Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 29 сен 2020, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тень империи....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 21:38 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
Думаю немцы еще долго будут помнить...

http://www.bbc.co.uk/news/magazine-20079147

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тень империи....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 09:28 

Был на форуме: 12 авг 2020, 04:36
немцы действительно по своему складу характера чем-то похожи на русских. И также как русских, немцев откозлили по самое нимагу, приучая к уникальности, то к толерастии, педерасии и прочим завоеваниям демократии. Хотя, генная память у немцев не задета. Я в них верю, также как и в русских. Договорившись по нормальному - эти два народа могли бы править миром :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 10:07 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
paramedik писал(а):
немцы действительно по своему складу характера чем-то похожи на русских. И также как русских, немцев откозлили по самое нимагу, приучая к уникальности, то к толерастии, педерасии и прочим завоеваниям демократии. Хотя, генная память у немцев не задета. Я в них верю, также как и в русских. Договорившись по нормальному - эти два народа могли бы править миром :)

хм.. чем похожи? только упорством в бою...
я как то разговаривал с немкой и она сказала.что мечтает о том , что бы немцы были похожи на русских... я ей задал вопрос - а с русским характером как то не получается делать бээмвэ.. она подумала и сказала - ну значит часть черт...
я не думаю, что нам надо править миром,но.. с немцами надо быть теснее...
кстати те немцы.с которыми я разговаривал ,понимают ХХ век.. нас стравили англосаксы

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 11:35 

Был на форуме: 04 мар 2020, 16:27
инжИнер писал(а):
paramedik писал(а):

хм.. чем похожи? только упорством в бою...
я как то разговаривал с немкой и она сказала.что мечтает о том , что бы немцы были похожи на русских... я ей задал вопрос - а с русским характером как то не получается делать бээмвэ.. она подумала и сказала - ну значит часть черт...
я не думаю, что нам надо править миром,но.. с немцами надо быть теснее...
кстати те немцы.с которыми я разговаривал ,понимают ХХ век.. нас стравили англосаксы

Инж, помнишь классическое: три источника и три составные части марксизма? Конспектировал в институте, поди. :rzach: Помнишь, кто за что отвечал? Англичане за денюжку, французы за мрии о рае земном, немцы - за размышления вечном и бесконечном... Вот этим мы с гансами и похожи. Во всяком случае, были. :) Именно от немца мне довелось услышать несколько лет назад критическое замечание о насаждаемом в Германии мировоззрении: "Мы же всё-таки не американцы, мы не можем думать ТОЛЬКО об экономике. А нам это постояно НАВЯЗЫВАЮТ. И мы перестаём быть немцами".

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 11:51 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
За то, что немцы делали на оккупированных советских территориях, их следовало бы выжечь напалмом всех подряд.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 12:02 

Джиломан писал(а):
За то, что немцы делали на оккупированных советских территориях, их следовало бы выжечь напалмом всех подряд.

Ну, всех не всех, а основательно проредить действительно не помешало бы. Потомкам в назидание...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 12:21 
Лесник

Был на форуме: 03 мар 2016, 12:25
Tess писал(а):
Джиломан писал(а):

Ну, всех не всех, а основательно проредить действительно не помешало бы. Потомкам в назидание...

Всех.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 12:53 

Дмитрий писал(а):
Tess писал(а):
Джиломан писал(а):

Всех.

Не, несогласный я... Расскажу невыдуманный случай, о котором я слышал от непосредственной участницы (точнее даже главной участницы) событий

Некая супружеская пара в 1941-м году учительствовала в сельской школе под Москвой. Трое детишек. Жена немецкий преподавала. (гы...) Как раз на линии фронта в декабре оказались. :) Школу как наиболее приличное здание немецкое начальство себе под жилье определило. И раз утречком вышел один хер ахвицер на школьное крылечко зарядку сделать, а ему, видимо, из соседнего лесочка кто-то в лоб и зарядил. :) Но никто не видел, кто, откуда. И почему-то прицепились гансы к дырке от сучка в двери деревянной: мол, через дверь злоумышленник стрелял и скрылся.

Тут же всех учителей, что в домах при школе жили, вытащили вместе с детьми, к стенке поставили, уже солдаты напротив выстроились. Учительница немецкого видит, что дело совсем плохо, вышла вперёд и по-немецки обратилась к офицеру: мол, хер обер-начальник, посмотрите, мы же все гражданские люди, учителя, мы и стрелять-то не умеем, а дырка в двери - это же от сучка выпавшего, посмотрите! За что же вы нас вместе с детьми малыми расстелять хотите? И... солдаты-немцы, которых вывели для расстрела (они ж всё тоже, есессно, поняли), завозмущадись, зароптали - типа, и в самом деле, за что? Офицер глянул на своих недовольно бухтящих солдат, заколебался, махнул рукой и велел отпустить всех.

Такая вот история. :) Но это, конечно, не оккупационные части были, а пушечное мясо для передовой. А там, есссно, незатейливых простых деревенских парней было полно. Но холодок между русскими и немцами, разумеется, ещё долго будет, долго... Как мне племянник сказал: "Блин, в конце года, после 9 мая как-то очень не хочется учить немецкий язык, а тут как раз всякие контрольные..." :rzach:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:17 

Был на форуме: 15 фев 2015, 14:12
Ну многие немцы до сих пор думают, что если б не американцы, советы бы их в пыль растёрли :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:28 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
space cowboy писал(а):
Ну многие немцы до сих пор думают, что если б не американцы, советы бы их в пыль растёрли :)

при этом полностью стерилизовать граждан Германии детородного возраста предложил никто иной, как выдающийся демократ и либерал Черчилль. Кровавый Сталин возразил и предложение похерили

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:36 

krot™ писал(а):
space cowboy писал(а):

при этом полностью стерилизовать граждан Германии детородного возраста предложил никто иной, как выдающийся демократ и либерал Черчилль. Кровавый Сталин возразил и предложение похерили

Я не слышал, чесгря, чтобы Черчилль это предлагал в отношении всех немцев поголовно, хоть он и был поклонником евгеники. Но вот о том, что такие идеи всерьёз обсуждались в окружении Рузвельта, вот об этом слыхал уже давно.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:39 
инженер

krot™ писал(а):
space cowboy писал(а):

пропаганда...
сильная штука....
страшный сон англосакса - дружба немцев и русских....

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:41 
востоковед

Пардон, действительно спутал
Цитата:
"Мы должны быть твердыми в отношении Германии, я имею в виду немецкий народ, а не только нацистов. Мы должны либо кастрировать немцев, либо обращаться с ними таким образом, чтобы они не могли воспроизводить население..."
1944.Квебек. Франклин Делано Рузвельт(32-й президент США 1933-1945)

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:43 

krot™ писал(а):
Пардон, действительно спутал
Цитата:
"Мы должны быть твердыми в отношении Германии, я имею в виду немецкий народ, а не только нацистов. Мы должны либо кастрировать немцев, либо обращаться с ними таким образом, чтобы они не могли воспроизводить население..."
1944.Квебек. Франклин Делано Рузвельт(32-й президент США 1933-1945)

Во-во-во... Оно и есть. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:57 
Лесник

Tess писал(а):
Но это, конечно, не оккупационные части были, а пушечное мясо для передовой. А там, есссно, незатейливых простых деревенских парней было полно.

А на передовой они, конечно, в снежки играли и в СССР по турпутевке приехали.
Они суки сюда за землей пришли, и рабами недочеловеками. Потому всех, под корень. Чтоб, блин, каждый буржуйский недоносок учил на уроках истории, то тут когда-то была страна страна Германия, но они посчитали себя самыми-самыми и пришли в Россию, теперь вы можете купить тур и посмотреть на руины бывшей страны.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:59 
востоковед

Тем более. Британия хотя бы Империя, т.е. тоже тоталитаризьм, а тут президент самих США такие людоедские вещи предлагает. К слову, будь это слова Сталина об этом бы орали на каждом углу. Про слова Рузвельта почему то практически никто не слышал...

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 14:15 

Дмитрий писал(а):
Tess писал(а):
Но это, конечно, не оккупационные части были, а пушечное мясо для передовой. А там, есссно, незатейливых простых деревенских парней было полно.

А на передовой они, конечно, в снежки играли и в СССР по турпутевке приехали.
Они суки сюда за землей пришли, и рабами недочеловеками. Потому всех, под корень.

Дмитрий, вот от Вас уж это странно слышать. Они были солдатами. Куда им приказали, туда и пришли. А русский солдат всюду ли приходил исключительно под овации местного населения? Всяко ведь бывало, правда? И что: русских под корень?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 14:20 
инженер

Tess писал(а):

Дмитрий, вот от Вас уж это странно слышать. Они были солдатами. Куда им приказали, туда и пришли. А русский солдат всюду ли приходил исключительно под овации местного населения? Всяко ведь бывало, правда? И что: русских под корень?

ну кто и об этом мечтает...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 14:21 

инжИнер писал(а):
Tess писал(а):

ну кто и об этом мечтает...

Вот-вот... :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 14:22 
инженер

я не оправдываю немцев,но... как правило грязную работу делали унтерменши и их поили хорошим кофе..
командовали немцы, эт да.. садистов набрать нетрудно...
кстати, а рудель? из его воспоминаний четко следует, что он садист и биоробот....

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 14:30 
Лесник

Tess писал(а):
Они были солдатами. Куда им приказали, туда и пришли. А русский солдат всюду ли приходил исключительно под овации местного населения? Всяко ведь бывало, правда? И что: русских под корень?

Нет, ТЕСС. Они были захватчиками, КАЖДЫЙ из которых шел в Россию, быстренько раздавить недочеловеков и получить надел земли с рабами. Эту мульку с с "солдатами, выполняющими приказ" оставьте для общечеловеков. Достаточно почитать их письма домой 41 и 42 годов. И про передовые части белых и пушистых тоже не надо. В первые годы войны у немцев была ротация, когда части отводили в тыл на отдых и именно они развлекались бросая кусок хлеба в толпу голодных военнопленных. Валить всё на зондеров не надо. Не зондеры стояли под Ленинградом и ждали, когда сдохнет весь город.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 14:40 

Дмитрий писал(а):
Tess писал(а):
Они были солдатами. Куда им приказали, туда и пришли. А русский солдат всюду ли приходил исключительно под овации местного населения? Всяко ведь бывало, правда? И что: русских под корень?

Нет, ТЕСС. Они были захватчиками, КАЖДЫЙ из которых шел в Россию, быстренько раздавить недочеловеков и получить надел земли с рабами. Эту мульку с с "солдатами, выполняющими приказ" оставьте для общечеловеков. Достаточно почитать их письма домой 41 и 42 годов. И про передовые части белых и пушистых тоже не надо. В первые годы войны у немцев была ротация, когда части отводили в тыл на отдых и именно они развлекались бросая кусок хлеба в толпу голодных военнопленных. Валить всё на зондеров не надо. Не зондеры стояли под Ленинградом и ждали, когда сдохнет весь город.

Да никто ни на кого ничего не валит. Но надо и мух от котлет отделять. Война - дело жестокое. И для того, чтобы солдат шёл на смерть, он должен быть, грубо говоря, изрядно мотивирован - Вы это лучше меня знаете. Сами же писАли про "сына Миллера" и "яхту Абрамовича". И если простых и понятных мотивов типа "Отечество в опасности!" нет, то их выдумывают и промывают мозги. Практически из любого можно промывкой вытащить такую гнусь, что закачаешься, ибо слаб и грешен человек... И если Вы посмотрите на нашу собственную историю, то и там найдёте кучу, мягко говоря, непростых страниц. Про Суворова в Польше не помните? Так поляки вам напомнят... А про Ермака что должны помнить коренные народы Сибири? Давайте на этом основании русских под корень.

Последний раз редактировалось Tess 29 янв 2013, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 14:40 
востоковед

Дмитрий в чем то прав. Рекомендую мемуары Ги Сайера "Последний солдат Третьего рейха", в которой очень хорошо, как настроение среди и рядовых солдат, по отношению к местному населению, по мере изменения ситуации на фронтах менялось с презрительно высокомерного, до чуть ли не заискивающего

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 14:45 

krot™ писал(а):
Дмитрий в чем то прав.

Каждый человек по-своему прав. А по-моему неправ! :rzach:

ИМХО, СССР имел полное право раздеть Германию донага за то, что было сотворено на его территории. И доить-доить-доить до полного изнеможения, чтобы немцы многие годы компенсировали всем и вся каждую украденную курицу. Не говоря уж о замученных людях. Как это впоследствии сделали евреи. Но Сталину хотелось построить на половинке Германии социализм, и такой сценарий в его планы явно не вписывался.

Последний раз редактировалось Tess 29 янв 2013, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 14:57 

Был на форуме: 15 фев 2015, 14:12
В свете обсуждаемой темы, хотелось бы набросить вот это на вентилятор :)

Планы Госдумы запретить пропаганду гомосексуализма комментирует иностранная пресса. Немецкая газета Die Zeit пишет, что после принятия нового закона министру иностранных дел Германии Гидо Вестервелле в случае приезда в Россию, вероятно, пришлось бы платить штраф. Вестервелле не скрывает своей сексуальной ориентации, но все-таки своего официального мужа Михаэля Мронца в иностранные поездки старается не брать. Пока немецкие политики явно свой протест не выражают. В публикации звучит призыв к властям Германии и других стран Евросоюза четче выразить свое непринятие нового российского закона. В публикации также отмечается, что в Германии гомосексуализм был исключен из числа преступлений лишь в 1994 году, а потому закон, подобный российскому, мог бы найти поддержку и у немцев.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 15:14 
Лесник

Tess писал(а):
Да никто ни на кого ничего не валит. Но надо и мух от котлет отделять. Война - дело жестокое. И для того, чтобы солдат шёл на смерть, он должен быть, грубо говоря, изрядно мотивирован - Вы это лучше меня знаете. Сами же писАли про "сына Миллера" и "яхту Абрамовича". И если простых и понятных мотивов типа "Отечество в опасности!" нет, то их выдумывают и промывают мозги. Практически из любого можно промывкой вытащить такую гнусь, что закачаешься, ибо слаб и грешен человек...

При чем тут промывка мозгов? Дело в том, что им как раз не мыли, а позволили развернуться во всей своей красе во имя наживы. Идите туда и уничтожайте, там нет людей, лишь орды недочеловеков. За это получите землю и рабов. Это, отнюдь, не промывка.

Tess писал(а):
И если Вы посмотрите на нашу собственную историю, то и там найдёте кучу, мягко говоря, непростых страниц. Про Суворова в Польше не помните? Так поляки вам напомнят... А про Ермака что должны помнить коренные народы Сибири? Давайте на этом основании русских под корень.

Войн было много, но таких не было. Немцы заслужили право быть уничтоженными.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 15:23 

Дмитрий писал(а):
Tess писал(а):
Да никто ни на кого ничего не валит. Но надо и мух от котлет отделять. Война - дело жестокое. И для того, чтобы солдат шёл на смерть, он должен быть, грубо говоря, изрядно мотивирован - Вы это лучше меня знаете. Сами же писАли про "сына Миллера" и "яхту Абрамовича". И если простых и понятных мотивов типа "Отечество в опасности!" нет, то их выдумывают и промывают мозги. Практически из любого можно промывкой вытащить такую гнусь, что закачаешься, ибо слаб и грешен человек...

При чем тут промывка мозгов? Дело в том, что им как раз не мыли, а позволили развернуться во всей своей красе во имя наживы. Идите туда и уничтожайте, там нет людей, лишь орды недочеловеков. За это получите землю и рабов. Это, отнюдь, не промывка.

Именно промывка. Геббельс знал своё дело, его ведомство не зря свой хлеб кушало. О том, что там живут орды недочеловеков, "маленький немец" не из сказок братьев Гримм узнавал.

Дмитрий писал(а):
Tess писал(а):
И если Вы посмотрите на нашу собственную историю, то и там найдёте кучу, мягко говоря, непростых страниц. Про Суворова в Польше не помните? Так поляки вам напомнят... А про Ермака что должны помнить коренные народы Сибири? Давайте на этом основании русских под корень.

Войн было много, но таких не было. Немцы заслужили право быть уничтоженными.

ТАКИХ не было для НАС, ибо близко, ибо ещё больно. А поинтересуйтесь тем, что делали французы в России в 1812 г. Что писАли "с той стороны" о подавлении польских восстаний. Найдётся немало желающих уничтожить русских.

Германия тогда заслужила право быть уничтоженной - вот с этим соглашусь. Надо было расчленить её всю нахЪ. :)

Последний раз редактировалось Tess 29 янв 2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 15:23 
Лесник

Tess писал(а):
Каждый человек по-своему прав. А по-моему неправ! :rzach:

Та Бога ради. У меня ж не стоит задача Вас переубедить. Своё мнение я сказал. :sh:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 15:30 
Лесник

Tess писал(а):
О том, что там живут орды недочеловеков, "маленький немец" не из сказок братьев Гримм узнавал.

Кончно не из сказок. Этот "маленький немец" БЫЛ ЗДЕСЬ и с упоением описывал это в письмах домой. С "недочеловеками", которых он ВИДЕЛ САМ, он поступал соответственно, уничтожая, с удовольствием это фотографируя. Иль он это для мировой прессы фотографировал, желая развенчать миф об ордах? И позировал, наверно, с лицом выражающим величайшую скорбь и сожаление о случившейся трагедии?
Давайте не будем. Его УСТРАИВАЛА данная версия, во имя того за чем он сюда пришел.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 15:41 

Дмитрий писал(а):
Tess писал(а):
О том, что там живут орды недочеловеков, "маленький немец" не из сказок братьев Гримм узнавал.

Кончно не из сказок. Этот "маленький немец" БЫЛ ЗДЕСЬ и с упоением описывал это в письмах домой. С "недочеловеками", которых он ВИДЕЛ САМ он поступал соответственно, уничтожая, с удовольствием это фотографируя. Иль он это для мировой прессы фотографировал, желая развенчать миф об ордах? И позировал, наверно, с лицом выражающим величайшую скорбь и сожаление о случившейся трагедии?
Давайте не будем. Его УСТРАИВАЛА данная версия, во имя того за чем он сюда пришел.

Да. Для этого Геббельс и трудился. Для этого и существует пропаганда. Везде. И в СССР она была. Чтобы не возникало вопросов, что делали советские солдаты, допустим, в Будапеште в 1956-м или Праге в 1968-м. А это ведь наши косяки, и косяки конкретные...

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа