Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 27 сен 2020, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 22:14 
Лесник

Был на форуме: 03 мар 2016, 12:25
Олег $ писал(а):
Цитата:
Это были ублюдки, занимавшиеся спортом, который был массовый.

ой сложный это вопрос, дмитрий...
кто снабжал фарцу западным товаром?
и они же потом эту форцу под себя подмяли...

Та ладно. Торгсины-мореманы, дипломаты,советники,специалисты-березки. Спортсмены - капля в море.

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 22:15 

Был на форуме: 04 мар 2020, 16:27
Дмитрий писал(а):
Мда. Джиломан, сходите в любую ДЮСШ и посмотрите количество выпущенных ими МС. С чего вы взяли про амбиции и понты? Фигня полная. Большинство спокойно бросает и идет строить карьеру, которую задумал. И чаще всего это отнюдь не спорткарьера. У Вас что, спортсмены знакомых нет, или они все в бандиты подались или в пропойцы-учителя?

Уровень МС и уровень мировой - это кагбе сильно разные вещи, не? Мне кажется, Иванов не про МС толковал.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 22:23 
Лесник

Tess писал(а):
Уровень МС и уровень мировой - это кагбе сильно разные вещи, не? Мне кажется, Иванов не про МС толковал.

А я не на слова Иванова среагировал, а на Ваш пост. Где тогда (исходя из поста) по Вашему граница в спорте проходит, после чего он становится профессиональным и должна начаться ломка души и тела?
В СССР вон все чемпионы любителями были. ;)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 22:30 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
Дмитрий, ты судишь по себе. Ты пошел в спорт, что бы что-то добится в себе. а тренеры были ориентированы не на таких как ты, в большинстыве своем. Имм нужны были проффесиональные спортсмены. член сборной - это их успех и шанс карьеры.
и они ориентировали своих подопечных на пряники от карьеры спорстмена. и насрать им было, что с их воспитанниками будет потом.
я из легкой атлетики из-за этого ушел. мне не нравились сорвенования, собеннот езидить в какую-то глухомань. мне просто нравилось бегать...
а аткие не нравились тренерам. не показываешь результаты на соревнованиях - с вещами на выход.
знаешь с какой формулировкой меня выгнали из секции? а я по результатам на сборную области шел.
так вот: "за остуствие воли к победе".
я не против профессионального спорта как такового. пусть они будет, раз есть болельщики.
но нужен массовый спорт, где здорговье важнее победы на межригеонральных сборах в мухосранске...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 22:45 
Лесник

Ничего я не хотел добиться. Мне нравилось просто. Я еще и в цирковую ходил, восполнял ошибку попадания не в ту секцию. Я на гимнаста в секцию пришел, а забрал тренер по акробатике (в одном зале занимались). В цирке на трапециях пробел и восполнил.
У нас таких драконовских мер, как у вас, отродясь не было, чтоб выгоняли. Со мной пацан с первого дня занимался, я уже на МС сдавал, а он все второй юношеский имел. Разница была лишь в том, что с нами занимался Янис, что меня всегда удивляло, т.к. он был чемпион по батуту, а с остальными обычный тренер.
Насчет массовости я только за. Вот ктоб мне еще объяснил где проффи начинаются с ломкой души и тела. Кстати, СДЮСШОР это профи или нет?
С футболистами, хоккеистами, баскетболистами и т.д. и их контрактами всё понятно.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 22:53 
канонир

Цитата:
Ничего я не хотел добиться. Мне нравилось просто.

Блин, дя я тебе про это и пишу!
что тебе нравилось заниматсья спортом, а не результаты давать.
а тренерам другое нужно.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 22:56 
канонир

Цитата:
Кстати, СДЮСШОР это профи или нет?

все. клей ласты.
здесь главное уродство и начинается....

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 09:46 

Был на форуме: 04 мар 2020, 16:27
Дмитрий писал(а):
Tess писал(а):

А я не на слова Иванова среагировал, а на Ваш пост. Где тогда (исходя из поста) по Вашему граница в спорте проходит, после чего он становится профессиональным и должна начаться ломка души и тела?

Я не знаю, где эта граница проходит. Но когда я смотрю на спорт высших достижений, я понимаю, что это уродство - как бы, возможно, ни ласкали наше тщеславие успехи спортсменов, выступающих под российским флагом.
Дмитрий писал(а):
В СССР вон все чемпионы любителями были. ;)

Надеюсь, Вы это не всерьёз написАли? :)

Фигуристы, чтобы достичь чего-то ощутимого в большом спорте, должны (в массе своей) начать заниматься ещё в садике, потом специализированная школа, где общеобразовательные предметы - в свободное от тренировок, сборов и соревнований время. О качестве знаний, думаю, говорить не надо. Если лёд рано утром (а такое не редкость), то ребёнок встаёт в 5 утра, приходит в класс уроку к 3-му, 4-му, падает на последнюю парту и тупо спит - учителя даже не трогают. Любители, говорите? Ага... Это называется ранняя узкая специализация, а не любительские занятия. Олимпийский резерв типа. Если бы Кубертен (о, спорт, ты мир, ля-ля-ля...) вдруг ожил и увидел, во что вылилось его начинание, он бы снова сразу же помер. :(

Собсно, то же самое происходит не только спорте, увы. Например, "предметное" олимпиадное движение высокого уровня (имею в виду олимпиады школьников) уже пришло к тому же самому абсурду, что и спорт. Делоне и Колмогоров затевали математические олимпиады среди школьников, чтобы искать в забытых Богом мухосрансках талантливых детей и давать им возможность как следует учиться математике с младых ногтей. А сейчас талантливые дети учатся в специализированных школах, где отдельным предметом идёт подготовка к выступлению на олимпиадах общероссийского и международного уровней. Даже терминология появилась спортивная: команда, тренер! :( Результат: та же ранняя узкая специализация, истрепанные нервы, вывихнутые мозги, убитая фантазия и стандартизированное мышление, по большому счёту делающие невозможным дальнейшее занятие наукой.

Исключения, разумеется, бывают, но они как известно, лишь подтверждают правило. Всюду, где работа наставника оценивается в первую очередь не по объективным показателям физического или умственного развития ученика, а по тому, сколько ты воспитал призеров и чемпионов, такой финал неизбежен. Как грицца, не путайте туризм с эмиграцией и спорт с физкультурой. Такое мое скромное ИМХО.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа