Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 28 сен 2020, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пить надо меньше...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 18:49 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Изображение

Цитата:
Российские потребители помогают украинским водочникам

Украина сохранила позиции крупнейшего поставщика водки в Россию, несмотря на проблемы украинских компаний. По результатам 2012 года доля украинских компаний в общем объеме импорта этой продукции составила порядка 90%.

По данным федеральной таможенной службы Российской Федерации (ФТС РФ), из общего объема импорта водки на российский рынок (4,29 млн дал) на украинскую продукцию пришлось 3,84 млн дал, или 89,4%. Доля украинских компаний год от года сокращается. В 2011 году она составила 91,2%, а в 2010-м — 92,8%.

Уменьшение доли Украины в общих поставках происходит за счет роста импорта из других стран, в первую очередь из Финляндии, Швеции и Франции, которые в 2012 году нарастили поставки на 49,5%, 20,4% и 57,1% соответственно. Украина тоже увеличила поставки на 10%. Но общий объем импорта вырос на 12,2%.

Позиции украинских водочников остаются прочными, несмотря на ряд проблем, с которыми они столкнулись в РФ. Крупнейшим украинским импортером водки в России остался ТД «Мегаполис» (дистрибуторская структура Global Spirits), которому удалось нарастить поставки на 63%, до 2,71 млн дал. На втором месте — компания «Национальные алкогольные традиции» (дистрибутор ГК «Баядера»), которая сократила поставки на 9,5%, до 0,78 млн дал.

Напомним, в 2012 году у «Баядеры» возникли сложности с лицензиями в России. «На таможне каким-то образом пропал файл с данными о наших продажах, притом что в центральной базе данных эта информация была отражена. Мы сделали необходимые запросы, и все претензии к нам были сняты. Но на протяжении трех месяцев прошлого года мы не могли торговать в России»,— заявляла в интервью “Ъ” управляющий директор ГК «Баядера» Наталья Бондарева.

В 2012 году продолжала снижать поставки и компания Nemiroff. Если в 2010 году она отгрузила свыше 1 млн дал, то в 2011-м — уже 0,43 млн дал, а в 2012-м — всего 0,11 млн дал. Причиной снижения импорта является тянущийся конфликт ее акционеров Якова Грибова и Анатолия Кипиша с Александром Глусем. В настоящее время контроль над УВК Nemiroff, которая управляет украинскими предприятиями группы, находится у господина Глуся, а контроль над российским ТД «Немирофф» — у господ Грибова и Кипиша. В результате этого с украинских заводов Nemiroff на ТД в России в прошлом году практически не было отгрузок — только в конце февраля прошлого года Александру Глусю удалось на короткий срок вернуть контроль над ТД.

Александр Черновалов

ИСТОЧНИК

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пить надо меньше...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 19:10 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
Команда новозеландских ученых пришла к выводу, что секрет успешного брака кроется в алкоголе, точнее - в совместном распитии умеренных доз спиртного обоими супругами. Об этом пишет Daily Mail.

Те пары, которые по меньшей мере раз в неделю садятся за стол и вместе распивают бутылку вина, получают от семейной жизни гораздо больше радости, чем супруги-трезвенники, утверждают исследователи.
Ученые из Университета Отаго (Новая Зеландия) пришли к таким выводам, опросив свыше 1,5 тыс. пар. Они задавали супругам вопросы по поводу их отношений и употребления алкоголя. Оказалось, что самыми счастливыми являются те пары, в которых мужчина и женщина во время совместных посиделок выпивают примерно одинаковое количество алкоголя за одно и то же время. Кроме того, чем чаще супруги выпивают вместе, тем больше удовлетворения они получают от семейной жизни.

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 19:41 

Был на форуме: 20 авг 2014, 11:01
krot™ писал(а):
Команда новозеландских ученых пришла к выводу, что секрет успешного брака кроется в алкоголе, точнее - в совместном распитии умеренных доз спиртного обоими супругами. Об этом пишет Daily Mail.

Те пары, которые по меньшей мере раз в неделю садятся за стол и вместе распивают бутылку вина, получают от семейной жизни гораздо больше радости, чем супруги-трезвенники, утверждают исследователи.
Ученые из Университета Отаго (Новая Зеландия) пришли к таким выводам, опросив свыше 1,5 тыс. пар. Они задавали супругам вопросы по поводу их отношений и употребления алкоголя. Оказалось, что самыми счастливыми являются те пары, в которых мужчина и женщина во время совместных посиделок выпивают примерно одинаковое количество алкоголя за одно и то же время. Кроме того, чем чаще супруги выпивают вместе, тем больше удовлетворения они получают от семейной жизни.

фигня, у меня третий муж----с первым таки да вместе, но это мне не нравилось...второй, начальник и вообще рквлксм...пьют все , я вообще не могла , даже на гулянки их не ходила, сейчас многие бизнесб..ляди. из их компании пили по чёрному..третий не пьёт вообще, только на отдыхе и любит пиво, я не пью пиво, а сухое и водка и виски нра....раньше был коньяк, но смотреть на бутылку с коньяком уже не могу---любой блевантос. Правильно говорил наш дед Филип--академик, лучший ученик Павлова, умер в 96 лет---просто заснул, как я плакала и рыдала готовя поминальный стол---так он говорил---не пей коньяк, а это был любимый мой напиток армянский 3 звезд---коньяк быстро расширяет сосуды --это приятно, но быстро сужает--это плохо---пей водку--лучше ничего не придумали...и вино бывает дерьмо, хочешь пить --пей водку. Вот с водкой хорошей не определиться , на любую смотрю, как на коньяк---блевантос,

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 20:59 
Вредина

Был на форуме: 27 май 2019, 10:22
ничё, чилийцы всем помогут :)
Цитата:
Сотрудники Чилийского университета в связи с ростом заболеваемости алкоголизмом в стране предложили реальное решение проблемы. Они создали вакцину, которая, попадая в организм, будет вызывать у человека очень тяжелое похмелье (даже при минимальном потреблении алкоголя), пишет The Daily Mail.

Действие вакцины, над созданием которой специалисты работали в течение года, будет длиться от 6 месяцев до года. Вакцина заставляет печень не вырабатывать ферменты, которые способствуют переработке алкоголя. В результате у пациента возникает чувство дискомфорта, приступ тошноты, ускоренное сердцебиение. Способов отменить действие вакцины не предусмотрено.

В начале феврали эксперты планируют приступить к испытаниям вакцины на мышах с целью определения безопасной дозировки. Тесты на добровольцах ожидаются в ноябре текущего года. По словам доктора Хуана Асеньо из Института Cell Dynamics & Biotechnology при Чилийском университете, вакцина - важный шаг в борьбе с алкоголизмом. "Люди, которые отказываются от алкоголя, сталкиваются с социальными проблемами, чаще впадают в депрессию. Вакцина потенциально может помочь в решении этой проблемы", - отмечает специалист.
Х.Асеньо признается, что идея создать вакцину посетила его после того, как он и его коллеги изучили реакцию на алкоголь японцев, китайцев и корейцев. Известно, что у 15-20% из них утрачен ген, который отвечает за переваривание алкоголя в организме.

Ученые отмечают, что лекарства, действующие на людей таким же способом, что и вакцина, были придуманы примерно сто лет назад (препарат "Дисульфирам"). Однако зачастую у пациентов отмечались побочные эффекты и они попросту прекращали прием средств.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/health/30/01/2013/842851.shtml

вот такая предлагается вакцинация :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:00 
Вредина

Августа, здравствуйте. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:03 
Вредина

Цитата:
Кроме того, чем чаще супруги выпивают вместе, тем больше удовлетворения они получают от семейной жизни.

вот в чём, оказывается, секрет семейной жизни? задумалась :umnik:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:05 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
это не вакцинация, а профанация. Это называется кодирование

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:12 
Вредина

krot™ писал(а):
это не вакцинация, а профанация. Это называется кодирование

Курото-сан, ну не отказывайте чилийцам в их стремлении в чём-то отличиться :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:16 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
и я на коньяк смотреть не могу.. и воджку почти не пью...
а пиво люблю, тянет к нему...
бюлин и вес лишний, и предрасположенность к диабту()а может уже и не предрасположеность...) - а не могу совсмсем отказаться...
А тут вдруг читаю: танин в пиве способствует лечению и профилактики диабета... на основе пива врачи разрабатывают лекарство...
Блин... Организам - не обманешь...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:22 

Был на форуме: 06 июл 2014, 21:46
и налив стаканчик чистой русской водочки,
астраханскою закушаю селедочкой... ;) (песТня)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:52 

Был на форуме: 04 мар 2020, 16:27
Медея писал(а):
Цитата:
Кроме того, чем чаще супруги выпивают вместе, тем больше удовлетворения они получают от семейной жизни.

вот в чём, оказывается, секрет семейной жизни? задумалась :umnik:

Думается, это не причина, а следствие. Запретный плод сладок, а подобное лечат подобным. Брак, в котором женщина вместо того, чтобы капать мужику на плешь по поводу любой капли спиртного, всегда готова вечерком в тяпницу посидеть с благоверным за рюмкой чая - это ж и правда счастье!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:55 
канонир

но есть обратная сторона медали: женский алкоголизм - страшнее мужского.
у меня так друг погиб. я не шучу.
есть мужчины сильно, но терпимо выпивающие. напритмер - Евстигнеев. Он ни разу на театральную сцену или в кадр трезвым не выходил. Вы это замечали?
а женщина либо мало пьет, либо пипец...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:56 
Вредина

так то за рюмочкой, а там шла речь о бутылках! Так постепенно счастливая чета может дойти до графинчиков, бутылей, вёдер... :)
А лучший рецепт от капанья и пиления - отвар ромашки ;) :)))))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:56 

Дык кто про алкоголизм говорит... Мера во всём нужна, есессно.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:59 

Медея писал(а):
так то за рюмочкой, а там шла речь о бутылках! Так постепенно счастливая чета может дойти до графинчиков, бутылей, вёдер... :)
А лучший рецепт от капанья и пиления - отвар ромашки ;) :)))))

Бутылка сухого вина на двоих - это то же самое, что по паре стопариков водки. А если вино красное, так ещё и для сосудов пользительно. Французы с итальянцами и испанцами постоянно вон пьют, а алкоголиков среди них не так чтобы экстремально много...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 22:03 
Вредина

Тесс, да я не против. Когда двоим комфортно, то почему бы и нет. Просто я очень мало пью алкоголя - мне невкусно. Но никого не осуждаю, только отмечаю тенденцию.
Порой видишь двух запухших алконавтов, роющихся в мусорке, и вполне можно решить, что они счастливы - их движения слажены, у них общая цель :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 22:10 

Медея писал(а):
Тесс, да я не против. Когда двоим комфортно, то почему бы и нет. Просто я очень мало пью алкоголя - мне невкусно.

Я тоже очень мало. И очень благодарен родителям за то, что когда я пару раз по молодости лет набрался сверх меры, не пилили меня, не поминали этого греха при любом удобном случае, не прятали дома спиртное под замок. Короче, не создали соблазна надираться запретным пойлом где-то на стороне. Впрочем, может быть, это и не универсальный рецепт, годящийся для любой семьи.
Медея писал(а):
Порой видишь двух запухших алконавтов, роющихся в мусорке, и вполне можно решить, что они счастливы - их движения слажены, у них общая цель :)

Ну, это уже счастье совсем иного рода. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 22:11 
канонир

Цитата:
Просто я очень мало пью алкоголя - мне невкусно.

Анегдот недели!

К алкашу приходит смерть...
- Сорбирайся.
а он токо что чекушечку купил, налил, килечка в томате...
- Ну... Не знаю... Давай шо ли на посошек?
Смерть, ну куда деваться?
- Ну, пей.
- Да шож я нелюдь? я один не могу.
- Ну, двай, черт с тобой...
Разливает. Смерть пьет, выпучивает глаза, роняет косу, хватает ртом воздух, тянется к кильке... Алкаш смотрит на нее сочуственно:
- А шо ты думала? Мы тут нектар пьем?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 22:15 
Вредина

:)))) ага, бедненькие. хотя мартини ничё так, вкусненько.

Тесс, так в том то и дело, что в алкоголизме не последнюю роль играют воспитание и генетика. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 09:57 
Кочевница

А я вина вообще не пью. Не потому, что невкусно, а потому что в вине есть какие-то ферменты, которые мой нежный организЪм не воспринимает. С коньяком таких проблем нет, но его я не люблю. Поэтому пью водку, виски или граппу. ;)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 01:12 

Был на форуме: 27 янв 2017, 03:03
Одни говорят, что пить надо меньше. Другие, что пить надо больше. И те и другие сходятся в одном - ПИТЬ НАДО!!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 07:19 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
вот только не надо смешивать граппу?виски с водкой,ну не пямо смешивать,а ставить в один ряд
водка вообще -опасный напиток и ее надо запретить

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 08:58 
Кочевница

инжИнер писал(а):
вот только не надо смешивать граппу?виски с водкой,ну не пямо смешивать,а ставить в один ряд
водка вообще -опасный напиток и ее надо запретить

- Разбить?
- Разбить.
- Пол-литра?
- Пол-литра!
- Вдребезги?
- Ну конечно вдребезги!
- Да я тебя!.. (c)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 09:05 

Был на форуме: 10 янв 2018, 00:50
Blog: View Blog (1)
phpBB [media]

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа