Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 29 янв 2022, 07:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 16:48 

Был на форуме: 17 ноя 2015, 20:01
Технически возможно заставить людей платить за скачивание фильмов.
Но, видимо, государству выгодно чтоб пиратствовали побольше скачивая иностранные фильмы, параллельно окультуриваясь. Чем из-за 1-3 фильмов отечественного производства за год заниматься подобным фискальством.

П.С А вы всё за совесть и патриотизм ноете. Щас деньги решают всё.

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 16:54 

Был на форуме: 23 янв 2016, 11:37
Tess писал(а):
Раздрай писал(а):
Вы как то не так понимаете...
Возьмите например бессмертный фильм "В бой идут одни старики"
Бюджет фильма составил 381 000 руб (затрачено 325 000 руб)
Выйдя на экраны в 1974 году, фильм собрал 44,3 миллиона кинозрителей, став четвёртым в прокате и единственным в десятке самых кассовых фильмов того года....
итого множим 44 млн на 25 копеек..... получаем 11 млн рублей кассовых сборов... то есть более 3000 процентов прибыли..
и это при том что не дали в то время дифицитную цветную пленку... пришлось снимать на черно-белой...

Tess писал(а):
Но при этом же снимали и кучу барахла, на которые никто не ходил вообще. На ту же патриотическую тематику. А деньги брали из одного и того же сундучка. "Старики" прикрывали задницу бездарному агитпропу, и никто не морочился по этому поводу. Сейчас другие времена, и так не получится.

И на барахло давали бабки..и лучшую пленку и агитпроп выполнял важную функцию воспитания.. Или не тому воспитывали??? Давайте попробуем выложить бездарные фильмы времен СССР и бездарные нынешнего времени...просто так для сравнения чтобы понять когда был больше убыток и были ли вообще бездарные фильмы при СССР???
За бездарный фильм лишили бы всего...

Раздрай писал(а):
Почему бы не делать бесплатную раздачу на трекерах пусть народ смотрит...

Tess писал(а):
А почему бесплатную, объясните? Пусть будет он-лайн просмотр за меньшие, чем в кинотеатре, но всё равно за деньги. Вы разве работаете бесплатно? Почему же создатели фильма должны работать за красивые глаза?
[/quote]

Я он-лайн не смотрю и тем более за деньги...
А работаю я за зрЯплату...кстати сказать от государства.. И если государство низко ценит научный потенциал своей страны то народ начнет кормить чужую армию... где то так...

Я считаю что министерство культуры должно утверждать новые фильмы и финансировать их съемки.. а создатели фильма тяжко переносить невзгоды ибо талант должен быть голодным.. а уж если получается то тогда другое дело.....премии и призы...слава и награды....Признание и увековечивание в фильмоистории...
коммерческие и мыльные сериалы - В ТОПКУ!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:07 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
25 копеек в советское время стоил билет на взрослого в первых рядах на дневной сеанс на фильм низшей категории.
В первоклассном кинотеатре в выходной день на вечерний сеанс на хорошие места на хороший фильм билеты стоили и рубль, и полтора.
А на фестивальный какой-нибудь и три рубля, и пять.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:08 

Был на форуме: 04 мар 2020, 16:27
Раздрай писал(а):
И на барахло давали бабки..и лучшую пленку и агитпроп выполнял важную функцию воспитания.. Или не тому воспитывали??? Давайте попробуем выложить бездарные фильмы времен СССР и бездарные нынешнего времени...просто так для сравнения чтобы понять когда был больше убыток и были ли вообще бездарные фильмы при СССР???
За бездарный фильм лишили бы всего...

Ага, щас... Сколько "идейно правильной" куеты выходило - не перечесть.

Раздрай писал(а):
Я он-лайн не смотрю и тем более за деньги...
А работаю я за зрЯплату...кстати сказать от государства.. И если государство низко ценит научный потенциал своей страны то народ начнет кормить чужую армию... где то так...

Я считаю что министерство культуры должно утверждать новые фильмы и финансировать их съемки.. а создатели фильма тяжко переносить невзгоды ибо талант должен быть голодным.. а уж если получается то тогда другое дело.....премии и призы...слава и награды....Признание и увековечивание в фильмоистории...
коммерческие и мыльные сериалы - В ТОПКУ!
Вы знаете, друзья, нельзя быть "немножко беременнной (беременным? :rzach:) ". Ты, Раздрай, в своё время голосовал на незалежность, Адонис исповедовал антисоветские убеждения, а теперь вы оба дружно изумляетесь: "Это шо, за всё платить нужно? И спортсмены за деньги теперя бегают? Верните, гады, взад советские порядки!" Так не получится. "Фарш невозможно провернуть назад". Можно только пытаться по-людски обустраивать новую жизнь. Начиная, опять же, с себя. Не пытаясь уворовать хотя бы у ближнего, если дальнему (государству) не веришь.

Последний раз редактировалось Tess 11 май 2013, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:12 

Что касается торрентов и налогов, то никто не будет платить, если можно не платить безнаказанно.
Не зря в пиндосии драконовские наказания за налоговые правонарушения и мощные средства сыска.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:15 

Джиломан писал(а):
25 копеек в советское время стоил билет на взрослого в первых рядах на дневной сеанс на фильм низшей категории.
В первоклассном кинотеатре в выходной день на вечерний сеанс на хорошие места на хороший фильм билеты стоили и рубль, и полтора.

Кстати, в "Легенде" прозвучали слова: "Чтобы на ЦСКА посмотреть, люди по три рубля платят!" :) Интересно, насколько это соответствует действительности? У меня в семье на стадионы никто особо не ходил, может, у кого-нить болельщики тех времён помнят?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:19 

Что вы сравниваете? В советское время не в каждой городской семье телевизор был с двумя программами, не говоря уже о деревне. Поэтому кинематоргаф был мощной индустрией с хорошими оборотами.

Отжили своё эфирные антенны, отживает кабельное. Инет рулит.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:23 

Tess писал(а):
Джиломан писал(а):

Кстати, в "Легенде" прозвучали слова: "Чтобы на ЦСКА посмотреть, люди по три рубля платят!" :) Интересно, насколько это соответствует действительности? У меня в семье на стадионы никто особо не ходил, может, у кого-нить болельщики тех времён помнят?

Могу про футбол рассказать. На Республиканский стадион в Киеве на Чемпионат СССР в 80-х билет стоил 1,5-3 рубля. Среди юных футболистов секций раздавали льготные на плохие места по 10 коп. Потом можно было пересесть. Кстати, пересесть можно было и в кинотеатре.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:24 

Ибрагим Оглы, спасибо! :sh:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:27 

Я не болельщик, поэтому не знаю цен на стадионах.
Но помню разговор с университетским товарищем, который был большой фанат футбола.
А я тогда дико увлёкся классической гитарой.
И зашёл разговор сколько бы я заплатил, чтобы послушать Сеговию с хорошего места и чтобы было видно руки. И сколько бы мой товарищ заплатил, чтобы посмотреть игру хорошей мировой команды.
Сошлись на том, что по двадцать пять рублей отдали бы и он, и я.
Это был, кажется, 82 год.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:31 

Когда Динамо Киев выигал Кубок Кубков в 1975 году, за финал с Ференцварошем по рассказам приезжие кавказцы давали 75 рублей за билет или скидывали с себя модную тогда болонью-плащ.
В триумфальном для Динамо Киев 1986 году я ходил на Рапид, Университатю, Дуклу.
Напряга с билетами не было. Не сильно хорошие около 2 рублей стоили.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:32 

Ибрагим Оглы писал(а):
Что вы сравниваете? В советское время не в каждой городской семье телевизор был с двумя программами, не говоря уже о деревне. Поэтому кинематоргаф был мощной индустрией с хорошими оборотами.

Отжили своё эфирные антенны, отживает кабельное. Инет рулит.

Ты не путай кинопрокат с кинематографом. Кинематограф жил, жив и будет жить. А кинопрокат, может, и помрет. Увидим...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:36 

В те годы ещё было принято распространять билеты на предприятиях. На Олимпиаду -80 у меня до сих пор лежит билет со стоимостью 7 рублей. Но, родителям он обошёлся с 80% скидкой. Как раз приехал родственник из Брянской области. Для него было в диковинку посетить Олимпиаду. Я его и "выгулял" на ГДР_АЛЖИР, хотя было совсем неинтересно.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:41 

Был на форуме: 05 ноя 2021, 03:23
Blog: View Blog (1)
Tess писал(а):
. Можно только пытаться по-людски обустраивать новую жизнь. Начиная, опять же, с себя. Не пытаясь уворовать хотя бы у ближнего, если дальнему (государству) не веришь.

Да!... Начинать с себя - это , конечно, можно...
Но это будет самоубийственно, если нет соответствующей Политики государства в этом направлении...

Ну как частный пример - общение на этом форуме... Ты и я, конечно, могли бы в нем общаться, соблюдая весь рекомендованный этикет с реверансами и книксенами.... Но если форум был бы немодерируем или еще хуже - модерации шла бы в одном направлении, то... в этом случае надо:
- или отрастить клыки, чтобы огрызаться... или уйти совсем...
Подойдет такая аналогия?..

Вот именно поэтому я считаю себя в оппозиции к существующему режиму... Не потому, что я не Патриот, а потому, что в стране созданы такие дурацкие условия, когда Патриот и лох стали синонимы...Потому, что я вижу, что нынешние , стоящие у руля - суть мимикрировавшая ЕБНя..., которая девальвировала эти понятия, а Демократия и Справедливость стали антонимами
Но
- Бороду-то, конечно, сбрить можно...Но умище-то..умище-то куда девать?.. (с)

Да!.. я хочу чтобы каждый получал зарплату за свой труд..Хочу...
Так давайте же ВМЕСТЕ сделаем так, чтобы налоги, которые мы платим - не выглядели, как грабеж...И за просмотр фильма в кинотеатре не было жаль потраченных на это денег...
Повторю, что
- Все взаимосвязано!..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:59 

Адонис писал(а):
Tess писал(а):
. Можно только пытаться по-людски обустраивать новую жизнь. Начиная, опять же, с себя. Не пытаясь уворовать хотя бы у ближнего, если дальнему (государству) не веришь.

Да!... Начинать с себя - это , конечно, можно...
Но это будет самоубийственно, если нет соответствующей Политики государства в этом направлении...

Ну как частный пример - общение на этом форуме... Ты и я, конечно, могли бы в нем общаться, соблюдая весь рекомендованный этикет с реверансами и книксенами.... Но если форум был бы немодерируем или еще хуже - модерации шла бы в одном направлении, то... в этом случае надо:
- или отрастить клыки, чтобы огрызаться... или уйти совсем...
Подойдет такая аналогия?..

Вот именно поэтому я считаю себя в оппозиции к существующему режиму... Не потому, что я не Патриот, а потому, что в стране созданы такие дурацкие условия, когда Патриот и лох стали синонимы...Потому, что я вижу, что нынешние , стоящие у руля - суть мимикрировавшая ЕБНя..., которая девальвировала эти понятия, а Демократия и Справедливость стали антонимами
Но
- Бороду-то, конечно, сбрить можно...Но умище-то..умище-то куда девать?.. (с)

Да!.. я хочу чтобы каждый получал зарплату за свой труд..Хочу...
Так давайте же ВМЕСТЕ сделаем так, чтобы налоги, которые мы платим - не выглядели, как грабеж...И за просмотр фильма в кинотеатре не было жаль потраченных на это денег...
Повторю, что
- Все взаимосвязано!..

ДА, блд!!! ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНО! Поэтому не нужно демагогии о "давайте сделаем хорошо завтра, а в сегодняшнем плохо всё ещё поворуем!" Если ты хочешь видеть патриотов-спортсменов, то вместо обильной трепотни, купи лицензионный диск с фильмом о Харламове и Тарасове - поддержи идею и поддержи людей, его создававших, раз уж ты посмотрел их фильм в пиратском виде. Они живут рядом с тобой, в том же самом купоросе барахтаются и так же пытаются выжить. И при этом ещё создать что-то не только с выгодой для себя, но и с пользой для страны. И, если уж диск лично тебе не нужен, то подари его на улице первому попавшемуся пацанёнку - пусть гордится советским хоккеем.

Блин, разозлился я что-то даже... Не думал, Адонис, что у тебя НАСТОЛЬКО стойкая двойная нравственная шкала.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 18:03 

А можно на деньги за лицензионный диск записать штук 100 чистых болванок-и раздать 100 пацанам. И гордиться советским хоккеем будет в 100 раз больше людей. :tease:

Государству выгодно, чтоб патриотичный фильм как можно больше людей посмотрело, а не побольше денег киношники получили.
Пусть и нелегально смотрят.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 18:07 

Ибрагим Оглы писал(а):
А можно на деньги за лицензионный диск записать штук 100 чистых болванок-и раздать 100 пацанам. И гордиться советским хоккеем будет в 100 раз больше людей. :tease:

Государству выгодно, чтоб патриотичный фильм как можно больше людей посмотрело, а не побольше денег киношники получили.

Ага, можно. А потом можно будет удивляться: почему патриотическое кино не снимают? И услышать в ответ: так на него ж не ходит никто, и дисков никто не покупает, чего его снимать? :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 18:11 

Tess писал(а):
Ибрагим Оглы писал(а):

Ага, можно. А потом можно будет удивляться: почему патриотическое кино не снимают? И услышать в ответ: так на него ж не ходит никто, и дисков никто не покупает, чего его снимать? :)

Все патриотические фильмы спонсирует так или иначе государство, потому что ему выгодно самое широкое распространение патриотизма.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 18:16 

На Рутрекере закрыты 2 раздачи по просьбе правообладателя. Так что всё контролируется-и Тесс может не плакать сильно.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 18:19 

Tess писал(а):
Блин, разозлился я что-то даже... Не думал, Адонис, что у тебя НАСТОЛЬКО стойкая двойная нравственная шкала.

Разозлился?.. Это хорошо.
- Надо ли это понимать, как то, что у тебя нет компе программы для скачивания трекеров?..
- Что у тебя все программы лицензионные?..
- Что выдаешь своим сотрудникам полностью белую зарплату... или, когда получаешь свою, интересуешься, каким способом она сформировалась на твоем предприятии?..
- Дорогу перебегаешь строго по зебре?..
- Сплошную двойную не пересекаешь?..
- Докладываешь ли, патриот, в налоговые органы, когда видишь финансово-налоговые нарушения в Вашей организации?..
- И несомненно ты знаешь, в какой руке нужно держать вилку, а в какой котлету...Я лично постоянно это путаю.. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 18:31 

Я понял одну странную Очевидность...
Легко быть "правильным", когда за тобой лично нет никакой отвественности: ни семьи, ни рабочего коллектива, который ты собрал и за который отвечаешь..
Им ведь пофиг на твою кристальную принципиальность..Им семьи кормить надо...
Да!.Можно осуждать руководителей предприятий малого бизнеса за их "малые хитрости"... Можно..- Но что же тогда называется ханжеством?..

Справка.
Ханжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 18:46 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Адонис писал(а):

Да!.Можно осуждать руководителей предприятий малого бизнеса за их "малые хитрости"...

"малые хитрости" иногда могут превратиться в "большие неприятности". Адонис, твоя позиция в этом вопросе очень напоминает позицию украинцев, отказывающихся платить налоги из-за уверенности в том, что их всё равно украдут. И в то же время волают по поводу ужасных дорог, нищенских зарплат и пенсий, отвратительного медицинского обслуживания и т.п. Власть винит во всех грехах нечестных налогоплательщиков, при этом воруя часть того, что всё-таки заплапчено в казну. Возмущенные налогоплательщики винят власть в во всех грехах, при этом почти ничего не платя в казну. Получается какой-то порочный замкнутый круг, вырваться из которого будет возможно только тогда, когда власть перестанет воровать и люди будут честно платить налоги. Оба этих условия в реалиях Украины невыполнимы. ИМХО

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 18:54 

Был на форуме: 18 мар 2016, 17:12
объект №1 Иду на Ты!

6. Заработав репутацию патриота, можно переходить к более смелым действиям. По мельчайшему поводу требуйте отставки министра, правительства, президента. Очень хорошо действуют фразы «А при Сталине они бы уже сидели / их бы уже расстреляли»
7. Почаще обвиняйте во лжи. Можно как безадресно, типа "В правительстве сидят лжецы", так и адресно, в стиле «Путин – на 99% лжец».

Ну здравствуй Адонис. Пятёрка тебе в журнал и в карман. :pz:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 18:57 

adsuf писал(а):
Адонис писал(а):

Да!.Можно осуждать руководителей предприятий малого бизнеса за их "малые хитрости"...

"малые хитрости" иногда могут превратиться в "большие неприятности". Адонис, твоя позиция в этом вопросе очень напоминает позицию украинцев, отказывающихся платить налоги из-за уверенности в том, что их всё равно украдут. И в то же время волают по поводу ужасных дорог, нищенских зарплат и пенсий, отвратительного медицинского обслуживания и т.п. Власть винит во всех грехах нечестных налогоплательщиков, при этом воруя часть того, что всё-таки заплапчено в казну. Возмущенные налогоплательщики винят власть в во всех грехах, при этом почти ничего не платя в казну. Получается какой-то порочный замкнутый круг, вырваться из которого будет возможно только тогда, когда власть перестанет воровать и люди будут честно платить налоги. Оба этих условия в реалиях Украины невыполнимы. ИМХО

Половина поступлений в бюджет на Украине-сфера металлургии и химии. За мой приватизационный ваучер я выручил 5 баксов. Хотя по идее, я как наследник своих родителей должен быть получать часть их прибыли, потому что все блага цивилизации были построены моими родителями ещё при СССР. А основные фонды заграбастали несколько "капиталистов".
Всё разворовано небольшой группой людей. А Вы хотите, чтоб простые граждане ещё налоги платили.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 19:00 

Адонис писал(а):
Разозлился?.. Это хорошо.

Я тоже думаю, что это отлично. Слишком долго я сдерживался, пытаясь корректно реагировать на твою демагогию, насквозь пропитанную двойными стандартами. Рано или поздно пар надо было выпустить. :)
Адонис писал(а):
- Надо ли это понимать, как то, что у тебя нет компе программы для скачивания трекеров?..

Есть. И когда я нахожу то, что мне нравится, то потом покупаю лицензионный экземпляр (если его можно купить, разумеется). Я уже об этом писАл.
Адонис писал(а):
- Что у тебя все программы лицензионные?..

Не все, не буду врать. Некоторые пробуешь с кряком, не нравятся - так потом ломаные и стоят. Но если пользуюсь постоянно, то лицензию покупаю. Ломаные проги всё равно косячат чаще, проще заплатить. Любая жаба должна иметь предел.
Адонис писал(а):
- Что выдаешь своим сотрудникам полностью белую зарплату... или, когда получаешь свою, интересуешься, каким способом она сформировалась на твоем предприятии?..

Я работаю на госпредприятии, так что с формированием моей скромной зарплаты все белее некуда. С доходов ИП плачу полагающиеся налоги и взносы. Наемных работников не держу, ибо предприятие сугубо семейное - нужды нет.
Адонис писал(а):
- Дорогу перебегаешь строго по зебре?..

Да. Строго. Не знаю, как ты, а я дорожу своей жизнью и своим здоровьем.
Адонис писал(а):
- Сплошную двойную не пересекаешь?..

Не пересекаю, ибо не вожу.
Адонис писал(а):
- Докладываешь ли, патриот, в налоговые органы, когда видишь финансово-налоговые нарушения в Вашей организации?..

Я в финансах и налогах разбираюсь весьма хреново - не моё это дело. Правда, здесь как раз я готов принять твои доводы о том, что всем элементарно надо ВЫЖИТЬ. Но уморительность ситуации заключается в том, что в данном конкретном случае на кону стоят не вопросы существования и благополучия твоего предприятия, а 200 рублей. :crazy: Которые ты не готов потратить на "ненужный хлам" патриотического содержания, пока в стране не наступит полное благолепие. :rzach: Ппц как последовательно. Типа давайте и в подъезде всё засрём, коли двор загажен. Под завывания об отсутствии патриотизма. :rofl: Кстати, да, это ведь как раз ТЫ (а не я) претендуешь на роль судии в вопросах патриотизма. Очень любишь требовать от других того, чего не делаешь сам. :)
Адонис писал(а):
- И несомненно ты знаешь, в какой руке нужно держать вилку, а в какой котлету...Я лично постоянно это путаю.. :)

Не скромничай. :) ТЫ отлично знаешь, чем что нужно держать и как Родину любить. Всегда готов указать, как должны поступать:
- чиновники;
- депутаты;
- жители ВГН;
- спортсмены;
- и т.п.

Если бы ты так часто не выкатывал свои категорические претензии ко всему миру, понимая, что все не без греха, то и твои грешки не выглядели бы столь вопиюще.

Последний раз редактировалось Tess 11 май 2013, 19:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 19:03 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Ибрагим Оглы писал(а):

Половина поступлений в бюджет на Украине-сфера металлургии и химии. За мой приватизационный ваучер я выручил 5 баксов. Хотя по идее, я как наследник своих родителей должен быть получать часть их прибыли, потому что все блага цивилизации были построены моими родителями ещё при СССР.
Всё разворовано небольшой группой людей. А Вы хотите, чтоб ещё налоги платили.

Я и говорю. Порочный круг. И вырваться из него практически невозможно, т.к. власть не начнёт вдруг НЕ воровать, а народ вдруг начнёт платить налоги.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 19:13 

Был на форуме: 28 фев 2016, 13:02
5 баксов - это по нынешнему курсу. По курсу 1996-го мы за 3 ваучера получили баксов 80 (в гривнах каждый 40 с чем-то там) и прожили целый месяц на эти деньги.

Другие отдали в какие-то фонды-однодневки и не получили ничего.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 19:26 

Джино, не епи мозг. Какой разный курс? И при чём здесь сегодняшний?
И продавали ваучеры до лета 1996 года, а гривну ввели в сентябре.
Лишь бы языком молоть...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 19:32 

adsuf писал(а):
Адонис писал(а):

"малые хитрости" иногда могут превратиться в "большие неприятности". Адонис, твоя позиция в этом вопросе очень напоминает позицию украинцев, отказывающихся платить налоги из-за уверенности в том, что их всё равно украдут.

+1
Форева часто пишет, что не платит налоги, потому что всё равно украдут.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 19:37 

Джиломан писал(а):
adsuf писал(а):
Адонис писал(а):

"малые хитрости" иногда могут превратиться в "большие неприятности". Адонис, твоя позиция в этом вопросе очень напоминает позицию украинцев, отказывающихся платить налоги из-за уверенности в том, что их всё равно украдут.

+1
Форева часто пишет, что не платит налоги, потому что всё равно украдут.

И я не плачу. Они уйдут на всякую разную украинизацию, а меня это не устраивает.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа