Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 29 янв 2022, 08:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 12:48 

Был на форуме: 23 янв 2016, 11:37
Tess писал(а):
Раздрай писал(а):
Tess писал(а):
Раздрай писал(а):
да и выжить при тех законах в которые ставит государство - не реально... начиная от поборов налоговой(когда они всегда правы даже если не правы...), манипуляций пенсионного фонда... когда говорят о том что денег на пенсии не хватает а при этом покупают себе
"по последнему слову..." и заканчивая Властью.

Не буду спорить, ибо правда сие. Но у таких же как ты, кто так же крутится и так же выжить пытается, приворовывать-то не след, не? Я ж об ЭТОМ в первую очередь здесь толкую. :)

Оно то конечно тааак... но одни воруют а другие закладывают процент того что могут украсть в цену товара... получается замкнутый порочный круг))) ЭХ...если бы... все перестали обманывать и воровать...коммунизм бы построили!!!

Ну, коли не согласны хотя бы попробовать этот круг рвать хоть в малом, то не ждите и от других какого-то иного к себе отношения. Всё зеркально. :)

Конечно зеркально... Я и не жду собственно.. Приспосабливаюсь как могу.... Вы ведь если ремонт затеяли в квартире не будете всю мебель на свалку выносить... Или хотя бы пока новую не купите... или скажем пока не уберете более значимые и мешающие вещи..

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 12:50 

Был на форуме: 04 мар 2020, 16:27
Раздрай писал(а):
russificator писал(а):
Раздрай писал(а):
Ну вот Вы и купились. Может свое видение по девушкам осужденным за "Богородица Путина прогони" здесь выскажете?

Да запросто.
Найдите в сети и посмотрите оригинальное видео их беготни в храме. Там вообще ни слова о Путине. Снимались рабочие кадры для будущего монтажа видеоролика. С последующей озвучкой.

Сама постановка вопроса - девушки, осужденные за 'Богородица Путина прогони' - она о многом говорящая, не так ли.
В сети полно более интересных видео. В том числе есть и Pussy Riot - 'Путин зассал'. Это их (авторов) сугубо личное творчество.
А вот в храм не надо было лезть.

В Храм то оно конечно и не надо было...(((
А как Вам концерт с исполнением песни "Распутин" (Boney m) в ХХС

Это ли не мерзко?

Да, погано. Но они не на амвоне пели. А в одном из множества помещений, арендованном для частной вечеринки. Поскольку ХХС - это целый комплекс, и он не принадлежит церкви. РПЦ там на правах такого же арендатора.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 12:50 

Был на форуме: 06 мар 2016, 20:51
.

Последний раз редактировалось russificator 15 ноя 2013, 03:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 12:53 

Адонис писал(а):
Раздрай писал(а):
диаметр отверстия силы поверхностного натяжения капля (плотность известна) НЕ??

Известна... Задача была стабилизировать условия техпроцесса, чтобы на выходе конвейера шла максимально стандартизированная продукция..Чтобы не корпеть потом над каждой подложкой на этапе лазерной подгонки...

Я тогда работал научным сотрудником в ПТНИИ министерства приборостроения... (Сейчас нет ни такого министерства , ни Института)
Наследующий год я перешел работу в Институт Микроэлектроники АН СССР ( сейчас нет ни такого института , ни АН СССР)

Меня перестройка просто УБИЛА!.. Вышвырнула из профессии...
Я задумывался от эмиграции... Но как?..
Родители больные... Жена неработающая с двумя маленькими детьми 2 и 4 годика...
Создали свою "контору". Начали с перепродажи сахарного песка... Сейчас работаем в области теплоэнергетики...
Коллектив 20 человек...
Они доверились мне ... их трудовые книжки лежат в нашем сейфе...
- И вы можете меня пачкать любыми словами и брезгливо отворачиваться при встрече, не подавая руки, но мне ИХ СУДЬБЫ ВАЖНЕЕ мнения виртуальных знатоков виртуальной действительности..

А моя точка зрения на происходящее вокруг родилась вовсе на пустом месте, а на основании ЛИЧНОГО опыта..
- У вас другая точка зрения?..Да ради Бога!.. Просто тогда у вас ДРУГОЙ личный опыт..
И нехер здесь корчить брезгливые рожи, изображая из себя некий Эталон Святости..

Так... у Адониса истерика.. Санитары... что нибудь расслабляющее и Нафанаила дайте ему в руки!!! ))))))
Все хорошо Валера... мы с тобой.. твою позицию разделям... Я вот сейчас скачиваю 1943 год сериал.. весчь...посмотри..
Главное можно скачивать.. по телику в праздник два раза показали...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 12:59 

russificator писал(а):
Раздрай писал(а):
Это ли не мерзко?

Эти разговоры, в конце концов сводящиеся к дискуссиям о помещениях комплекса Храма Христа Спасителя - они не особо интересные. Для меня, по крайней мере.
Хотя, мое личное мнение - в самом комплексе никаких шоу лучше не устраивать. И неважно, кто организатор. Светские власти или церковные.

Что касается Распутина (не песни). У меня к личности Распутина отношение не негативное. Поэтому возмутиться не смогу.
Это большой разговор может быть. Человек он был очень сложный. Жизненный путь у него был был такой, как будто это были разные люди - в разные периоды.
Безумно мифологизированная фигура в истории России - причем, очень серьезно. Причем, со всех сторон.
Есть причины, за что его ненавидели, это понятно (один его питерский период жизни вызывает много вопросов). Но много и всякой чуши.

Ну.. вольному воля... но я бы порядок в стране не с оплаты за просмотр фильма стал бы наводить а вот с искоренения
таких "посиделок" да в храмах...да искоренения такой судебной машины...шо сама косит и сажает кого скажут...
Песня то.... (в переводе)

Много лет назад жил в России один человек.
Он был большим и сильным,
В его глазах горел огонь.
Большинство людей смотрело на него
Со страхом и ужасом,
Но для московских девушек
Он был таким милым.

Он мог проповедовать библию, как священник,
Полный страсти и огня.
Но он был и своего рода учителем
Для женщин, которые этого желали.

Ра-ра-Распутин —
Любовник русской королевы.
Это был кот, который погиб.
Ра-ра-Распутин —
Лучшая русская машина любви.
Было стыдно смотреть, как он вел себя.

Он правил Россией,
И не обращал внимания на царя.
Но он здорово танцевал «казачок».
Он участвовал в государственных делах,
Но лучше всего у него получалось с девушками.

Для королевы он не был авантюристом.
Хотя она слышала чем он занимается,
Она верила, что он был святым исцелителем,
Который вылечит ее сына.

Ра-ра-Распутин —
Это был кот, который погиб.
Ра-ра-Распутин —
Было стыдно смотреть, как он вел себя.

Но когда он пил и распутничал,
Его жажда власти становилась известна
Все большему количеству людей.
Их требования сделать что-то
С этим отвратительным человеком
Становились все громче и громче.

«Этот человек должен уйти», —
Говорили его враги.
Но женщины просили:
«Не делайте этого, пожалуйста».
Без сомнения, Распутин
Обладал тайными чарами.
Хотя он был грубым,
Они просто вешались ему на шею.

Но однажды ночью
Люди, занимающие высокое положение,
Приготовили западню — они не виноваты.
«Приходи к нам», — они просили.
И он пришел.

Ра-ра-Распутин —
Они подсыпали яд в вино.
Ра-ра-Распутин —
Он выпил и сказал: «Прекрасно!»

Ра-ра-Распутин —
Они не успокаивались,
Им нужна была его голова.
Ра-ра-Распутин —
Они стреляли в него, пока не убили.

О, эти русские!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:02 

Раздрай писал(а):
Tess писал(а):
Ну, коли не согласны хотя бы попробовать этот круг рвать хоть в малом, то не ждите и от других какого-то иного к себе отношения. Всё зеркально. :)

Конечно зеркально... Я и не жду собственно.. Приспосабливаюсь как могу.... Вы ведь если ремонт затеяли в квартире не будете всю мебель на свалку выносить... Или хотя бы пока новую не купите... или скажем пока не уберете более значимые и мешающие вещи..

Всю сразу не буду. Но потихоньку, по штучке - начну заменять, разумеется. За меня никто другой этого не сделает. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:07 

Был на форуме: 05 ноя 2021, 03:23
Blog: View Blog (1)
Раздрай писал(а):
... Я вот сейчас скачиваю 1943 год сериал.. весчь...посмотри..

... но заплатить бы все таки надо...
А то у других уже будет истерика (а-ля прошедшая ночь со вспышками блицев в супер-библиотеке) :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:11 

Tess писал(а):
Раздрай писал(а):
russificator писал(а):
Раздрай писал(а):
Ну вот Вы и купились. Может свое видение по девушкам осужденным за "Богородица Путина прогони" здесь выскажете?

Да запросто.
Найдите в сети и посмотрите оригинальное видео их беготни в храме. Там вообще ни слова о Путине. Снимались рабочие кадры для будущего монтажа видеоролика. С последующей озвучкой.

Сама постановка вопроса - девушки, осужденные за 'Богородица Путина прогони' - она о многом говорящая, не так ли.
В сети полно более интересных видео. В том числе есть и Pussy Riot - 'Путин зассал'. Это их (авторов) сугубо личное творчество.
А вот в храм не надо было лезть.

В Храм то оно конечно и не надо было...(((

Это ли не мерзко?

Да, погано. Но они не на амвоне пели. А в одном из множества помещений, арендованном для частной вечеринки. Поскольку ХХС - это целый комплекс, и он не принадлежит церкви. РПЦ там на правах такого же арендатора.

ВОТТ!!! "не принадлежит церкви" !!!!

Я бы сказал это краеугольно! Нужно признать что если Храм Божий то должен принадлежать Церкви. Если не принадлежит Церкви то соответственно... Я не против. Давайте отдадим Патриархату ведь у нас Церковь отлучена от Государства...
А тут получается... ХХС сдают в аренду Церкви? Или безденежно? А ремонт за чей счет? А все все остальное... Как ни неприятно но нужно это признать Казус правовой...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:13 

Tess писал(а):
Раздрай писал(а):
Tess писал(а):

Всю сразу не буду. Но потихоньку, по штучке - начну заменять, разумеется. За меня никто другой этого не сделает. :)

Так на то нам жизнь и дана... исправиться...научиться.. )))) Всему свое время. Главное не быть категоричным в делах и суждениях!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:16 

Адонис писал(а):
Раздрай писал(а):
... Я вот сейчас скачиваю 1943 год сериал.. весчь...посмотри..

... но заплатить бы все таки надо...
А то у других уже будет истерика (а-ля прошедшая ночь со вспышками блицев в супер-библиотеке) :)

Я плачу 150 руб. абонплаты за телеящик и смотрю их рекламу...что немало!
+ плачу за трафик интернета...кровные плачу... кстати идея взимать с провайдеров...пусть платят.. Согласен!
Пусть минкульту отстегивают по 0.1 - 0.01 доллару за гигабайт

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:18 

Раздрай писал(а):

Я бы сказал это краеугольно! Нужно признать что если Храм Божий то должен принадлежать Церкви. Если не принадлежит Церкви то соответственно... Я не против. Давайте отдадим Патриархату ведь у нас Церковь отлучена от Государства...

Не отлучена, а отделена. :rzach:
Раздрай писал(а):
А тут получается... ХХС сдают в аренду Церкви? Или безденежно? А ремонт за чей счет? А все все остальное... Как ни неприятно но нужно это признать Казус правовой...

Казус прискорбный, есть такое. Но пуськи здесь причём? Они на амвон поперлись безо всякого приглашения: хоть от церкви, хоть от кого другого. А до этого в Елохове паскудить пытались - их оттуда взашей вытолкали. Такшта отлично знали, что оскорбляют верующих, когда в ХХС лезли. Пусть за своё и ответят.

Как-то ты странно валишь всё в одну кучу. Если с правом собственности на ХХС имеет место быть муть, то это нисколько пусек не оправдывает. Как грицца, к делу отношения не имеет.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:19 

.

Последний раз редактировалось russificator 15 ноя 2013, 03:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:21 

Раздрай писал(а):
+ плачу за трафик интернета...кровные плачу... кстати идея взимать с провайдеров...пусть платят.. Согласен!

Ужель ты Халявщик?..
- Это же так НЕПАТРИОТИЧНО!!!... ( щеки мои заливает краска Стыда)
Если каждый будет ТАК поступать, то на какие деньги Тебе (Нам) будут снимать Хорошие Сериалы?..
- Поддержи отечественного производителя!...
:) :) :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:21 

Раздрай писал(а):
Tess писал(а):
Раздрай писал(а):
Tess писал(а):

Так на то нам жизнь и дана... исправиться...научиться.. )))) Всему свое время. Главное не быть категоричным в делах и суждениях!

Сершенно согласен. Отсюда снова вертаемся к старттопику с категоричными претензиями к хоккеистам! И вспоминаем, что каким судом ты судишь, таким и тебя судить будут. Так-то, хе-хе... :tease:

Ладно, пойду я делами заниматься. :sh:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:30 

Tess писал(а):
Раздрай писал(а):

Не отлучена, а отделена. :rzach:
Раздрай писал(а):

Казус прискорбный, есть такое. Но пуськи здесь причём? Они на амвон поперлись безо всякого приглашения: хоть от церкви, хоть от кого другого. А до этого в Елохове паскудить пытались - их оттуда взашей вытолкали. Такшта отлично знали, что оскорбляют верующих, когда в ХХС лезли. Пусть за своё и ответят.

Как-то ты странно валишь всё в одну кучу. Если с правом собственности на ХХС имеет место быть муть, то это нисколько пусек не оправдывает. Как грицца, к делу отношения не имеет.

Ну с отлучением перепутал )))
Пуськи здесь не причем. Причем наше законодательство по которому можно осудить любого... например

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

Итак..ненависть или вражда была???

И если глубже подойти... социальная группа одноклассники враждует с соц.группой вконтакте... и встретились в реале.. и начали надругаться над знаком В..... Сажать??? до 7 лет...

Кстати уголовное наказание для социально не опасных слоев это адекватно?
Кстати прошу заметить что в Украине нет пункта про религиозность (ст.296 УК Украины)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:31 

Tess писал(а):
Сершенно согласен. Отсюда снова вертаемся к старттопику с категоричными претензиями к хоккеистам! И вспоминаем, что каким судом ты судишь, таким и тебя судить будут. Так-то, хе-хе... :tease:

Хоккеисты, футболисты, политики - люди ПУБЛИЧНЫЕ...

Они не тильки себя представляют на площадке, а всю страну нашу...
А значит и требования к ним выше... и внимание больше... и претензий тоже больше...
Диалектическая связка: чем больше прав (или = больше зарплата), тем больше Спрос и Ответственность...
А как иначе?..Если бы они получали среднюю по стране зарплату, так и спрос бы был соответствующий..
А как иначе, господа ханжи?...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:34 

russificator писал(а):
Раздрай писал(а):
Ну.. вольному воля... но я бы порядок в стране не с оплаты за просмотр фильма стал бы наводить а вот с искоренения
таких "посиделок" да в храмах...да искоренения такой судебной машины...шо сама косит и сажает кого скажут...

Вопрос о приоритетах - с чего начинать наводить порядок. Тут может быть много мнений. И легальное приобретение российской интеллектуальной продукции (будь то кино или софт) - это личный выбор.
Что касается судебной машины. Вот как раз если бы все закончилось подметанием улиц или вообще освобождением в зале суда - у меня бы вопросов к судебной машине прибавилось.

Ну в следующий раз можешь быть осужден и ты... Статью подобрать всегда можно... Закон что дышло.. ((((

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:38 

Адонис писал(а):
Tess писал(а):

Хоккеисты, футболисты, политики - люди ПУБЛИЧНЫЕ...

Они не тильки себя представляют на площадке, а всю страну нашу...
А значит и требования к ним выше... и внимание больше... и претензий тоже больше...
Диалектическая связка: чем больше прав (или = больше зарплата), тем больше Спрос и Ответственность...
А как иначе?..Если бы они получали среднюю по стране зарплату, так и спрос бы был соответствующий..
А как иначе, господа ханжи?...

Ну я вообще не пойму..зачем им вообще платят... это же не Балет.. Опять же... если бы они не играли..болельщики не пили бы пиво... здоровее нация была бы! ВОТ.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:40 

Адонис писал(а):
Раздрай писал(а):

Ужель ты Халявщик?..
- Это же так НЕПАТРИОТИЧНО!!!... ( щеки мои заливает краска Стыда)
Если каждый будет ТАК поступать, то на какие деньги Тебе (Нам) будут снимать Хорошие Сериалы?..
- Поддержи отечественного производителя!...
:) :) :)

Я не Халявщик. Я Партнер! )))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:44 

Раздрай писал(а):
Я не Халявщик. Я Партнер! )))

- Ой!... Ты меня пугаешь... :blush:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:51 

.

Последний раз редактировалось russificator 15 ноя 2013, 03:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:03 
Вредина

Был на форуме: 27 май 2019, 10:22
как говорится в древней мудрости, в разных ее терактовках - хочешь изменить мир, начни с себя, а это реально трудно, кто бы что не говорил :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:03 

russificator писал(а):
Раздрай писал(а):
russificator писал(а):
Что касается судебной машины. Вот как раз если бы все закончилось подметанием улиц или вообще освобождением в зале суда - у меня бы вопросов к судебной машине прибавилось.

Ну в следующий раз можешь быть осужден и ты... Статью подобрать всегда можно... Закон что дышло.. ((((

Вот если бы тот суд закончился ничем, то у очень многих бы появилась иллюзия - 'в следующий раз и ты не будешь осужден'.
Это было бы как разрешение. Иди. Пляши в храмах у алтарей.

А жене в храме один раз сказали что она оскорбляет чувства верующих тем что встала на колени во время молитвы.. (((
А меня оскорбляет когда подходят...целуют икону и слюни по стеклу пускают... (((
А тебе следом подходить к иконе и по слюням евонным целовать икону? (((

Изображение
Мы как-то пришли в индуистский храм и решили там попрыгать - просто потому что было весело.
Как ты думаешь, что с нами за это сделали служители храма, которые все это время нас видели?
Они ничего не сделали. Просто посмотрели на нас с любопытством и одобрением, поулыбались и продолжили заниматься своими делами.
Я уже и забыла об этом, но че-то в связи с последними событиями этот эпизод стал восприниматься по-другому. Более остро чувствуется разница в менталитете, когда я понимаю, что за одно и то же действие в одной стране могут одобрительно поулыбаться, а в другой - посадить на 2 года. И как-то совсем не тянет на родину.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:13 
Вредина

Раздрай писал(а):
Я уже и забыла об этом, но че-то в связи с последними событиями этот эпизод стал восприниматься по-другому. Более остро чувствуется разница в менталитете, когда я понимаю, что за одно и то же действие в одной стране могут одобрительно поулыбаться, а в другой - посадить на 2 года. И как-то совсем не тянет на родину.

Раздрай, можно спросить, это ваша прямая речь? :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:16 

Медея писал(а):

Вот и я про это...
- Зачем он нас пугает?.. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:18 

.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:33 
Вредина

Раздрай писал(а):
Более остро чувствуется разница в менталитете

ну так, что русскому хорошо, то немцу - смерть. Нет общечеловеческих ценностей, не бывает, кроме физиологических и то, у всех есть свои нюансы :)))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:34 
Вредина

Адонис писал(а):
Медея писал(а):

Вот и я про это...
- Зачем он нас пугает?.. :)

думаю, или просто описАлся, или с чужих слов. Не нагнетайте :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:35 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Медея писал(а):
Раздрай писал(а):

ну так, что русскому хорошо, то немцу - смерть. Нет общечеловеческих ценностей, не бывает, кроме физиологических и то, у всех есть свои нюансы :)))

Немцы своим пуськам три года шьют.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:36 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Медея писал(а):
Раздрай писал(а):

Немцы своим пуськам три года шьют.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа