий — чего-то объединяющего внутри не было. Было объединяющее сверху — партия, служба безопасности, силовые структуры, которые давили на любые проявления национального самосознания так называемого единого советского народа.

— Получается, ничего позитивного в Советском Союзе не было?

— В отличие от нынешнего периода, были тщательным образом выписаны обязанности людей. Сейчас в Конституции прав для человека гораздо больше, чем обязанностей — тогда было наоборот. Была колоссальная дисциплина, без которой нам никогда не удалось бы победить фашизм. Были социальные проекты, которые при внедрении малейших демократических институтов могли бы получить солидное развитие. Были примеры, которые рождались в народе и которые можно считать позитивными.

— «Великий и могучий Советский Союз» в вашем понимании все-таки был или нет?

— Он был великим, потому что действительно территория Советского Союза в два раза больше территорий США и Китая. Народ работал. Союз мог решать большие задачи, и он их решал.

Страна вышла в космос, получила мощные, оснащенные современным оружием вооруженные силы, способные противостоять в мировой гонке, но опять-таки за счет обнищания народа и абсолютно неприемлемой для человека жизни — жизни полураба. Понятно, что в таких условиях можно всего достичь — Римская империя за счет рабства достигла больших успехов... Пирамиды и сегодня поражают.

СССР был великой страной, но вот могучей ли? Пожалуй, наполовину: вооруженные силы — да, но экономика была слабой, так как не могла обеспечить нормальную жизнь и благосостояние людей.

— Стоило ли уничтожать плановую систему, при которой рост был в среднем 5% в год, если нынешняя «рыночная» никак не позволяет достичь уровня 1990 г., — все еще 70% промышленного производства того периода? Потери — 7 млн. человек за 20 лет!

— Плановая система нам оставила отсталую экономику, запущенное здравоохранение, примитивную инфраструктуру. Надо время! Я понимаю, что этой цифрой многие пользуются, прежде всего коммунисты, которые говорят, что мы оставили процветающую страну с высоким уровнем производства, а вы, мол, за 20 лет независимости не можете достичь уровня 1990 года. Не знаю таких мировых случаев, чтобы за 20 лет переделать страну, психологию людей, выработать единую стратегию в политике, экономике, решить социальные вопросы и достичь вершин успехов во всем. Я такого не знаю! Плюс к этому объективному процессу добавляются субъективные факторы — внутрипартийная борьба, борьба кланов, быстрое развитие корпоративных интересов, коррупции... Всего того, что отвлекает огромные ресурсы в пользу отдельных лиц и близких к власти людей.

Поэтому необходимо бороться против этого, а сегодня эффективной борьбы не ведется. Мы ведь видим, что происходит в стране — сколько людей выталкивают из производства, сколько людей получают собственность по заниженной стоимости, институты власти работают, к сожалению, не на народ, а в основном на корпоративные интересы тех, кто под видом участия в строительстве новой жизни строят богатую жизнь для себя.

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:05 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Москали. От них всё зло под солнцем.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:21 
Вредина

Цитата:
Не знаю таких мировых случаев, чтобы за 20 лет переделать страну, психологию людей, выработать единую стратегию в политике, экономике, решить социальные вопросы и достичь вершин успехов во всем. Я такого не знаю!

угу, "батьку, дэ морэ?" - эталон хохлодурки

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:26 

Был на форуме: 03 фев 2013, 00:04
krot™ писал(а):
прямо как-то даже стыдно стало, что СССР украм оставил запущенное здравоохранение и отсталую экономику...

положим, Кравчук из когорты Ельциных-Шушкевичей
те так же все объясняли и объясняют)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:29 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
это что!!!!
когда объявилась незалэжность,то этот селюк приехал на завод нкмз.. и произнес фразу-ого,какой завод,а я то и не знал что на украине такое есть!!!
и почему то я верю рассказу своего коллеги...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:30 
инженер

demiurg писал(а):
krot™ писал(а):

ты дэми крокуй и будуй сваю укровскую назалэжность..
хиви ты, кули

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:35 
востоковед

demiurg писал(а):
krot™ писал(а):

это что-то меняет в тезисах Кравчука? :)

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:40 
канонир

Я щас попытаюсь объяснить мировозрение деми..
деми считает что укра повзрослела и возмужала (совершенно обычное дело в мире, спросите у него про Австралию) и ей пора в самостоятельную жизнь.
Ну как это обычно и происходит между государствами (спросите у него пра Канаду)
Так вот, повзрослевшая укроина уходит в суровую взолрослую жизнь, а "Рашка", как заботливая мамка, должан ее наделить ништяками у порога и быть готовой по первому зову примчаться, что бы помочь в становлении молодой державу. Ну, так помочь в НАТО вступить, научить как правильно гадить на пороге родителей, как сподручнее и подороже продовать оруджие врагам мамкиным
Деми человек строгих семейных ценностей...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:48 
инженер

да понятно..
мол гады . в москве союз развалили и теперь только вот так.... да и на период полового созревания содержание выделите,а то ж изверги кремлевские, молодую плоть мучают и без чупачупса...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:56 
востоковед

Да дело тут, собственно, не столько в Неньке, сколько в оглашаемой парадигме - во всех бедах незалежной виноват СССР. Если сейчас подобное озвучить в РФ, то за исключением клинических идиотов, на это заявление покрутят пальцем у виска. В Нене прокатывает

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 02:18 
канонир

Если на нене попытаются взглянуть на вещи трезвыми глазами - то впору вешаться.
поэтому проще врать.
себе и другим...
голат у них гулящая женщина. до нового года тянут... алени их заипали..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 02:18 

Был на форуме: 03 фев 2013, 00:04
krot™ писал(а):
demiurg писал(а):
krot™ писал(а):

а кто он такой, этот Кравчук, сейчас?)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 02:19 
канонир

о! опять фееблашей потянуло...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 02:38 
канонир

А вот и ответ истинных свидомых патриотов...

Цитата:
voleg5 (---.ip.kyivstar.net) • Сообщений: 30889 [Скрыть сообщения этого пользователя]
Дата: 28.12.12 00:00:25
Цитата:
Цитата:
ОлегY
Цитата:
Astor
А это не Вы там Николаю Второму советником были? Тот тоже думал, что трудоустройство потенциального люмпена - это бред. Даже Столыпина, который эту идею как-раз продвигал и занимался переселенцами, убили, как сегодня выяснятеся, с ведома и при попустительстве властей.
Вы в своем уме - сравнивать РИ и кокланд? Я бы ещё понял, если взять кокланд в самом начале - там советский задел был неплохой, а стартовые условия вообще отличные. Но сейчас - это просто бред или точнее это крики вроде - "жираф большой ему видней" для того чтобы успокоить биомассу пока будут закрываться заводы и остатки промышленности накроются медным тазом.
Я каклов уже не один раз призывал задуматься о их незавидной судьбе, но они просто не в состоянии думать. Если у вас ещё не полное окакление, то попробуйте подумать - почему Африка не процветает, а ведь там условия даже получше чем в кокланде будут.

сказки о советском заделе и стартовых условиях будешь рассказывать бабушке своей.
То, что экономика украины вообще не рухнула к хреням в 90е, само по себе экономическое чудо. Поскольку её интегрированность в плановое хозяйство СССР была выше чем у РФ
.

Последний раз редактировалось Олег $ 28 дек 2012, 02:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 02:38 

Был на форуме: 15 фев 2015, 14:12
demiurg писал(а):

Вечная укроотмазка ))) "А где тот Кравчук/Кучма/Ющ сейчас"
Можно подумать хоть что-то (кроме цены на газ) с тех пор изменилось

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 08:20 
инженер

demiurg писал(а):
krot™ писал(а):
demiurg писал(а):
krot™ писал(а):

вот вам пример исторической памяти....
и невинно так - а шооооо?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 08:52 
Не знаю как кого, но меня от этих укров уже тошнит. :bad:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 09:15 
Белый и пушистый

Был на форуме: 13 мар 2018, 07:04
Blog: View Blog (4)
Дрон писал(а):
Не знаю как кого, но меня от этих укров уже тошнит. :bad:

Тошнит или нет, но это укровство есть. Живет и здравствует, потомушта мы и вы позволяете ему быть и неплохо существовать в политической части. Как следствие, - в мозгах интеллектом не ударенных особей.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 09:19 
Белый и пушистый

«Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание». (с) КМ

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 11:35 

Был на форуме: 21 фев 2018, 18:43
Far East писал(а):
«Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание». (с) КМ

битие определяет сознание

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 11:39 
канонир

Цитата:
вот вам пример исторической памяти....

У укров память как у тараканов - 8 сек...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 11:44 
востоковед

Кстати, а не спросить ли, по всей строгости, с члена ЦК КПСС Кравчука, Леонида Макаровича, за то, что он лично участвовал в руководстве преступным режимом, который оставил новорожденной Неньке отсталую экономику, запущенное здравоохранение, примитивную инфраструктуру и неправильную психологию людей? Может, ВМН подойдет?

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 12:32 
Белый и пушистый

Оно скажет, что под угрозами пыток и побоев его заставляла это делать рука маскалей.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа