Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 19 апр 2019, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 00:15 
Лесник

Был на форуме: 03 мар 2016, 12:25
Адонис писал(а):
1) Обращаю Ваше внимание, что на форуме действуют Правила...
Плохо или хорошо они действуют, плохи или хороши они сами - это другой вопрос...
Так вот, прежде чем ёрничать по поводу или без повода (см. цитату), заметь что для человека в возрасте выглядит также смешно, как бабушка в коротенькой юбочке и с огромными бантами... прежде чем ерничать, стоит все-таки почитать ПРАВИЛА и удивиться, что
МЕХАНИЗМ НАЗНАЧЕНИЯ МОДЕРАТОРОВ НЕ ПРОПИСАН!...

Та шо ви такое говорите?! Модеры не только зрение теряют, но и памятью/совестью проблемы?
Не позорься с передергиваниями, хватит уж архивной ветки об его избрании.

krot™ писал(а):
Ну тогда давай так: если модератор ощущает необходимость ротации, то он заводит ветку, где сам предлагает несколько кандидатов на свое место (предварительно заручившись согласием кандидатов) и по результатам голосования, таковым становится набравший большинство голосов

Адонис, не играй со мной в честь мундира, где ты учился, там я преподавал.
Посему, вопрос прежний, -
ГДЕ. ГОЛОСОВАЛКА. ОБ. ИЗБРАНИИ. "МОДЕРА"., ПО. КОТОРОМУ. МНЕ. ВЫНЕСЕНО. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ???!!!
Приду с работы, не будет внятного ответа по существу - заведу отдельную ветку, умою по полной.

З.Ы. В "досудебном" порядке принимаются, -
а) снятие необоснованных и незаконных предов
б) извинения
в) аннигиляция статуса самозванца.

Последний раз редактировалось Дмитрий 15 ноя 2013, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 00:16 
Лесник

Адонис писал(а):
1) Предьяв, вижу много... Тут и незаконные Предупрождения....и превзятое отношение... отсутствие реакции модератора, когда она должна быть.
Недостаток этих "предъяв" один - нет конкретики..НИКАКОЙ..
О чем мы говорим-то?..
И был ли мальчик? (с)

Начнем с самого простого.
За что мне пред вынесен? Пункт 3?

Джиломан писал(а):
sety писал(а):
Сейчас будем стараться действовать по справедливости.
это плохо.
Действовать модератор должен по правилам.
А справедливость и правила-это не одно и то же.
Справедливость в понимании модератор не всегда совпадает со справедливостью в понимании юзера.

Справедливость заключается в том, чтобы ни один переход на личности на был оставлен без внимания.

Цитата:
Хы. Во гонит. :crazy:
Крот, купите от форума ему очки. Пусть в очках, да хоть, эту же ветку прочтет и сравнит "незамеченные" посты с постами Олега, за которые тому лепит преды, а тут со зрением проблемы.
Предупреждение. Нарушение Правил п.3 (Адонис)[/i]

Цитата:
3. Обсуждение решений модераторов вне Административного форума или ВФ.

Мил человек, или трусы одень или крест сними. В каком разделе ветка?
Скажи еще, перенес после моего поста, загубившего её "политичность". Или нет? Или ты предупреждение Джиломану вынес по пункту 3? Тогда подходит, перечитай ту ветку и посмотри кто начал обсуждать действия модератора в политике. Ты мне лепишь пред по пункту 3 за ответ в посте "модератора", который в разделе политика съехал на административную тему. Это, считаешь нормально?

Теперь об очках. У тебя там есть логи, в какое время вынесены преды по п.2 в этой ветке и сравни со временем моего поста. Откровение не посетит? Или очки, всёж, кому-то купили?
Объективности ради выложи здесь время вынесения этих предов, хотелось бы ознакомиться. Или это секретная инфа? Хотя нет, тебе не верю. Ты уже "отметился" с веткой о выборах Джиломана. Ибис выложите, если не затруднит.
С "мальчиком" продолжать или нет? Могу отклониться от этой ветки и перейти к текстам в личностных ветках, например, о Медеи или ветки с отметившимся админом, например об Олеге,
Цитата:
Far East писал(а):
Дык, мозгов-то немае, с рельс сойти. Как уселся на свой бронепоезд - так и покатило. Попахивает шизофренией.

Far East писал(а):
Да в пизду его. Лично я устал с ним бороться. Поставьте для себя его в игнор, да и пусть там резвлекается. Видать его после аварии крепко задело по голове.

Нормально да? Вы там все так нежно воркуете.

Адонис писал(а):
Об стиле общения.
Замечу лишь, что общаешься ты сейчас дерьмовато... По-хамски я бы сказал...
Пойми, что ТЕБЕ ЗДЕСЬ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, "умывальщик" хренов...

Я по поводу "предъяв" такого рода просто перевожу рубильник своего общения с таким персонажем в положение OFF...

Где-то я уже такое слышал... Ба!, да в той же милой ветке
"Не вижу смысла в продолжении нашей беседы"

А на что это мне так ответил админ?
Цитата:
А меня достал мат в постах админа и новоиспеченный модератор, изображающий из себя Мишку Квакина.

Цитата:
Хы. Нравится-не нравится, любит-не любит... Мне пофиг, но ваш номер, исходя из высокого Штиля Ваших постов, вместе с Мишкой Квакиным, даже не двадцатый, чтоб кого-то носом тыкать и выражать общественное "фи".

Как говорится, яблоко от яблони...

Так вот к обязан-не обязан. Обязан. Это юзверь нифига не обязан, а модератор обязан. Я не борщ требую варить, а объяснять свои действия модератора, при вынесении санкций.

О легитимности самозванца и прочем в следующем посте. Чаек попью.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 02:03 
Лесник

/админом по тексту буду подразумевать FE, т.к. Крот от этого дистанцировался/

Итак, как у нас стать модератором?
Выбрать достойного, общим голосованием, как завещали отцы основатели (пост я привел выше), но забыли записать в Билль о правах, т.к. "это общеизвестно"?
Отнюдь.
1. Нужно побольше мАта, в тему и не в тему, при этом побольше рассуждая о грязи в ветках. А когда это (мат) тебе предъявят, то пояснять это тем, что пытаешься таким образом привлечь внимание "ангажированных" хохлами модераторов. Так вот, Джиломан, песочница детского сада №6 вот там ===>
Тут больше дяди взрослые и в пасочки не играют, да и на Печкина без велосипеда не тянешь.
Как это уживается с Адонисовским
Цитата:
Как модератор, я реагирую часто лишь на внешние формальные признаки нарушения Правил... Ну например, на мат

я не знаю. Видимо он завалил его предами.

2. Нужно разжигать. "Я люблю обострять"(с).

3. Вовремя лизнув админу, "ты главный", пообещать ему сделать форум "более активным", правда "без формальных правил", "не более справедливым, честным, партийным, научным или художественным"(с), а активным.
Видимо этого достаточно админу, тем более братан говорит на понятном, доступном пониманию языке.

4. Почаще мыть кости Мачаче. Представляете, Мачача прирос к кнопке! Нет выборности, свобод! Ужас!
Другое дело у нас! Встал, с бодуна/в бодуне Ампиратор FE-1ый, - Нас тут, что?! В куй не ставят?! Мы тут кто?! Кукурузу охраняем?! Это кто? Макарка? Нормальный пацан, на понятном языке говоришь, модератором будешь!
(Правда тут появляется некий Могера и говорит, что какой-то эксперимент закончен. Нет, Крот, твой эксперимент далеко не закончен. Он в этом виварии продолжается и очень увлекателен, - "Дайте мне власть, а сволочью я сам стану"(с))

И все дела. Вот так у нас становятся модерами.

Но, не пройдет! У нас есть блюстители свобод, например Адонис! Мы Свободный Форум! Мы его создавали! Выборность! Свобода! У нас всё в названии форума отражено, не то, что у Мачачи! Ерику и Мачачу на кол!
Вот только реплики от блюстителя стали проскакивать странные. Что-то об отсутствии выборности, свобод в правилах... единовластии... диктатуре...
Сдулся Адонис? Власть сладка?

З.Ы. И последнее.
Я не знаю, что тут была за история с выкладыванием записи Сарматом. И не хочу знать, это не мое дело. Из того, что слышал, честно говоря, удивлен и разочарован. В Сармате. Денежные вопросы, а тем более записи это дело двоих и выкладывать их на всеобщее обозрение, - это за гранью, но пусть это будет на совести Сармата, не о том речь.
Но! Постоянно поднимающие эту тему, зная реакцию Олега, в ветках модераторы(!), /откину нарушение правил форума/, по жизни, - это ЧМОшники. Завести юзверя и глушануть, с чувством выполненного долга.
Дешёвки. Или бабы на завалинке. :bad:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 02:41 

Был на форуме: 29 май 2016, 02:31
:zed:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 02:45 

Был на форуме: 29 май 2016, 02:31
с одним соглашусь:
Цитата:
Денежные вопросы, а тем более записи это дело двоих и выкладывать их на всеобщее обозрение, - это за гранью, но пусть это будет на совести Сармата, не о том речь.
Но! Постоянно поднимающие эту тему, зная реакцию Олега, в ветках модераторы(!),

некошерно, господа юзвери и модераторы, некошерно!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 03:59 

Был на форуме: 27 янв 2017, 03:03
Цитата:
Выбрать достойного, общим голосованием, как завещали отцы основатели (пост я привел выше), но забыли записать в Билль о правах, т.к. "это общеизвестно"?
Отнюдь.
1. Нужно побольше мАта, в тему и не в тему, при этом побольше рассуждая о грязи в ветках. А когда это (мат) тебе предъявят, то пояснять это тем, что пытаешься таким образом привлечь внимание "ангажированных" хохлами модераторов.

Вообще-то, непонятно к чему твои "удивлялки"... Ну изощряется белогандонный Адя в своей толерантности и неприятии.. и шо?
Так ведь и не в первый ДЕНЬ, ссылу на его "избранность" ты сам привёл... :divno:

Это - гАдянисова вотчина, мне монопенисуально козла почему модером... :dirol:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 09:39 
Белый и пушистый

Был на форуме: 13 мар 2018, 07:04
Blog: View Blog (4)
Теперь я скажу. С начала существования форума изначально был положен лозунг (не мной, кстати) о ротации модераторов.
На том и остановились. Прошел почти год, все это выполнялось. Модератором тут не был только ленивый и просто кому не хотелось. Возможность была предоставлена всем.
Далее. Насколько мы видим, - эта модель здесь успеха не возымела. А посему модераторы становятся постоянными до ухода по СЖ или по другим причинам решаемым общим голосованием. Пока все. Есть другие предложения? - пишите, обсудим.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 09:42 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
Предлагаю сделать так:
Заводим тему, в которой любой желающий может высказать желание стать модератором. После этого, заводим голосовалку, где и будут определены 2 человека, которые станут модераторами, по результатам голосования

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 09:48 
Белый и пушистый

krot™ писал(а):
Предлагаю сделать так:
Заводим тему, в которой любой желающий может высказать желание стать модератором. После этого, заводим голосовалку, где и будут определены 2 человека, которые станут модераторами, по результатам голосования

Речь идет о постоянном модераторстве или тут будут каждую неделю подобную ветку с голосувалками заводить?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 09:51 
востоковед

Я думаю, что если человек претендует на модераторство, то должен его осуществлять на постоянной основе, до тех пор, пока ему это нравится. Если он добровольно снимает с себя эти обязанности, то проходят новые выборы. Все открыто и честно, никаких подковерных дрязг

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 09:54 
Белый и пушистый

krot™ писал(а):
Я думаю, что если человек претендует на модераторство, то должен его осуществлять на постоянной основе, до тех пор, пока ему это нравится. Если он добровольно снимает с себя эти обязанности, то проходят новые выборы. Все открыто и честно, никаких подковерных дрязг

Нужна ли должность "Главный модератор" ?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 09:57 
востоковед

А вот и выясним. Тогда схема такая:
1 голосование: Нужна ли должность Главного модератора? Да, Нет, Все равно. В этой же теме любой может выставить свою кандидатуру на должность модератора
2 голосование: Из предложенных кандидатур выбираем 2, получившие наибольшее количество голосов

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:01 
Белый и пушистый

krot™ писал(а):
1 голосование: Нужна ли должность Главного модератора? Да, Нет, Все равно. В этой же теме любой может выставить свою кандидатуру на должность модератора
2 голосование: Из предложенных кандидатур выбираем 2, получившие наибольшее количество голосов

Не совсем догнал. Если проголосуют, что нужна - сколько по схеме твоей тогда получится?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:05 
востоковед

Far East писал(а):
krot™ писал(а):

Не совсем догнал. Если проголосуют, что нужна - сколько по схеме твоей тогда получится?

2. Главный модератор и просто модератор. Соответственно, тот кто больше голосов набрал, Главный модер, второе место, просто модер

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:16 
Белый и пушистый

krot™ писал(а):
Far East писал(а):
krot™ писал(а):

2. Главный модератор и просто модератор. Соответственно, тот кто больше голосов набрал, Главный модер, второе место, просто модер

Надо тогда сформулировать отличия главного от простого. Чем он будет выше простого. Может отменять его решения и промодерировать модератора? Я так понимаю?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:25 
востоковед

Far East писал(а):
Надо тогда сформулировать отличия главного от простого. Чем он будет выше простого. Может отменять его решения и промодерировать модератора? Я так понимаю?

Видимо да. Чем вообще функционал главного от обычного отличается?
Да, и еще один момент - В разделе История локальным модератором остается Медбрат, это принципиально :)

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:28 
Белый и пушистый

krot™ писал(а):
Far East писал(а):

Да, и еще один момент - В разделе История локальным модератором остается Медбрат, это принципиально :)

С этим никто и не спорит, жаль редко появляется.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:30 
Белый и пушистый

Всем чем угодно. Было бы сформулировано.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:30 
востоковед

Так в чем отличие главного от обычного?

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:32 
Белый и пушистый

.

Последний раз редактировалось Far East 15 ноя 2013, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:33 
Белый и пушистый

krot™ писал(а):
Так в чем отличие главного от обычного?

Мое предположение выше.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:36 
востоковед

т.е. ты подразумеваешь, что права главного можно настроить? Тогда твое предложение, по-моему, очень приемлемое

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:43 

Был на форуме: 25 апр 2015, 11:10
Какая-то низвестно из-за чего затеянная мышиная возня.
Максимум 20 юзеров, из них половина что-то иногда пишет, на них практически на каждого выходит по модеру.
Один с сошкой, семеро с ложкой.
Дмитрий вообще появляется тут раз в месяц, оставит запись, как правило, в безапеляционном тоне и исчез.
Развели тут камуху, форум просто сохнет.
Если не о чем говорить, так прямо и скажите.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 11:05 
Вредина

Был на форуме: 22 фев 2017, 23:13
Дмитрий, жму Вашу руку. Респект! :sh:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 11:06 

Был на форуме: 25 апр 2015, 11:10
Медеюшка опять портфеля алкает. Борщ бы лучше готовила.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 11:23 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
брат Антоний писал(а):
:zed:

А чего вдруг фейспалм?
Мне понравилось.
Раньше я думал, что коллекторы - это такие здоровые жлобы, которые отжимают у глупых старушек их долги мошенникам.
А нет, оказывается.
"Служить и защищать."
Немного странно, что когда мы с Олегом наперебой обкладывали всех матюгами и заливали все темы всякой субстанцией, Дмитрий не открывал подобных тем.
А открыл почему-то тогда, когда я перестал пить и безобразничать, вступил в народную дружину и начал призывать сограждан воздерживаться от неприличных слов хотя бы в отношении друг друга.
Но ладно, спишем на то, что человек просто медленно соображает.
Хотя, может, он просто привык служить не тем и защищать не тех?
Защищать мошенников от старушек и безобразников от народной дружины?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 11:42 
Белый и пушистый

krot™ писал(а):
т.е. ты подразумеваешь, что права главного можно настроить? Тогда твое предложение, по-моему, очень приемлемое

Без проблем. Чем хороша эта дубовая система phpBB, здесь уйма фишек в админке по правам пользователя. В остальном бы так работали.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:44 
Лесник

Опомнились господа Админы. Сомневаюсь я, однако, что кто-то сейчас запишется. Нынешние, некоторые модеры так "замусорили" должность, что менты туда не пойдут, только мусора по призванию. Должность цацконосцев отмывать придется теперь. Это как в ППС шли. Или обиженные по жизни дубинкой помахать или за квартирой из села.
Введение же Архисуперглавного модера ни к чему, для этого есть аж два админа, которым нужно лишь выполнять надзорную, прокурорскую функцию. Хоть ветку для этого заведите себе, куда автоматически будет дублироваться пост, с вынесенным предом от модера, да и контролируйте законность, подтверждайте или отменяйте, раз движок форума такой гибкий. Длина же жизни модера определяется его штрафными баллами. Сделал, например, 10 ошибок - свободен и дорога в моды заказана.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:48 
Лесник

Джиломан писал(а):
Раньше я думал, что коллекторы - это такие здоровые жлобы, которые отжимают у глупых старушек их долги мошенникам.
А нет, оказывается.
"Служить и защищать."

Хы. Это девиз полиции, с коей Адонис пытался проводить параллели с модерами. При чем тут коллекторы, самозванец?
Ну да ладно, видимо тугодумость обязательный 5 признак. :crazy:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:54 
Белый и пушистый

Дмитрий писал(а):
Опомнились господа Админы. Сомневаюсь я, однако, что кто-то сейчас запишется. Нынешние, некоторые модеры так "замусорили" должность, что менты туда не пойдут, только мусора по призванию. Должность цацконосцев отмывать придется теперь. Это как в ППС шли. Или обиженные по жизни дубинкой помахать или за квартирой из села.
Введение же Архисуперглавного модера ни к чему, для этого есть аж два админа, которым нужно лишь выполнять надзорную, прокурорскую функцию. Хоть ветку для этого заведите себе, куда автоматически будет дублироваться пост, с вынесенным предом от модера, да и контролируйте законность, подтверждайте или отменяйте, раз движок форума такой гибкий. Длина же жизни модера определяется его штрафными баллами. Сделал, например, 10 ошибок - свободен и дорога в моды заказана.

Дурку не включай. Я постоянно озвучивал этот вопрос. И вы ребята, настоящие модеры, че хвост прижали? Поодавайте заявки - вас это тоже касается.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа