Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 27 окт 2020, 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Налог на бездетность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 16:54 

Был на форуме: 10 янв 2018, 00:50
Blog: View Blog (1)
Помните такой?..
- Я сам лично его платил, как только пошел работать...

Не пора возобновить?

Цитата:
Протоиерей Димитрий Смирнов, занимающий должность главы Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, заявил, что считает необходимым обложить налогом семьи, которые имеют мало детей (одного-двух) или не имеют их вовсе.

«Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом. Почему в Америке усыновляют детей? Потому что государство сразу дает достаточно денег, чтобы не только их кормить, но и самому жить безбедно», - пояснил он в интервью радиостанции «Голос России».

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/01/11/so ... lati-dengi

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на бездетность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 16:56 

Как всегда моментально встрепенулась Общественная Палата при Президенте

Цитата:
Правозащитник Александр Соколов, являющийся членом Общественной палаты, отметил, что предложение отца Димитрия есть не что иное, как нарушение фундаментальных прав человека, сообщает газета «ВЗГЛЯД». По его мнению, недопустимо заставлять людей платить «за бездействие, которое не влечет за собой гибель людей или какой-то кому-то ущерб». Он также выразил убежденность в том, что нет смысла наказывать за нарушение морали, которая «не во всех своих проявлениях универсальна».

Во как!..
Налог у нас, по мнению правозащитников, уже является "Наказанием"?..

А как же другие налоги?...
За что нас ОНИ так???.. "наказывают"

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:01 

Был на форуме: 11 июн 2017, 20:36
Собственно тот налог ни к чему народ и не сподвиг....Не знаю людей, которые особо им озадачивались

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:22 

Константиныч писал(а):
Собственно тот налог ни к чему народ и не сподвиг....Не знаю людей, которые особо им озадачивались

А не в этом его Цель...
Просто будем считать, что Государство берет (собирается брать) Целевые Денюжки для поддержки Семьи и Детства у тех, кто подобными проблемами не обремен...

Но почему-то кажется, что наша либералистическая Дума, обремененная заботой об Human Right, вряд ли примет соответствующий Закон... Скепсис во мне бродит.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:34 

Адонис писал(а):
Константиныч писал(а):

А не в этом его Цель...
Просто будем считать, что Государство берет (собирается брать) Целевые Денюжки для поддержки Семьи и Детства у тех, кто подобными проблемами не обремен...

Но почему-то кажется, что наша либералистическая Дума, обремененная заботой об Human Right, вряд ли примет соответствующий Закон... Скепсис во мне бродит.

Так, будем считать это резервом, если потребуется - примут...
Пока, видно, такой необходимости нет

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:44 

Был на форуме: 12 авг 2020, 04:36
Адонис писал(а):
Константиныч писал(а):

А не в этом его Цель...

не понимаю, почему я должен быть обременен такими проблемами? Смотрите сами - я, вполне себе ответственный человек, ответственный и перед самим собой и (допустим. я живу в России) перед государством. Кроме того, я более чем ответственнен перед своими детьми и не могу себе позволить иметь их, если я не могу:
- обеспечить нормальное сопровождение беременности у жены
- обеспечить новорожденного ребенка всем необходимым
- обеспечить жену всем необходимым в послеродовый период
- не могу обеспечить надлежащий уход(в том числе и медицинский) за свои ребенком и женой
- не могу обеспечить получение ребенком нормального образования
- не могу обеспечить ребенка номальным медицинским обеспечением
- не могу обеспечить ребенка в удовлетворении его естественных желаний на игрушки, нормальную одежду, нормальное развитие (отдых, посещение соответствующих заведений (цирк, театры, зоопарки, мезни и прочая)
- не могу обеспечить ребенка в нормальном месте проживания (отдельной комнате хотя бы)
Что ненормального я перечислил? Почему я должен платить налог в помощь кому-то, кому похрен и сам ребенок и окружающие, кто только способен удовлетворять свои естественные потребности, не задумываясь об их последствиях?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:04 
Адонис писал(а):
Помните такой?..
Не пора возобновить?

Можно! Только делать это нужно грамотно. Любая тарифная ставка, зарплата, вознаграждение и т.д. должны его уже включать в себя, и с каждым рожденным ребенком часть его должна прибавляться к ежемесячной зарплате обоих родителей. 1-й ребенок - 40%, 2-й ребенок -60%, 3-й ребенок еще +50% с рождением 4-го либо еще +50%, либо матери средняя зарплата по региону + трудовой стаж. Так что о такой форме нужно думать. Она сработает.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:10 

paramedik писал(а):
не понимаю, почему я должен быть обременен такими проблемами? Смотрите сами - я, вполне себе ответственный человек, ответственный и перед самим собой и (допустим. я живу в России) перед государством. Кроме того, я более чем ответственнен перед своими детьми и не могу себе позволить иметь их, если я не могу:
- обеспечить нормальное сопровождение беременности у жены
- обеспечить новорожденного ребенка всем необходимым
- обеспечить жену всем необходимым в послеродовый период
- не могу обеспечить надлежащий уход(в том числе и медицинский) за свои ребенком и женой
- не могу обеспечить получение ребенком нормального образования
- не могу обеспечить ребенка номальным медицинским обеспечением
- не могу обеспечить ребенка в удовлетворении его естественных желаний на игрушки, нормальную одежду, нормальное развитие (отдых, посещение соответствующих заведений (цирк, театры, зоопарки, мезни и прочая)
- не могу обеспечить ребенка в нормальном месте проживания (отдельной комнате хотя бы)
Что ненормального я перечислил? Почему я должен платить налог в помощь кому-то, кому похрен и сам ребенок и окружающие, кто только способен удовлетворять свои естественные потребности, не задумываясь об их последствиях?

Начну ответ с выборочного цитирования твоей реплики

"Почему я должен платить налог в помощь кому-то, кому похрен и сам ребенок и окружающие, кто только способен удовлетворять свои естественные потребности, не задумываясь об их последствиях?" (с)

... Я бесконечно наивен, когда считаю, что
- человек, проживший свою жизнь, не родив ( воспитав) детей - это ПУСТОЦВЕТ!..Пусть он супер-пупер Профессионал, но Пустоцвет ..
А почему?
- Потому, что поставил приоритетом Свой Личный Комфорт и Свой Уровень Жизни...
Если он родит Ребенка, то он эти уровни Понизит..А зачем ему это?...
И поэтому и всплывает его Отмазка:
- Если я не могу обеспечить УРОВЕНЬ жизни (в своем Собственном понимании) , то Детей заводить не буду...И именно ЭТО я буду называть - типо, "Наличие Ответственности за Будущее Детей"....

А воспитание детей - это оказывается, всего лишь " удовлетворение своих естественные потребностей" (с)
Мило.... Без комментариев.

Последний раз редактировалось Адонис 12 янв 2013, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:11 

Дрон писал(а):
Адонис писал(а):
Помните такой?..
Не пора возобновить?

Можно! Только делать это нужно грамотно. Любая тарифная ставка, зарплата, вознаграждение и т.д. должны его уже включать в себя, и с каждым рожденным ребенком часть его должна прибавляться к ежемесячной зарплате обоих родителей. 1-й ребенок - 40%, 2-й ребенок -60%, 3-й ребенок еще +50% с рождением 4-го либо еще +50%, либо матери средняя зарплата по региону + трудовой стаж. Так что о такой форме нужно думать. Она сработает.

Какой же это налог?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:14 

Был на форуме: 22 мар 2019, 21:07
Адонис писал(а):
Помните такой?..
Не пора возобновить?

Давно пора, причём распространить этот налог на всех (и мужчин и женщин), как это было вначале (затем оставили его только для мужиков).
Не следует такой налог рассматривать как какое-то наказание.
Всё очень просто. Нынешние дети - это обеспеченная старость (в том числе и пенсия) для тех, кто сейчас в трудоспособном возрасте.
Если не можешь, или не хочешь иметь своих детей, плати налог, который поможет поднять нынешнее поколение детей, а они потом, когда ты состаришься, обеспечат твою старость.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:15 

Константиныч писал(а):
Какой же это налог?

Да..ты прав... Это не "налог"..Это стимуляция...

При налоговом варианте, эти деньги могут быть отдельной статьей... Из которой могут финансироваться хотя бы те же Детские дома...
Существует же "дорожный налог"?..
А чем он лучше?..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:16 
Константиныч писал(а):
Дрон писал(а):
Адонис писал(а):
Помните такой?..
Не пора возобновить?

Какой же это налог?

Это налог на бездетность. Вспомни НДС и его возврат при определенных условиях. Где-то похоже.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:16 
Вредина

Был на форуме: 27 май 2019, 10:22
правильно, а ещё, женщин-чайлдфришниц отправлять в армию :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:18 
Медея писал(а):

В женский вспомогательный корпус для обеспечения полового довольствия несемейных военнослужащих.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:24 

Немного не так, налог был на холостяков мужиков (как у нас говорили, да простят дамы "за йайцы"), а после свадьбы, на женщин - пока не родит

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:24 

Медея писал(а):

...для осеменения?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:28 
Константиныч писал(а):
Немного не так, налог был на холостяков мужиков (как у нас говорили, да простят дамы "за йайцы"), а после свадьбы, на женщин - пока не родит

Да, именно так. Только глупость в том когда его начинали взымать была беспросветная. Мало того, что с мужиков его взымали с 18 лет, так с женщин со следующего дняя после замужества. Получалось, что из-под венца нужно было сразу на "Скорой" в роддом.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:29 
Вредина

Был на форуме: 27 май 2019, 10:22
Адонис писал(а):
Медея писал(а):

...для осеменения?

для освобождения от фри-мозгов :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 18:39 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Дрон писал(а):
Константиныч писал(а):

Да, именно так. Только глупость в том когда его начинали взымать была беспросветная. Мало того, что с мужиков его взымали с 18 лет, так с женщин со следующего дняя после замужества. Получалось, что из-под венца нужно было сразу на "Скорой" в роддом.

С конца 80-х, если я не ошибаюсь, молодоженам стали давать налоговую отсрочку на год после свадьбы для того, чтобы родить ребеночка.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 19:24 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Ded66 писал(а):
Всё очень просто. Нынешние дети - это обеспеченная старость (в том числе и пенсия) для тех, кто сейчас в трудоспособном возрасте.
Если не можешь, или не хочешь иметь своих детей, плати налог, который поможет поднять нынешнее поколение детей, а они потом, когда ты состаришься, обеспечат твою старость.

При СССР налог на бездетность платили в основном малодетные регионы, а пособия получали в основном многодетные.
Получалось, что русские дотировали узбекам воспитание их детей.
Если уж делать привязку к обеспечению старости, то в форме доплаты к пенсии от государства за каждого выращенного ребёнка. Причём учитывать условия региона, в котором эти дети выращивались. Потому что вырастить ребёнка в тундре труднее, чем на юге.
Но насколько это реально - ХЗ.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 19:30 

Подождите-подождите....у нас, пока еще не все "рычаги" и возможности государства использованы...Стоит ли вспоминать о налоге?
А мы что, готовы к резкому росту рождаемости?
Не дай Бог!
Конечно, дело хорошее, но пока никто в стране к такому не готов, ни само государство, ни инфраструктура ни общество....
Не надо крайностей...Пока все идет неплохо

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 19:40 

Константиныч писал(а):
Не надо крайностей...Пока все идет неплохо

... я мне не нужны полумеры: шаг вперед-шаг назад.. на счет раз-два-три, раз-два-три...

Если уж стартанули, то нужно не просто держать темп, а наращивать его...
Вот и с Украиной той-же можно было сделать все не на раз-два-три.., а на счет раз-два...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 19:43 

Адонис писал(а):
Вот и с Украиной той-же можно было сделать все не на раз-два-три.., а на счет раз-два...

Разбомбить нужно было накуй?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:08 

Джиломан писал(а):
Ded66 писал(а):

При СССР налог на бездетность платили в основном малодетные регионы, а пособия получали в основном многодетные.
Получалось, что русские дотировали узбекам воспитание их детей.

Согласен. Но дотирование воспитания - это только первая ф-я данного налога. Когда же эти узбеки вырастали, то за счёт отчислений от их зарплаты обеспечивались и малодетные, или бездетные русские старики, т.е. реализовывалась вторая ф-я данного налога.

Джиломан писал(а):
Если уж делать привязку к обеспечению старости, то в форме доплаты к пенсии от государства за каждого выращенного ребёнка. Причём учитывать условия региона, в котором эти дети выращивались. Потому что вырастить ребёнка в тундре труднее, чем на юге.

Идея хорошая, но трудно реализуемая, если учитывать регионы. Слишком у нас их много и условия в них трудно сравнивать (здесь одним географическим положением не обойдёшься).

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:17 

Ded66 писал(а):
Джиломан писал(а):

Идея хорошая, но трудно реализуемая, если учитывать регионы. Слишком у нас их много и условия в них трудно сравнивать (здесь одним географическим положением не обойдёшься).

Ну районные коэффициенты рассчитывают же как-то.
Можно баллы начислять за воспитание ребёнка с соответствующими коэффициентами в зависимости от местности.
Пусть Пенсионный фонд вёл бы такого рода учёт.
Тогда бы человек знал, что общество ценит его усилия по воспитанию детей, а не использует его как лоха - бесплатного производителя рабсилы и пушечного мяса.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:27 
А никакие налоги на бездетность или выплаты на рождение не решают демографического вопроса...
Что-то иное движет...
Богатые и благополучные люди не размножаются с такой же скоростью как бедные и больные...
Может правы те, кто говорит что интенсивно размножаются молодые и энергичные народы?
А может мозговая деятельность препятствует рождаемости?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:34 

ANDERER писал(а):
А никакие налоги на бездетность или выплаты на рождение не решают демографического вопроса...
Что-то иное движет...
Богатые и благополучные люди не размножаются с такой же скоростью как бедные и больные...
Может правы те, кто говорит что интенсивно размножаются молодые и энергичные народы?
А может мозговая деятельность препятствует рождаемости?

Вероятно и так....Но все же некоторые меры поддержки стимулируют ...Есть же наш собственный опыт 80-х годов..
А так, действительно, пока мы сами не будем убеждены, что это надо - то конечно ничто не сдвинет

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:35 

Джиломан писал(а):
Ну районные коэффициенты рассчитывают же как-то.
Можно баллы начислять за воспитание ребёнка с соответствующими коэффициентами в зависимости от местности.
Пусть Пенсионный фонд вёл бы такого рода учёт.
Тогда бы человек знал, что общество ценит его усилия по воспитанию детей, а не использует его как лоха - бесплатного производителя рабсилы и пушечного мяса.

Мне кажется, что только районными коэффициентами трудно обойтись в данном вопросе. У нас много мест, которые, не являясь экстремальными по географическому положению, приравнены к районам Крайнего Севера (из соображений особой важности каких-либо объектов и прочее), хотя условия жизни в этих "закрытых" местах обычно существенно лучше, чем на прилегающих территориях. Кроме районного коэффициента существуют и другие коэффициенты (высокогорье, безводность и т.д.). А как быть, например, с нефте и газодобывающими районами, где и инфраструктура и зарплаты существенно выше, чем в прилегающих областях, где условия жизни хуже при том же самом географическом положении?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:38 

Ded66 писал(а):
А как быть, например, с нефте и газодобывающими районами, где и инфраструктура и зарплаты существенно выше, чем в прилегающих областях, где условия жизни хуже при том же самом географическом положении?

Этот коэффициент называется: "За дикость" :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:42 

Ded66 писал(а):
Кроме районного коэффициента существуют и другие коэффициенты (высокогорье, безводность и т.д.). А как быть, например, с нефте и газодобывающими районами, где и инфраструктура и зарплаты существенно выше, чем в прилегающих областях, где условия жизни хуже при том же самом географическом положении?

Понятно, что не одними только районными коэффициентами.
Но проблема не особенно трудная на самом деле.
Можно просто учитывать такой фактор, как среднее число детей в семье для данного региона.
И если оно невелико, то вводить повышающий коэффициент, считая, что люди там не рожают, потому что трудно тащить детей.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа