Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 30 сен 2020, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот теперь я верю....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 12:39 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Константиныч писал(а):
adsuf писал(а):
Far East писал(а):
А чье мнение-то спрашивать? Нет уже хахлов как страны. Есть только всепожирающая ихня власть, которой абсолютно пох на всех. Им надо еще успеть до полного хаоса и разрухи свои карманы пополнить. Высосать со страны все до талого.

Подпишусь под каждым словом! Но интересно, как вы себе на деле представляете процесс расширения территории России за счет Украины? Война, добровольная сдача?

Просто. На административных зданиях в городах и весях ЮЗФО поднимут российские триколоры

- неннада, неннада, - кричали пьяные пионеры.

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 12:41 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Адонис писал(а):

Иль сия задача непосильна для вас и утопична?..

Для мнея лично такой задачи вообще не сущесвует, т.к. я ни разу не русофобка. Вот что с остальными делать - ума не приложу.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 12:46 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
adsuf писал(а):
Адонис писал(а):

Для мнея лично такой задачи вообще не сущесвует, т.к. я ни разу не русофобка. Вот что с остальными делать - ума не приложу.

Какой процент русофобов в твоём киевском окружении?
По самой грубой оценке.
Скорее, пять или, скорее, девяносто пять?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 12:51 
Кочевница

Джиломан писал(а):
adsuf писал(а):
Адонис писал(а):

Какой процент русофобов в твоём киевском окружении?
По самой грубой оценке.
Скорее, пять или, скорее, девяносто пять?

Среди друзей были некоторые, страдающие русофобией. По этой причине они больше не наши друзья.
Среди родственников - всего один. Среди знакомых - человека 2 наберется. Так что я могу сказать, что русофобов в моем окружении меньше 1%. Как-то так.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 12:52 

Был на форуме: 10 янв 2018, 00:50
Blog: View Blog (1)
adsuf писал(а):
Адонис писал(а):

Так не про тебя и речь...
Мне непонятна ситуация, когда 60% граждан - "ни разу не русофобки" (а если и был разок - то не считается)
А государство - русофобское...

Ну и как вам этот феномен?.. Про него ночами и думаю...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 13:04 
Кочевница

Адонис писал(а):

Так не про тебя и речь...
Мне непонятна ситуация, когда 60% граждан - "ни разу не русофобки" (а если и был разок - то не считается)
А государство - русофобское...

Ну и как вам этот феномен?.. Про него ночами и думаю...

Откуда такая цифра? "Русскоговорящий" не равнозначно "русофил". Вот мой родственник, единственный русофоб среди моей родни, коренной киевлянин, выросший в нормальной зажиточной семье, говорящий исключительно по-русски, - ярый русофоб. Почему? Я думаю, что потому что в течении многих лет смотрел исключительно укротв и читал исключительно укрогазеты. И вот эту русофобию из него никакими разговорами не выбьешь. Мы с мужем пытались, но наталкивались на стену невосприятия. В ответ на наши доводы, штампы и шаблоны укросми из него сыпались, как из рога изобилия. А сколько таких, как он!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 13:23 

adsuf писал(а):

Откуда такая цифра? "Русскоговорящий" не равнозначно "русофил".

... были какие-то данные соцопросов, которые говорили, что большинство настроено к России все-таки положительно...

Цитата:
Вот мой родственник, единственный русофоб среди моей родни, коренной киевлянин, выросший в нормальной зажиточной семье, говорящий исключительно по-русски, - ярый русофоб.

Кроме Куева, есть еще и Новороссия, Крым, Одесса, Донецк...
Там так же?..

а Куев - он и есть Куев... свихнулся на Незалежности. Оранжевый дух... Не показатель.

Цитата:
А сколько таких, как он!

А таких лечит лишь время...

Вот уже сейчас... По прошествии 22 годиков вашей Незалежности Украина, ранее очень благополучный, экономически развитый регион СССР, стал беднейшим государством Европы, опережающим лишь Молдавию...

Не стыдно?..

И когда ваш русофобский родственник осознает ЭТО на собственном кармане, то ...милости просим!..
Но через Покаяние и через Чистилище.... Потому, как смердит...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 13:38 
Кочевница

Адонис писал(а):
Но через Покаяние .

phpBB [media]

А если серьёзно, то все не так однозначно, как вам кажется. Людей зомбировали в течении более 20 лет. Всё усугубляется еще и политикой государства, по сути тоже русофобской. Где реакция "проффесора" на антироссийские лозунги бандеровского марша 1 января? Нет и не будет. Так же, как и не слышала я реакции ни одной прорусской организации или партии.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 13:51 

Кстати, очень понравился диалог с ForUa ... об особенностях укро-динамики развития представлений, мнений, оценок...

Особенности (писданутости) укро-политики, которые когда-нибудь дойдут до мозга куевских русофобов

Цитата:
Re: Зачем россиянам Украина в ТС?
Написано: russificator (178.215.97.---) • Сообщений: 9558 [Скрыть сообщения этого пользователя]
Дата: 04.01.13 14:30:20

Цитата:
Alias

Более того, думаю, что Украина войдет в ТС на самых плохих, дебильных, отмороженных условиях с максимумом обязанностей и минимумом прав. Не хотят свдомиты сносных условий, не хотят и все тут. Согласны только на отмороженные, когда других ходов нет. И так во всем вообще. По образу и подобию газовых соглашений.

Тут на новогодних мероприятиях одна небольшая история приключилась. Отмечали, провожали, встречали.
Один товарищ слегка устал и решил часок вздремнуть. Строго-настрого наказал растолкать его ровно через час. Ему нужно было сделать важнейшие звонки. Ну там, поздравить кого-то, наверное. В других часовых поясах.
Через час начали будить. Никак. Еще через пять минут. Отбрыкивается, вполне связно всех посылает (т.е. не совсем уже спит) и снова падает. Еще через четверть часа - все то же самое. Главное - бурчит, да отстаньте от меня уж наконец, достали. Возмущенно.
В итоге подняли устойчиво вертикально только где-то часа через три-четыре.
Страшшно обиделся.
Начал всех обвинять - вы че, я же просил - через час. Вы мне все поломали, это ж было так важно. Неужели так трудно было вовремя меня привести в чувства.
Даже заподозрил недобрый умысел. Типа - вы все специально так сделали.

Украина (украинская влада) ведет себя примерно так же. Голова нихрена не соображает, все на уровне спинного мозга - отвалите, мне прям щасс и прям вот так горизонтально - уже хорошо.
А вот потом. Когда все случится, когда пройдут все сроки (когда еще можно и нужно было очухиваться).
Начнутся обиды.
Почему вы нас не сподвигли на тот же ТС лет на ...дцать раньше, коварные кацапобляди.
Специально выжидали, когда у нас совсем все посыплется.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 18:48 

Был на форуме: 25 апр 2015, 11:10
Я склонен поддержать вариант крота, он разумен. Аборигенов не спрашивать, расселились на чужие земли и решили, что они им принадлежат. Пусть помнят про Косово, только с противоположным знаком.
Недовольных высылать в огрызок прежней Укрии, которая должна остаться существовать - они не отделялись, все долги ихние (как это было с Россией).
Новой квазинезависимой республике придется узнать хотя бы первые 10 лет, что значит быть колонией России, о чем они и иже с ними так много верещали.
Денацификация обязательна. Лица, получившие укрообразование, не имеют право занимать посты выше районных.
Мову терпеть, образование с 1 класса на русском.
Огрызок Украины без выхода к морю быстро станет ручным без всяких выкрутасов.
Где-то так.

Последний раз редактировалось Гюрза, хохловед 04 янв 2013, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 18:49 

Был на форуме: 25 апр 2015, 11:10
Парамедику - лечение. Возможно, обойдется клизмами.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 21:32 

Был на форуме: 12 авг 2020, 04:36
Гюрза, хохловед писал(а):
Парамедику - лечение. Возможно, обойдется клизмами.

тыць моя радись... добрый вечерЪ
Всего не читал, по последней странице понятно о чем ваяли...
клизм не боюсь, но вряд ли будет кому лечить

Про флаги вот отвечу, у меня до сих пор стоит советский и флаг УССР - я его не спускал, да и вымпел на самом почетном месте висит - крот может рассказать - какой. А сине-желтый с 1991 года висит в параше в пригороде - я запретил его кому-либо снимать. Хотите поменять флаги? Там поменяю.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 22:50 

paramedik писал(а):
Про флаги вот отвечу, у меня до сих пор стоит советский и флаг УССР - я его не спускал, да и вымпел на самом почетном месте висит - крот может рассказать - какой. А сине-желтый с 1991 года висит в параше в пригороде - я запретил его кому-либо снимать. Хотите поменять флаги? Там поменяю.

А российского триколора в твоей коллекции, вижу, нет... Брезгуешь?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 01:44 

Был на форуме: 19 дек 2017, 17:39
adsuf писал(а):
Откуда такая цифра? "Русскоговорящий" не равнозначно "русофил". Вот мой родственник, единственный русофоб среди моей родни, коренной киевлянин, выросший в нормальной зажиточной семье, говорящий исключительно по-русски, - ярый русофоб. Почему? Я думаю, что потому что в течении многих лет смотрел исключительно укротв и читал исключительно укрогазеты. И вот эту русофобию из него никакими разговорами не выбьешь. Мы с мужем пытались, но наталкивались на стену невосприятия. В ответ на наши доводы, штампы и шаблоны укросми из него сыпались, как из рога изобилия. А сколько таких, как он!

Что там Куев, если в Донецке таких больше, чем, до хрена. Склонны в России видеть причины всех своих укронегараздов и эти настроения в них вдалбливают почти четверть века говорящие головы из телеящика ((((

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 02:14 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
nanavut писал(а):
adsuf писал(а):

Что там Куев, если в Донецке таких больше, чем, до хрена. Склонны в России видеть причины всех своих укронегараздов и эти настроения в них вдалбливают почти четверть века говорящие головы из телеящика ((((

разумеется. Причем тут многие недоумевают насчет успеха "Сволоты" на последних выборах. Мол как так, в преимущественно русскоязычном Киеве они показали такой результат? На свамом деле, удивляться там нечему - Ненька семимильными шагами катится к экономическому коллапсу. Причем величина грядущего кирдыка такова, что его не исправит никто, будь ты хоть трижды финансовым гением (к которым ни один политик на Нене, разумеется, не относится). Ситуация один в один схожая с 1933 годом и приходом нацистов к власти, на волне всеобщей ненависти к насквозь прогнившей и коррупционной власти. Заодно, потихоньку и кристаллизируются фигуры виноватых (если с клятыми москалями все уже 20 с лишним лет ясно, то "жид - это литературное слово", является новым веянием эпохи). При этом следует понимать, что за Гитлером стояли немецкие монополии, которые были заинтересованы в твердом режиме для вытеснения с внутреннего (а потом и европейского) рынка американских, французских и английских конкурентов. За Тягнибоком стоит, и это, по-моему видно со всей очевидностью, сама ПР, которой нужно "страшное чучело", в грядущих президентских выборах. Причем ясно, что даже если вся Неня, в едином порыве, проголосует за "пыхвознатца", то к власти его все равно не пустят уже внешние силы, которым абсолютно не нужен маловменяемый селюк, с тараканами фашисткого толка в голове у власти. Результат будет печален - дальнейшая деградация общества, на фоне деградации остатков инфраструктуры. Причем развитие будет проходить не по албанскому или молдавскому сценарию (они все же слишком маленькие и по территории и населению и промышленному потенциалу образования), а по собственному, предсказать который довольно сложно. Будем посмотреть

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 08:34 
Кочевница

Крот Изображение Изображение

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 09:41 

с последней фразой крота трудно не согласиться. Насчет источников финансирования тоже. С той поправкой, что учитывая мое место проживание, необходимость лечения клизмами и покаяния хотел бы заметить, что одиознейший лидер украинского боевого крыла УНА - УНСО Дмытро Корчынский лично воевавший в 1 чеченской на стороне "чехов" и убивавший, вместе со своими сподвижниками, русских солдат, в 2005 году читал для движения "Наши" на Селигере лекцию. По приглашению Суркова, кажется. Впрочем. насколько я помню, его принимали не только на Селигере, но и в Москве и Татарстане. Так что второй источник возможного финансирования Сволоты, как и вполне понятная причина абсолютного молчания российского МИДа на выкидоны сволотовцев с этой точки зрения вполне объяснима.
Кстати. а напомните мне. кто-то из форуашников в свое время дюже хвастал, что его дети участвуют в съездах на Селигере. Кто это был?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 12:12 

paramedik писал(а):
Кстати. а напомните мне. кто-то из форуашников в свое время дюже хвастал, что его дети участвуют в съездах на Селигере. Кто это был?

Это был я...
Мой сын трижды участвовал в работе предпринимательской и инновационной смены...
Дочь - в смене для творческой молодежи. Она у меня художник...
Приезжали оттуда, заряженные идеями и вдохновением...
Селигер - это хорошая придумка. Патриотическая.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 01:43 

Был на форуме: 03 фев 2013, 00:04
adsuf писал(а):
Крот Изображение Изображение

о роли Тягнибока я написал тут на форуме еще до Крота)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 18:01 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
не ври, демиург. ты написал, что тягнибок креатура кремля...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 01:39 

Был на форуме: 03 фев 2013, 00:04
Олег $ писал(а):

не ври, олег
я такого не писал

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:24 

Адонис писал(а):
paramedik писал(а):

Это был я...
Мой сын трижды участвовал в работе предпринимательской и инновационной смены...
Дочь - в смене для творческой молодежи. Она у меня художник...
Приезжали оттуда, заряженные идеями и вдохновением...
Селигер - это хорошая придумка. Патриотическая.

с чтением там лекций человеком, стрелявшим в русских солдат???? Нихрена себе патриотизм.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:25 

demiurg писал(а):
Олег $ писал(а):

не ври, олег
я такого не писал

я об этом мог намекать, учитывая молчание российского МИДа и приводя в пример чтение лекций на Селигере Корчинским, приезжавшим туда по приглашению кремлевской администрации. Так что - все может быть.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:47 

paramedik писал(а):
с чтением там лекций человеком, стрелявшим в русских солдат???? Нихрена себе патриотизм.

Это вопросы к едросне... Уверен, что такие вопросы кое-кому из тамошних организаторов задавались

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:47 

paramedik писал(а):

Это вопросы к едросне... Уверен, что такие вопросы кое-кому из тамошних организаторов задавались

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:09 
Адонис писал(а):
paramedik писал(а):

Зачем же все время так прямолинейно? Куда полезней и интересней выслушать мысли из первоисточника. К примеру, до 41-г. книга "Майн Кампф" была обязательной к изучению средним и высшим составом партаппарата. А тут такой живой случай. Грех не воспользоваться. ИМХО.
P.S.
Я бы не преминул использовать такую возможность. ;)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:15 

Дрон писал(а):
Зачем же все время так прямолинейно? Куда полезней и интересней выслушать мысли из первоисточника.

Может быть...
Но поступать нужно было по-другому...

Этого товарища нужно было бы взять в наручники сразу, у трапа самолета..или, как минимум, водворить из страны...

но...
- Чего мы хотим от Едросни?.. не слишком ли это много?...

Последний раз редактировалось Адонис 09 янв 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:16 

Дрон писал(а):
Адонис писал(а):
paramedik писал(а):

Зачем же все время так прямолинейно? Куда полезней и интересней выслушать мысли из первоисточника. К примеру, до 41-г. книга "Майн Кампф" была обязательной к изучению средним и высшим составом партаппарата. А тут такой живой случай. Грех не воспользоваться. ИМХО.
P.S.
Я бы не преминул использовать такую возможность. ;)

Дрон, используя твою аллегорию смею заметить, что в конкретном случае мы имеем не "до 1941" а "после 1945" из чего следует, что любая нормальная власть выявив на своей территории преступника - обязана была его арестоват ь и предать суду. А уж никак не приглашать читать лекции.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:28 
paramedik писал(а):
Дрон, используя твою аллегорию смею заметить, что в конкретном случае мы имеем не "до 1941" а "после 1945" из чего следует, что любая нормальная власть выявив на своей территории преступника - обязана была его арестоват ь и предать суду. А уж никак не приглашать читать лекции.

А вот тут я с тобой не соглашусь. Идеологическая война вещь перманентная, и учителя в ней должны быть хорошие. В идеале до 41-г. нам бы не мешало пригласить с лекциями д-ра Геббельса. А сейчас - Джина Шарпа. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:30 
Адонис писал(а):
Этого товарища нужно было бы взять в наручники сразу, у трапа самолета..или, как минимум, водворить из страны...
но...
- Чего мы хотим от Едросни?.. не слишком ли это много?...

Может быть. Но много ли мы знаем, чтобы настаивать на том, что это было бы правильным решением. ;)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа