Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 27 окт 2020, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Украинцы-имперский народ"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:16 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
Tess писал(а):
Медея писал(а):
да, то прошлое, построенное Лениным и еврейской ко. Административное устройство СССР - бомба замедленного действия сработала в 91-м. А не хотели слышать Сталина об унитарном устройстве России или Сталин в то время - 1922 - не смог отстоять свою точку зрения. Вот и имеем...

Так Сталин и позже не стал менять этого устройства. Хотя столько лет у власти был. ИМХО, это его самый эпический проеб (простите мой французский). Хотя уж после историй на ЗУ, в Крыму, на СК (я имею в виду время ВОВ), надо было крепко призадуматься.

а потом было поздно.... джина выпустили в революцию... даже не 1922 год
какая бы власть не была совладать с князьками национальными было уже невозможно

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:17 

Был на форуме: 04 мар 2020, 16:27
инжИнер писал(а):
Tess писал(а):
инжИнер писал(а):
статья отвратительная
не не.... там есть правильные слова и даже выводы,где то гипертрофированно .... но .. это все ерунда
главное и мерзское - украина как нэзалэжное государство

Так статья-то тут причём? :scratch:

статья о том ,что украина должна быть нэзалэжной
там есть пассаж о московском и вашингтонском обкоме....

Мне, чесгря, показалось, что это было просто преподнесено как иллюстрация к тому, что государство У на самом деле сего лишь симулякр.
инжИнер писал(а):
у нэзалэжности украины только одна цель

Не все это до сих пор понимают. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:18 
Вредина

Был на форуме: 27 май 2019, 10:22
а вы о какой статье? Их в ветке две. :)

Ответить с цитатой  

инжИнер писал(а):
а потом было поздно.... джина выпустили в революцию... даже не 1922 год
какая бы власть не была совладать с князьками национальными было уже невозможно

Ну, да... Сталину-то? Хе... Вспомни депортации.

Ответить с цитатой  

Медея писал(а):
а вы о какой статье? Их в ветке две. :)

О первой.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:19 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
в то время как реальные директивы идут с вашингтонского или московского обкома. У власти нет элиты, в прямом понимании этого слова, которая генерирует, продуцирует, имеет потенцию и создает реальный продукт.
================
вот этот пассаж

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:21 

Был на форуме: 28 фев 2016, 13:02
Tess писал(а):
Какую, простите, чушь Вы несёте... Как-то очень плохо у Вас с арифметикой. Мне 47 лет (т.е. как раз ещё нет 50-ти), в 85-м, когда пришёл Горбачёв, я был студентом. Какие очереди в КПСС, какие часы, отсиженные на партийных собраниях в 19 лет? Бред какой-то... А комсомольские, хоть и доставали иногда, но особой длительностью никогда не отличались.

Никто никого ничем не пытается обмануть. Людям свойственно романтизировать прошлое. К тому же в советском прошлом наряду с отменной хренью действительно было много прекрасного, что мы профукали совершенно беспонтово. Об этом многие и печалятся. И совершенно необязательно впертым совком, чтобы это осознавать. Надо просто иметь глаза и мозг. Зато персоны "с того света" пытаются увешать молодым уши лапшой ровно протвоположного сорта: что ТОГДА было всё чрезвычайно плохо, зато вот СЕЙЧАС, в прекрасном сегодня - зашибись: прям у каждого сопляка машина, квартира, ага... :tease:

И то, и другое - враньё, а правда, как всегда, посерёдке.

У меня хорошо с арифметикой. Не только "правда посередке", но и правление Горбачева, которое только началось в 1985 году, а продолжалось 6 лет с лишним. Так вот даже я с трудом вспоминаю о "демплатформе в КПСС". А именно с ее появлением исчезли вожделенные очереди в КПСС. ))) А до этого вай что было. Ведь стоящие в этих очередях должны были вести себя крайне разумно, если уж намеревались сделать партийную карьеру. И вдруг облом (((
Теперь они хотят реванша.

По поводу сопляков и машин - читайте, что пишут россияне, хоть бы и на основной Форе. Это ведь не я пишу. :) Можно и картинки посмотреть - квартир, машин и прочих отдыхов на Гавайах )))

Кстати, в моей семье усилиями младшего поколения тоже кое-что появилось, заработанное трудами праведными уже в новые времена. Вряд ли они захотят от этого отказаться ради неудовлетворенных амбиций бывших очередников за благами

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:23 

Медея писал(а):
Tess писал(а):
Медея писал(а):
да, то прошлое, построенное Лениным и еврейской ко. Административное устройство СССР - бомба замедленного действия сработала в 91-м. А не хотели слышать Сталина об унитарном устройстве России или Сталин в то время - 1922 - не смог отстоять свою точку зрения. Вот и имеем...
Так Сталин и позже не стал менять этого устройства. Хотя столько лет у власти был. ИМХО, это его самый эпический проеб (простите мой французский). Хотя уж после историй на ЗУ, в Крыму, на СК (я имею в виду время ВОВ), надо было крепко призадуматься.

согласна, что ошибка. Мягкий был человек :)
Оценил Ваш юмор, Медея! :crazy:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:24 

Tess писал(а):
С того света писал(а):
Нужно ли России расширение территории до прежних размеров? думаю, что нет. Ей нужны вменяемые и предсказуемые соседи. Лучше, если объединенные с ней в какой-то блок по интересам. Но в своих собственных границах.

Согласятся ли россияне принять в свою семью миллионы бесполезного люду, только из Украины - 12 миллионов пенсионеров? И поделиться разными социальными благами? Сомневаюсь.

Это не считая миллионов безработных, которых нечем занять, и придется выплачивать им пособие. Нужных и полезных Россия и так получит.

Спросите молодого успешного среднего россиянина, хочет ли он в Союз и коммунизм? Если ему напомнить о нормах жилплощаади, стандартах на дачный домик, о том, что простого выезда за границу при соввласти не было, а имеющийся был обставлен нормативами, в том числе и на выдаваемую валюту.

Рыдайу... :cray:

А можно мы сами, без потусторонних советчиков разберёмся с тем, что нам нужно? :rzach:

Вас много, и каждый говорит о своем. Кто о Союзе, а кто о планах на ближайшее лето, куда Союз не вписывается. как и коммунизм с другими "измами".

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:25 
Вредина

Тесс, Инжи, вы стояли в очереди в КПСС?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:29 

Медея писал(а):
рассказы об отслеживаемых КГБ печатных машинках куда интересней и правдивей :crazy:

Вы считаете, что правдивее это? :) Может, на Портале откроете блог для обоснования?

Медея писал(а):
... задача у евреев стравливать между собой народы а самим пролезть во власть над ними.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:31 

Медея писал(а):

Медея. По возрасту, как вы сами говорили, вы даже в референдуме не успели поучаствовать. Откуда вам знать об очередях в КПСС для ИТР и прочих интеллигентов? :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:34 
Вредина

для ведения блога, Джина, у меня нет времени. Но факт - есть факт. Кто принёс революцию в Россию и придумал именно такое админустройство СССР? А вот с очередями в КПСС и с печатными машинками состоящими на учёте в КГБ - это такая правда, что правдивей некуда :))))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:35 
Вредина

С того света писал(а):
Медея писал(а):

Медея. По возрасту, как вы сами говорили, вы даже в референдуме не успели поучаствовать. Откуда вам знать об очередях в КПСС для ИТР и прочих интеллигентов? :)

не успела, потому и спрашиваю у тех, кто старше. Что вам не так?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:41 

С того света писал(а):

У меня хорошо с арифметикой. Не только "правда посередке", но и правление Горбачева, которое только началось в 1985 году, а продолжалось 6 лет с лишним.

И?.. Это что-то меняет в тодашнем возрасте тех, кому сейчас около 50? Ничуть. :) Даже если приплюсовать 6 лет, к 25-26 годам потратить "годы" на стоЯние в очереди в КПСС - этта штота... :rofl:
С того света писал(а):
Так вот даже я с трудом вспоминаю о "демплатформе в КПСС". А именно с ее появлением исчезли вожделенные очереди в КПСС. ))) А до этого вай что было. Ведь стоящие в этих очередях должны были вести себя крайне разумно, если уж намеревались сделать партийную карьеру. И вдруг облом (((

Что ж за гнусное у Вас окружение-то было? Соболезную... Так ведь не судите обо всём СССР по нему. Я, например, вырос в профессорском семействе, учился в МГУ, и не видел, чтобы народ возле меня поголовно рвался в партию, а его туда не пущали. Никто из моих друзей-приятелей не вступал. И никакой карьеры при райкоме КПСС не потерял. Теперь все либо разъехались по белу свету, либо тут бизнес хороший замутили. Не бедствует никто. Но о ситуации, когда советские дипломы технических ВУЗов были весьма конкрурентосопобны во всём мире, жалеют теперь все. Почувствуйте разницу (если сможете, конечно... :) )
С того света писал(а):
Теперь они хотят реванша.

Вы, эта... Как говорится, не ройтесь в помойке - зараза и не пристанет, - вот как-то так... :)
С того света писал(а):
По поводу сопляков и машин - читайте, что пишут россияне, хоть бы и на основной Форе. Это ведь не я пишу. :) Можно и картинки посмотреть - квартир, машин и прочих отдыхов на Гавайах )))

А... На основной Форе. Ну, вопросов более не имею... :rzach: :sh:
С того света писал(а):
Кстати, в моей семье усилиями младшего поколения тоже кое-что появилось, заработанное трудами праведными уже в новые времена. Вряд ли они захотят от этого отказаться ради неудовлетворенных амбиций бывших очередников за благами

Как же Вас переклинило на очередниках-то... Прямо беда. :rofl: Вы отвлекитесь от плохого, кушайте, кушайте блага - не обляпайтесь. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:41 

Медея писал(а):
для ведения блога, Джина, у меня нет времени. Но факт - есть факт. Кто принёс революцию в Россию и придумал именно такое админустройство СССР? А вот с очередями в КПСС и с печатными машинками состоящими на учёте в КГБ - это такая правда, что правдивей некуда :))))

Революцию в Россию принес Карл Маркс, и это таки правда. Или выкрест Бланк. Но выкресты в России считались русскими (((
И админустройство придумал выкрест Бланк :)

И комиссаров среди евреев было ну очень много. Но даже для евреев комиссарских должностей не хватало. Поэтому многие из них - преобладающее большинство - жили так же, как и другие, даже работали на простых должностях на производстве.

Хотя именно эти, обычные люди, были в первую очередь прикопаны в разных ярах.

Не хотите верить об очередях в КПСС и возможностях КГБ прознать, с какой пищущей машинки вышла антисоветчина, - ваше право. Переубеждать не буду.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:44 

Медея писал(а):

Нет. Отец защитил две диссертации, не будучи членом КПСС. И никогда туда не рвался. Наоборот, стали усиленно затягивать, когда в институте нарисовался беспартийный прохвессор. :rzach:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:46 

С того света писал(а):
Tess писал(а):
Рыдайу... :cray:

А можно мы сами, без потусторонних советчиков разберёмся с тем, что нам нужно? :rzach:

Вас много, и каждый говорит о своем. Кто о Союзе, а кто о планах на ближайшее лето, куда Союз не вписывается. как и коммунизм с другими "измами".

Совершенно верно. Но ВАС при этом никто не спрашивает о том, что требуется России.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:47 
Белый и пушистый

Был на форуме: 13 мар 2018, 07:04
Blog: View Blog (4)
Медея писал(а):

Я стоял. Когда осознал. Это имеет значение?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:48 

Tess писал(а):
Что ж за гнусное у Вас окружение-то было? Соболезную... Так ведь не судите обо всём СССР по нему. Я, например, вырос в профессорском семействе, учился в МГУ, и не видел, чтобы народ возле меня поголовно рвался в партию, а его туда не пущали. Никто из моих друзей-приятелей не вступал. И никакой карьеры при райкоме КПСС не потерял. Теперь все либо разъехались по белу свету, либо тут бизнес хороший замутили. Не бедствует никто. Но о ситуации, когда советские дипломы технических ВУЗов были весьма конкрурентосопобны во всём мире, жалеют теперь все. Почувствуйте разницу (если сможете, конечно... :) )

Как же Вас переклинило на очередниках-то... Прямо беда. :rofl: Вы отвлекитесь от плохого, кушайте, кушайте блага - не обляпайтесь. :)

" Я был не из знати. Простая семья" (с)

Вот и предложите своим друзьям-приятелям вернуться в прошлое, забыть о бизнесе. :) Кстати, первые кооперативы, с коих бизнес и начался, тоже при Горбачеве возникли ))) Классический советский развитой социализм этого бы не допустил.

Не говоря о выезде :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:49 

Far East писал(а):
Медея писал(а):

Горбачёв убил твою мечту. Ты стоял в очереди, чтобы сделать партийную карьеру, ждал, подличал, помалкивал, где надо было сказать, и всё псу под хвост... Меченый открыл двери в КПСС. Теперь ты его за это ненавидишь. Ферштейн? :rzach:

Последний раз редактировалось Tess 09 фев 2013, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:52 

С того света писал(а):
Tess писал(а):

" Я был не из знати. Простая семья" (с)

Вот и предложите своим друзьям-приятелям вернуться в прошлое, забыть о бизнесе. :) Кстати, первые кооперативы, с коих бизнес и начался, тоже при Горбачеве возникли ))) Классический советский развитой социализм этого бы не допустил.

Как же тяжко в понимаем-то у Вас. Или дуркуете по привычке.
Цитата:
Но о ситуации, когда советские дипломы технических ВУЗов были весьма конкрурентосопобны во всём мире, жалеют теперь все. Почувствуйте разницу (если сможете, конечно... :) )

Вам ЭТОГО не жалко? Вам всё на свете заменили матблага, нажитые младшим поколением? Так опять же - кушайте, не обляпайтесь! Но только не лезьте тогда с умными советами к тем, для кого мир не сосредотачивается в шматке сала.

Ответить с цитатой  
Вредина

С того света писал(а):
Медея писал(а):

Революцию в Россию принес Карл Маркс, и это таки правда. Или выкрест Бланк. Но выкресты в России считались русскими (((
И админустройство придумал выкрест Бланк :)

И комиссаров среди евреев было ну очень много. Но даже для евреев комиссарских должностей не хватало. Поэтому многие из них - преобладающее большинство - жили так же, как и другие, даже работали на простых должностях на производстве.

вот видите, сами и подтвердил мои слова, о желании властвовать в России - не Миша же из Бедичева финансировал революцию. Революцию, цель которой - смена власти.
Цитата:
Хотя именно эти, обычные люди, были в первую очередь прикопаны в разных ярах.

и что, славяне не страдали значит? Зачем эта спекуляция?

Цитата:
Не хотите верить об очередях в КПСС и возможностях КГБ прознать, с какой пищущей машинки вышла антисоветчина, - ваше право. Переубеждать не буду.

вот и не надо. :)

Ответить с цитатой  
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
С того света писал(а):

Бред какой-то.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:54 
Белый и пушистый

Был на форуме: 13 мар 2018, 07:04
Blog: View Blog (4)
Я ненавижу уродов продавших мою страну за стеклянные бусы. А то, что я хотел пожить получше - чем остальное быдло - разве можно меня в этом упрекнуть???

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:54 
Вредина

Far East писал(а):
Медея писал(а):

ага, для статистики и подтверждения или опровержения массового и всеобъемлющего стояния в очереди в КПСС. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:57 

Far East писал(а):
Я ненавижу уродов продавших мою страну за стеклянные бусы. А то, что я хотел пожить получше - чем остальное быдло - разве можно меня в этом упрекнуть???

СССР, ФЕ, был обречен... :( Невозможно было до бесконечности тащить на себе груз "вины" России перед нациокраинами, выпестованный большевиками. Но вот объедининиться "славяне + Казахстан" было бы славно. Впрочем, глядя на развитие событий в У, начинаешь осознавать, что и это было крайне маловероятно. :(

Последний раз редактировалось Tess 09 фев 2013, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:58 
Вредина

Far East писал(а):

конечно! что это за разделение на "быдло" и "небыдло"?
(пристально вглядываясь)а вы не с Болотной случайно?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:58 

Tess писал(а):
Как же тяжко в понимаем-то у Вас. Или дуркуете по привычке.
Цитата:
Но о ситуации, когда советские дипломы технических ВУЗов были весьма конкрурентосопобны во всём мире, жалеют теперь все. Почувствуйте разницу (если сможете, конечно... :) )

Вам ЭТОГО не жалко? Вам всё на свете заменили матблага, нажитые младшим поколением? Так опять же - кушайте, не обляпайтесь! Но только не лезьте тогда с умными советами к тем, для кого мир не сосредотачивается в шматке сала.

Мне многого жаль. Например, доступной советской медицины и хорошего школьного образования. Как и советской армии с малой долей дедовщины. Поскольку офицеры были всем обеспечены и с утра до ночи контролировали, что делается в казармах.

Кстати, а почему в России нынешние дипломы не котируются?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:59 
Вредина

Tess писал(а):
Far East писал(а):

СССР, ФЕ, был обречен... :( Невозможно было до бесконечности тащить на себе груз "вины" России перед нациокраинами, выпестованный большевиками. Но вот объедининиться славяне + Казахстан было бы хорошо. Впрочем, глядя на развитие событий в У, начинаешь осознавать, что и это было крайне маловероятно. :(

никогда не найду оправдание тому, что если в доме бардак, то вместо наведения порядка в доме, дом разваливают.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа