Кротовник[ex fora-free.com]

Свободный форум обо всем на свете! © krot™
Текущее время: 16 май 2022, 09:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самые мерзкие деликатесы мира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:09 
востоковед

Был на форуме: 12 фев 2016, 18:28
Цитата:
Глаз тунца. Подобный деликатес можно найти только в Японии. Решитесь попробовать – глотайте, не глядя.
Кровавый бульон подают в Лаосе, всегда его найти вы сможете на рынке Phousy, в Луанг Прабанг.
Мозг свиньи не настолько отвратителен, как глаз тунца, он даже выпускается одной компанией в виде консервов, свиные мозги вымачиваются в молоке. Одна баночка содержит 150 калорий и 5 грамм жира. А также 3500 мг холестирина, что на 1170% превышает дневную норму. Хотите рискнуть?
Бычья яйца. Их вы легко найдете на любом базаре южной части Китая.
Вареная летучая мышь. Весьма ценный азиатский деликатес, также и весьма дорогой. Подают на Фиджи, говорят, что на вкус напоминает курицу.
Балют. Так называются вареные утиные яйца с оперившимся зародышем внутри. При пережевывании он ощутимо похрустывает. Употребляется преимущественно в Камбодже.
Вареная овечья голова – деликатес на праздничном столе Ирана, Ирака и Казахстана. Право разделки предоставляется самому уважаемому члену семьи.
Тюлень, фаршированный чайками, или кивиак – суперделикатесное блюдо для рождественского стола самых северных народов – от Гренландии до Чукотки. Обезглавленную тушку тюленя фаршируют ощипанными чайками и 7 месяцев держат под снегом. Перед новым годом выкапывают и едят. По вкусу эта «прелесть» напоминает старый острый сыр.
Корейский напиток «мыши в вине» делается просто: достаточно в бутылку рисового вина поместить молодых трехдневных мышат и настоять до готовности год. На вкус не отличается от керосина.
Ну и наконец, 10е место хит-парада – хакарл, или гнилое мясо акулы. Бывает из гнилого желудка и из гнилой мышечной ткани. Популярен исключительно среди Исландских викингов, а по запаху напоминает амбре из общественного туалета. Однако, по обычаю тот, кто не страшится вкусить гнилую акулятину, является стойким воином, достойным своих предков-викингов.

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+Share on MySpace
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самые мерзкие деликатесы мира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:21 

Был на форуме: 25 апр 2015, 11:10
Ел башку барана в Казахстане и в Волгоградской области (тоже у казахов, но российских, там есть анклавы). Ничего противного.
Противно есть глаза, но их дают всегда шефу. Мой шеф и съел, потому что я ему сказал, что таков обычай.
Выпил залпом водку, потом сожрал глаз. И не поморщился, хоть и немец:-)
Контракт-то нужен. Ради контракта он и говно бы съел.

Бычьи и свиные яйца в Сибири редко, но едят. Напоминает по вкусу рубленую котлету. Ничего особенного.
Свежую кровь жарят, от свиньи. Но я не пробовал. Некоторые и пьют.

Про дуриан Крот ничего не сказал:-)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:26 
востоковед

Цитата:
Про дуриан Крот ничего не сказал:-)

,Не я ж этот список составлял. А то бы я в него добавил бы еще тухлые куриные яйца, которые китайцы зарывают в землю и норвежскую тухлую треску (забыл оригинальное название), от одного запаха которой нормального человека может вырвать :)

Л.Н. Гумилёва спросили:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта - ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:35 

Был на форуме: 25 апр 2015, 11:10
По правде говоря, я съел бычье яйцо не зная об этом. Только потом по смеху одноклассников (была встреча) понял, что меня развели, зная мою брезгливость:-))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:50 
востоковед

Нам в Китае приносили бычьи яйца, но я не рискнул. Хотя пахли вроде нормально

Л.Н. Гумилёва спросили:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 16:36 

Был на форуме: 25 сен 2021, 03:05
Будучи во Франции никогда не заказывайте такой деликатес как колбаски Андулин. Делается из нечищеных кишок животных (с говном соответственно).
В Перу готовят напиток из жаб - живую жабу в блендер, включают и тут же пьют этот напиток..

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа