Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 25 сен 2020, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 10:46 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Цитата:
Зачем Украине дружить с Россией

Дружба с Россией Украине не помешала бы. Но пока достичь ее не очень удается.

Начало года в Украине, в очередной уже раз, прошло под знаком проблем в отношениях с Россией. Конечно, не было никакой «войны», но нас громкими газовыми заявлениями снова фактически принуждали к интеграции, а мы просили о большем уважении. Интересно, что все это происходило на фоне заявлений о том, что РФ – государство нам близкое и дружественное, и, возможно, мы будем адаптироваться к требованиям Таможенного союза. И вот в этом свете хотелось бы разобраться в том, чем на самом деле является наша дружба с Россией.

А является она вещью очень полезной. Сразу оговорюсь, что я – большой противник нашей близкой интеграции с восточным соседом, будь то Таможенный и Евразийский союзы, ЕЭП или что-либо другое. Но вот от дружбы отказываться не стал бы. Только для начала хорошо бы ее установить. Нет, между нашими государствами, безусловно, существуют довольно тесные отношения. И в экономике товарооборот составляет несколько десятков миллиардов долларов, и в политике отношения остаются довольно тесными. Но мы же о дружбе – а с ней, как раз, есть проблемы.

На сегодняшний день, как среднестатистический украинец, я вижу ее плоды только в одном. Конечно, есть экономическая польза, наверное, какие-то политические выгоды, но для меня важнее относительная открытость границ. И здесь, конечно, Россия относится ко мне куда лучше, чем страны ЕС. Ведь чтобы поехать, например. в Москву или Санкт-Петербург мне не нужно даже загранпаспорта. И уж тем более не требуется собирать кипу документов и проходить унизительную процедуру доказательства, что я погощу в столице какой-нибудь страны ЕС и вернусь домой, а не стану посудомойщиком, лишь бы оказаться в европейском «раю». Я понимаю, конечно, что для такого отношения есть объективные причины, но, тем не менее, процесс неприятный. И показывает, что в какой-то мере наша близость с Россией – вещь вполне выгодная.

Но личные интересы это такое. Представьте себе на минуточку, что было бы, если бы в украино-российских отношениях на самом деле установилась дружба. Можно, как минимум, утверждать, что уровень уважения к нашему государству повысился бы. Только вот сейчас у нас все, что угодно, только не дружба. О каких вообще теплых отношениях можно говорить, если сосед все время навязывает нам себя, а мы только и думаем, как бы его куснуть побольнее. А в условиях дружбы все было бы совершенно иначе!

Например, если я с кем-то дружу, разве могу я навязывать ему свое мировоззрение? Так значит, при условии более теплых отношений, не навязывала бы нам РФ свои позиции по поводу евроинтеграции, языкового вопроса, трактовки истории и много другого. Исключительно из уважения. И уж точно президент дружественной страны не позволял бы не только опоздать на встречу со своим коллегой, а еще и поехать для начала пообщаться с байкерами, как это сделал во время незабвенного летнего визита в Крым Владимир Путин. Ну и в Украине никто не стал бы обвинять соседа в том, что он вредит нашим интересам, и уж, тем более, объявлять его врагом.

И самое, наверное, главное. Дружба с Россией, если ее содержание действительно будет соответствовать этому громкому слову, позволила бы Украине эффективнее защищать свои интересы. Ведь если мы будем ощущать теплые отношения с соседом, причем на самом высоком межгосударственном уровне, нам не придется больше думать, как бы с ним договориться и что уступить. Мы больше не будем оставлять у себя флот иностранного государства ради не самой большой скидки, которая, судя по газовым переговорам и заявлениям последних лет, украинской экономике особого облегчения не принесла. Мы больше не будем играться с нашей историей и то награждать давно покойных националистов званиями Героев, то отбирать эти медали, ведь будем понимать, что наш сосед достаточно дружелюбен для того, чтобы просто уважать наше мнение и не давать по его поводу никаких оценок. А еще мы не будем маневрировать, часто теряя свою пользу. Исходя из всего этого, дружить с РФ мы просто обязаны – нам же от этого лучше!

Вот только нынешние украино-российские отношения, повторюсь, очень четко показывают, насколько они далеки от понятия «дружба». Более того, на их фоне становятся видны еще и все проблемы нашего европейского пути, где все еще сложнее. Кроме того, мы приходим к довольно неутешительному выводу – несмотря на все разговоры, настоящей дружбы с РФ нам не видать еще очень долго.

Так может, лучше и не добиваться ее, а защищать свои интересы, где-то тоже ведя себя недружелюбно? Мне же, как простому гражданину Украины, достаточно и безвизового режима с РФ. А государству, мне кажется, торговли и прочей экономики лишь бы не было разнообразных торговых "войн". Без остальных «дружеских» моментов вполне можно обойтись. Их ведь, все равно, нет.

http://www.glavred.info/archive/2013/01 ... 127-8.html

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 11:03 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
"Сосед всё время навязывает нам себя."
Кокой ужас.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 11:05 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
Джиломан писал(а):
"Сосед всё время навязывает нам себя."
Кокой ужас.

их за дверь, а они в окно (С)

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 11:05 

Был на форуме: 15 фев 2015, 14:12
Профессиональный укр... опять изюм выбрать норовит )

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 11:26 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
phpBB [media]

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 11:31 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Не обижай Шарикова сравнением с автентичными. ;)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 11:54 

Был на форуме: 10 янв 2018, 00:50
Blog: View Blog (1)
... жаль, но у меня складывается такое ощущение, что такая точка зрения у НИХ- превалирующая...

Да чего уж говорить, если даже Айседора... Пойду себе накапаю валерьянки в рбмочку водки

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 11:58 

Был на форуме: 11 июн 2017, 20:36
[quote="Адонис"]... жаль, но у меня складывается такое ощущение, что такая точка зрения у НИХ- превалирующая...

Да чего уж говорить, если даже Айседора... Пойду себе накапаю валерьянки в рбмочку водки[/quote]

Боже мой! Какое горе!
А мне нравится такая постановка вопроса...Здесь еще раз хорошо показано, что Россия не считает ВГН страной, государством...А от отсутствия оного, с кем же дружить?
А каклов все надежды и мрии...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:48 
Константиныч писал(а):
Адонис писал(а):
... жаль, но у меня складывается такое ощущение, что такая точка зрения у НИХ- превалирующая...

Да чего уж говорить, если даже Айседора... Пойду себе накапаю валерьянки в рюмочку водки

Боже мой! Какое горе!
А мне нравится такая постановка вопроса...Здесь еще раз хорошо показано, что Россия не считает ВГН страной, государством...А от отсутствия оного, с кем же дружить?

А мне, в данной ситуации, нравится традиционное поведение пучеглазых недоумков, которые к данной теме вообще никаким боком. Но, ведь, как стараются. Прямо" без мыла в зад" (с) со своими обличениями. :lol:

Последний раз редактировалось Дрон 11 янв 2013, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:48 

Константиныч писал(а):
Боже мой! Какое горе!

Вообще-то слово "дружба" меж государствами - это, несомненно, миф...
Меж людьми - да!..а меж государствами - миф...
Дружба не предполагает меркантильной составляющей..
Говорят, хочешь потерять друга - дай ему в долг!..
И поэтому, когда нам извне (из Белоруссии или с Украины) что-то пытаются говорить о дружбе между странами, то законно подозреваю, что нами пытаются манипулировать...
Можно бесконечно рассуждать об этой "дружбе", но случись Нечто, вроде 08.08.08 - и зассали сразу дружбаны-то наши... Потому как не хотят проблем для своей лично попы...
Зачем ввязываться, если мы РАЗНЫЕ ГОСУДАРСТВА...
============

Честно говоря, я раньше тешил себя надеждой, что несмотря на то, что у нас разные государства, но НАРОД-ТО ОДИН!...

Вероятно, у меня тоже была мрия... личная...

Вот у немцев было все-таки ощущение единого народа.
Они восстановили свою страну...- чем вызывают глубокое уважение...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:52 
Адонис писал(а):
Вообще-то слово "дружба" меж государствами - это, несомненно, миф...
Дружба не предполагает меркантильной составляющей..
Говорят, хочешь потерять друга - дай ему в долг!..
И поэтому, когда нам извне (из Белоруссии или с Украины) что-то пытаются говорить о дружбе между странами, то законно подозреваю, что нами пытаются манипулировать...
Можно бесконечно рассуждать об этой "дружбе", но случись Нечто, вроде 08.08.08 - и зассали сразу дружбаны-то наши... Потому как не хотят проблем для своей лично попы...
Зачем ввязываться, если мы РАЗНЫЕ ГОСУДАРСТВА...
============

Честно говоря, я раньше тешил себя надеждой, что несмотря на то, что у нас разные государства, но НАРОД-ТО ОДИН!...

Вероятно, у меня тоже была мрия... личная...

Вот у немцев было все-таки ощущение единого народа.
Они восстановили свою страну...- чем вызывают глубокое уважение...

Полностью подписуюсь под сказанным! :sh:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 13:49 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
Цитата:

Бельгия и Франция, Греция и Кипр, Азербайджан и Турция...
Продолжать?
России вообщенм-то геополитичеаски и нафиг не надо присорединения
Украины. Россию вполне бы устроила лояльная дружетсвенная и экономически интегрировапння Украина.
но вместо этого сизые феебланы. нет впечатления что тсатейку синий пепельсиновый ублюдок написал?
кроме халявы в голове вообще ничего нет...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 14:01 
Олег $ писал(а):
[... Россию вполне бы устроила лояльная дружетсвенная и экономически интегрировапння Украина. ...

Для этого не хватает сущей мелочи, страны-Украины. ;)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 14:30 
канонир

Ну а я про что?
да, это не госудсртво и поэтому в нынешнем виде Россию устраивать не может.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 15:07 
Олег $ писал(а):
Ну а я про что?
Да, это не государство и поэтому в нынешнем виде Россию устраивать не может.

Самое печальное в том, что Украина НИКОГДА не сможет стать государством. Этот проект нежизнеспособен изначально - мертворожденный плод. Увы, но это именно так. Как бы кто что по этому поводу не думал. Для того, чтобы государство Украина существовало нет ни малейших предпосылок. :sorry:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 21:09 

Был на форуме: 29 май 2016, 02:31
прочитал я это нытье, но так и не понял, что же укр предлагает, и что за Дружба та такая, в чем она конкретно должна выражаться? Особенно со стороны Украины.
Понял, что сильно хохол обижен на то что Россия предлагает какие-то интеграционные проекты и позволяет коментировать высеры укрочиновников.
Понял, что европуть это украинское всё и не сбить их с этого пути никакой дружбой.
Так и прет от этого всего "А нас то за шо?!".

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 21:47 

брат Антоний писал(а):
прочитал я это нытье, но так и не понял, что же укр предлагает, и что за Дружба та такая, в чем она конкретно должна выражаться? Особенно со стороны Украины.
Понял, что сильно хохол обижен на то что Россия предлагает какие-то интеграционные проекты и позволяет коментировать высеры укрочиновников.
Понял, что европуть это украинское всё и не сбить их с этого пути никакой дружбой.
Так и прет от этого всего "А нас то за шо?!".

Не только...Стонет, что Россия не считает Украину государством - ну хоть ты тресни....А если вдруг дружба, "равноправие" - это ж значит на одну доску с собой Россия поставит Украину!!!
Вот и ноет

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 22:33 

Константиныч писал(а):
Стонет, что Россия не считает Украину государством - ну хоть ты тресни....А если вдруг дружба, "равноправие" - это ж значит на одну доску с собой Россия поставит Украину!!!
Вот и ноет

нет, хохлов не особо волнует, "что там россия считает". Обидно, конечно, когда мордой в дерьмо макают, но

Цитата:
самое, наверное, главное. Дружба с Россией, если ее содержание действительно будет соответствовать этому громкому слову, позволила бы Украине эффективнее защищать свои интересы.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:06 
Вредина

Был на форуме: 27 май 2019, 10:22
брат Антоний писал(а):

есть у меня такой один сотрудник... ну немного таво, свидомый слегка и тоже любит поныть. И вот этот именно вопрос его вводит в ступор. Потом он наклоняет голову, щурится и отводит взгляд. Так и читается его неозвученная мысль "ууу... москальска запрОданка". :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:17 

это все настолько типично для укров.
Дружба - надо чтобы была дружба. Надо найти подходы и решения. Надо идти на уступки, а не обижать укров неравноправием и давлением.

Цитата:
Украина и Россия должны найти компромиссное решение и пересмотреть цены на газ, не прибегая к судебной процедуре. Об этом заявил Виктор Янукович. Киев считает кабальными цены на газ, зафиксированные в двусторонних соглашениях. "Я считаю, в наших интересах - Украины и Российской Федерации - найти компромиссное решение, и мы к этому будем стремиться

Цитата:
Премьер-министр Николай Азаров рассчитывает, что Украине удастся достичь компромисса с Россией в вопросе пересмотра газовых соглашений. "Мы будем искать аргументы - у нас еще есть время - убеждать наших российских партнеров, и я думаю, что мы найдем компромиссное решение", - сказал Азаров.

Правда, ни один ни второй не согласны поступиться никакими интересами Укры в этом воросе. Компромисс означает, что это Россия должна войти в положение и уступить.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:23 
Вредина

иногда мне кажется, что длительное соседство с жителями черты оседлости наложило что-то такое неосязаемое на хохлов. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 00:28 

Медея писал(а):
иногда мне кажется, что длительное соседство с жителями черты оседлости наложило что-то такое неосязаемое на хохлов. :)

Вобще-то это интереснейший феномен, когда жители черты оседлости сливаются в едином порыве с местными нацуками. Роль этих жителей в становлении режима украинской национальной незалежности трудно переоценить.
И не только украинской :yes:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 00:29 
Безусловный оператор

Был на форуме: 01 ноя 2014, 21:51
krot™ писал(а):
phpBB [media]

Крот, а ты не задумывался, почему весь литературный багаж Булкова вылился в одну фразу -
"Душили мы их душили".

Этого шезифреника вообще упоминать вредно.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 00:42 

GOTO писал(а):
Крот, а ты не задумывался, почему весь литературный багаж Булкова вылился в одну фразу -
"Душили мы их душили".

Этого шезифреника вообще упоминать вредно.

у кого он вылился в одну фразу?!
Лично я задумываюсь, почему хохлов от Булгакова так сильно колбасит... когда лишь упоминание его имени наносит необратимые вредные последствия их здоровью.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 00:50 
Вредина

кто шизофреник? Булгаков? Гоутик, ты сколько накатил? :)

Справедливости ради, "любовь" у хохлов с Булгаковым взаимная. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 00:56 
Вредина

брат Антоний писал(а):
Медея писал(а):

Вобще-то это интереснейший феномен, когда жители черты оседлости сливаются в едином порыве с местными нацуками. Роль этих жителей в становлении режима украинской национальной незалежности трудно переоценить.
И не только украинской :yes:

это да, форуашные представители тому пример :)
Но я немного о другом. Интересно почему на этой земле - территории ВГН, с русскими, по сути, людьми происходят такие метаморфозы? Или относительно тёплый климат размягчает мозК или и правда наглядный пример хитропопости шинкарей дало результат? Гришаня вот, объяснял это чем-то мистическим, от местной земли идущим.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 01:57 

Медея писал(а):
Интересно почему на этой земле - территории ВГН, с русскими, по сути, людьми происходят такие метаморфозы? Или относительно тёплый климат размягчает мозК или и правда наглядный пример хитропопости шинкарей дало результат? Гришаня вот, объяснял это чем-то мистическим, от местной земли идущим.

ничего мистического, если подумать тут нет.
Два фактора. Перефирийность и высокий процент таки нерусского населения.
"Геть от Москвы" в России же сплошь и рядом в форме нелюбви к зажравшимся наглым москвачам. Вот и прибавьте к этому национальную специфику украины. Плюс, сельский рогулизм. Смесь получается взрывоопасная :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 10:19 
канонир

Цитата:
Перефирийность и высокий процент таки нерусского населения.

Превое да, второе нет. Преимущество славянского. совершенно русского пог менталитету населения таки налицо.
Но суть украины, елси вдуматься, ярковыраженный, воинствующий провинциализм. Провинциализм у укров возведен в культ.
Посмотрите на синего и фееблана. Вот вам типичные образчики. Селючье. Не крестьяне, не люди из длеревни , а именно деклассированне, люмпенизированное селючье.
Для того что бы этому сопрготивлятся нужна нетривиальная воля. Это я серьезно говорю. я видел десятки примеров, когда умные образованные люди превразались в полное гавно в течении пары лет, просто попав на госслужбу или куевскую "бохему".... Просто в ноль уходили...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Good-bye Украина, о!..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 12:23 

Цитата:
Правительство готово сделать все необходимое для подписания Соглашения об ассоциации в 2013 году.
Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров.

Глава правительства сообщил, что сегодня провел совещание с участием министров, вице-премьер-министров по выполнению плана действий по работе с Европейским Союзом.
«Программа на этот год очень интенсивна и требует координации усилий многих министерств и ведомств. И поэтому всю работу по координации буду проводить я как премьер-министр, тем самым поднимая уровень решения проблем на самый высокий уровень в правительстве. Это показывает нашу решимость и готовность сделать все необходимое для того, чтобы подписание Соглашения состоялось в этом году», - сказал Азаров.

Good-bye УкрАина, о,
Где я не был никогда.
Прощай навсегда.
Возьми свою кобзу,
Сыграй мне на прощанье.

(типо, пою..)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Good-bye Украина, о!..
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 12:25 

С Богом!
Только что б не шастали больше в Москву с требованием оплатить их уход в Европы

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа