Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 29 сен 2020, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 23:34 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
Цитата:
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев считает целесообразным возврат в России смертной казни в качестве наказания за особо тяжкие преступления.

Об этом глава МВД заявил в эфире НТВ, комментируя громкие убийства двух школьниц, произошедшие в начале 2013г. в Набережных Челнах и городе Шелехове Иркутской области.

"Я боюсь навлечь на себя гнев противников смертной казни, но я не видел бы ничего предосудительного для подобного рода преступников. Но и если посмотреть примеры разных стран: в Европе — один подход, в Америке — другой подход, у каждого государства есть свой подход к этой проблеме", - отметил В.Колокольцев.

Глава МВД подчеркнул, что высказывает свою позицию как гражданин, а не как министр.

В.Колокольцев также добавил, что в случае некоторых "злодеяний" смертная казнь оказывается "нормальной реакцией общества на свершившийся факт".

Министр также во время интервью призвал "выжигать каленым железом" случаи покупки должностей в МВД.

В России сметрная казнь не применяется де-факто с 1996г., когда Россия вступила в Совет Европы. В 1999г. Конституционный суд ввел официальный мораторий на применение смертной казни. В 2009г. он же по истечении моратория своим постановлением запретил высшую меру наказания.

В августе 2012г. депутат Госдумы от "Единой России" Франц Клинцевич предложил вернуть смертную казнь для педофилов, крупных коррупционеров, а также военных преступников, "по чьей вине падают спутники и тонут подлодки".

Согласно данным исследования фонда "Общественное мнение", 62% россиян выступают за возврат смертной казни.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/10/02/2013/844464.shtml

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 23:37 
Вредина

Был на форуме: 27 май 2019, 10:22
я тоже за смертную казнь, хотя есть мнения, что пожизненное в невыносимых условиях будет посильней наказанием

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 23:39 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
я недавно встречал сумму, в которую обходится бюджету содержание пожизненно заключенных. К говорится, лучше бы отдали эти деньги пенсионерам

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 23:48 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
Цитата:
я тоже за смертную казнь, хотя есть мнения, что пожизненное в невыносимых условиях будет посильней наказанием

но дороже...
Казнь надо вернуть, но с несколькими ограничениями: фиксированный порядок рассмотрения и опелаций в судах всех инстанций, обязательное утвердждение приговора президентом, и уголовная отвественность судьи и следователей, без срока давности...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 23:50 
канонир

Был на форуме: 04 сен 2014, 16:27
а может быть даже имеет смысл сделать отдельный суд высшей инстанции по приговорам большой тяжести... то есть местный суд не может вынести смертный приговр, но может отправить дело на рассмотрение особого суда...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 05:32 
инженер

Был на форуме: 25 ноя 2013, 07:54
в той или иной форме -возвращать смертную казнь необходимо

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа