Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 29 янв 2022, 08:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 19:42 

Был на форуме: 05 окт 2016, 23:01
Ибрагим Оглы писал(а):
Джиломан писал(а):
adsuf писал(а):
Адонис писал(а):
Да!.Можно осуждать руководителей предприятий малого бизнеса за их "малые хитрости"...

"малые хитрости" иногда могут превратиться в "большие неприятности". Адонис, твоя позиция в этом вопросе очень напоминает позицию украинцев, отказывающихся платить налоги из-за уверенности в том, что их всё равно украдут.

+1
Форева часто пишет, что не платит налоги, потому что всё равно украдут.

И я не плачу. Они уйдут на всякую разную украинизацию, а меня это не устраивает.

На российских форумах я таких рассуждений не припомню.
Не про то, что налоги уйдут на украинизацию, а про то, что всё равно украдут, или что если я налоги немножечко не заплачу, то держава не обеднеет.
Не видел такого на российских форумах.
Думаю, что подобная позиция - свидетельство инфантилизма, иждивенчества и безответственности.
Типа, пусть платят москали, воюют молдаване, а мы будем заботиться о своём садочку.
В этом принципиальное отличие русских от хахлов.

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 19:53 

Был на форуме: 17 ноя 2015, 20:01
Джиломан писал(а):
Ибрагим Оглы писал(а):
Джиломан писал(а):
adsuf писал(а):
Адонис писал(а):
Да!.Можно осуждать руководителей предприятий малого бизнеса за их "малые хитрости"...

"малые хитрости" иногда могут превратиться в "большие неприятности". Адонис, твоя позиция в этом вопросе очень напоминает позицию украинцев, отказывающихся платить налоги из-за уверенности в том, что их всё равно украдут.

+1
Форева часто пишет, что не платит налоги, потому что всё равно украдут.

И я не плачу. Они уйдут на всякую разную украинизацию, а меня это не устраивает.

На российских форумах я таких рассуждений не припомню.
Не про то, что налоги уйдут на украинизацию, а про то, что всё равно украдут, или что если я налоги немножечко не заплачу, то держава не обеднеет.
Не видел такого на российских форумах.
Думаю, что подобная позиция - свидетельство инфантилизма, иждивенчества и безответственности.
Типа, пусть платят москали, воюют молдаване, а мы будем заботиться о своём садочку.
В этом принципиальное отличие русских от хахлов.

Если Вы не заметили, то у нас 2 разных государства с некоторых пор. И если россиянам в большинстве своём нравится своё государство, что подтверждает голосование за Путина.
То у жителей Украины разные мнения насчёт государства.
Если б все были как я-и перестали платить налоги, то Украина от безденежья уже бы начала сдаваться-и интегрироваться на условиях России.
Этот метод гораздо более действенный метод борьбы с государством, чем ОРЫ на форуме (типа Ворчуна) или его плевки.
А Вашу позицию ваще сложно понять.
Вы выступаете за укропроцветание? Ну, так чем богаче будет Украина, тем дольше она будет существовать.

П.С. Путин тогда тоже инфантил, если отказывает Украине в газе папиисят.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 19:53 
Кочевница

Был на форуме: 14 май 2016, 19:39
Ибрагим Оглы писал(а):

А вот это, как мне кажется, просто отговорка. По украинским дорогам ездите? В районную поликлинику ходите? Дети в школе обучаются бесплатно?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 20:30 

Ибрагим Оглы писал(а):
Если Вы не заметили, то у нас 2 разных государства с некоторых пор. И если россиянам в большинстве своём нравится своё государство, что подтверждает голосование за Путина.
То у жителей Украины разные мнения насчёт государства.
Если б все были как я-и перестали платить налоги, то Украина от безденежья уже бы начала сдаваться-и интегрироваться на условиях России.
Этот метод гораздо более действенный метод борьбы с государством, чем ОРЫ на форуме (типа Ворчуна) или его плевки.
А Вашу позицию ваще сложно понять.
Вы выступаете за укропроцветание? Ну, так чем богаче будет Украина, тем дольше она будет существовать.

П.С. Путин тогда тоже инфантил, если отказывает Украине в газе папиисят.

Я специально сделал оговорку, что твою позицию - своего рода гражданское неповиновение - не смешиваю с позицией Форевы или Антимасона.
Но позиция лояльного гражданина Украины Форевы - это не хохлоисключение, а хохлонорма.
На государственном уровне это подворовывание газа, отказ от выполнения обязательств, наивные попытки отбрехаться от ответственности за российский самолёт, сбитый хохлоракетой и проч., и проч.
Это всё из той же оперы - пусть отвечают/платят москали или молдаване, а я пересижу под вышней.
В России такого нет в принципе.
А что Путин требует платить за газ по-взрослому, так какой же в этом инфантилизм?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 21:21 

А власть Украины и так понимает, что они временщики. Никакой государственности у Украины никогда не было. И они понимают, что пока есть возможность эту территорию надо разворовать, потому что она всё равно будет входить в состав более мощного государства. Ещё Кравчук разворовал ЧМП-и его дело продолжается.
Это понимают и продвинутые граждане-и стараются обеспечить себя лично, чтоб укроолигархам меньше досталось.
Не вижу в этом ничего зазорного.
А Порева и Масон недальновидны. Это пока им легче ловится рыбка в мутной воде, и они думают, что так будет вечно, лишь бы Украина существовала.
При дальнейшем обнищании, их либо заставят платить, либо на ихнее богатство положит глаз криминалитет.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 21:32 

Был на форуме: 28 фев 2016, 13:02
Ибрагим! Завидовать грешно )))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 21:46 

adsuf писал(а):
Ибрагим Оглы писал(а):

А вот это, как мне кажется, просто отговорка. По украинским дорогам ездите? В районную поликлинику ходите? Дети в школе обучаются бесплатно?

Памятники непонятным личностям ставятся, улицы переименовываются, фильмы мовой дублируются и титрируются,учебники на мове выпускаются?

Что более будет важно народу при бедственном положении: чтоб в квартире были горячие батареи, или послушать мовный концерт диячей из львивщыны?

Ответ однозначный. Значит, при малом количестве денег народ будет протестовать или хотя бы быть недовольным холодом, а мысли об аутентичности себя с украинцами сразу зайдёт на 10 план.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 21:46 

Был на форуме: 05 ноя 2021, 03:23
Blog: View Blog (1)
Tess... 200 руб за диск "Легенды №17" я все равно не заплачу...
И вовсе не потому, что против патриотического кино...и против аж России!
- ... я не ожидал, что именно в твоем воспаленном воображение вдруг родятся такие глобальные выводы...

Просто понятно, что фильм об Харламове хоть и хорош.. Но смотреть второй раз его не хочется .. почему-то...
Вот "Собачье сердце" хочется..., смакуя каждую фразу...
и "Два капитана" хочется...
И последняя экранизация "Мастера и Маргариты" мне понравилась ...
Эти диски у меня стоят на полке...
И это - мое Избранное!...
ТЫ сходил в КИНО... купил билет..- маладец-то какой!!!
А я в кино не хожу... И я уже писал почему.. И что?. посыпать мне, бля, голову пеплом?..

И еще я понял одну вещь... Почему у людей РАЗНЫЕ точки зрения на нашу Жизнь, на Полититку, на ЕдРо, Путина-Медведева...

Ты работаешь, говоришь, на госпредприятии...
И в финансах и экономике смыслишь мало...
Ты работаешь и знаешь, что раз в месяц ты подойдешь к окошечку кассы и тебе кассир отсчитает твою зарплату..
А то, что она, зарплата эта, будет - ты уверен.. И тебя не ипет откуда!...
Вспоминается Кадыров почему-то:
- Откуда деньги-то, Рамзан?...
- Я не знаю, откуда деньги... Аллах дает!...

Так вот, уважаемый Тесс!.. Мне деньги Аллах не дает... Мы их зарабатываем своими руками и головой, буквально выгрызая их изо рта чиновников и конкурентов...
И сколько раз, я идя на работу, пил не утренний кофе, а корвалол...Потому, что было страшно за свое дело, за ребят, которые мне доверились, за семью, в которой я единственный кормилец...

Я мог бы тебе рассказать про взаимоотношения с криминалом в 90-х годах, когда в офис нашей фирмы периодически приходили некоторые ребятки...
а когда мы заартачились то, результатом было что мой зам. носит шрам от ножа на своей щеке..наш офис полностью выносили, очищая от оргтехники дважды...
В 1998 мы обанкротились... Слышал ли ты слово - Дефолт, называется... Как он на тебе сказался?..
- А мы оказались на нуле... в который раз будучи ограбленными.. Кем?.. Вопрос риторический..

Я бы мог тебе рассказать, как проводятся чиновниками тендеры и аукционы... Мог бы.. Но зачем?.. Это же не твоя сфера.. Это не твое!..
- И может быть поэтому ты виртуально и поешь здравицы ЕдРу и Власти, которая НИЧУТЬ не отличается от ЕБНской... Ничуть!..

И после сегоднешних высеров в мой адрес я тоже несколько скорректировал свое отношение к тебе...Ты живешь в Другом Мире... и ничего не хочешь знать от проблемах тех, кто в Твой мир не входит...

Уф-ф-ф... Как-то мерзостно стало на душе... Возьму-ка паузу...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 21:54 
Безусловный оператор

Был на форуме: 01 ноя 2014, 21:51
Ибрагим Оглы писал(а):
adsuf писал(а):
Ибрагим Оглы писал(а):

Памятники непонятным личностям ставятся, улицы переименовываются, фильмы мовой дублируются и титрируются,учебники на мове выпускаются?

Что более будет важно народу при бедственном положении: чтоб в квартире были горячие батареи, или послушать мовный концерт диячей из львивщыны?

Ответ однозначный. Значит, при малом количестве денег народ будет протестовать или хотя бы быть недовольным холодом, а мысли об аутентичности себя с украинцами сразу зайдёт на 10 план.

Мова тут не суть важна, гораздо интереснее её применение.
Это как бутылка- вполне безобиный бытовой предмет, и хрясь и розочка очень смертоносное оружие.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 21:55 

С того света писал(а):
Ибрагим! Завидовать грешно )))

Атеист. :tease:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:00 

GOTO писал(а):
Ибрагим Оглы писал(а):
adsuf писал(а):
Ибрагим Оглы писал(а):

Мова тут не суть важна, гораздо интереснее её применение.
Это как бутылка- вполне безобиный бытовой предмет, и хрясь и розочка очень смертоносное оружие.

Мова-инструмент в пропаганде украинства-а значит в дальнейшем обогащении укроолигархов за счёт лохов-населения.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:44 

Был на форуме: 04 мар 2020, 16:27
Адонис писал(а):

После сегодняшнего разговора я в этом не сомневался. :)
Адонис писал(а):
Вовсе не потому, что против патриотического кино...и против аж России!
- ... я не ожидал, что именно в твоем воспаленном воображение вдруг родятся такие глобальные выводы...

Ссылу давай, где я бы такое писАл. Воспаленное воображение, похоже, как раз у тебя. :)

Нет, ты не против патриотического кино. Ты НЕ ВОЗРАЖАЕШЬ против него при условии, что заплатит кто-то другой. :)
Адонис писал(а):
Просто понятно, что фильм об Харламове хоть и хорош.. Но смотреть второй раз его не хочется .. почему-то...

А я в кино не хожу... И я уже писал почему.. И что?. посыпать мне, бля, голову пеплом?..

Зачем пеплом? Просто заплати. :) Ты уже посмотрел фильм. Вот за это и заплатил бы покупкой. А сам диск подарил бы какому-нибудь ребятёнку. Раз фильм хороший и для России полезный, а тебя тревожит недостаток патриотизма в обществе. Этот фильм профинансирован и создан людьми, которые рядом с тобой живут, так же хотят кушать и кормить свои семьи. Я фигею, что это нужно в который уже раз объяснять взрослому человеку, который сам ведет бизнес. Мы с тобой просто говорим на разных языках.
Адонис писал(а):
И еще я понял одну вещь... Почему у людей РАЗНЫЕ точки зрения на нашу Жизнь, на Полититку, на ЕдРо, Путина-Медведева...

Ты работаешь и знаешь, что раз в месяц ты подойдешь к окошечку кассы и тебе кассир отсчитает твою зарплату..

Я работаю не только на госпредприятии (ты случайно не заметил упоминания об этом, понимаю... :)) В госВУЗе я тружусь по сути за идею. Дабы не прервалась связь времен. Зарплата идёт мне на карточку, с которой я могу не снимать деньги месяцами. Это моё хобби. :) А реально кормится моё семейство с доходов от ИП, где бОльшую часть денег зарабатываю я, а всеми бумагами ведают мои женсчины. Каждая из них кроме того все постсоветские годы тоже работает за идею и за символическое вознаграждение в государственных образовательных учреждениях. Про Аллаха дающего нам ничего не известно. Надеюсь, я доходчиво обрисовал ситуацию? :)
Адонис писал(а):
Так вот, уважаемый Тесс!.. Мне деньги Аллах не дает... Мы их зарабатываем своими руками и головой, буквально выгрызая их изо рта чиновников и конкурентов...
И сколько раз, я идя на работу, пил не утренний кофе, а корвалол...Потому, что было страшно за свое дело, за ребят, которые мне доверились, за семью, в которой я единственный кормилец...

Я мог бы тебе рассказать про взаимоотношения с криминалом в 90-х годах, когда в офис нашей фирмы периодически приходили некоторые ребятки...
а когда мы заартачились то, результатом было что мой зам. носит шрам от ножа на своей щеке..наш офис полностью выносили, очищая от оргтехники дважды...
В 1998 мы обанкротились... Слышал ли ты слово - Дефолт, называется... Как он на тебе сказался?..
- А мы оказались на нуле... в который раз будучи ограбленными.. Кем?.. Вопрос риторический..

Я бы мог тебе рассказать, как проводятся чиновниками тендеры и аукционы... Мог бы.. Но зачем?.. Это же не твоя сфера.. Это не твое!..
- И может быть поэтому ты виртуально и поешь здравицы ЕдРу и Власти, которая НИЧУТЬ не отличается от ЕБНской... Ничуть!..

Ссылу давай, где я пою здравицы, болтун. Совсем уже офонарел... Мне в своей сфере есть что сказать власти не меньше, чем тебе в своей. Только я не пытаюсь этим оправдать свои косяки, которые к взаимоотношениям с властью никаким боком.
Адонис писал(а):
И после сегоднешних высеров в мой адрес я тоже несколько скорректировал свое отношение к тебе...

Я это переживу. :)
Адонис писал(а):
Ты живешь в Другом Мире... и ничего не хочешь знать от проблемах тех, кто в Твой мир не входит...
Уф-ф-ф... Как-то мерзостно стало на душе...

А как мне мерзостно - так просто слов нет. Когда видишь, как фигура, свысока читающая морали другим и ничего не желающая знать о проблемах ИХ мира, пытается отмазаться от законной уплаты несчастных 200 рублей рассказами о перипетиях своих взаимоотношений с криминалитетом, то просто блевать тянет. :bad:

А вот у моих предков из-за большевистского переворота в Финляндии изрядный кус земли пропал! По этой причине я имею право не платить за себя в магазине и в трамвае. Отакот... :rzach:
Адонис писал(а):
Возьму-ка паузу...

И то верно, отдохни от тяжкого боя за 200 рублей. :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:18 

Был на форуме: 18 мар 2016, 17:12
Адонис писал(а):
И вовсе не потому, что против патриотического кино...и против аж России!

И после сегоднешних высеров в мой адрес я тоже несколько скорректировал свое отношение к тебе...Ты живешь в Другом Мире... и ничего не хочешь знать от проблемах тех, кто в Твой мир не входит...

Уф-ф-ф... Как-то мерзостно стало на душе... Возьму-ка паузу...

Много буковок в "сегоднЯшних высеров".
Вывод:
Адонис типичного склада умишка "мелкого жулика-воришки-стесняющегося".
Фу, бяка-кака-размазня...

p.s. Tess в предыдущих постах раскрыл его на все 100% За что "респект и уважуха".

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:26 

Tess писал(а):

Привет Швондерам!... :tease:

phpBB [media]

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:27 
Белый и пушистый

Был на форуме: 13 мар 2018, 07:04
Blog: View Blog (4)
ВВП писал(а):
Вывод:

p.s. Tess в предыдущих постах раскрыл его на все 100% За что "респект и уважуха".

Да брось ты. Он же ясно сказал, что не любит по кинотеатрам шарахаться. А диски покупать - это уже пережиток прошлого. У меня очень редко видак из закромов достается. Когда хочется караоке попеть :) Иметь кино на жестком гораздо более практично.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:30 

Из заплаченных за диск или книгу денег львиная часть идёт издателям и прочим шпекулянтам.
Ещё немного усовершенствуются средства электронных платежей - будем платить напрямую авторам.
Тогда жаба меньше будет душить.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:33 

Был на форуме: 23 янв 2016, 11:37
Tess писал(а):
А вот у моих предков из-за большевистского переворота в Финляндии изрядный кус земли пропал! По этой причине я имею право не платить за себя в магазине и в трамвае. Отакот... :rzach:
..

А у моих изрядный кус пропал после переворота 1991 года... Можно сказать всю судьбу горбачев падла перековеркал...
Вот наши придут...буду в трамваЁ ездить бесплатно!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:36 

Far East писал(а):
Да брось ты. Он же ясно сказал, что не любит по кинотеатрам шарахаться. А диски покупать - это уже пережиток прошлого. У меня очень редко видак из закромов достается. Когда хочется караоке попеть :) Иметь кино на жестком гораздо более практично.

Согласен.
Но в целом Тесс прав. В контексте всей темы (её посыл от ТС).

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:40 

Джиломан писал(а):
Из заплаченных за диск или книгу денег львиная часть идёт издателям и прочим шпекулянтам.

Ну, и шопаделать? Можно говорить о том, что эту систему надо пересматривать, но пока она такая, какая есть. И если мы не заплатим издателю за хорошую книгу, то от этого пострадает в первую очередь автор - его просто больше не издадут. А издадут очередное бульварное барахло. А мы при этом будем трындеть о нехватке патриотизма.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:44 

Был на форуме: 23 янв 2016, 11:37
Far East писал(а):
ВВП писал(а):
Вывод:

Именно! Думаю диски уже отжили свое... теперь будут продавать доступ к контенту в "облаках"

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:49 

Адонис писал(а):
Tess писал(а):

Привет Швондерам!... :tease:

Пауза уже закончилась? Быстро... :) Тогда наш видеоответ казанским сиротам:

phpBB [media]

:rzach:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:55 

Tess писал(а):
И если мы не заплатим издателю за хорошую книгу, то от этого пострадает в первую очередь автор - его просто больше не издадут. А издадут очередное бульварное барахло. А мы при этом будем трындеть о нехватке патриотизма.

"Здесь играем...Здесь не играем... Здесь рыбу заворачивали" (с)

Ты бы уж лучше протестировал СВОЙ комп на предмет наличия нелицензионных программ, использования торрентов, чтобы скачать музыку, фильмы, книги...
- Если у тебя все в порядке, то кинь в меня камень!..А если нет, то прими как факт, что в данном вопросе являешься просто ханжой.. ( Толкование этого качества я дал уже выше)
А значит - иди лесом со своим моралитэ.. :)

=====
Нам на фирму с перидичностью раз в пару месяцев звонят с Аутодеска:
- Вы занимаетесь разработкой конструктроской документации и проектов?..
- Да это наша работа..
- А вы используете Автокад?
- Нет не используем..
- А у нас есть данные, что вы таки используете...
- Нет, не используем..
- А можно мы придем с проверкой?
- Нет, нельзя.. С какого куя?...
- А мы тогда через прокуратуру!...
- Я сам первый напишу туда, что вы мне угрожаете...
- А почему вы не используете наш Автокад
- Он дорог... Стоит около 100 тыс. руб...
- ...
- И поэтому мы закупили его полный аналог ПроджектКад... за 14 тыс. руб..
Если бы ваше ПО стоило СОПОСТАВИМО, то купили бы у вас...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:58 
Белый и пушистый

А я купил автокад на работу :) 125 000 как с куста :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 00:00 

Tess писал(а):
Джиломан писал(а):

Ну, и шопаделать? Можно говорить о том, что эту систему надо пересматривать, но пока она такая, какая есть.

Да я вообще говорю, без оправданий или предложений.
Просто, говорю, технологии развиваются со страшной силой.
Думаю, скоро станет можно без хлопот перекинуть денежку непосредственно Гвидо ван Россуму, или Тарантино, или Акунину.
Тогда будет по-настоящему ясно кто чего стоит, и действительно ли народ такое быдло, что ему требуется продукция креаклов.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 00:00 

phpBB [media]

МЕЛКИЙ ВОРИШКА ;)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 00:05 

Tess писал(а):
Пауза уже закончилась? Быстро... :)

:rzach:

Ну и зачем ты ЭТО написал?..
Хочешь вывести меня из себя?..
- У тебя это уже получилось... Почти...

Зачем тебе ЭТО надо?...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 00:07 
Белый и пушистый

Джиломан писал(а):
Tess писал(а):
Джиломан писал(а):

Ну, и шопаделать? Можно говорить о том, что эту систему надо пересматривать, но пока она такая, какая есть.

Думаю, скоро станет можно без хлопот перекинуть денежку непосредственно Гвидо ван Россуму, или Тарантино, или Акунину.
Тогда будет по-настоящему ясно кто чего стоит, и действительно ли народ такое быдло, что ему требуется продукция креаклов.

А кто о них таких хороших узнает? Нужна реклама. А реклама стоит денег.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 00:08 

Адонис писал(а):
Tess писал(а):
И если мы не заплатим издателю за хорошую книгу, то от этого пострадает в первую очередь автор - его просто больше не издадут. А издадут очередное бульварное барахло. А мы при этом будем трындеть о нехватке патриотизма.

"Здесь играем...Здесь не играем... Здесь рыбу заворачивали" (с)

Ты бы уж лучше протестировал свой комп на предмет наличия нелицензионных программ, использования торрентов, чтобы скачать музыку, фильмы, книги...

- Если у тебя все в порядке, то кинь в меня камень!..А если нет, то прими как факт, что в данном вопросе являешься просто ханжой.. ( Толкование этого качества я дал уже выше)
А значит - иди лесом со своим моралитэ.. :)

Я тебе уже сто раз ответил на эти вопросы. У меня есть и торрент-клиент, и я пользуюсь кряками для софта. Но если мне нравится скачанная книга, то я покупаю бумажный вариант. Если мне нравится программа, то я плачу за лицензию. Что же касается моралитэ о недостатке патриотизма и чудовищном засилье бабла в современном русском менталитете, то более всех любишь их читать как раз ты. Достал уже своими причитаниями. Вот ТЫ И СТУПАЙ ЛЕСОМ! И не ставь на одну доску 100 т. за лицензионный автокад и 200 р. за фильм. Ты своему коту на вискас тратишь больше. И при таком подходе ещё тянешь на спортсменов за то, что они тебе недостаточно патриотичны. Какое же и в самом деле ханжество...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 00:11 

Far East писал(а):
А я купил автокад на работу :) 125 000 как с куста :)

Пару месяцев назад мне ОНИ снова позвонили... Предложили снова купить Автокад...
Сообщили что теперь ИХ цена сопоставима с конкурентами... - около 20 000...

Дошло наконец...Нашли-таки причину массового пиратства..Как до жирафа..дошло...
Но поздно.. ПроджектКад у меня уже давно работает...Форматы файлов и интерфейс - один в один такой же..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2013, 00:15 

Джиломан писал(а):
Tess писал(а):
Джиломан писал(а):

Что ж, возможно. Да, это сразу бы многое расставило по своим местам. Но не всё. Затратные виды искусства типа того же кинематографа без продюсирования всё равно трудно представить.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа