Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 29 окт 2020, 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аресты и темницы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 10:55 
СтОрожил

Был на форуме: 09 дек 2015, 21:24
Wudu писал(а):
Кстати сейчас золотое время для домушников - выясняй где живет клиент и обноси.. Тут недавно показали областного дорожника.. Что-то вроде 280 миллионов рублей в гараже налом опера изъяли.. Похоже не доверяют казнокрады электронным деньгам.. гыгыгыгы

Не верят в тайну вкладов и кстате правильно делают :sh:

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 10:55 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
Сдается мне, что Нафанаил тоже свои заначки то имеет...

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 10:57 
востоковед

вдобавок к найденным 500 тысячам долларов:
Цитата:
Источник "Интерфакса" в пресс-центре МВД утверждает, что позднее сосед Урлашова признался, что ему были переданы еще 20 млн рублей, принадлежащих градоначальнику. Эта сумма также изъята.

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 11:06 
СтОрожил

Это еще пиджаки с портсигарами не перечситывали... ;)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 11:12 
востоковед

на следующий день сосед Урлашова заявит, что немного перепугался и 2 миллиона из 20 он своих передал по ошибке...

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:06 
востоковед

Цитата:
Министерство внутренних дел распространило аудиозапись из материалов уголовного дела мэра Ярославля Евгения Урлашова. На записи градоначальник отдает своим подчиненным распоряжение забрать деньги у местного бизнесмена.

Ранее стало известно о задержании Е.Урлашова, а также его заместителя Дмитрия Донскова и руководителя агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена. Чиновники якобы вымогали у предпринимателя 45 млн руб., в противном случае пригрозив прекратить выплату по контракту.

В ходе расследования дела силовики зафиксировали факт передачи первого "транша" в 14 млн руб. и записали телефонные переговоры бизнесмена. Сегодня МВД опубликовало 6-минутный файл. Полностью разговор вы можете прослушать здесь. ВНИМАНИЕ, ЗАПИСЬ СОДЕРЖИТ НЕЦЕНЗУРНУЮ ЛЕКСИКУ!
phpBB [media]

Человек, голос которого напоминает голос Е.Урлашова, говорит подчиненному, что предприниматель не получит деньги за уборку города, если "не выполнит обещания" и не заплатит сам. Коммерсант должен привезти деньги завтра. "Ты ему позвони и скажи, что я ему принципиально ничего платить не буду (за уборку города — прим. РБК)".

Следующий разговор — уже с самим предпринимателем. Бизнесмен заявляет, что обанкротится, если заплатит. Но собеседник предлагает "закрыть" обязательства как можно скорее, и предприниматель соглашается.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/03/07/2013/864415.shtml

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:17 

Был на форуме: 10 янв 2018, 00:50
Blog: View Blog (1)
Блиать!...
- Если это Правда, то все Это мерзко...
Я сам с Этим сталкиваюсь каждый день...
И Это было и год назад...и два... и три...

Странно...
- Но мне сейчас кажется, что даже бандитские 90-е годы были честнее...

И именно поэтому я и мечтаю о Гильотинах на площадях...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:18 
востоковед

Цитата:
- Если это Правда, то все Это мерзко...
Я сам с Этим сталкиваюсь каждый день...
И Это было и год назад...и два... и три...

Ты пьесу Шварца про Дракона читал, или может фильм смотрел на эту тему?

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:23 

krot™ писал(а):
Ты пьесу Шварца про Дракона читал, или может фильм смотрел на эту тему?

Вообще-то похожая ситуация....

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:32 
востоковед

Разница лишь в том, что несистемный дракон все гребет под себя, ибо чувствует, что "кавалергарда век не долог" и надо урвать именно сейчас и побольше

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:40 
Год оперативной разработки принёс улов.
Сейчас начнут присовокуплять итальянские каникулы с "пресс-секретарём", итальянского (хорошо съездил) "малоэтажного" застройщика на муниципальной земле.
Приглашать в Ярославль за два месяца до выборов (за свой счёт, разумеется) самую никчёмную часть евробюрократии, ПАСЕ, и чуть ли не в их присутствии нахамить зам. губернатора.
Какой там дракон, дебил! Потерявший берега притом.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:49 

krot™ писал(а):
Разница лишь в том, что несистемный дракон все гребет под себя, ибо чувствует, что "кавалергарда век не долог" и надо урвать именно сейчас и побольше

А вот мне теперь другое интересно...
Вот в интернете появился некий файл секретной прослушки...

Вопросы:
1) Как он попал в интернет?... Что, блиа, еще за "Сноуден" российский нашелся в спецорганах?
2) А прослушка частных лиц - она законна?... По чьему решению он вводится?... Является ли доказательством в суде
3) Если уж такие аудиофайлы появились в интернете, то ждем и других секретных материалов "следствия"... Должны выложить..Должны.. и до суда!..
Если уж потеряли девственность с публикацией "прослушки", то что уж дальше рассуждать о принципах следственных действий...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:50 
востоковед

Цитата:
Какой там дракон, дебил! Потерявший берега притом.

Драконы тоже разные бывают. Например, в небезызвестной Heroes of Might and Magic, самые сильные, это черные драконы, они зеленых делают на раз :)

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:54 
востоковед

Цитата:
1) Как он попал в интернет?... Что, блиа, еще за "Сноуден" российский нашелся в спецорганах?

Ну думаю не ошибусь, если скажу, что Урлашова слушали с самого начала его мэрства. Каким нужно быть "дебилом" (С) Дампер, чтобы не понимать очевидного, даже затрудняюсь сказать
Цитата:
2) А прослушка частных лиц - она законна?... По чьему решению он вводится?... Является ли доказательством в суде

Ну если будет надо, то разрешение оформят задним числом (вполне возможно, что она была санкционирована и ранее)
Цитата:
3) Если уж такие аудиофайлы появились в интернете, то ждем и других секретных материалов "следствия"... Должны выложить..Должны.. и до суда!..
Если уж потеряли девственность с публикацией "прослушки", то что уж дальше рассуждать о принципах следственных действий...

Ты знаком с термином "информационный вброс"?

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 13:39 
востоковед

Все неполживее и неполживее:
Цитата:
Советник арестованного минувшей ночью мэра Ярославля Евгения Урлашова скрылся и объявлен в розыск. По версии следствия, именно через советника Урлашову была передана часть взятки от бизнесмена в размере 14 млн рублей.

Об исчезновении чиновника РИА Новости рассказал источник в правоохранительных органов. Имя советника не названо, однако предположительно речь идет об Алексее Лопатине — ранее сообщалось, что он является одним из фигурантов уголовного дела.

По версии следствия, Урлашов и его подчиненные вымогали 45 млн у предпринимателя, получившего контакты на уборку улиц Ярославля. Для задержания мэра была проведена спецоперация, во время которой дорогу перед его машиной перегородил Mercedes без номеров с сотрудниками полиции. Утром Урлашова отвезли домой для проведения обыска.

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 13:44 

Чьи-то уши начинают проглядывать...
И возникают новые вопросы....

Цитата:
Как сообщает издание 76.ru, Евгений Урлашов передал своей пресс-службе, что заявление о вымогательстве взятки в СК РФ написал директор компании «Радострой» Сергей Шмелев. По информации Life News, после того как Шмелев подал заявление в СК РФ, оперативники стали прослушивать телефоны Урлашова и его подчиненных. На сайте издания выложена запись разговора Урлашова и Шмелева, по которой, по данным сайта, можно судить, что ярославский мэр вымогал взятку.
Сергей Шмелев отказался комментировать ситуацию с мэром. «Пока не имею права ничего говорить. Когда следственный комитет что-то даст, тогда и я смогу рассказать», — заявил он изданию «Родной город».

Компания «Радострой» в декабре 2012 года выиграла конкурс на обслуживание ярославских дорог в первой половине 2013 года, говорится на сайте госзакупок. Сумма контракта составила 243 миллиона рублей. Новый конкурс на годовое обслуживание дорог снова выиграла компания Шмелева. Сумма контракта составила уже 502 миллиона рублей.

Контракт был заключен несмотря на то, что Евгений Урлашов критиковал «Радострой» за неудовлетворительную работу. «Мы неоднократно указывали подрядчику на то, что именно в летнее время должно выполняться большинство работ, а каждый сухой солнечный день должен быть максимально использован», — говорил он. Другие чиновники мэрии указывали, что «Радострою» просто-напросто не хватает техники. В июне компанию оштрафовали на 120 тысяч рублей за нарушение антикоррупционного законодательства.

Дмитрий Донсков говорил, что город отказывался платить «Радострою» по контракту, так как городские власти не устраивал уровень работ компании. В ответ на это областные власти угрожали, что неосвоенные деньги будут списаны. «Даже если будут давить на мэрию города Ярославля и заставлять принимать некачественно выполненные работы под угрозой того, что город лишится денег областного или федерального бюджета, в любом случае оплата будет возможна только за фактически выполненную качественную работу», — говорил заместитель мэра Урлашова. Кроме того, по его словам, во все новые контракты чиновники решили вписывать возможность расторжения контракта в одностороннем порядке. По его словам, из-за отсутствия такого пункта нельзя было расторгнуть контракт с «Радостроем».

Сергей Шмелев является депутатом городской думы Ярославля. Он избрался от партии «Единая Россия».

http://lenta.ru/articles/2013/07/03/urlashov/

Депутат-единорос, сформировал конфликтную бизнес-ситуацию и , как обыкновенный "подсадной", подставил своих политических оппонентов..., выполнив заказ. Молодец!...
Представить дело в нужном ракурсе было лишь делом техники...
А для этого вполне сошли и контролируемые утечки данных следствия (супер-секретные файлы прослушки)...

Ой, что-то мне не нравится эта ШИТОСТЬ БЕЛЫМИ НИТКАМИ...
Я, повторю, не фанат Урлашова... Но едросне я тоже не верю....

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 13:59 
востоковед

"Уже в среду должен был отдать, только этот уебок ничего не делает" (С) неполживый Урлашов

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:03 

Был на форуме: 11 июн 2017, 20:36
Адонис, ты хотя бы уже сейчас не позорился бы...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:06 

krot™ писал(а):
"Уже в среду должен был отдать, только этот уебок ничего не делает" (С) неполживый Урлашов

Знаешь...
Даже я, мелкий бизнесменишка, понимаю, что существуют темы, на которые ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ...
Есть такая фраза "Нетелефонный разговор"... В бизнесе она случается очень часто...

Ну нельзя ВСЕ доверять телефону, тем более, если ты предполагаешь, что находишься под колпаком..
А Урлашов ЭТО знал.. Он про это сам говорил...

Ну тогда он просто ДУРАК... И тогда все случившееся - закономерно и правильно..
Я не хочу чтобы городом руководили Дураки...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:11 
СтОрожил

:tease:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:16 

Константиныч писал(а):

При чем здесь "позорился"?..
- Я пытаюсь рассуждать и сопоставлять, при этом подчеркивая, что не вовсе являюсь сторонником Урлашова... И никогда таковым не был
Просто возникают вопросы..., на которые я пока не нашел ответа...
Так же как и не нашел ответа на то , почему Сердюков не сидит?...И почему "подмосковных прокуроров" выпустили..

И ты обрати внимание, что форумная едросня тоже обходит ЭТИ вопросы стороной, как какашки на тротуаре... Все их видят, но отворачиваются...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:29 

Адонис писал(а):
И ты обрати внимание, что форумная едросня тоже обходит ЭТИ вопросы стороной, как какашки на тротуаре... Все их видят, но отворачиваются...

Давали ответ и не один раз....Это ты не замечаешь, почему-то....ну так ведь хочется....правда? Ибо больше нечего кинуть на вентилятор....
Да просто потому, что ответ прост и ясен - идет следствие.....
Ну только ты постоянно его муссируешь....Но видишь ли, я уже тебе писал, что 37 года не будет...
Так, что поднимая постоянно эти вопросы, ты только показываешь свой уровень вменяемости....

Да, а какое отношение прокуроры имеют к ЕР...или к выборам...или к политической деятельности?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:30 

Был на форуме: 30 окт 2013, 01:51
Константиныч писал(а):

Позоришся ты, гамно. Ты давай не треп, а документы и факты.
Мразь......

Предупреждение. Нарушение Правил п.2 ( Адонис)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:33 

бур писал(а):
Константиныч писал(а):

Позоришся ты, гамно. Ты давай не треп, а документы и факты.

....................
Мразь......

Приятно познакомиться....Странное только у тебя имя...

А меня Константинычем зовут

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:38 

Константиныч писал(а):
Да, а какое отношение прокуроры имеют к ЕР...или к выборам...или к политической деятельности?

Они - олицетворение Власти и Закона...

Или то, что дозволено Юпитеру...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:47 
СтОрожил

Адонис ты зачем у себя криминальные деньги прятал, только не говори, что это не ты, у котов судебный иммунитет...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 15:27 
Адонис писал(а):
...
Так же как и не нашел ответа на то , почему Сердюков не сидит?...И почему "подмосковных прокуроров" выпустили..
...
[/b]

Я, тащемта, беспартийный, например.
Следствие не закончено, его статус не изменён, суда ещё не было, не?
Следствие не закончено, истёк срок содержания под стражей, суда ещё не было, мера пресечения изменена на подписку или залог, не?

Выпучив буркалы, вывалив язык, проголосовали за тупого и жадного, "за всё хорошее против всего плохого", "свобода лучше несвободы наличием свободы".

Ыыыыыыыыы!©
http://www.sledcom.ru/actual/324856/

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 15:43 

Damper писал(а):
Выпучив буркалы, вывалив язык, проголосовали за тупого и жадного, "за всё хорошее против всего плохого", "свобода лучше несвободы наличием свободы".

Вопрос опять не в этом...
- А в том, почему "Выпучив буркалы" ярославцы голосовали ПРОТИВ ЕР?... и на парламентских выборах..., и на выборах мэра...
Наверное, зажрались?... Наверное, не было причин для ТАКОГО отторжения Власти?..
Потому что у нас - "буркалы" и мы их "выпучиваем"?.. Да?..

Полтегейст какой-то, блиа!..
Причин нет, а голосуют ПРОТИВ... Ужос!.. Непостижимость.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 16:00 

Адонис писал(а):
Damper писал(а):

Вопрос опять не в этом...
- А в том, почему "Выпучив буркалы" ярославцы голосовали ПРОТИВ ЕР?... и на парламентских выборах..., и на выборах мэра...
Наверное, зажрались?... Наверное, не было причин для ТАКОГО отторжения Власти?..
Потому что у нас - "буркалы" и мы их "выпучиваем"?.. Да?..

Полтегейст какой-то, блиа!..
Причин нет, а голосуют ПРОТИВ... Ужос!.. Непостижимость.

Кто тебе сказал? Ты у каждого спрашивал?
Дело в том, что это всего лишь твои фантазии...а ты их принимаешь за аксиому....т.е. проблема лично твоя...

Народ выбрал того, кого считал предпочтительней....Это демократия...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 16:01 
востоковед

капец кутенку

Цитата:
Один из подозреваемых по делу о попытке вымогательства со стороны мэра Ярославля Евгения Урлашова заключил сделку со следствием, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. О ком именно идет речь, пока не сообщается.

По делу о вымогательстве задержан мэр Е.Урлашов, его заместитель Дмитрий Донсков, помощник Алексей Лопатин, глава "Агентства по муниципальному заказу ЖКХ" Максим Пайкалайнен и некий посредник в совершении взятки, имя которого не называется.

В.Маркин также заявил, что в распоряжении следствия имеются аудиозаписи переговоров Е.Урлашова о взятке и видеозапись обыска, в ходе которого в квартире мэра была обнаружили полмиллиона долларов.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об аресте Е.Урлашова. Ранее обыски прошли у мэра (у него якобы нашли 500 тыс. долларов) и его пресс-секретаря Светланы Ефимовой - у нее обнаружили 200 тыс. долларов, которые, по ее словам, она заработала законно и копила на покупку недвижимости.

По версии следствия, Е.Урлашов и его сообщники попытались получить от директора строительной фирмы "Радострой", муниципального депутата ярославской думы от "Единой России" Сергея Шмелева взятку в размере 45 млн руб. в качестве "отката" от суммы, уплаченной за проведенные в городе работы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/07/2013/864475.shtml

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа