Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 24 сен 2020, 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 07:38 

Был на форуме: 10 янв 2018, 00:50
Blog: View Blog (1)
Спецпитание через спец-распределители.. .Спец-больницы.. Спец-отдых... Спец-курорты и спец-дачи... - это то, на чем в свое время споткнулась Всевластная Каста, то чем подпитывалась разрушающая Перестройка.
И борьба Плебса против Привилегированного Чванства сыграла свою роль в разрушении Страны...

Наступаем на Грабли?.. Опять?.

Цитата:
Одной из главных больниц Петербурга грозит расформирование, а на ее территории могут построить специализированное медицинское учреждение для сотрудников Верховного и Высшего Арбитражного судов. Документ, подписанный главой Управделами президента России Владимиром Кожиным, предписывает городским чиновникам в кратчайшие сроки подготовить предложение по переводу отделений 31-й городской больницы в другие помещения. Пациенты, врачи, волонтеры и горожане встревожены: в больнице, помимо прочего, работает высокотехнологичный онкоцентр, где успешно лечат тяжело больных детей; в случае переезда сохранить качество медицинской помощи вряд ли удастся.

Городская клиническая больница №31 расположена в Санкт-Петербурге на Крестовском острове — по соседству с резиденциями Управления делами президента. Крестовский остров — зеленая зона между двумя рукавами Невы; земля в этих местах стоит дорого. Здесь, совсем рядом с пляжем Финского залива, идет многомиллиардная стройка футбольного стадиона «Зенит-Арена», которую в сентябре 2012-го жестко раскритиковал премьер Дмитрий Медведев. Здесь же расквартированы судьи Конституционного суда — их переезд в Петербург в 2007 году сопровождался скандалом: чтобы построить элитное жилье для представителей судебной власти, было решено снести детский дом, ясли и общежития завода «Красное знамя».

Вот ЭТО нужно для чванливых чиновников и судей обязательно?...
- организовывать спец-больницы для себя, сносить детские дома и общежития...Расчищать для себя ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО...за счет других, которые в их планы не входят?...

Едросня, мля...

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 08:25 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
дык матвиенко уже сказала шо вроде ни чо не происходит

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 08:27 

инжИнер писал(а):
дык матвиенко уже сказала шо вроде ни чо не происходит

- Ты суслика видишь?.. Нет.. И я нет... А он есть... (с)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 08:33 
инженер

адонис? да ладно тебе...
не я канечно понимаю,но... ежели есть деньги,то тоже не надо ходить в район...
и если предприятие оплачивает добровольное страхование?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 09:46 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
А где они сейчас лечатся?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 10:05 

Был на форуме: 03 окт 2014, 16:50
adsuf писал(а):

В Москве

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 10:06 

инжИнер писал(а):
адонис? да ладно тебе...
не я канечно понимаю,но... ежели есть деньги,то тоже не надо ходить в район...
и если предприятие оплачивает добровольное страхование?

... да... Деньги есть... Но ЭТО деньги бюджета государства... которых не хватает для ления тех же детишек.

Вот мне в офис каждую неделю приходят письма с разных фондов:
- Помогите спасти ребенка... Сложная операция... сообщаем расчетный счет.. и т.д. и т.п.. И фото этого ребенка..
Сколько ИХ, таких детей, стоит в очередях за так называемой "квотой" на высокотехнологичную медицинскую помощь?..

И я выбрасываю это Письмо в корзину для мусора: Я НЕ МОГУ ПОМОЧЬ ВСЕМ!!!...Физически не могу... У меня нет столько денег.. И у государство на ЭТИХ детей денег нет... А на чванливых судей и чиновников эти деньги есть

Вот что мне нравилось в СССР, так то, что там был лозунг
- Единственным привилегированным классом в СССР являются дети

Сейчас у нас явно есть свой привилегированный класс, интересы которого и представляет в Думе ЕдРо..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 10:08 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
hunta писал(а):
adsuf писал(а):

В Москве

Понятно. Я думала, что они уже переехали.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 10:50 

Был на форуме: 12 авг 2020, 04:36
не понимаю, чего Адонис хочет от капиталистического общества? Это нормальное явление. Каждый класс себе, любимому, создает уютные условия существования и развития. В других странах в свое время понимали. что существует определенная черта, за которой идет недовольство других классов и растет классовая ненависть. В Росии этого никогда не понимали. Даже в период развитого социализма. Увы, но это стоит или воспринимать как-то более равнодушно, либо лезть в тот класс чиновников и стараться там что-то исправить. Но весь фокус в том, что если туда влезть, то исправлять уже не захочеться или просто не дадут.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 10:59 

paramedik писал(а):
не понимаю, чего Адонис хочет от капиталистического общества? Это нормальное явление...

Чего хочу?..Интересный вопрос..

Но для начала...
Ну хотя бы прочитай впечатления Wudu от поездки в Вену... (в той части хотя бы, где он пишет про медицину)

http://www.wudutalk.ru/ipforum/index.ph ... %BD%D1%83/

Почему мы берем из капитализма самое худшее?.. и называем это "нормальным явлением"

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:10 

Адонис писал(а):
paramedik писал(а):
не понимаю, чего Адонис хочет от капиталистического общества? Это нормальное явление...

Чего хочу?..Интересный вопрос..

Но для начала...
Ну хотя бы прочитай впечатления Wudu от поездки в Вену... (в той части хотя бы, где он пишет про медицину)

http://www.wudutalk.ru/ipforum/index.ph ... %BD%D1%83/

Почему мы берем из капитализма самое худшее?.. и называем это "нормальным явлением"

ты меня невнимательно читаешь, повторюсь

"В других странах в свое время понимали. что существует определенная черта, за которой идет недовольство других классов и растет классовая ненависть. В Росии этого никогда не понимали. Даже в период развитого социализма."

имеется ввиду, естественно, в границах Российской империи. А Австрия - это центр священной Римской империи германской нации, затем центр империи Габсбургов - там совершенно другой менталитет.
Ты можешь представить себе московское или киевское метро без турникетов, с простым компосированием талончика один раз? Я лично - нет.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:11 

а в Вене русских действительно много, причем категорически отличающихся поведением от россиян на турецких и ебипетских курортах

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:23 

paramedik писал(а):

"В других странах в свое время понимали. что существует определенная черта, за которой идет недовольство других классов и растет классовая ненависть. В Росии этого никогда не понимали. Даже в период развитого социализма."

Почему "не понимали", и кто "не понимал"?..
Я лично понимаю... И ты тоже понимаешь, хоть и живешь далеко не в России (а как раз даже наоборот).

А это значит, что должна быть ну хоть какая-то Цель, ответ на вопрос "Куда мы идем?.."
ЕдРо ведет нас НЕ ТУДА... Явно..
И поэтому НЕ ПОНИМАЮ, почему многие из местных форумчан аж ссутся от восторга при первых звуках имени этой "политической силы"..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:27 

Был на форуме: 04 мар 2020, 16:27
Адонис писал(а):
И поэтому НЕ ПОНИМАЮ, почему многие из местных форумчан аж ссутся от восторга при первых звуках имени этой "политической силы"..

Ссаться - это вообще плохо. :) Но опять же...
paramedik писал(а):

имеется ввиду, естественно, в границах Российской империи. А Австрия - это центр священной Римской империи германской нации, затем центр империи Габсбургов - там совершенно другой менталитет.
Ты можешь представить себе московское или киевское метро без турникетов, с простым компосированием талончика один раз? Я лично - нет.

Я - нет. Причём на метро не судьи ВС катаюццо. Отсюда вывод прост: "не повезло с народом". :( :rzach:

Адонис, ну, ты же понимаешь, что зарвавшие Едросовцы (равно как и советские посетители спецраспределителей) - это плоть от плоти, тсскть... Не знаю, откуда начинать, но понимаю, что только лишь тупо валить ПЖИВ (уже в который раз) - это совершать очередной виток всё по тому же кругу. :(

Последний раз редактировалось Tess 22 янв 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:35 

Tess писал(а):
Адонис, ну ты же понимаешь, что зарвавшие Едросовцы (равно как и советские посетители спецраспределителей) - это плоть от плоти, тсскть... Не знаю, откуда начинать, но понимаю, что только лишь тупо валить ПЖИВ (уже в который раз) - это совершать очередной виток всё по тому же кругу. :(

... Детерминизм?..

От родителей дураков - рождаются только дураки... Замкнутый круг... Не разорвать...

И взгляд снова падает на вороненый ствол именного оружия...
Металл холодит висок...
Лишь бы не промахнуться...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:36 

Адонис писал(а):
paramedik писал(а):

Почему "не понимали", и кто "не понимал"?..
Я лично понимаю... И ты тоже понимаешь, хоть и живешь далеко не в России (а как раз даже наоборот).

А это значит, что должна быть ну хоть какая-то Цель, ответ на вопрос "Куда мы идем?.."
ЕдРо ведет нас НЕ ТУДА... Явно..

я же написал - в границах большой России "не понимали". Не понимали те, кто дорывался или кого допускали (можно и так и этак считать) во власть.
А если кто понимал, вот ты например, то поэтому тебя во власть и не пускают. Где-то на каком-то этапе ты проходишь выбраковку. Тоже самое и я. В партию меня пропустили, а вот почему тормознули с ВПШ мне не совсем ясно. Хотя проверку местным депутатсвом прошел. Видимо, слишком активно выступал на стороне рабочих.
Насчет форумчан - есть разные форумчане: кто-то сцытся по настоящему, кто-то исключительно надетой форумной маски - но ведь есть разные люди, даже без политики, если взять голую экономику есть совершенно разные взгляды на вещи. Одни всю жизнь проработали на зарплате и даже не почувствовали перемены общественного строя. Поэтому они искренне верят, что Россия и СССР - это правоприемники или что Россия стоит новый СССР и что они не предали ни РСФСР, ни СССР потому что не было референдума. Другие, нахлебавшись в начале 90-х дерьма по самые уши разделились на несколько лагерей - те, кто сумел по своим параметрам пройти в категорию начальствующих и берущих взятки, те, кто похерил все и приспособился жить при любой власти, партии и прочем и те, кто решил, что сытнее и удобнее уйти в холопы действующей власти (и правящей партии). Наверное. если подумать, то можно найти еще какие-то варианты. есть в конце-концов профессиональные писатели на форумах, да много чего наверное есть.
Вот в зависимости от вариантов и отличается поведение.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:39 

Адонис писал(а):
Tess писал(а):
Адонис, ну ты же понимаешь, что зарвавшие Едросовцы (равно как и советские посетители спецраспределителей) - это плоть от плоти, тсскть... Не знаю, откуда начинать, но понимаю, что только лишь тупо валить ПЖИВ (уже в который раз) - это совершать очередной виток всё по тому же кругу. :(

... Детерминизм?..

От родителей дураков - рождаются только дураки...

С чего это ты взял? Генетика - штука заковыристая. Всяко бывает. :)

Адонис писал(а):
Замкнутый круг... Не разорвать...

Можно разорвать... У Макаревича проблеск здравого смысла был весной. "Попробуем при Путине". :) Не ссать в подъездах, не писАть три буквы на стенах, не нарушать ПДД, не тырить то, что плохо положено, и пр...

Адонис писал(а):
И взгляд снова падает на вороненый ствол именного оружия...
Металл холодит висок...
Лишь бы не промахнуться...

Ох... "А попистеть?" Без этого никак. :sm:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:44 

Tess писал(а):
Можно разорвать... У Макаревича проблеск здравого смысла был весной. "Попробуем при Путине". :) Не ссать в подъездах, не писАть три буквы на стенах, не нарушать ПДД, не тырить то, что плохо положено, и пр...

..ты еще скажи "Платить все налоги!.."...
- Кому?.. Им?..
- Накоси-выкуси...Перетопчутся... Если бы я знал, что в дело пойдут мои кровные, а не едро-чиновниками по карманам...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:47 
инженер

все как всегда
детей выбросили на снег, оборудование сдали в утиль....
судьи пожиратели детей..
впечатлил медбрат... мол при социализьме не так
мне не надо рассказывать..
видел я как делегатов Х1Х партконференции одевали на базе облпотребсоюза...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:48 
инженер

Адонис писал(а):
Tess писал(а):

- Кому?.. Им?..
- Накоси-выкуси...Перетопчутся... Если бы я знал, что в дело пойдут мои кровные, а не едро-чиновниками по карманам...

аха... что ящо придумаем, шоб оправдать не платежи налогофф?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:49 

Адонис писал(а):
Tess писал(а):

- Кому?.. Им?..

"Им"??? А "их" не ты ли много лет терпел и даже одобрял? Послушай, мне меньше всего хочется опять вступать с тобой в пикировку, напоминая о твоих же собственных косяках, но ещё года два назад ты был завзятым одобрямсом. А существующее положение дел не вчера сложилось. Значит, и ты в своей мере отвечаешь за ситуацию в стране. Когда мы говорим гражданам РВН об их ответственности за ситуацию на Украине, не надо забывать о том, что с той же самой меркой надо подходить и к себе. (Себя любимого из этого правила также не исключаю :rzach: )

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:54 

Tess писал(а):
"Им"??? А "их" не ты ли много лет терпел и даже одобрял? Послушай, мне меньше всего хочется опять вступать с тобой в пикировку, напоминая о твоих же собственных косяках, но ещё года два назад ты был завзятым одобрямсом. А существующее положение дел не вчера сложилось. Значит, и ты в своей мере отвечаешь за ситуацию в стране. Когда мы говорим гражданам РВН об их ответственности за ситуацию на Украине, не надо забывать о том, что с той же самой меркой надо подходить и к себе.

Есть такое понятие- Работа над Ошибками...
И это нормально, когда человек вдруг, поняв, что зашел в тупик, пытается из него выбраться.., суется направо-налево.. ( А вдруг именно там она, магистральная дорога?..)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:57 

Адонис писал(а):
И это нормально, когда человек вдруг, поняв, что зашел в тупик, пытается из него выбраться.., суется направо-налево.. ( А вдруг именно там она, магистральная дорога?..)

Нет вопросов. Но "начать с себя" как новый путь ты отметаешь. Платить "ИМ" все налоги не намерен. Тогда очередная революция? Весь мир едросья мы к ебеням до основания, а потом... :( Или что ты предлагаешь, не пойму...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:00 
инженер

Tess писал(а):
Адонис писал(а):

Нет вопросов. Но "начать с себя" как новый путь ты отметаешь. Платить "ИМ" все налоги не намерен. Тогда очередная революция? Или что ты предлагаешь, не пойму...

а "пописдеть"???
вот и все предложения....
я вижу ,что количество налогов отдаваемые гражданам существенно возросло в нулевые, по сравнению с 90-ми...
уже хорошо....
ну а быстро только кошки родятся..
даже волна поднячтая по поводу больницы мне нравится, но.. до определенного момента

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:05 

инжИнер писал(а):
даже волна поднячтая по поводу больницы мне нравится

Мне тоже. Хороший показатель гражданского взросления общества. А как от кукурузины Питер отбили? Тоже отлично. Жаль, по Москве-сити раньше решение принимали, народу тогда в массе своей ещё всё пофиг было. :(
инжИнер писал(а):
но.. до определенного момента

До момента, пока конкретные требования по больнице не перерастают в беспредметный вой "суки-пидарасы-судьи продажные-волки пазорные-как мы вас фсех нинавидим гадофф"!!!!

Последний раз редактировалось Tess 22 янв 2013, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:06 

инжИнер писал(а):
все как всегда
детей выбросили на снег, оборудование сдали в утиль....
судьи пожиратели детей..
впечатлил медбрат... мол при социализьме не так
мне не надо рассказывать..
видел я как делегатов Х1Х партконференции одевали на базе облпотребсоюза...

тоже невнимательный читатель... :tease:

"В Росии этого никогда не понимали. Даже в период развитого социализма."

да шож такое - пытаюсь донести, а оно расплескивается :king:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:07 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Я в подобных случаях вспоминаю, как в начале нулевых во время срача на израильском Мегафоруме доказывал евреям, что русские бескорыстные альтруисты, а евреи жадные эгоисты.
На что мне было отвечено, что в ихнем кнессете дешёвые ободранные столы и скамейки, а наш Кремль раззолотили и упаковали дорогими мебелями в нежирные для страны девяностые.
Что, сказали мне, думаешь у нас денег нет на дорогую мебель?
Я чем-то отгавкнулся, но они были правы.
Ни в какой Госдуме или Белом доме не должна быть мебель лучше, чем в рядовой школе или вузе.
А про больницы я вообще молчу.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:10 

Джиломан писал(а):
Я в подобных случаях вспоминаю, как в начале нулевых во время срача на израильском Мегафоруме доказывал евреям, что русские бескорыстные альтруисты, а евреи жадные эгоисты.
На что мне было отвечено, что в ихнем кнессете дешёвые ободранные столы и скамейки, а наш Кремль раззолотили и упаковали дорогими мебелями в нежирные для страны девяностые.
Ни в какой Госдуме или Белом доме не должна быть мебель лучше, чем в рядовой школе или вузе.

По Думе и БД согласен. Но вот Кремль не Госдума и не Белый Дом. Это статусное учреждение. К тому же исторический памятник. Думаецца, что и Елисейский дворец упакован не ширпотребовскими мебелями.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:10 

Джиломан писал(а):

и это верно, но вот Тесс то, в принципе, прав "Адонис, ну, ты же понимаешь, что зарвавшие Едросовцы (равно как и советские посетители спецраспределителей) - это плоть от плоти, тсскть... ". Положи это определение на любую постсоветскую страну и все сойдется

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:13 

Tess писал(а):
Джиломан писал(а):

По Думе и БД согласен. Но вот Кремль не Госдума и не Белый Дом. Это статусное учреждение. К тому же исторический памятник. Думаецца, что и Елисейский дворец упакован не ширпотребовскими мебелями.

самое прикольное, что в отличе от Кремля. Елисейский дворец таки упакован не ширпотребовскими меблями. Я когда по ящику вижу вот эти диалоги Путина (Медведева) с какими-то чиновниками на фоне фуфловейшей имитации кремлевской мебели и антуража "а-ля Фаберже", меня почему-то на смех всегда тянет. Даже вслушаться в диалоги не могу. Зато представляю, сколько на таком фуфле было спилено бабла.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа