Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 28 сен 2020, 20:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тяжкая работа Сердюкова
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:10 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Дмитрий писал(а):
Но, с обязательным собеседованием-тестом призывника непосредственным командиром. Кого отбракуют - нафиг, освобождать этот балласт от срочной, заменяя на альтернативную по месту жительства. Пускай горшки в больницах выносят, коль мама ума-здоровья не дала.

Если отбирать толковых, мотивированных и активных и давать им возможность быстро расти, а тусклых и дряблых ссылать на непрестижные и неперспективные работы, то можно эффективность использования персонала повысить на порядок. Но это трудно обеспечить.

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:12 

krot™ писал(а):
допускать до службы только тех, кто по здоровью проходит?

Здоровье не самое главное. Главнее всего - мотивация, мозги и драйв. Чтобы был как орёл.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:16 
Лесник

Был на форуме: 03 мар 2016, 12:25
krot™ писал(а):
Дмитрий писал(а):
krot™ писал(а):
кстати, чтобы два раза не вставать - Дмитрий, ты за контрактников, или за призыв? Интересно мнение специалиста

За смесь, иначе где нормальных контрактников брать? Но, с обязательным собеседованием-тестом призывника непосредственным командиром. Кого отбракуют - нафиг, освобождать этот балласт от срочной, заменяя на альтернативную по месту жительства. Пускай горшки в больницах выносят, коль мама ума-здоровья не дала.

я тебя правильно понял, что ты предлагаешь призывать всех, а допускать до службы только тех, кто по здоровью проходит?

Всех, допущенных комиссией. Затем второй отсев на местах. Приблизительно так же как сегодня в лагерях, делается отсев на спецов. Две недели и из 30 кандидатов 5-7 курсантов, несмотря на их предыдущие заслуги.
Где-то так и со срочниками, только конечно, по мягкой программе. Тем, кто отслужил срочную, - ничтяки в виде контракта, поступления в ВУЗ, работы в госаппарате. Ну и вбивать это, конечно, со школьной скамьи. Хочешь быть .......... учись и занимайся здоровьем. От такой я солдафон. :tease:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:16 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
Цитата:
Я знаю, что этот молоток я могу выклянчить, а высокотехнологичную мухобойку нет.

Да просто нужен не магистральный танк с охрененной скоростью и запасом хода, а штурмовая машина.

Цитата:
я тебя правильно понял, что ты предлагаешь призывать всех, а допускать до службы только тех, кто по здоровью проходит?

нужно создать систему, что бы на срочку был конкурс. перется будут... преститж нужно создать... не рекламой, а системой...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:17 
канонир

Цитата:
ничтяки в виде контракта, поступления в ВУЗ, работы в госаппарате.

Это очень правильно.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:19 
Лесник

Джиломан писал(а):
Дмитрий писал(а):
Но, с обязательным собеседованием-тестом призывника непосредственным командиром. Кого отбракуют - нафиг, освобождать этот балласт от срочной, заменяя на альтернативную по месту жительства. Пускай горшки в больницах выносят, коль мама ума-здоровья не дала.

Если отбирать толковых, мотивированных и активных и давать им возможность быстро расти, а тусклых и дряблых ссылать на непрестижные и неперспективные работы, то можно эффективность использования персонала повысить на порядок. Но это трудно обеспечить.

Но ведь это было! Несмотря на "все работы хороши" был четкий отсев после 8 класса. Одни в 9-й, другие в ПТУ.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:20 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
Дмитрий писал(а):
krot™ писал(а):
Дмитрий писал(а):
krot™ писал(а):
кстати, чтобы два раза не вставать - Дмитрий, ты за контрактников, или за призыв? Интересно мнение специалиста

За смесь, иначе где нормальных контрактников брать? Но, с обязательным собеседованием-тестом призывника непосредственным командиром. Кого отбракуют - нафиг, освобождать этот балласт от срочной, заменяя на альтернативную по месту жительства. Пускай горшки в больницах выносят, коль мама ума-здоровья не дала.

Всех, допущенных комиссией. Затем второй отсев на местах. Приблизительно так же как сегодня в лагерях, делается отсев на спецов. Две недели и из 30 кандидатов 5-7 курсантов, несмотря на их предыдущие заслуги.
Где-то так и со срочниками, только конечно, по мягкой программе. Тем, кто отслужил срочную, - ничтяки в виде контракта, поступления в ВУЗ, работы в госаппарате. Ну и вбивать это, конечно, со школьной скамьи. Хочешь быть .......... учись и занимайся здоровьем. От такой я солдафон. :tease:

полностью поддерживаю, есть только одно замечание - тебе не кажется, что такая фильтрация тех, кто должен служить в армии неизбежно ведет к формированию касты профессиональных военных, т.е., опять-таки к контрактной основе? :)

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:22 
канонир

Цитата:
Но ведь это было! Несмотря на "все работы хороши" был четкий отсев после 8 класса. Одни в 9-й, другие в ПТУ.

О-о-о-о..
Ты, рабочий класс не замай...
Ты ошиборчно думаешь, что это одно и тоже...

Тут другое - боишься на полигоне по три часа спать - в больницу.
Это не хорошие и плохие и не тупые и умные...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:24 
Лесник

Олег $ писал(а):
Цитата:
Я знаю, что этот молоток я могу выклянчить, а высокотехнологичную мухобойку нет.

Да просто нужен не магистральный танк с охрененной скоростью и запасом хода, а штурмовая машина.

Дайте! Но не забудьте изменить Боевой устав и создать концепцию подготовки кадров. Тогда я с ней в бой пойду, а без этого, даже при её наличии, будет пылиться в боксе.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:30 
канонир

ты мне так говришь, буд-=то я В,ПК или минобороны...
странно, что по опыту городских боев даже никто об этом не задумывается.. по прежнему - скорость, маневр... на хрена они в городе?
30-ка, 120-ка, желательно типа ноны и бронированпие как у слона... и машин таких на армию нужно штук 200.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:30 
Лесник

krot™ писал(а):
полностью поддерживаю, есть только одно замечание - тебе не кажется, что такая фильтрация тех, кто должен служить в армии неизбежно ведет к формированию касты профессиональных военных, т.е., опять-таки к контрактной основе? :)

Наверняка каста будет, а что в ней плохого? Я в энном поколении в армии, сын там. Дочка в военную прокуратуры мылится. Не думаю, что это так уж критично, если каста не будет блатным кланом (вот за этим нужно ооочень следить). А вот приток новой крови будет точно при этой системе. Причем наиболее талантливых.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:32 
востоковед

Дмитрий писал(а):
krot™ писал(а):

Наверняка каста будет, а что в ней плохого? Я в энном поколении в армии, сын там. Дочка в военную прокуратуры мылится. Не думаю, что это так уж критично, если каста не будет блатным кланом (вот за этим нужно ооочень следить). А вот приток новой крови будет точно при этой системе. Причем наиболее талантливых.

Ты не понял, я ничуть не вижу ничего плохого в касте профессиональных военных. Наоборот, обеими руками "за". Просто это, как мне кажется, само по себе дезавуирует всеобщий призыв, а лишь принятие на службу тех, кто готов этим заниматься. Я неправ?

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:34 
Лесник

Олег $ писал(а):
Цитата:

О-о-о-о..
Ты, рабочий класс не замай...
Ты ошиборчно думаешь, что это одно и тоже...

Тут другое - боишься на полигоне по три часа спать - в больницу.
Это не хорошие и плохие и не тупые и умные...

Но ведь это было. Да поддержанием статуса, что они "не хорошие и плохие и не тупые и умные" занимались идеологи, повторюсь "все работы хороши", фильмы "весна на заречной..." и т.д., з/п выше, чем у ИТК. Но, всеж отсеивали. ;)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:38 
канонир

Да там отсев то был как раз максимально не качественный. Все время внушали - норрмально, не нравится учебнипк химии - нап завод и зарплата выше.
А современная армия... В общем твоя идея правиль ная - хочешь на госслужбу?
отслужи 2 года.
Эта схема у всей элиты запада.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:39 
канонир

Вообще одной этой херней - престиж армии поднимется до небес. Неважнго что потом - на госслужбу или нет. Сам факт: Вы служили? Ого!
Как там у ильфа?
В каком полку?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:40 
Лесник

krot™ писал(а):
Дмитрий писал(а):
krot™ писал(а):

Ты не понял, я ничуть не вижу ничего плохого в касте профессиональных военных. Наоборот, обеими руками "за". Просто это, как мне кажется, само по себе дезавуирует всеобщий призыв, а лишь принятие на службу тех, кто готов этим заниматься. Я неправ?

Ключевое - "может", а не "готов". Даже если не очень хочет. И далее, призыв необходим, т.к.:
1. Не хватит людей "касты".
2. Запас никто не отменял. Кадровых могут вышибить в первые месяцы, на их место с нуля?

З.Ы. Только, пожалуйста, не нужно сводить, ко "вчерашней" войне. Это модно сейчас, вот только никто ничего другого не предложил, из реально работающего. Израиль тому пример.

Последний раз редактировалось Дмитрий 29 дек 2012, 01:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:43 
востоковед

Дмитрий писал(а):
krot™ писал(а):
Дмитрий писал(а):
krot™ писал(а):

1. Не хватит людей.
2. Запас никто не отменял. Кадровых могут вышибить в первые месяцы, на их место с нуля?

З.Ы. Только, пожалуйста, не нужно сводить, ко "вчерашней" войне. Это модно сейчас, вот только никто ничего другого не предложил, из реально работающего. Израиль тому пример.

т.е. ты подразумеваешь то, что, после обязаловки, кто хочет остается, а остальные составляют уже обученный резерв, на случай войны? Разумно

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:44 
канонир

Цитата:

концепция таже что и в 41 - затяжной войы не будет...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:47 
Лесник

krot™ писал(а):
т.е. ты подразумеваешь то, что, после обязаловки, кто хочет остается, а остальные составляют уже обученный резерв, на случай войны?

Нас немцы в ПМВ неплохо на этом сделали.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:49 
востоковед

Они тогда всех сделали. Точнее сделали бы, если бы кайзер не был настолько глуп, чтобы воевать на два фронта :)

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 03:17 

Был на форуме: 03 фев 2013, 00:04
krot™ писал(а):
В свое время Наполеон потребовал от своего министра финансов Годэна увеличить расходы на армию, в связи с планируемыми кампаниями. Тот развел руками - мол и рад бы, но денег в обрез. Наполеон задумался и пожав плечами, сказал: "Хорошо, тогда я найду деньги сам". На следующий день был арестован самый богатый человек Франции - спекулянт и мультимиллионер Уврар. Из госбюджета Бонапарт не потратил ни сантима...

большинство денег Наполеон все же выбивал из "новых подданных" и покоренных врагов

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 13:49 

Дмитрий писал(а):
Джиломан писал(а):

Я больше армию имел в виду.
Трудно рационально относиться к дармовому ресурсу.
Солдатики ресурс бесплатный для тех, кто ими распоряжается, поэтому рационально использовать их может только человек с суворовской жилкой. И придумать систему для эффективного использования бесплатного ресурса очень трудно.
У Штатов в своё время один из доводов перехода на профессиональную армию был именно тот, что в призывной нормой было когда селюк выдрючивается над "квалифицированным бухгалтером".

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 14:24 

Был на форуме: 04 мар 2020, 16:27
инжИнер писал(а):
Дмитрий писал(а):
инжИнер писал(а):
я оцениваю его роль более ,чем положительно

Угу. Госдеп тоже.

да плевать...
ты видимо не видел директорат от впк...

Инж, кабы только директорату от впк Табуреткин прищемил хвост. Ан нет... Я видел своими глазами, как ликовали по поводу его снятия две тётки - жёны офицеров среднего уровня. Нифига никакой не генералитет. Похоже, не врал Толбоев, когда говорил, что армия три дня на радостях гуляла. А это показатель, как ни кинь...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 14:52 
Лесник

Джиломан писал(а):
Я больше армию имел в виду.
Трудно рационально относиться к дармовому ресурсу.
Солдатики ресурс бесплатный для тех, кто ими распоряжается, поэтому рационально использовать их может только человек с суворовской жилкой. И придумать систему для эффективного использования бесплатного ресурса очень трудно.
У Штатов в своё время один из доводов перехода на профессиональную армию был именно тот, что в призывной нормой было когда селюк выдрючивается над "квалифицированным бухгалтером".

Та я понимаю, что армию.
Насчет дармового ресурса рациональности. В принципе в вашем ответе и есть все вопросы. Селюка в армии не должно быть по определению. Достигается это определением потолка офицера и постоянным его подтверждением. Продвижение в должности по званию/выслуге - порочная практика. Отличный ротный не всегда даже средненький комполка. Необходимы постоянные драки на симуляторах и подтверждение на земле. КШУ - фигня полная. Лучший взводный должен становиться ротным и так далее. Сделал тебя кто-то другой - изволь назад откатиться, если есть куда. Нет, - на гражданку. Здоровый карьеризм никто не отменял, потому зная все это, я буду постоянно совершенствоваться и гонять своё подразделение в хвост и гриву. И фиг я тогда пошлю своих солдатиков на операцию "золотая осень" или копать "отсюда и до обеда". Вот вам и рациональность. Не уложился в минимальный норматив, включая собственное физо, - изволь в перевестись в "хозбыки" тыла, командуй консервными банками на складе. Поверьте, эти и "крысить" не будут (не без урода, конечно) и порядка будет намного больше, т.к. там нужна такая же система аттестации. Завалило подразделение зачет по твоей вине - теперь уж изволь топать в народное хозяйство.
Это так в двух словах.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 20:30 

Был на форуме: 02 мар 2014, 17:21
Почитайте про реформу Фон Зекта, а также про то, что ему досталось от Кайзеровской армии. Оттуда много можно почерпнуть.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 21:09 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
онаним? рад тебя тут ....
но, читать если честно лом и может потом,а ты бы не мог в нескольких тезисах про реформу фон зекта?
думаю,что все признательны будут..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 21:46 

Дмитрий писал(а):
Сделал тебя кто-то другой - изволь назад откатиться, если есть куда. Нет, - на гражданку. Здоровый карьеризм никто не отменял, потому зная все это, я буду постоянно совершенствоваться и гонять своё подразделение в хвост и гриву. И фиг я тогда пошлю своих солдатиков на операцию "золотая осень" или копать "отсюда и до обеда". Вот вам и рациональность. Не уложился в минимальный норматив, включая собственное физо, - изволь в перевестись в "хозбыки" тыла, командуй консервными банками на складе. Поверьте, эти и "крысить" не будут (не без урода, конечно) и порядка будет намного больше, т.к. там нужна такая же система аттестации. Завалило подразделение зачет по твоей вине - теперь уж изволь топать в народное хозяйство.
Это так в двух словах.

Изволь откатиться, изволь топать, изволь перевестить.
Всё это должен обеспечивать злой и неумолимый мужик с дубиной.
Но злым и неумолимым быть трудно и затратно.
Легко и приятно быть добрым и снисходительным.
Трудней всего обеспечить аннигиляцию того, кто не справляется и не тянет.
Особенно если он сам по себе хороший и симпатичный и твоя дочь дружит с его сыном.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 21:50 
канонир

Цитата:
Трудней всего обеспечить аннигиляцию того, кто не справляется и не тянет.
Особенно если он сам по себе хороший и симпатичный и твоя дочь дружит с его сыном.

а для этого есть хороший прием... Психологи его знают...
Участие уже почетно... Победа - исключение из правил...
То есть создаются два этапа - претенденты и финалисты.
Финалист уже охуенно..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:38 

инжИнер писал(а):
онаним? рад тебя тут ....
но, читать если честно лом и может потом,а ты бы не мог в нескольких тезисах про реформу фон зекта?
думаю,что все признательны будут..

Да там дохрена писать то.

Попытаюсь конечно коротко...

Началось все с того, что Германии запретили иметь призывную армию. Что они сделали:

1. Сделали солдата как профессию. В армию принимали уже с 18 лет, но исключительно добровольно. Преимущество отдавалось выпускникам полных школ или техникумов, если перевести на наш язык.
2. Карьера в армии разделялась на 2 ветки: офицерская и сержантская. Но обе начинались с солдата. Тех, кто не сдавал экзамены не брали вообще. Кто сдавал средне и не имел возможности поступить в университет - брали только на сержантские перспективы. И лишь кандидатов в ВУЗы брали кандидатом в офицеры. С условием что ВУЗ он закончит в течение 8 лет службы. ВУЗ ГРАЖДАНСКИЙ. Предпочитали технические специальности.
3. Отбор солдат производился непосредственно офицерами своих подразделений, и потом солдат не менял часть на протяжении службы. Офицер тебя отобрал к себе - служи.
4. Жениться запрещалось до 27 лет.
5. Первые 2 года все служили одинаково. За исключением того, что кандидаты в офицеры изучали и сдавали офицерский минимум, но программа от сержантов мало отличалась. В сержанты можно было пойти только после ОПЫТА службы, кандидаты в офицеры изучали уже после полугода первичной подготовки.
6. В дальнейшем экзамен уже на первый офицерский чин принимали командиры дивизий и корпусов, где служили будущие офицеры.
7. После этого начиналось обучение офицера в рамках командования. Факультативные курсы, теоретические курсы. Очень много схожего с обучением в школе-студии на артиста. Обязательные курсовые, причем задания были творческие, без методичек и вариантов - задания рекомендовались или спускались из Генштаба или придумывались на месте комдивами и комкорами. Каждое следующее звание требовалось подтвердить годной характеристикой непосредственного командира + сданным минимумом на обязанности должности. Звание ВСЕГДА совпадало с должностью.

Начиная с Капитана офицера брал в оборот Генштаб и там вообще жуткая подготовка начиналась вроде одновременно заканчивать 2 универа. Ибо обязанностей сдавать минимум на должность никто не снимал.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:39 

Вот примерно такая машина и победила все Европейские армии. Особенно хорошо получилось, когда обычные рядовые, отслужившие по 7-8 лет поднялись до командиров отделений и взводов в призывной армии.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа