Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 27 ноя 2020, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 00:13 
Ворчунище

Был на форуме: 20 янв 2013, 23:15
Дмитрий писал(а):
Ворчун писал(а):
Военные со своим народом не воюют. Как раз гражданские и должны были заниматься этим вопросом.

Угу. С такой логикой всему Кавказу уже помахали бы ручкой вслед.

Я не могу сказать, что там было сделано все правильно. Но Всроино имела право на выход из СССР - она это право абсолютно законно, легально, демократично и единодушно реализовала. У Чечни такого права не было.
Впрочем, еще раз подчеркну, что не военные должны были разбираться и на Кавказе, раз внешней агрессии не было.

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 00:17 
СтОрожил

Был на форуме: 09 дек 2015, 21:24
Ворчун писал(а):
Дмитрий писал(а):
Ворчун писал(а):
Военные со своим народом не воюют. Как раз гражданские и должны были заниматься этим вопросом.

Я не могу сказать, что там было сделано все правильно. Но Всроино имела право на выход из СССР - она это право абсолютно законно, легально, демократично и единодушно реализовала. У Чечни такого права не было.
Впрочем, еще раз подчеркну, что не военные должны были разбираться и на Кавказе, раз внешней агрессии не было.

Двуличный ты Ворчун какой ты...тут читаем , тут мы рыбу заворачиваем

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 00:17 
Лесник

Был на форуме: 03 мар 2016, 12:25
Ворчун писал(а):
Но Всроино имела право на выход из СССР - она это право абсолютно законно, легально, демократично и единодушно реализовала. У Чечни такого права не было.

Гм... и в чем была разница между этим республиками? И там и там было "единодушие мирного населения".

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 00:22 
Медея писал(а):
ANDERER писал(а):
Медея, не перекладывай...
Твоя доля вины в убиении СССР не меньше моей или Ворчуновской...
Мы все убили свою страну.

и какая моя, если я не голосовала в силу возраста? :)
И семья моя не голосовала. Были в родне сомневающиеся, но после душевного разговора с моим папой все всё стали понимать. :)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Очень просто попасть в палачи,
Промолчи, промолчи, промолчи(с) Галич.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 00:24 

Был на форуме: 29 май 2016, 02:31
Дмитрий писал(а):
Гм... и в чем была разница между этим республиками? И там и там было "единодушие мирного населения".

война началась от повального бандитизма в Чечне.
А так... может быть и помахали бы им ручкой, хоть и не имели они прав отделяться.
Да почти и получилось у них. Если бы эти идиоты не напали на Дагестан.

Последний раз редактировалось брат Антоний 16 янв 2013, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 00:25 
Дмитрий писал(а):
Ворчун писал(а):
Но Всроино имела право на выход из СССР - она это право абсолютно законно, легально, демократично и единодушно реализовала. У Чечни такого права не было.

+++++++++++++++++++++++++
В количестве населения...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 00:26 
Ворчунище

Был на форуме: 20 янв 2013, 23:15
Дмитрий писал(а):
Ворчун писал(а):

Конституционные права у союзных и автономных республик были разные.
Не думаю, что тебе нужно цитировать Конституцию СССР - ты её не хуже меня должен помнить.
Так что формальный повод сделать вид, что применение войск было обоснованным, таки есть, хотя я не намерен прятаться за этим поводом.
После бегства от России проепалтов и прочей укросрани и водворения на российском престоле вечно пьяного и подпиндоссного ЕБеНи творилась полная жопа. Россия была просто деморализована абсолютно ко всеобщему удовольствию того же всроыньсьтьва. Ввод войск в Чечню - это был уже жест отчаянья и попытка заплатить за слова и дела бездарных политиков "присягою солдатской". Потом было такое же паническое и бездарное бегство из Чечни в результате первой войны. Вторая Чеченская, формально, началась уже с защиты своей территории от агрессии де-факто самостоятельного государства.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 01:00 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Хохлам, когда их выпинывали пидсрачником из Союза, нужно было бороться.
Нужно было громко кричать, что они хорошие.
Что они очень любят Россию и великий русский язык.
Что они больше не будут нести всякую чушь.
Что они будут хорошо работать и не так прожорливо кушать.
Тогда, может, их простили бы.
И не вышибли бы.
Пидсрачником.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 01:03 

Ворчун писал(а):
ANDERER писал(а):
Медея, не перекладывай...
Твоя доля вины в убиении СССР не меньше моей или Ворчуновской...
Мы все убили свою страну.

А вот с ворчуном хрен ты угадал :) Не мажь, не мажь других в дерьмо всроыньсьтьва :)

Не трогайте чехевару, она нивиноватая.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 01:06 
Лесник

брат Антоний писал(а):
Дмитрий писал(а):

война началась от повального бандитизма в Чечне.
А так... может быть и помахали бы им ручкой, хоть и не имели они прав отделяться.
Да почти и получилось у них. Если бы эти идиоты не напали на Дагестан.

Вот и я о том же. Вся разница, несмотря на нежелание Ворчуна соглашаться, лишь в размере, расположении и разгуле бандитизма. Будь Украина поменьше, поближе и начнись там резня, - была б сейчас в составе России, несмотря на все их дерьмократичные референдумы.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 01:17 

Дмитрий писал(а):
Будь Украина поменьше, поближе и начнись там резня, - была б сейчас в составе России, несмотря на все их дерьмократичные референдумы.

ну, не началась же :unk:
В грузии началась, в молдавии началась, а в укре нет.
Да и кто-кого там резать бы начал? Чебуры Червяков?
Или Андереры Парамедиков?
Да все там было тихо-мирно. Нацюки сами не ожидали такого счастья и такой пассивности русского населения и "поклонников Союза".

Э то сейчас куча обженных каклов образовалась, когда ясно стало, что крок в эуропу закончился в жоппе. И, медленно и верно, превращаются они в гондурас. Причем, как всегда, обиженны они на москалей, а на не на себя.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 01:20 
Лесник

Ворчун писал(а):
Дмитрий писал(а):
Ворчун писал(а):

Конституционные права у союзных и автономных республик были разные.
Не думаю, что тебе нужно цитировать Конституцию СССР - ты её не хуже меня должен помнить.
Так что формальный повод сделать вид, что применение войск было обоснованным, таки есть, хотя я не намерен прятаться за этим поводом.
После бегства от России проепалтов и прочей укросрани и водворения на российском престоле вечно пьяного и подпиндоссного ЕБеНи творилась полная жопа. Россия была просто деморализована абсолютно ко всеобщему удовольствию того же всроыньсьтьва. Ввод войск в Чечню - это был уже жест отчаянья и попытка заплатить за слова и дела бездарных политиков "присягою солдатской". Потом было такое же паническое и бездарное бегство из Чечни в результате первой войны. Вторая Чеченская, формально, началась уже с защиты своей территории от агрессии де-факто самостоятельного государства.

Какая к маме конституция?! "Берите....... сколько хотите"(желаемое вставить). Когда армия, мимоходом, приземлив одних горцев, решила сделать 300 километровый марш и заодно задавить в зародыше ублюдков в Чечне, так в Кремле обосрались по самое немогу. Гайдар как сайгак примчался заверить обхезавшихся бородатых, что все будет нормально. Гонцы в войска с Москвы летели, - "разворачивай, разворачивай!". Про "паническое и бездарное бегство" - тоже не надо.

Последний раз редактировалось Дмитрий 16 янв 2013, 01:59, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 01:40 
Лесник

брат Антоний писал(а):
Дмитрий писал(а):
Будь Украина поменьше, поближе и начнись там резня, - была б сейчас в составе России, несмотря на все их дерьмократичные референдумы.

В грузии началась, в молдавии началась, а в укре нет..........

А у нас, блин, вся Россия, сплоченными рядами, пошла защищать свою Родину, завоеванную нашими отцами-дедами. Все, блин наверно, военкоматы осаждали, от брони отбиваясь и в горе, что не взяли, на заводах, на фронт работали.
В войсках, на тот момент, кроме пацанов из деревни, кого родители отмазать не смогли, и не было практически никого. Так, что давайте не будем. Все хорошИ.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 02:38 

Дмитрий писал(а):
А у нас, блин, вся Россия, сплоченными рядами, пошла защищать свою Родину, завоеванную нашими отцами-дедами. Все, блин наверно, военкоматы осаждали, от брони отбиваясь и в горе, что не взяли, на заводах, на фронт работали.
В войсках, на тот момент, кроме пацанов из деревни, кого родители отмазать не смогли, и не было практически никого. Так, что давайте не будем. Все хорошИ.

от кого, простите, защищать Родину?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 10:37 

Был на форуме: 12 авг 2020, 04:36
Ворчун писал(а):
Дмитрий писал(а):
Ворчун писал(а):

"Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству."

расскажи нам еще про армию.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 10:42 

Дмитрий писал(а):
брат Антоний писал(а):
Дмитрий писал(а):

В грузии началась, в молдавии началась, а в укре нет..........

Дмитрий, Вы что-то пытаетесь доказать барским холопам. Не утруждайтесь, они сидят себе на частоколе барской усадьбы, плюют на прохожих семками и пи..тЪ на радость. Посмотрите внимательно на истинных защитников панславянских цветов на старой Форе - судья-взяточник, налоговик-взяточник, куча бывших бомбил и кидал и нынешних спекулянтов. В условиях сохранения нашей единой Советской Родины всем им рано или поздно был один путь - в лагеря. Отсюда и срач.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 10:44 

брат Антоний писал(а):
Дмитрий писал(а):

от изменников и предателей. В лице тогдашнего высшего руководства страны, армии, флота и органов Госбезопасности. Вздернули бы тогда ЕБНя на стволе танка и никакого Беловежского сговора не было бы.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:45 
Лесник

брат Антоний писал(а):
Дмитрий писал(а):

И правда, от кого? Давненько я не слыхал подобного, годов с 90-х. Простите, г-н Ковалёв, не признал вас в гриме.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:54 
Лесник

paramedik писал(а):
Дмитрий, Вы что-то пытаетесь доказать барским холопам. Не утруждайтесь, они сидят себе на частоколе барской усадьбы, плюют на прохожих семками и пи..тЪ на радость. Посмотрите внимательно на истинных защитников панславянских цветов на старой Форе - судья-взяточник, налоговик-взяточник, куча бывших бомбил и кидал и нынешних спекулянтов. В условиях сохранения нашей единой Советской Родины всем им рано или поздно был один путь - в лагеря. Отсюда и срач.

Да не в этом дело. Просто, сколько я на форе, никак не могу взять в толк, с какого переляда, кичиться тем, что тебе повезло лишь географически с местом проживания. Ведь никто и пальцем не пошевелил для того, чтоб жить в России. Я еще могу понять Ворчуна в наездах, он это право заслужил с оружием в руках.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 12:04 

paramedik писал(а):

Так ты весь в белом?
"Барские холопы" свою страну отстояли в 90-е и нулевые против всего мира.
Весь мир был против России, накачивал деньгами и оружием бандитов и оправдывал любые теракты и преступления против русских и федералов.
Но "барские холопы" отстояли свою Родину. Причём под "власовской тряпкой" отстояли.
А ты, такой белый и невинный, свою родину сдал нацюкам и не имеешь возможности беспроблемно детей учить на родном языке в русском городе.
Тебе на голову посадили свидомую ведьму, которая детям в садике объясняет, что Лиза - от слова "лизать", а Маши и Миши должны уёпывать в Россию - и ты засунул язык в попу и не пискаешь.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:48 

Был на форуме: 04 мар 2020, 16:27
paramedik писал(а):
брат Антоний писал(а):
Дмитрий писал(а):

от изменников и предателей. В лице тогдашнего высшего руководства страны, армии, флота и органов Госбезопасности. Вздернули бы тогда ЕБНя на стволе танка и никакого Беловежского сговора не было бы.

Я тебе хочу напомнить одну из статей столь Коснтитуции столь превозносимого тобой СССР. А именно статью о праве наций на самоопределение. Коим Украина и воспользовалась, высказавшись на референдуме. В чём проблема? Выкатывай претензии "предателям", принимавшим эту Конституцию.

Допустим, ты лично был против самостийности аж кюшать не мог, допустим... Так в таком случае, шёл бы и бил морду своим соседям, которые были "за". Но ты бы очень хотел, чтобы за твоё право жить привычной тебе жизнью заплатил своей кровью великоросс Ваня. А коли он этого не сделал, то теперь ты себя почитаешь вправе свысока кидаться хлёсткими определениями - "власовцы", "барские холопы". А морда не треснет от таких претензий и таких закидонов? Ты, может быть, вздернул на суку свою сестру за её "ЗА" на референдуме? Или отрёкся от отца за его "ЗА" незалежности? Или всё же нет? Ты ничего этого не обязан был делать, а российский Ваня обязан, ага... Собсно, твоя позиция лишний раз подтверждает то, что и так яснее ясного: для русскоязычных "медбратьев" с Украины Россия населена унтерменшами, призванными обеспечить им комфортное житье любой ценой.

Последний раз редактировалось Tess 16 янв 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:49 
Лесник

Джиломан писал(а):
Весь мир был против России, накачивал деньгами и оружием бандитов и оправдывал любые теракты и преступления против русских и федералов.
Но "барские холопы" отстояли свою Родину.

Чёж тогда страна настолько уменьшилась, коль отстояли?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:53 

Дмитрий писал(а):
Да не в этом дело. Просто, сколько я на форе, никак не могу взять в толк, с какого переляда, кичиться тем, что тебе повезло лишь географически с местом проживания. Ведь никто и пальцем не пошевелил для того, чтоб жить в России. Я еще могу понять Ворчуна в наездах, он это право заслужил с оружием в руках.

Лично я не кичусь своим проживанием в России - так сложилось. Но я и не жду, что кто-то извне придёт выправлять косяки, нами же и созданные. Сами кашу заварили - сами хлебаем. Не жду, что медбрат приедет и будет гонять террористов, чтобы не взлетали на воздух наши дома, электички, метро, аэропорты. Ничего ни от кого не жду. Но и не приемлю, когда пытаются заводить привычные песни "Россия должна".

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 14:05 

Дмитрий писал(а):
Джиломан писал(а):
Но "барские холопы" отстояли свою Родину.

Чёж тогда страна настолько уменьшилась, коль отстояли?

И Вам я тоже напоминаю о праве наций на самоопределение вплоть до отделения. И Вам ли не знать, что внесение изменений в Конституцию не входит в функции армии.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 14:21 
Лесник

Tess писал(а):
Дмитрий писал(а):

Лично я не кичусь своим проживанием в России - так сложилось. Но я и не жду, что кто-то извне придёт выправлять косяки, нами же и созданные. Сами кашу заварили - сами хлебаем. Не жду, что медбрат приедет и будет гонять террористов, чтобы не взлетали на фоздух наши дома, электички, метро, аэропорты. Ничего ни от кого не жду. Но и не приемлю, когда пытаются заводить привычные песни "Россия должна".

С этим я согласен абсолютно. Но, есть одно "но". Мы не ждем и не требуем, что кто-то придет и сделает, но, в большинстве своем, точно также сами нихрена не делаем, надеясь на того же "великоросса Ваню", которого Вы упомянули в своем посте к Медбрату. Так и в чем между нами разница в проёпе страны?
Нынешний лозунг, - "сбросила нахлебников", извините, не приемлю. С тем же успехом можем еще "сбросить" дотационные регионы или еще что-нибудь.
Идет подмена понятий. Медбрат, как я понимаю, говорит, что виноваты все в уже совершившемся проёпе страны СССР, с чем я согласен полностью, а мы ему "за вас никто, на вашей территории Украины, ничего исправлять не будет." Подмена? Подмена 108%. И потом,- а с какого это, простите, перепуга, Украина стала территорией бандеровцев? Почему это вдруг мы так легко с этим согласились? Не нами завоевано, не нам и просерать. Но, тут ведь другое совсем. Чтоб вернуть, нужно повоевать малёхо будет. В военкомат детей СВОИХ послать, САМИМ отказаться от ништяков каких-нибудь. А нахера это надо? Лучше объявим это "нахлебниками" и забудем как страшный сон. Вот и всё. Просто и ублюдочно. Остальное от лукавого.
Тут всем бы языки в жопу засунуть и помалкивать стыдливо,а мы тут еще бравадой занимаемся.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 14:44 

Дмитрий писал(а):

И правда, от кого? Давненько я не слыхал подобного, годов с 90-х. Простите, г-н Ковалёв, не признал вас в гриме.

тов. Ампилов, перед тем как призывать хватать калашниковы, следовало бы указать в кого надо было тогда стрелять.
Медбрат хоть честно указал направленеие - ельцины, кремлины и прочие масквачи.
Сидели понимаете на заборе, когда в Москве его Родину предавали.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 15:12 

Лично я не жалею, что СССР в том виде, в котором он существовал в 80-90 был разрушен. Перестройка отношений между республиками была просто необходима. Если не смогли слезть с шеи РСФСР и жить на равных и по-средствам, то нах это все.
Не говоря и о "единой и направляющей" - сгнила эта система (пусть и с головы, но, таки, до самых низов). СССР - это не только индустриализация, ВОВ, космос и атомная бомба, но и "национальные республики" с "положительной дискриминацией" России. Так что ответственность коммуняк за всё это тоже не забывайте. Вот и стреляли бы своих кравчуков по обкомам. Это, конечно, не красные вымпелы и флажки на стены вешать.
Проблем "системных" накопилось слишком много. Сплошной маразм куда ни глянь.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 15:41 

Дмитрий писал(а):
С этим я согласен абсолютно. Но, есть одно "но". Мы не ждем и не требуем, что кто-то придет и сделает, но, в большинстве своем, точно также сами нихрена не делаем, надеясь на того же "великоросса Ваню", которого Вы упомянули в своем посте к Медбрату.

Чего мы не делаем? Не восстанавливаем СССР? А почему это нужно делать?
Дмитрий писал(а):
Так и в чем между нами разница в проёпе страны?
Нынешний лозунг, - "сбросила нахлебников", извините, не приемлю. С тем же успехом можем еще "сбросить" дотационные регионы или еще что-нибудь.
Идет подмена понятий. Медбрат, как я понимаю, говорит, что виноваты все в уже совершившемся проёпе страны СССР, с чем я согласен полностью,

Вы путаете государственное устройство, политический режим и страну как территорию. Конец СССР как государства был неизбежен, ибо порок был заложен в самом его устройстве с национальными образованиями и правом наций на выход из состава. Зализыванием этих наций в ущерб РФ нельзя было до бесконечности скреплять страну. Нужно было что-то новое изобретать, но новое не срослось... В первую очередь, благодаря позиции Украины. Они воспользовались своим конституционным правом на самоопределение вплоть до отделения. Всё. Сколько бы теперь ни делались там круглые глаза: "А мы шо? Та мы нишо..."
Дмитрий писал(а):
И потом,- а с какого это, простите, перепуга, Украина стала территорией бандеровцев? Почему это вдруг мы так легко с этим согласились?

Это ИХ выбор. Если население Украины с этим согласно, то не нам их учить жизни. Можно лишь сделать выводы относительно своей линии поведения рядом с таким соседом. Народ России даже после 10 лет засирания мозгов не стал придатком пиндосов, ибо наше нутро этому сопротивлялось, невзирая ни на какие зомбоящики. Значит, так тому и быть. Зато Киев, невзирая на свою русскоязычность, бодро голосует за тягнибоковцев. Значит, опять же, так тому и быть.
Дмитрий писал(а):
Не нами завоевано, не нам и просерать. Но, тут ведь другое совсем. Чтоб вернуть, нужно повоевать малёхо будет.

Я не хочу ничего возвращать силой. Запукру уже один раз возвращали, так она потом не то, что сама ушла, ещё и восток прихватила.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 16:10 
Лесник

Tess писал(а):
Это ИХ выбор. Если население Украины с этим согласно, то не нам их учить жизни.

Хм... Чечня не вписывается?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 16:18 

Был на форуме: 17 авг 2014, 10:39
Адонис писал(а):
Самое большое разочарование моей жизни было то, что в 1980 году мы Коммунизм так и не построили... а в 1990 тоже...
- А ведь обещали ж!.. И я верил... И сердце когда-то сладко щемило, когда думал: - Я буду жить при Коммунизме... и с этой мыслью я счастливо засыпал, засунув под подушку ефремовскую "Туманность Андромеды".... Дар Ветер, Эрг Ноор, Веда Конг... Неужели они - мои современники?...

2013 год... Я проснулся. Холодно. Неуютно. Промозгло.
Хочу назад, в Детство...

Скоро эта ЖАС Система рухнет .
Вот тогда и поймем чьи мы современники .

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа