Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 18 июн 2018, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 23:41 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
Планшет Acer A500.
Хочу поставить на него Линукс. Только не предлагать эмуляторы Линукса под Андроидом. Именно начисто поставить Линукс с КДЕ. Кто подскажет сайт с пошаговой инструкцией, буду премного благодарен

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 09:41 

Был на форуме: 23 авг 2017, 15:53
Сразу ответить сложно, и смотря какой линукс. Ядро линукса должно содержать драйверы устройств планшета - сенсорного экрана, радиомодуля, всяких гироскопов-акселераторов и ты ды.
Возможность такая в опенсорс-системах есть не только лишь у всех.
Лучше поизучать вопрос на форумах альтернативных прошивщиков устройств - вроде 4pda.ru или вражеского Xda-Developers.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 09:55 
востоковед

.lt.~MO писал(а):
Сразу ответить сложно, и смотря какой линукс. Ядро линукса должно содержать драйверы устройств планшета - сенсорного экрана, радиомодуля, всяких гироскопов-акселераторов и ты ды.
Возможность такая в опенсорс-системах есть не только лишь у всех.
Лучше поизучать вопрос на форумах альтернативных прошивщиков устройств - вроде 4pda.ru или вражеского Xda-Developers.

Насколько я знаю, Андроид, это и есть Линукс, с натянутой на него графической оболочкой от Гугла. Т.е. все драйвера на нем стоят. Собственно говоря, речь фактически речь идет о замене графической оболочки Андроида на КДЕ

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 10:12 

Был на форуме: 23 авг 2017, 15:53
Все чуток сложнее. В Андроид драйверы устройств часто лицензируются производителю телефона за денежку - и только в бинарном виде. Есть, допустим, такая система Ubuntu Touch - там с целью обойти это ограничение "тру"-линукса по драйверам замутили целую подсистему - по сути, запускающую как отдельный процесс "обгрызенный" Андроид со всеми необходимыми бинарными драйверами....не такое это, короче, простое дело. Все денег хотят, Гугль свои 40 долларов с каждого Андроида имеет, производители драйверов - тоже копейку какую-никакую урвать хотят...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 11:24 
востоковед

.lt.~MO писал(а):
Все чуток сложнее. В Андроид драйверы устройств часто лицензируются производителю телефона за денежку - и только в бинарном виде. Есть, допустим, такая система Ubuntu Touch - там с целью обойти это ограничение "тру"-линукса по драйверам замутили целую подсистему - по сути, запускающую как отдельный процесс "обгрызенный" Андроид со всеми необходимыми бинарными драйверами....не такое это, короче, простое дело. Все денег хотят, Гугль свои 40 долларов с каждого Андроида имеет, производители драйверов - тоже копейку какую-никакую урвать хотят...

Ладно, пойду на 4пда поспрошаю

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа