Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 23 июн 2018, 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 12:51 

Был на форуме: 10 сен 2017, 09:40
Комиссия по проверке деятельности диссертационного совета МПГУ начала работу по поиску плагиата в научных работах. Об этом написал заместитель министра образования и науки России Игорь Федюкин в своем Твиттере.

По его словам, в комиссию вошли директор Института этнологии и антропологии РАН и Центра социальной антропологии РГГУ академик Валерий Тишков, директор Института российской истории РАН Юрий Петров, декан исторического факультета Высшей школы экономики Александр Каменский, декан истфака СПбГУ Абдулла Даудов, первый проректор Европейского университета в Санкт-Петербурге Борис Колоницкий и проректор по международным связям Уральского федерального университета Максим Хомяков.

Ранее «Полит.ру» писал, что министерство образования и науки России создало комиссию, которая проверит действия диссертационного совета, присудившего степень кандидата наук будущему директору СУНЦ МГУ Андрею Андриянову.

Статья с разоблачением Андриянова была опубликована в номере газеты «Троицкий вариант» за 20 ноября. Ее подготовил «Клуб выпускников ФМШ Колмогорова», занимающийся опекой школы.

Авторы материала утверждали, что в своей работе Андриянов совершает заимствования без ссылок на источники информации, а автореферате указывает несуществующие статьи в научных изданиях. Такие же недостатки были обнаружены у других диссертантов МПГУ, в частности, у политика-националиста Владлена Кралина, известного как Владимир Тор.

http://www.polit.ru/news/2012/12/07/minobr/

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 12:53 

То, что МГПУ давно уже стал первостатейным болотом, для меня кагбе не секрет. Но вот то, что директор СУНЦ "окандидачен" не в МГУ, а именно там, стало крайне неприятной новостью. Что-то в датском королевстве крепко неладно... :(

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 19:56 

Был на форуме: 21 фев 2018, 18:43
если дальше с наукой будет все происходить без изменения - то и МГУ сравняется с этим тоже

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 20:05 

Блин... Да тут не знаешь, кому верить, куды подацца и куды кидацца.

На днях тут филологи из МГУ возопили о развале гуманитарного образования в школе, шо сочинение убрали. В обращении этом вышку пинали - как одного из главных засланных казачков в образовании. И это правда, именно оттуда много дряни ползёт. Но с другой стороны, я знаю, насколько коррумпированы гуманитарные факультеты в МГУ, насколько мало народа там действительно болеет душой о деле, а не о собственном кармане, и вот гляжу на состав комиссии минобра, вижу там декана из ВШЭ и думаю: "А не отсюда ли растут ноги праведного гнева филологов МГУ?" Ведь такой скандал с директором СУНЦ - это жуткий позор для МГУ, и не получили ли уважаемые учёные мягкой просьбы потроллить проверяющих? Вполне вероятно.

И ведь, шо самое хреновое - все без исключения говорят абсолютно верные слова! :(

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 20:07 
СтОрожил

Был на форуме: 09 дек 2015, 21:24
МПГУ это се?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 20:10 

Педагогический.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 20:11 

Йопт, ты себе можешь представить директора колмогоровского интерната с диссером, защищенным в пединституте? Я в шоке, чесгря...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 20:15 

Tess писал(а):
Йопт, ты себе можешь представить директора колмогоровского интерната с диссером, защищенным в пединституте? Я в шоке, чесгря...

я не совсем владею вопросом, как это все происходит в России (защита и все что с этим связано), за Украину могу сказать, что защитится реально можно только среди "своих" и не важно, как это заведение будет называтьсмя, единвтсеное условие - профиль и специальности всех без исключения состовляющих сей процесс должны соответствовать. Никакие знания, самые гениальные не дают возможности защитится там, где это было бы более подходяще.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 20:32 

paramedik писал(а):
Tess писал(а):

я не совсем владею вопросом, как это все происходит в России (защита и все что с этим связано), за Украину могу сказать, что защитится реально можно только среди "своих" и не важно, как это заведение будет называтьсмя, единвтсеное условие - профиль и специальности всех без исключения состовляющих сей процесс должны соответствовать. Никакие знания, самые гениальные не дают возможности защитится там, где это было бы более подходяще.

Да нет, тут дело не в формальностях. Просто СУНЦ (бывшая школа-интернат №18 при МГУ) всегда был кузницей абитуры в первую очередь для мехмата, физфака МГУ, сильных технических ВУЗов. Собсно, для этого Колмогоров и замутил это дело в 50-х годах. И возглавлял его всегда на моей памяти если и не большой учёный, то во всяком случае нормальный математик. Потом, кажется, добавили химический, биологический классы, подраздули всё. Но это было бы полбеды. Теперь СУНЦ отдали на откуп директору-историку, и это уже само по себе херово - беда, коль пироги начнёт печи сапожник. Но он ещё и липовый кандиат оказался. Да даже если бы и не был липовым: если речь не идёт собсно о педагогике, то защита в МГУ и защита в Педе - это две большие разницы. Как две большие разницы диплом МГУ и диплом Педа. Короче, чаще всего, это кандидатская степень второй свежести. Как МГУ поставил директорствовать в СУНЦ такую фигуру, для меня просто загадка. Даже если бы он ничего там не фальсифицировал. :(

Последний раз редактировалось Tess 09 дек 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:22 

Был на форуме: 05 фев 2016, 11:06
Tess писал(а):

На днях тут филологи из МГУ возопили о развале гуманитарного образования в школе,

А ты б не завопил, если бы твоих лучших студенток на 2 года на нары гнить отправили? :)
А другие ещё под следствием за нападение на ОМОН. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:35 

Orlangur писал(а):
Tess писал(а):

На днях тут филологи из МГУ возопили о развале гуманитарного образования в школе,

А ты б не завопил, если бы твоих лучших студенток на 2 года на нары гнить отправили? :)

А разве пусек на исключили давно из МГУ?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:44 

Был на форуме: 05 фев 2016, 11:06
Tess писал(а):
Orlangur писал(а):
Tess писал(а):

Толокно сама в феврале отчислилась.
На суд их преподов приглашали.
Верзилов кстати то же из МГУ.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:46 

Orlangur писал(а):
Tess писал(а):
Orlangur писал(а):
Tess писал(а):

Толокно сама в феврале отчислилась.
На суд их преподов приглашали.
Верзилов кстати то же из МГУ.

Н-да. Я думал, их после зоологического музея вышибли всех. Ппц... :suicide:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:47 

Был на форуме: 10 янв 2018, 00:50
Blog: View Blog (1)
... сейчас вообще научные степени девальвировались... Во время моего студенчества. кандидат-физико математических наук был для нас как гуру, которому мы с восхищением смотрели в рот, ловя и конспектируя каждое слово, каждую формулу...Ну а доктор наук - тот вообще , небожитель...

Да и материально...
- Защитил диссер... - можешь всю жизнь пожинать результаты каторжного аспирантского труда.
А сейчас?.. В аспирантуру чуть ли не уговаривают поступать...
Очень часто защищается кандидатская, а через год-другой докторская... И это считается нормально.

А почему не обсуждаем ученые степени Кадырова?..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:52 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Раньше возможностей для зарабатывания денег было меньше, поэтому активные и толковые шли в науку, преподавание.
Даже в профессиональные шахматы шли играть.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:52 

Адонис писал(а):

Потому, что их и обсужать нечего - всё и так ясно. А вот хрензнаетчто в директорском кресле СУНЦа стало для меня неприятным сюрпризом. :(

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:07 

Tess писал(а):
Потому, что их и обсужать нечего - всё и так ясно. А вот хрензнаетчто в директорском кресле СУНЦа стало для меня неприятным сюрпризом. :(

А потом удивляемся, почему Фобосы падают на Грунт Глонассов...
И это как смежная тема о коррупционности современной Власти: пиздят не только деньги, но и звания, степени...Награждают друг друга орденами и бантиками...

Сравните вес двух званий: Герой Советского Союза...( их часто знали в лицо. Почти всех)
А Герой России?...

Маленький эксперимент:
- К вам подбегает девчушка-социолог и просит сходу, не раздумывая, назвать хоть одного Героя России?..
У меня почему-то сразу опять вспоминается Кадыров?.. Почему?..

Может быть, как в анекдоте, я о нем постоянно думаю?

А у вас как?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:11 
Ворчунище

Был на форуме: 20 янв 2013, 23:15
Адонис писал(а):
Tess писал(а):

А потом удивляемся, почему Фобосы падают на Грунт Глонассов...
И это как смежная тема о коррупционности современной Власти: пиздят не только деньги, но и звания, степени...Награждают друг друга орденами и бантиками...

Сравните вес двух званий: Герой Советского Союза...( их часто знали в лицо. Почти всех)
А Герой России?...

Маленький эксперимент:
- К вам подбегает девчушка-социолог и просит сходу, не раздумывая, назвать хоть одного Героя России?..
У меня почему-то сразу опять вспоминается Кадыров?.. Почему?..

Может быть, как в анекдоте, я о нем постоянно думаю?

А у вас как?

Может, потому, что именно ему принадлежит большая заслуга в прекращении войны в Чечне?
Не Березовскому, назначенному избранным тобою Президентом, а именно Кадырову.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:15 

Ворчун писал(а):
Может, потому, что именно ему принадлежит большая заслуга в прекращении войны в Чечне?

Именно ЕМУ принадлежит эта заслуга???..
- А я думал батяне его, Ахмату... Наивный я, видимо... Это мой недостаток.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:21 
Ворчунище

Адонис писал(а):
Ворчун писал(а):

Именно ЕМУ принадлежит эта заслуга???..
- А я думал батяне его, Ахмату... Наивный я, видимо... Это мой недостаток.

Именно ему принадлежит тоже. Не ксюшади, не немцову, не Ельцину, не Березовскому.... А ему принадлежит.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:32 

Ворчун писал(а):

Именно ему принадлежит тоже. Не ксюшади, не немцову, не Ельцину, не Березовскому.... А ему принадлежит.

Ай, какой же он молодец!..
- А пацаны-то и не знали... Которые там воевали...
Что ОНИ победили с помощью этого "героя"...

- Рамзан, а откуда деньги-то?..
- Не знаю откуда деньги!... Аллах дает!
(из интервью "Героя России")

Купили его... купили деньгами, купили властным карт-бланшем, купили погонами, учеными степенями и званиями- которые после этого стали просто бантиками и стеклянными бусами..Девальвировались.

ИМХО

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:35 
Ворчунище

Ну, пацанам, которые не знали, пора бы и узнать в конце-концов, чай, не дети уже.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:38 

Ворчун писал(а):
Ну, пацанам, которые не знали, пора бы и узнать в конце-концов, чай, не дети уже.

Не уверен, что это им понравилось бы...
Так же, как уверен, что и у тебя другое мнение...
Опять играешь в полемику?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:38 

Что за куйня. Кадыровы перешли на сторону федералов в 99 году, когда бандюки были на пике силы, а федералы на пике слабости.

Цитата:
В июне 1999 года, пользуясь слабостью Масхадова, Кадыров на волне антиваххабизма предпринял попытку подчинить себе все силовые структуры Чечни. На тайном совещании, где присутствовали практически все руководители силовых структур, Кадыров был избран военным амиром. В соответствии с шариатскими законами амир должен был стать главой государства после устранения светского президента. Тогда верность Масхадову сохранили лишь командир национальной гвардии Магомед Хамбиев и министр внутренних дел Айдамир Абалаев. Тем не менее попытку переворота Масхадову удалось пресечь[8].

С началом Второй чеченской войны Кадыров сыграл ключевую роль в мирной передаче большинства сел и городов Гудермесовского района Чечни под контроль федеральных сил.[9][10][11] В сентябре-октябре 1999 года Кадыров заявил о готовности выступить против ваххабитов с оружием в руках и вместе с полевыми командирами братьями Ямадаевыми объявил Гудермесовский и Курчалоевский районы Чечни «территорией, свободной от ваххабизма», отказался участвовать в новой войне с федеральными войсками РФ.

10 октября 1999 года указом президента ЧРИ А. Масхадова Ахмат Кадыров был снят с должности муфтия с мотивировкой: «враг чеченского народа», который «подлежит уничтожению». Кадыров указ не признал и объявил о неподчинении президенту ЧРИ.

Если бы не Кадыровы и Ямадаевы, наших ребят погибло бы на многие тысячи больше.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:41 
Ворчунище

Мало ли что пацанам не нравится. Не переписывать же историю под желание каждого пацана. Вон, на всроине переписали, и шо?

У меня, Адонис, совершенно однозначное мнение на этот счет:
В России была гражданская война, которая закончилась во многом благодаря и Рамзану, и Ахмаду Кадырову. И однозначно заслуживают звание Героя те, кто способствовали прекращению гражданской войны.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:46 

Адонис писал(а):

а у него нет ученых степеней в нормальном восприятии понятия "учены". АН Чечни и РАЕН это, пардон, не в счет.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:46 

Джиломан писал(а):

Вот и я про ЭТО.... Ахмат Кадыров был глыбой и авторитетом...
А Рамзан в то время был юн и безус... Вес ему придавал лишь батя...

А уж про то, что случилось потом с блистательными братьями-воинами Ямадаевыми и кто за этим стоял - умолчим... Сие покрыто мраком...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:48 
Ворчунище

Адонис писал(а):
Джиломан писал(а):

А уж про то, что случилось потом с блистательными братьями-воинами Ямадаевыми и кто за этим стоял - умолчим... Сие покрыто мраком...

Юн, но принимал участие в делах отца. Причем, достаточно плодотворно помогал.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:51 

Адонис писал(а):

Уж не думаешь ли ты, что у Рамзана был шанс выжить среди зверья, если бы он сам не был волчарой?

Цитата:
Осенью 1999 года вместе с отцом (противостоявшим нараставшему с 1996 года влиянию ваххабизма) перешёл на сторону федеральных властей.
В 2000—2002 годах — инспектор связи и специальной техники штаба отдельной роты милиции при УВД МВД РФ, в функции которой входила охрана зданий государственных органов и обеспечение безопасности высших руководителей Чеченской Республики. С мая 2002 года по февраль 2004 года — командир взвода этой роты.
Фактически исполнял обязанности руководителя Службы безопасности президента численностью около 1 тыс. человек.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 23:52 

paramedik писал(а):
Адонис писал(а):

а у него нет ученых степеней в нормальном восприятии понятия "учены". АН Чечни и РАЕН это, пардон, не в счет.

24 июня 2006 стал кандидатом экономических наук, защитив в Дагестанском государственном техническом университете под руководством д.т. н., профессора Мелехина В. Б. (заведующий кафедрой вычислительной техники факультета информатики и управления ДГТУ), и к.э.н., доцента Исмаилововой Ш. Т. (заведующая кафедрой экономической теории ДГТУ) диссертацию на тему «Оптимальное управление договорными отношениями между основными участниками строительного производства». Официальным оппонентами были д.э.н., профессор Магомедов Р. М. (кафедра государственного и муниципального управления одноимённого факультета) и к.э.н.,доцент Борисова Л. А.(кафедра экономики и управления Махачкалинского филиала МАДИ) Ведущая научная организация — ООО «Промстройинвест»

27 июля 2006 избран почётным академиком Академии наук Чеченской Республики.

В 2006 присвоено звание почётного профессора Современной гуманитарной академии.

19 июня 2007 года удостоен звания почётного профессора Чеченского государственного университета.

Феерическая научная карьера... Хочется припасть на колено и поцеловать краешек его профессорской мантии.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа