Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 25 сен 2018, 06:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 851 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всроыньсьтьво як воно е -3,5
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 20:40 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Меланж писал(а):
adsuf писал(а):
Ну сколько можно ворчать, Ворчун? Кофе хороший даже и на укрозаправках попадается. Не повезло тебе - не нашел ты такую заправку. Так чего голосить-то?

Так для того и голошу, чтобы ты рассказала, хде попадается нормальный кофе. Мне в январе как минимум два раза по всроине ехать, а без кофе разве ж в дороге можно? Так что считай, что это самый натуральный вопрос, сформулированный самым серьезным образом. :)

Ты чего? Как я могу помнить где заправлялась 6 месяцев тому назад? Знаю, что в Киеве хороший кофе только в "кофейнях на колесах". На заправках - как повезет.

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 22:43 

Был на форуме: 28 фев 2016, 13:02
adsuf писал(а):
Знаю, что в Киеве хороший кофе только в "кофейнях на колесах". На заправках - как повезет.

В Киеве в районе Южного вокзала есть ресторанчик, то ли кафе - "Сушия", если я правильно запомнила. Его практически видно от вокзала. Там приличный интерьер и хороший кофе - после Борисполя почти даром - гривен 17 с мелочью, со всеми прибамбасами по вкусу

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 02:29 
adsuf писал(а):
Ты чего? Как я могу помнить где заправлялась 6 месяцев тому назад? Знаю, что в Киеве хороший кофе только в "кофейнях на колесах". На заправках - как повезет.

Во-первых, следуя по всроине, надлежит по мере возможности как можно дальше держаться от мойданирующего куева, потому укрокофейни на паях... ой.. на колесах не интересны независимо от качество кофе на них.
Во-вторых, укроноухау с колесными кофейнями подходит разве что для мойданирующих бомжей и скучающих в ожидании поездов пассажиров. В иных случаях вряд ли кто-то из вменяемых будет пользоваться их услугами.
В-третьих, укрокофейни на колесах отсутствуют на трассах, где кофе пьют прежде всего в качестве тонизирующего напитка - чтобы не уснуть за рулем.
Потому таки вспоминай, на каких укрозаправках можно попить нормальный кофе, а не жлобско-укрохитрожопую бурду под названием кава?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 14:09 
Кочевница

Меланж писал(а):
Во-вторых, укроноухау с колесными кофейнями подходит разве что для мойданирующих бомжей и скучающих в ожидании поездов пассажиров

Можешь считать меня монданирующей бомжихой, скучающей в ожидании поезда. :dance:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 19:48 
adsuf писал(а):
Меланж писал(а):
Во-вторых, укроноухау с колесными кофейнями подходит разве что для мойданирующих бомжей и скучающих в ожидании поездов пассажиров

Можешь считать меня монданирующей бомжихой, скучающей в ожидании поезда. :dance:

Вааще-то я полагал, что "монданирующей" и "мойданирующей" описывают несколько разные занятия, но не суть.
Так хде, все-таки, кофе приемлемого качества на укродорогах попить-то? - Возить с собой термос - не предлагать.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 21:09 
Кочевница

Меланж писал(а):
Вааще-то я полагал, что "монданирующей" и "мойданирующей" описывают несколько разные занятия

Ой! :roll:
Меланж писал(а):
Так хде, все-таки, кофе приемлемого качества на укродорогах попить-то?

Ну, для такого гурмана, как ты, дельных предложений у меня нетЪ. :unk: Сорри.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 23:30 
adsuf писал(а):
Ну, для такого гурмана, как ты, дельных предложений у меня нетЪ. :unk: Сорри.

Не, Адсуф, я люблю, конечно, кофе, но не гурман. Часто езжу на большие расстояния без остановок и отдыха. Приднестровье - Москва - это 1350 км, по сути фигня, если бы на таможне не торчать по 6 -8 часов, как это было перед Новым Годом. Часто это Приднестровье - Питер (сын 5-ый курс в этом году заканчивает), а это уже 1800 км. Несколько раз это было Приднестровье -Череповец и Приднестровье - Магнитогорск, а это еще больше.
Именно поэтому есть определенная потребность в мало-мальски крепком и приятном кофе не в кафе и не дома, а на заправках. И ведь не проблема-то при наличии кофемашин: купи нормальный кофе в зернах, а не по жлобско-всроыньськой традиции попроще и подешевле, ну и жмакай пимпы на панели управления. Ну, сделай это кофе на гривну-две дороже, если боишься потерять прибыль. Но все эти слова не для всроыньсьтьва - оно готово повысить цену на кофе, но все равно будет покупать зерна попроще и подешевле. Укроменталитет сказывается даже в мелочах - тут ничего не поделаешь.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 15:10 

Был на форуме: 29 май 2016, 02:31
[video]http://www.youtube.com/watch?v=2QsVVkA4Ywo#t=120[/video]

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 15:52 
Белый и пушистый

Был на форуме: 13 мар 2018, 07:04
Blog: View Blog (4)
Не, реально, зобмаки какие-то.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 16:53 

Far East писал(а):
Не, реально, зобмаки какие-то.

Это просто крайняя степень. Я даже не знаю, что страшнее - крайняя степень у фашистов, или разной степени "мягкости" у казалось бы вменяемых громадян, поддерживающих майдаунов.

Киевляне вообще живут в параллельном мире ((( Такой вывод я сделала после недавнего общения (((

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 02:17 
С того света писал(а):
Это просто крайняя степень. Я даже не знаю, что страшнее - крайняя степень у фашистов, или разной степени "мягкости" у казалось бы вменяемых громадян, поддерживающих майдаунов.

Киевляне вообще живут в параллельном мире ((( Такой вывод я сделала после недавнего общения (((

Джино, ты даже меня начинаешь порой удивлять :) Ты ли это? :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 02:59 

в палитру, в палитру
Изображение

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 08:57 

Меланж писал(а):
С того света писал(а):

Джино, ты даже меня начинаешь порой удивлять :) Ты ли это? :)

Да я это ((( Ворчун, после разговора с давним приятелем-киевлянином я впала в стресс. Правда, Тягныбока мы не обсуждали вместе с готовящейся ходой. Хватило другого.

И к этому, подумав. Пока я знаю только одну маргинальную группу, которая побеждает, не имея достаточной базы - это сексменьшинства. Потому что природа человека сильнее.

Все остальные семена сеялись в подготовленную почву. Вот эта почва меня и напрягает.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 13:08 
С того света писал(а):
Ворчун, после разговора с давним приятелем-киевлянином я впала в стресс....
Все ... семена сеялись в подготовленную почву. Вот эта почва меня и напрягает.

И шо это за почва и почему она , вдруг, напрягает, причем, именно тебя? :)

P.S. Кстати, о Куеве. Вчера отвез дочь в Борисполь, после её отлета несколько часов для прикола поколесил по куеву.
Могу поделиться некоторыми впечатлениями :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 13:29 

Меланж писал(а):
С того света писал(а):
Ворчун, после разговора с давним приятелем-киевлянином я впала в стресс....
Все ... семена сеялись в подготовленную почву. Вот эта почва меня и напрягает.

1. И шо это за почва и почему она , вдруг, напрягает, причем, именно тебя? :)
2. P.S. Кстати, о Куеве. Вчера отвез дочь в Борисполь, после её отлета несколько часов для прикола поколесил по куеву.
Могу поделиться некоторыми впечатлениями :)

1. Я о многих вещах судила по Харькову. Около 25% голосующих за оппозицию - по разным мотивам, маргинальность националистов (нацистов) из-за отсутствия почвы. Даже при расколе по семьям в 2004-м каждый мог внятно объяснить свою позицию. И я ни с кем не общалась в реале, кроме харьковчан, потому что не покидала город много лет.
Харьков фактически остался тем же самым. А вот люди, переселившиеся в Киев - другие. У них появился нездоровый блеск в глазах (((

2. Поделись! Интересно послушать мнение со стороны

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 15:18 
Вальс о Куеве. Эпизод первый (скорее положительный, но единственный положительный).

Съезжаю с Южного моста. Смотрю, толпа машин кучкуется на второй и третьей полосе, первая (правая) свободна. Я, конечно, туда. Еду спокойно, быстро и без помех. Замечаю впереди ментов с видеорадарным датчиком на треноге, но поздно. Тормозят. Выхожу, предъявляю очень вежливому и спокойному молодому менту документы. Далее примерно такой диалог:
- Вы превысили скорость. Ваша скорость была 92 км/ч!
- Хм, странно... Что, и кино можете показать?
- А как же! Пройдемте.... Вот, смотрите на экране Ваша машина - фото, время, координаты, скорость.
- Мда, действительно 92 км/ч. Обидно, но ничего не поделаешь - пишите протокол, так как гривен с собой у меня все равно нет.
После минутного замешательства:
- .... А Вам уже выписывали на Украине протокол за нарушение ПДД?
- Да, года три назад выписывали. Правда, я его не оплачивал.
- Почему?
- А зачем?
Далее улыбка, спокойный возврат документов, пожелание счастливого пути и поздравления с Новым годом, ну и мое "спасибо".
Это был первый мент без понтов, которого я повстречал на Всроине.

Все остальные впечатления о Куеве менее доброжелательны.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 15:53 
Вновь о кофе на всроине. Я таки попил нормальный кофе в Куеве - в аэропорту. Цена - 29 гривен за маленькую чашку эспрессо для меня и по 52 гривны за латэ для жены и дочери.
Цены уже на уровне Шереметьево и Домодедово, а стоянка получилась даже дороже - 15 гривен (60 рублей) в час (для сравнения во Внуково месяца два назад платил 50 рублей в час и 600 рублей в сутки).
Доходы в куеве раз в 6-ть пониже московских, а цены если не на все, то на многое, уже почти московские. Зато мойданируют куяне прикольно.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:16 

Меланж писал(а):
Вновь о кофе на всроине. Я таки попил нормальный кофе в Куеве - в аэропорту. Цена - 29 гривен за маленькую чашку эспрессо для меня и по 52 гривны за латэ для жены и дочери.

Ворчун! А в каком терминале ты пил кофе? Потому что в терминале В действительно можно выпить в кафе за указанную цену нормальный кофе, а в новом терминале (Д) вообще кошмар посреди зала ((( за 25 гривен. А кафе с кофе я там и не нашла (((
С трудом место нашла, чтобы посидеть перед регистрацией

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:30 
С того света писал(а):
Меланж писал(а):

Ворчун! А в каком терминале ты пил кофе? Потому что в терминале В действительно можно выпить в кафе за указанную цену нормальный кофе, а в новом терминале (Д) вообще кошмар посреди зала ((( за 25 гривен. А кафе с кофе я там и не нашла (((
С трудом место нашла, чтобы посидеть перед регистрацией

Терминал D (и прилет и вылет был там).

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:35 

Меланж писал(а):

Так где там кофе? летом была стойка посредине зала, и больше ничего я не увидела

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:38 
А вообще куяне, похоже, ассимилировались в эстонцев - тормоза жуткие. Нужно было поменять 5 тыс рублей, процесс занял минут 30. Кофе приготовить с помощью машины - 15-20 минут, проверка документов у дочери в зоне погранично-паспортного контроля - 15 минут (все указано с учетом того, что твоя очередь подошла, то есть без учета ожидания в очереди).
При подъезде к Умани решил заправить на всякий пожарный литров 10, чтобы без проблем до дому доехать. WOG -типа самые крутые заправки на Всроине - вечером карточки не принимают, требуют нал. Хорошо, что рядом Лукойл еще есть.
Еще встретил по дороге три заправки Газпромнефть. Попил кофе и там - лучше, чем на других укрозаправках, но хуже, чем на российских заправках Газпромнефти.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:40 
С того света писал(а):
Меланж писал(а):

Так где там кофе? летом была стойка посредине зала, и больше ничего я не увидела

Там в центре зала какое-то кафе есть. Название не помню - не запоминаю обычно такие вещи. НУ и напротив него есть кафушка поменьше - там кофе дешевле процентов на 20, но и хуже гораздо.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:44 

В следующий раз заедь в терминал В. Заходишь внутрь и направо до упора - в кафешку. Большая такая, кажись, только прегородкой прозрачной отделена от зала. Или стена стеклянная??? В общем, ее сразу видно. Там кофе в разных вариантах и приличный

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:45 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
брат Антоний писал(а):
в палитру, в палитру
Изображение

"Всё равно на Новый год писюлькой наряжусь." (Из анекдота)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 18:14 
С того света писал(а):
В следующий раз заедь в терминал В. Заходишь внутрь и направо до упора - в кафешку. Большая такая, кажись, только прегородкой прозрачной отделена от зала. Или стена стеклянная??? В общем, ее сразу видно. Там кофе в разных вариантах и приличный

Надеюсь, следующий раз будет не скоро. Не очень удобен для меня куевский аэропорт - дороги по Всроине отвратительные и в два раза дальше, чем к адэсюкам или в Кишинев. С Кишиневом есть проблемы - у граждан России, проживающих в ПМР, требуют вид на жительство в Молдове, или еще и наличие гражданства Молдовы. Получить его нетрудно (и гражданство, и вид на жительство), но противно - как-то не хочется просить разрешения жить на своей Земле у орумыненных, потому в 90% случаев Кишиневский аэропорт идет лесом. В 10% случаев, когда не очень противно дать лишних 10-15 евро молдавским погранцам, чтобы вид на жительство в Молдове не потребовался, можно и Кишиневским аэропортом попользоваться.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 00:39 

Изображение

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 00:46 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Нужно ещё свыняку завести.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 01:25 
Джиломан писал(а):
Нужно ещё свыняку завести.

:) Я всегда ржу, когда вижу примерно такую этикетку : "Окист свинячий". И ведь укры сие разбирают - аж гай шумыть. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 01:37 
Прохожу сегодня всроыньську таможню (сына отвозил на поезд - туманы здесь сейчас такие, что хрен что летает вовремя).
Отдал укропогранцу документы (паспорт, техпаспорт на машину, страховку и т.д). Сижу жду. Проходит минут 10, подбегает укропогранец с паспортом и, заглядывая в этот паспорт, вопрошает:
- Вас зовут Федя?
- Федя.
- Вы какого года рождения?
- 1783-го...
Далее сурово, с вожделением, злорадно и с наездом:
- А, так это не ваш паспорт!
- Нет, это не мой паспорт, это вообще какой-то укропаспорт, а я Вам российский давал...
Минутное замешательство, затем резко в будку, а ещё через 15 минут на цыпочках и небогат словами протягивает мне мои документы и желает счастливого пути (по всроынськы это звучит, по-моему, как "Нех шастать!" :))

Кого-то из местных укров мне это погранец напомнил :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 03:16 
Без комментариев :)

[left]Изображение[/left]

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 851 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа