Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 29 янв 2022, 07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 12:24 

Был на форуме: 05 ноя 2021, 03:23
Blog: View Blog (1)
Заинтригованный отзывами своего сына и Тесса, я посмотрел сегодня "Легенду № 17"...Понимаю, что смотреть он-лайн с интернета хороший фильм - это все равно, что пить хороший коньяк в засцанной подвортне прямо из горла. Sorry, но уж очень пить захотелось.... Не утерпел... :)

Ну что сказать?..
Это фильм о хоккее моего детства... Когда вся страна замирала в дни матчей ЧМ. Я уж не говорю про тот, заокеанский вояж..
Мы гордились нашей командой, как гордились Гагариным... Это были наши кумиры без всякой натяжки..
И как же ОНИ, спортивные герои того времени отличаются от сегодняшних!
======

Я не знаю, что и когда ЭТО произошло... когда девальвировалось понятие Патриотизм..., когда исчезло чувство того, что команда защищает спортивную честь страны..., когда "Велика Россия, но отступать некуда"
Сейчас слово термин "патриотизм" среди спортсменов - уже не катит и вызывает широкую, как у моего кота, улыбку...
Замечаю это и по игре наших новых "кумиров"...
Проиграть в хоккей сборной Франции 9 Мая - и неужели у них ничего не ёкнуло даже?..
Смотришь на игру - и видишь, что на льду ездят миллионеры. И хоть они неплохо застрахованы, но понимаешь - травма для них, полученная на ЧМ, это потерянные, незаработанные деньги...
Почему, даже когда смотришь матчи нашего отечественного КХЛ, то понимаешь, что для них, наших российских спортсменов (я уж не говорю о легионерах) - это лишь некий "кастинг" - показать себя, как товар заокеанскому покупателю...Все продается и покупается...
=====
Но если в нашем хоккее этот странный цинично-меркантильный тренд не так заметен... Мы хоть видим, что наши хотя бы пытаются играть и выигрывают.., то в футболе...
- Впрочем, "молчу-молчу".. Зачем говорить банальности?
=====

Я уж не пишу про "наших" тенессистов... Вот уж действительно - странная игра...
Они даже в России-то не живут..., с малолетства оттачивая удары на кортах Флориды...
Умеют ли они разговаривать по-русски..на каком языке думают - для меня загадка...
Но то, что в думах их нет места для страны, которую они якобы представляют - в этом я почти уверен...
Так ж как и в том, что по окончании "карьеры" они не вернутся домой и получат новое гражданство...

И вроде и не упрекнешь!... Типо, мол, понимаю... Там лучше!..
А вот меня сейчас упрекнуть можно:
- Мол, НИНАДА завидовать!...

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 12:40 
СтОрожил

Был на форуме: 09 дек 2015, 21:24
Есть предложения? :sh:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 12:53 

ибис писал(а):
Есть предложения? :sh:

Есть лишь констатация...
- Какие могут быть предложения, когда уже более 20 лет Бабло поставлено в Красный угол российского ( русского???) менталитета...
То, что мы видим сейчас в Спорте - лишь отражение этого...
- И нечего на Зеркало пенять, коли рожа крива... Вспомни, за кого ты голосовал на парламентских.... :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 13:07 
СтОрожил

Был на форуме: 09 дек 2015, 21:24
А никто и не пиняет, лично меня все устраивает :sh:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 13:13 

ибис писал(а):
А никто и не пиняет, лично меня все устраивает :sh:

А меня - нет... В этом-то и разница...
- Можешь и ты назвать меня "белогандонником"... Но за Державу обидно, однако..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 13:26 

Перенесу сюда свои "рассуждалки" на смежную тему на форуме ДКР
http://forum.dkr.com.ua/showthread.php? ... 1%81%D0%B0
===========

А я вот вчера на ночь освежевал в памяти "Капитал" Маркса...
И один вопрос..экономический ... засел в моем мозжечку и не выходит оттуда...

Для начала небольшое лирическое вступление от профана в глобальной экономике

Считаю деньги в чужом кармане
Вот смотрим мы на наших спортсменов...На тех же футболистов..На того же Денисова из "Зенита", который устроил забастовку по поводу своей маленькой зарплаты...
А зарплаты у всех их - уж очень маленькие...
Представил себе, если бы Денисову давали зарплату не переводом суммы на счет, а кэшем...И при чем каждый день..
Типо, пришел на тренировку, позанимался.., а потом зашел в кассу и получил зарплату ЗА ДЕНЬ...
Так вот, тот же Денисов получал бы в окошечке каждый день - по 400 000 рублей...
Представьте его жену:
- Дорогая, я сегодня зарплату принес и бац на стол 400 тыс. руб
Итак каждый день!..
И жена уже не знает куда девать эти пачки денег.. А он все несет и несет!!!..
А те падают с антресолей и вываливаются из шкафов.
А он несет и несет...

А тем временем школьный учитель того же Денисова зарабатывает в год в 2 раза меньше, чем он за день...
И самое главное - я не могу понять:
- А что ОНИ производят..Какой продукт, который стоит так дорого.. Ведь есть же бюджет клуба, где есть графы Приход/Расход...
Расход - это немного понятно...Зарплаты игроков, персонала, аренда стадионов и т.д. и т.п.
А Приход-то за счет чего формируется?..
Вот "Зенит", например..Он газпромовский.. Газпром - подконтролен государству...
Так какую роль эта команда играет в системе Газпрома?..За что ему денюжки народные отваливают?.. Больше некуда?..

===========
Опять же... продолжая мысли от прочтения "Капитала"
Если глянуть на нашу экономику в целом, то получается, что
- Сливки снимает не Производитель, а Продавец!...
Хорошо живет Риэлтор, а не Строитель.., Банкир, а не Производственник...
Продукция сельского хозяйства скупается у сельчан за гроши, а продается втридорога...
Экономика, поставленная с ног на голову...
После Маркса, освежевал в памяти и Пушкина...
о том
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.

============
Что ж получается...
Дедужко Ленин был прав-таки?...

Землю рабочим, фабрики - крестьянам???.. Или наоборот..не в этом суть...
Убрать жирующую и паразитирующую по сути прослойку?..
Это как в компе... - Завелся вирус и жрет его ресурсы, вхолостую загружая процессор и память...
Лечить надо...
Или переформатировать...
А это значит опять выходим на исходное 100-летней давности:
- Весь мир насилья мы разрушим до основанья,
А затем.
Мы наш, мы Новый мир ЗАГРУЗИМ,
Введем Пароль и свой Никнейм...

(экспромт)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:00 

Был на форуме: 04 мар 2020, 16:27
Адонис писал(а):
Заинтригованный отзывами своего сына и Тесса, я посмотрел сегодня "Легенду № 17"...Понимаю, что смотреть он-лайн с интернета хороший фильм - это все равно, что пить хороший коньяк в засцанной подвортне прямо из горла. Sorry, но уж очень пить захотелось.... Не утерпел... :)

А оторваться от дивана с Нафанаилом да заплатить двести рублей за билет в кинотеатр никак? Прямо онлайн билет купить можно, если уж так невтерпёж стало. И вместо того, чтобы хлестать из горла голимую пиратскую экранку, выпить культурно, из коньячного бокала, под лимончик... А заодно и честно заплатить за полученное удовольствие тем, кому положено. Поддержать, тсскть, отечественный кинематограф и рублём, и добавив свою единичку в цифры популярности патриотического кинематографа. :)

Неосталинистская диктатура, гришь, тебе нужна??? Гы-гы-гы... :lol:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:10 
Белый и пушистый

Был на форуме: 13 мар 2018, 07:04
Blog: View Blog (4)
Tess писал(а):
А оторваться от дивана с Нафанаилом да заплатить двести рублей за билет в кинотеатр никак?

Да брось ты. То время нет, то возможности. Я, лично, хорошие фильмы в плохом качестве не принимаю Буду ждать лицензию на трэкерах.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:14 

Был на форуме: 23 янв 2016, 11:37
Адонис писал(а):
Перенесу сюда свои "рассуждалки" на смежную тему на форуме ДКР
http://forum.dkr.com.ua/showthread.php? ... 1%81%D0%B0
===========

А я вот вчера на ночь освежевал в памяти "Капитал" Маркса...
И один вопрос..экономический ... засел в моем мозжечку и не выходит оттуда...

Для начала небольшое лирическое вступление от профана в глобальной экономике

Считаю деньги в чужом кармане

Вот "Зенит", например..Он газпромовский.. Газпром - подконтролен государству...
Так какую роль эта команда играет в системе Газпрома?..За что ему денюжки народные отваливают?.. Больше некуда?..

О ЛЬГОТАХ ПО НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ СПОРТИВНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 73454.html

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:20 

Tess писал(а):
А оторваться от дивана с Нафанаилом да заплатить двести рублей за билет в кинотеатр никак? Прямо онлайн билет купить можно, если уж так невтерпёж стало. И вместо того, чтобы хлестать из горла голимую пиратскую экранку, выпить культурно, из коньячного бокала, под лимончик...

Ты не поверишь... Но не был в кино лет 20...
Помню, что последний раз ходил в кинотеатра, чтобы посмотреть премьеру "Берег" по Бондареву...
Бондарева я люблю и ждал тогда этот фильм...
А вот американские фильмы не люблю..Душа не принимает..А их большиньство в прокате...И продолжение "Утомленных.." Михалкова я не стал там смотреть... Не люблю я развесистую клюкву..

Фильм смотреть, как и читать книгу - нужно в одиночестве.. чтобы в любой момент вдруг взять и перелистать несколько страниц назад, чтобы прочитать их заново...
Это футбол или хоккей можно смотреть в толпе.. Она заводит..
А кино, книги и любоффь - дело непубличное... ИМХО.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:24 

Адонис писал(а):
Ты не поверишь... Но не был в кино лет 20...
Помню, что последний раз ходил в кинотеатра, чтобы посмотреть премьеру "Берег" по Бондареву...
Бондарева я люблю и ждал тогда этот фильм...
А вот американские фильмы не люблю..Душа не принимает..А их большиньство в прокате...И продолжение "Утомленных.." Михалкова я не стал там смотреть... Не люблю я развесистую клюкву..

Фильм смотреть, как и читать книгу - нужно в одиночестве.. чтобы в любой момент вдруг взять и перелистать несколько страниц назад, чтобы прочитать их заново...
Это футбол или хоккей можно смотреть в толпе.. Она заводит..
А кино, книги и любоффь - дело непубличное... ИМХО.

Угу. Красиво баишь. :) Ну, надеюсь, что хотя бы лицензионный диск купишь, когда поступит в продажу. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:29 

Tess писал(а):
Угу. Красиво баишь. :) Ну, надеюсь, что хотя бы лицензионный диск купишь, когда поступит в продажу. :)

Нет.. Не куплю... Скачаю с трекеров.., если вдруг захочу посмотреть этот фильм заново...

Но этот фильм хоть и хороший, но посмотреть его снова возникнет не скоро..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:32 

Адонис писал(а):
Tess писал(а):

Нет.. Не куплю... Скачаю с трекеров.., если вдруг захочу посмотреть этот фильм заново...

Ну, и ладушки. К патриотичным неосталинистам вопросов по этому поводу больше не имею. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 14:32 

Tess писал(а):
Адонис писал(а):
Tess писал(а):

Ну, и ладушки. К патриотичным неосталинистам вопросов по этому поводу больше не имею. :)

Кстати...цены в СССРовское время были 25 коп. на сеанс ... и при зарплате 250 руб это составляло 1/1000 от зарплаты..
может стоит нынешним киношникам гонор поубавить и сделать цены на билет 25 руб?

Накладно как-то нынче выходит.. сходил в кино на откровенное дерьмо(типа утомленные солнцем 2) и тысячи как ни бывало...
СМЫСЛ? Я перестал несколько лет назад ходить в кино - трекер скачаю и дома смотрю на большом экране.. Если нужно кукурузу куплю и попкорн сделаю....но уж точно не за такие деньги...

У меня есть друзья и в актерах... обидно за них конечно... но прежде чем налог на компакт-диски придумывать.....лучше бы продумали например кинотеатры различных киностудий например... или сбор за один прокат понизили и штрафовали кинопрокатчиков за высокую цену в кинотеатрах...

Кстати подобное не только с фильмами но и с книгами... у меня есть хороший знакомый автор стихов Николай Гульнев
http://www.chitalnya.ru/users/gulnev/
у него огромное количество вышедших книг стихов ...и цены в магазинах и инете под 1000 и более..
Когда я его спросил почему так дорого? Он сказал что цены устанавливают издательства а он с этого копейки получает.. а сам друзьями и знакомым книги бесплатно раздает..

Вот здесь и кроется ответ... почему книги дорогие и фильмы... почему люди предпочитают электронную книгу и домашний просмотр фильма скачанного на треккере

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 14:37 

Был на форуме: 17 ноя 2015, 20:01
Тогда надо делать железный занавес, игроков мариновать только в своих клубах. Тогда будет и хорошая сыгранность как в советском ЦСКА. Ведь они как в тройках в клубе играли, так и на международных соревнованиях. Но, кто захочет тренироваться за гроши, если можно попасть в клуб, где платят дороже? Чтоб Адониса порадовать с патриотическими чувствами?

Теперь про 9 мая. Человек, разбирающийся в хоккее сначала бы глянул турнирную таблицу. В соседей группе первое место занимает сборная Швейцарии. Если она так и удержится, то в своей группе, чтоб выйти на неё нужно занимать 4 место.
Потому что играть в плей-оффе сразу с Канадой, Швецией или Чехией-чревато.
Так что все эти проигыши могут быть хитрым планом.

А с развитием компьютерной техники кинотеатры отжили себя. Туда ходят только фанатики.
Тем более у нас на Украине, где дубляж на мове...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 15:09 

Раздрай писал(а):
Tess писал(а):
Адонис писал(а):
Tess писал(а):

Кстати...цены в СССРовское время были 25 коп. на сеанс ... и при зарплате 250 руб это составляло 1/1000 от зарплаты..

Накладно как-то нынче выходит.. сходил в кино на откровенное дерьмо(типа утомленные солнцем 2) и тысячи как ни бывало...
СМЫСЛ? Я перестал несколько лет назад ходить в кино - трекер скачаю и дома смотрю на большом экране.. Если нужно кукурузу куплю и попкорн сделаю....но уж точно не за такие деньги...

У меня есть друзья и в актерах... обидно за них конечно... но прежде чем налог на компакт-диски придумывать.....лучше бы продумали например кинотеатры различных киностудий например... или сбор за один прокат понизили и штрафовали кинопрокатчиков за высокую цену в кинотеатрах...

Кстати подобное не только с фильмами но и с книгами... у меня есть хороший знакомый автор стихов Николай Гульнев
у него огромное количество вышедших книг стихов ...и цены в магазинах и инете под 1000 и более..
Когда я его спросил почему так дорого? Он сказал что цены устанавливают издательства а он с этого копейки получает.. а сам друзьями и знакомым книги бесплатно раздает..

Вот здесь и кроется ответ... почему книги дорогие и фильмы... почему люди предпочитают электронную книгу и домашний просмотр фильма скачанного на треккере

Ребята, не надо отмазок. В советское время кинотеатры жили за казённый счёт. Потому и билет стоил 25 коп. Да и над коммерческой окупаемостью фильмов думали в самую последнюю очередь. Потому что вся жизнь была построена иначе. Вы располагаете машиной времени, чтобы туда вернуться? Если да, то дуйте в прошлое, а если нет, то извольте всё же включать мозги и совесть. В создание фильма вкладывается куча бабок. И идут они отнюдь не только на зарплату артистам. Есть ещё туева хуча технических работников, надо платить за аренду съемочных площадей, за создание костюмов, реквизита, массовке. В советских фильмах вы помимо артистов видели с десяток фамилий, а их СОТНИ - посмотрите, сколько тянутся финальные титры в современных лентах. Для той же Легенды специально заказывали полторы тысячи клюшек старого образца, искали по чуланам и помойкам старые лезвия коньков, 4 месяца учили актёров играть в хоккей, чтобы те смогли худо-бедно гонять шайбу. Для этого арендовали лёд. И в Испанию летали на съёмки. Вы не в курсе, что это всё стОит денег? Тогда рискну просветить: ЭТО СТОИТ ДЕНЕГ. И естественно, продюсер и прокатчики хотят получить прибыль. Не каждый, кстати, проект окупается. Потому на удачном каждый хочет отбить побольше - в другой раз можешь оказаться в убытке. Это грешно? Вы бесплатно работаете, бесплатно раздаёте то, что создали, или то, во что вложили деньги?

Если дорого - не покупайте. Не смотрите вообще. А если скачали электронную книгу, и она понравилась - пойдите и купите бумажный вариант. То же и с фильмами. Я именно так и делаю. Даже если эту книгу не открою ближайшие 5 лет. Согласен, не хочется иногда выкладывать основательную сумму за кота в мешке. Но уж коли остался доволен, то изволь купить, если совесть есть. Чтобы потом не спрашивать: "Ну, и где, сцукоблять, хорошие фильмы? Книги? Песни?" А ты в прошлый раз за них заплатил или патриотично стырил? И кто будет в следующий раз вкладываться в проект очевидно "некассового" профиля?

Любой из вас смиренно выложит за себя 1000 (и больше) за жрачку и бухло в кабаке, но книгу купить или диск - это не-е-е-ет, тут всех, кому за державу обидно, жаба начинает давить нипадеццки. Ну, и не гундите тогда, что кругом одно американское говно крутят, коли вам в падлу заплатить 250 р. за поход на хороший фильм патриотического содержания. Или диск лицензионный купить. И от спортсменов тогда уж не требуйте ничего, кроме тупо отработанных бабок на льду.

ЗЫ Осмелюсь напоследок напомнить, граждане, что разруха не в клозетах. Это во-первых. А во-вторых, это не Путин непатриотично ссыт в подъездах и космополитично разрисовывает лифты. Короче, начните с себя. Например, заплатите за просмотренный фильм о легенде советского хоккея. В любой форме. Вот как-то так...

Последний раз редактировалось Tess 11 май 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 15:27 

Tess писал(а):
Короче, начините с себя. Хотя бы заплатите за просмотренный фильм о легенде советского хоккея. Вот как-то так...

Уговорил... С сегодняшнего дня отказываюсь от серых зарплат, посадив коллектив на те условия, которое мне предоставило государство...
Кому будет лучше, если появятся пара десятков новых безработных и на одну бизнес-единицу в экономике станет меньше, а налоги с ее деятельности перестанут поступать вообще?...
- Можно ли доить с одной коровы молока больше, чем она может дать? .. Вопрос риторический...

Моя задача сейчас, как на фронте - ВЫЖИТЬ.. Выжить любой ценой... Пережить беспредел едросни со странными правилами бизнеса, когда я в его море плаваю, как в тире... Целью...

Мы же сами спорим здесь о том, что Правила этой нашей жизни (и Конституция, и УК, и ГК, и НК) должны быть одинаковы для ВСЕХ!..
Воры должны сидеть в тюрьме (с)... А когда они сидят в министерских креслах и в ГосДуме, то простите уж за вольность..- я тоже себя освобождаю от этой химеры:
- потому что мне нужно просто ВЫЖИТЬ..., а не заработать лишний рубль, чтобы купить дачку во Флориде на Лазурном берегу, а ВЫЖИТЬ!!!.. И за мной не только я, а и моя семья и целый коллектив сотрудников с женами и детьми...
Пойми разницу и не будь ханжой..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 15:33 

Адонис писал(а):
Tess писал(а):
Короче, начините с себя. Хотя бы заплатите за просмотренный фильм о легенде советского хоккея. Вот как-то так...

Уговорил... С сегодняшнего дня отказываюсь от серых зарплат, посадив коллектив на те условия, которое мне предоставило государство...
Кому будет лучше, если появятся пара десятков новых безработных и на одну бизнес-единицу в экономике станет меньше, а налоги с ее деятельности перестанут поступать вообще?...
- Можно ли доить с одной коровы молока больше, чем она может дать? .. Вопрос риторический...

Моя задача сейчас, как на фронте - ВЫЖИТЬ.. Выжить любой ценой... Пережить беспредел едросни со странными правилами бизнеса, когда я в его море плаваю, как в тире... Целью...

Мы же сами спорим здесь о том, что Правила этой нашей жизни (и Конституция, и УК, и ГК, и НК) должны быть одинаковы для ВСЕХ!..
Воры должны сидеть в тюрьме (с)... А когда они сидят в министерских креслах и в ГосДуме, то простите уж за вольность..- я тоже себя освобождаю от этой химеры:
- потому что мне нужно просто ВЫЖИТЬ..., а не заработать лишний рубль, чтобы купить дачку во Флориде на Лазурном берегу, а ВЫЖИТЬ!!!.. И за мной не только я, а и моя семья и целый коллектив сотрудников с женами и детьми...
Пойми разницу и не будь ханжой..

Ему про билет в кино (ценой 250 р.) или про покупку лицензионного диска (ценой не знаю какой, но явно не в мульоны), дабы поддержать тот самый патриотический тренд, нехватка коего так сильно ощущается, а он про серые зарплаты в своей конторе и десяток безработных. ЗАЧОТ! Хохлодуркующим не дремать! На севере имеюццо серьёзные конкуренты. :crazy:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 15:43 

Tess писал(а):
Ему про билет в кино (ценой 200 р.) или про покупку лицензионного диска (ценой не знаю какой, но явно не в мульоны), дабы поддержать тот самый патриотический тренд, нехватка коего так сильно ощущается, а он про серые зарплаты в своей конторе и десяток безработных. ЗАЧОТ! Хохлодуркующим не дремать! На севере имеюццо серьёзные конкуренты. :crazy:

Все взаимосвязано...
Если у меня нет ощущения того, что мои 200 рублей уйдут туда и тому, кому надо... Ну нет такого ощущения!.. И ничего я поделать с этим пока не могу... Пока не могу...

И совсем другое дело, когда я вижу куда и куму идут моим деньги: будь то нищий у церкви.., ребенок на улице которому купил мороженое или цветы для случайной девушки...Есть хотя бы удовольствие от Поступка...
Но играть с Властью по ее Правилам?.. Пардон...
- С шулерами не играю.. У них карты крапленые...

Но это ситуация дня сегодняшнего..Что будет завтра - посмотрим...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 15:52 

Tess писал(а):
Раздрай писал(а):
Tess писал(а):
Адонис писал(а):
Tess писал(а):

Ребята, не надо отмазок. В советское время кинотеатры жили за казённый счёт. Потому и билет стоил 25 коп. Да и над коммерческой окупаемостью фильмов думали в самую последнюю очередь. Потому что вся жизнь была построена иначе. Вы располагаете машиной времени, чтобы туда вернуться? Если да, то дуйте в прошлое, а если нет, то извольте всё же включать мозги и совесть. В создание фильма вкладывается куча бабок. И идут они отнюдь не только на зарплату артистам. Есть ещё туева хуча технических работников, надо платить за аренду съемочных площадей, за создание костюмов, реквизита, массовке. В советских фильмах вы помимо артистов видели с десяток фамилий, а их СОТНИ - посмотрите, сколько тянутся финальные титры в современных лентах. Для той же Легенды специально заказывали полторы тысячи клюшек старого образца, искали по чуланам и помойкам старые лезвия коньков, 4 месяца учили актёров играть в хоккей, чтобы те смогли худо-бедно гонять шайбу. Для этого арендовали лёд. И в Испанию летали на съёмки. Вы не в курсе, что это всё стОит денег? Тогда рискну просветить: ЭТО СТОИТ ДЕНЕГ. И естественно, продюсер и прокатчики хотят получить прибыль. Не каждый, кстати, проект окупается. Потому на удачном каждый хочет отбить побольше - в другой раз можешь оказаться в убытке. Это грешно? Вы бесплатно работаете, бесплатно раздаёте то, что создали, или то, во что вложили деньги?

..

Вы как то не так понимаете...
Возьмите например бессмертный фильм "В бой идут одни старики"
Бюджет фильма составил 381 000 руб (затрачено 325 000 руб)
Выйдя на экраны в 1974 году, фильм собрал 44,3 миллиона кинозрителей, став четвёртым в прокате и единственным в десятке самых кассовых фильмов того года....
итого множим 44 млн на 25 копеек..... получаем 11 млн рублей кассовых сборов... то есть более 3000 процентов прибыли..
и это при том что не дали в то время дифицитную цветную пленку... пришлось снимать на черно-белой...

Направление мысли понимаете??? Нынешние фильмотряпчие вбухивают огроменные суммы...получают на выходе откровенное дерьмо ... с помощью рекламы вводят народ в заблуждение - отбивают свои бабки и прекрасно живут... цинично вещая о якобы их настоящем искусстве(камень в сторону Михалкова)....
Почему бы не делать бесплатную раздачу на трекерах пусть народ смотрит... телеканалы пусть покупают для показа с рекламой по ТВ... Хороший фильм и хорошую книгу можно и купить - Вы правы. Но платить деньги и поощрять бездарей я не намерен.

Равно как, наверно, не стоит платить и за плохую кулинарию в ресторане...и левое вино из супермаркета...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 15:55 

Был на форуме: 04 июн 2013, 22:11
Вот, вроде, давно виртуально знаю Адониса, а до конца так и не прохавал - он просто вечно брюзжащий мойдаун, потерявший свой мейнстрим вместе с ушедшим в небытие Ельциным, или таки прикалывается?
Не, када Адонис про тапки или про цветущие анчоусы вещает - таки создается впечатление, что прикалывается, а как только шаг влево или вправо без тапок - тады хрен поймешь.
Так хто же ты, Адонис? - Мистер депресняк, али мистер депресняк с приколом?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 15:57 

Адонис писал(а):
Все взаимосвязано...
Если у меня нет ощущения того, что мои 200 рублей уйдут туда и тому, кому надо... Ну нет такого ощущения!.. И ничего я поделать с этим пока не могу... Пока не могу...

И совсем другое дело, когда я вижу куда и куму идут моим деньги: будь то нищий у церкви.., ребенок на улице которому купил мороженое или цветы для случайной девушки...Есть хотя бы удовольствие от Поступка...
Но играть с Властью по ее Правилам?.. Пардон...
- С шулерами не играю.. У них карты крапленые...

Адонис, прости, но подмывает-таки спросить: у тебя укропредков никаких нет? :rzach: Дуркуешь прямо профессионально.

При чём тут ВЛАСТЬ? Ты не о налогах толкуешь, а об элементарной плате за то, что для тебя произвел кто-то другой! Причём произвел то, что ты счёл для себя полезным не столько в материальном, сколько в идейном плане. Как раз там, где у нас просматривается тотальная жопа - ты об этом ветку и завел. Ты отдаешь свои 200 р. тем, кто создал фильм и довел его до зрителя! Ты хочешь сказать, что они в свою очередь заплатят налоги государству? А разве твоя контора не платит государству хоть чего-нибудь? И понравится ли тебе, если на этом сновании некто решит безвозмездно изъять вашу продукцию, поскольку "нет ощущения того, что мои ... рублей уйдут туда и тому, кому надо"? Ты что, вообще, в самом деле с глузду спрыгнул??? Разруха и правда, не в клозетах, если ты таких вещей не понимаешь. И при этом ещё о каком-то патриотизме, о том, что закон один для всех, ппц просто...

Последний раз редактировалось Tess 11 май 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 16:00 

Был на форуме: 04 июн 2013, 22:11
Tess писал(а):
Адонис, прости, но подмывает-таки спросить: у тебя укропредков никаких нет? :rzach: Дуркуешь прямо профессионально.

Он хде-то надыбал таки справжню хохлодурку, сертифицированную, с многолетней гарантией .

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 16:09 

Раздрай писал(а):
Вы как то не так понимаете...
Возьмите например бессмертный фильм "В бой идут одни старики"
Бюджет фильма составил 381 000 руб (затрачено 325 000 руб)
Выйдя на экраны в 1974 году, фильм собрал 44,3 миллиона кинозрителей, став четвёртым в прокате и единственным в десятке самых кассовых фильмов того года....
итого множим 44 млн на 25 копеек..... получаем 11 млн рублей кассовых сборов... то есть более 3000 процентов прибыли..
и это при том что не дали в то время дифицитную цветную пленку... пришлось снимать на черно-белой...

Но при этом же снимали и кучу барахла, на которые никто не ходил вообще. На ту же патриотическую тематику. А деньги брали из одного и того же сундучка. "Старики" прикрывали задницу бездарному агитпропу, и никто не морочился по этому поводу. Сейчас другие времена, и так не получится.

Раздрай писал(а):
Почему бы не делать бесплатную раздачу на трекерах пусть народ смотрит...

А почему бесплатную, объясните? Пусть будет он-лайн просмотр за меньшие, чем в кинотеатре, но всё равно за деньги. Вы разве работаете бесплатно? Почему же создатели фильма должны работать за красивые глаза?
Раздрай писал(а):
телеканалы пусть покупают для показа с рекламой по ТВ...

Пусть покупают. Им кто запрещает?
Раздрай писал(а):
Хороший фильм и хорошую книгу можно и купить - Вы правы. Но платить деньги и поощрять бездарей я не намерен.

Равно как, наверно, не стоит платить и за плохую кулинарию в ресторане...и левое вино из супермаркета...

Ради Бога. Я с этим полностью согласен.

Последний раз редактировалось Tess 11 май 2013, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 16:10 

Был на форуме: 28 фев 2016, 13:02
Адонис писал(а):
Я уж не пишу про "наших" тенессистов...

Хм... если не пишешь, то явно троллишь )))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 16:11 

Я тоже на это сразу обратил внимание, но не стал цепляться, дабы меня не уличили в попытке затроллить оппонента в столь острой ветке. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 16:19 

Ну... если уж начали разговаривать об "какладурке" , то это явный признак того, что разговор по существу окончен...

Мои собеседники напрочь отказываются понимать некие очевидности.
1) Очевидность первая... Не собираюсь покупать НЕНУЖНЫЙ мне товар.. Придя на рынок, продавец дает посмотреть, понюхать, попробовать..Понравился - покупаю...
Вышел фильм...
Идти смотреть его в кинотеатр?... Ну я уже писал чуть выше, что не люблю смотреть что-то читать и заниматься любовью в толпе... Исключения в этом - театр и стадион..
Посмотрел по интернету... понравилось...понял, что с удовольствием буду смотреть это много раз - покупаю... Так у меня дома коллекция любимых моих фильмов... Разбавлять ее Хламом НЕ НАМЕРЕН!

Вы поступаете иначе?..Купил - посмотрел - и в корзину для мусора.... Тогда это ваша особенность.

2) Очевидность вторая... Наша экономика построена таким странным образом, что без нарушений бизнес в нем существовать не может. Я могу приводить сотни примеров и дурацкостей этой сферы... Но от меня лично и от моей фирмы мало что зависит... Ну кому будет лучше, если мы загнемся?.. Отряд не заметит потери бойца?...Я не знаю, чем ты занимаешься Tess, но твоим морали оторваны от реалий...
Сердюковы и чубайсы до сих пор неподсудны...
Вот хоккей вроде обсуждаем...
- Ничто более не возмущает, когда Судья свистит в одну сторону... Какова тогда будет реакция игрока?..Он бросит перчатки на лед и даст сопернику в морду!..Нарушение Правил..
Игрок виноват?.. Да!, несомненно...
А судья?.. Вопрос опять риторический..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 16:27 

За то что заметили опечатку, конечно, спасибо...
- Но замечу, что обращать в форумном общении на ЭТО считается Моветон...
Это все равно. как подойти на официальном приеме к гостю и громогласно обратить внимание, что его ширинка расстегнута... Думаете, он ее специально расстегнул?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 16:33 

Адонис писал(а):
Ну... если уж начали разговаривать об "какладурке" , то это явный признак того, что разговор по существу окончен...

Ну, конечно. Это ведь только Адонису дозволено троллить оппонентов из ВГН. :)
Адонис писал(а):
Мои собеседники напрочь отказываются понимать некие очевидности.
1) Очевидность первая... Не собираюсь покупать НЕНУЖНЫЙ мне товар.. Придя на рынок, продавец дает посмотреть, понюхать, попробовать..Понравился - покупаю...
Вышел фильм...
Идти смотреть его в кинотеатр?... Ну я уже писал чуть выше, что не люблю смотреть что-то, читать и заниматься любовью в толпе... Исключения в этом - театр и стадион..
Посмотрел по интернету... понрвилось...понял, что с удовольствием буду смотреть это много раз - покупаю... Так у меня дома коллекция любимых моих фильмов... Разбавлять ее Хламом НЕ НАМЕРЕН!

Вы поступаете иначе?..Купил - посмотрел - и в корзину для мусора.... Тогда это ваша особенность.

Понятно. Хороший фильм о хоккее твоего детства (твои собственные слова) отнесён к категории хлама. Фильмов таких у нас почитай и нет практически, но как только речь зашла о минимальных деньгах, так он тут же и перестал быть хорошим, а стал хламом и ненужным товаром. А, ну да, это же хоккеистам не площадке положено думать не только о бабках, но и о чести страны, для Адониса-то правила совсем другие. Он не только попробовал (трейлер посмотрел), но уже и слопал кило черешни. А потом вдруг осознал, что она кисловатая. Короче, хлам. Платить не надо. Ну, тут вопросов больше нет.

Адонис писал(а):
2) Очевидность вторая... Наша экономика построена таким странным образом, что без нарушений бизнес в нем существовать не может. Я могу приводить сотни примеров и дурацкостей этой сферы... Но от меня лично и от моей фирмы мало что зависит... Ну кому будет лучше, если мы загнемся?.. Отряд не заметит потери бойца?...Я не знаю, чем ты занимаешься Tess, но твоим морали оторваны от реалий...
Сердюковы и чубайсы до сих пор неподсудны...
Вот хоккей вроде обсуждаем...
- Ничто более не возмущает, когда Судья свистит в одну сторону... Какова тогда будет реакция игрока?..Он бросит перчатки на лед и даст сопернику в морду!..Нарушение Правил..
Игрок виноват?.. Да!, несомненно...
А судья?.. Вопрос опять риторический..

Твои морали оторваны от реалий, Адонис. :) Кому будет лучше, если игрока надолго дисквалифицируют или перестанут приглашать в хорошие команды? От него лично мало что зависит. У него задача как на фронте - ВЫЖИТЬ. Выжить любой ценой... :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 16:37 

Был на форуме: 28 фев 2016, 13:02
Адонис писал(а):
За то что заметили опечатку, конечно, спасибо...
- Но замечу, что обращать в форумном общении на ЭТО считается Моветон...
Это все равно. как подойти на официальном приеме к гостю и громогласно обратить внимание, что его ширинка расстегнута... Думаете, он ее специально расстегнул?

Смотря откуда гость ))) Может, и специально - теперь это модно и политически грамотно.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа